Thunderbirds Are Go!
(Thunderbirds Are Go!)
Générique final
Distribution des rôles
- John Tracy
- Thomas Brodie-Sangster
- Scott Tracy
- Rasmus Hardiker
- Brains
- Kayvan Novak
- Virgil Tracy
- David Menkin
- EOS
- Teresa Gallagher
- Lady Penelope
- Rosamund Pike
- Aloysius Parker
- David Graham
- Grandma Tracy
- Sandra Dickinson
- The Hood
- Andres Williams
- Tanusha 'Kayo' Kyrano
- Angel Coulby
Créateur
- Créateur
- Estelle Hughes
Réalisation
- Réalisateur
- David Scott
- Réalisateur
- Theo Baynton
Écriture
- Scénariste
- Gerry Anderson
- Scénariste
- Sylvia Anderson
- Scénariste
- Rob Hoegee
- Scénariste
- Benjamin Townsend
Production
- Producteur
- Sharon Lark
- Producteur exécutif
- Estelle Hughes
- Producteur exécutif
- Giles Ridge
- Producteur exécutif
- Andrew Smith
- Producteur exécutif
- Richard Taylor
Musique
- Musique
- Ben Foster
- Musique
- Nick Foster
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Simon Godsiff
Montage
- Monteur
- Anthony Cox
- Monteur
- Louise Pattinson
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ben Milsom
Direction de production
- Post production co-ordinator
- Dee Collier
- Directeur de production
- Sadie Wilson
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Robin Wilson
Département artistique
- Modelmaker
- Joaquin Loyzaga
- On set model technician
- Rob Chesney
- Lead concept artist
- Christian Pearce
- Modelmaker
- David Duke
Son
- Mix technician
- Kiran Marshall
- Foley engineer
- Keith Partridge
- Monteur bruitages
- Stuart Bagshaw
- Voice director
- David Peacock
- Sound effects editor
- Adam Armitage
- Bruiteur
- Gareth Rhys Jones
- Sound designer / sound re-recording mixer
- Nigel Heath
- Bruiteur
- Barnaby Smyth
- Audio post producer
- Jules Zabbar
Effets spéciaux
- Workshop Supervisor Weta Workshop
- Robert Gillies
- Model maker
- Sofia Bue Pedersen
- 3D modeller
- Mark Keetch (Weta Workshop)
Effets visuels
- Lead modelmaker / lead modelmaker
- Steven Saunders (Weta Workshop)
- Modelmaker
- Abby J. Smith
- Compositeur numérique
- Ross Allen
- Technical support
- Keith Barton (Milk Visual Effects)
- Lighting td
- Matthieu Paugam
- Visual effects line producer
- Malcolm Angell
- Head of software
- Benoit Leveau (Milk VFX)
- Compositeur numérique
- Kenn Hedin Kalvik
- Compositor
- Chris West
- Effets visuels
- Mona Peters
- Compositor
- Tomi George
- Roto artist
- Jay Murray (Milk Visual Effects)
Caméra
- Key grip
- Jan Kleinheins
- Photographe de plateau
- Steve Unwin
Département montage
- Coordinateur post-production
- Dee Collier
- Assistant monteur
- Adam Reynolds
- First assistant editor
- Louise Pattinson
- Étalonneur
- Paul Staples
- Superviseur du montage
- Lead Editor
- Étalonneur
- Will Coker
Département musique
- Music coordinator
- Catherine Manners
- Additional orchestrator
- Sam Thompson
Divers
- Production accountant
- Karen Kong
- Production assistant / production consultant
- Frankie Malhotra
- Script coordinator
- Patrick Rieger
- Production co-ordinator
- Sophie Gregory
(*) non crédité