Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Heroes Reborn

(Heroes Reborn)

 Générique final

Distribution des rôles

Noah Bennet
Jack Coleman
Luke Collins
Zachary Levi
Tommy Clark
Robbie Kay
Miko Otomo
Kiki Sukezane
Carlos Gutierrez
Ryan Guzman
Erica Kravid
Rya Kihlstedt
Emily Duval
Gatlin Green
Quentin Frady
Henry Zebrowski
Joanne Collins
Judith Shekoni
Malina Bennet
Danika Yarosh
Ren Shimosawa
Toru Uchikado
Harris Prime
Clé Bennett
Anne Clark
Krista Bridges
Jose Gutierrez
Lucius Hoyos
Taylor Kravid
Eve Harlow
Phoebe Frady
Aislinn Paul
Casper Abraham
Pruitt Taylor Vince
Richard Schwenkman
Michael Therriault
Farah Nazan
Nazneen Contractor
The Haitian
Jimmy Jean-Louis

Créateur

Créateur
Tim Kring

Réalisation

Réalisateur
Larysa Kondracki
Réalisateur
Allan Arkush
Réalisateur
Greg Beeman
Réalisateur
Gideon Raff
Réalisateur
Jeff Woolnough

Écriture

Scénariste
Tim Kring
Scénariste
Peter Elkoff
Scénariste
Holly Harold
Scénariste
Seamus Kevin Fahey

Production

Producteur exécutif
Peter Elkoff
Producteur exécutif
Tim Kring
Producteur
Kevin Lafferty
Producteur exécutif
James Middleton
Co-producteur exécutif
Holly Harold
Producteur consultant
Adam Armus
Producteur
Issam M. Husseini (Jordan)
Producteur superviseur
Seamus Kevin Fahey
Producteur consultant
Raven Metzner
Producteur
Lori Motyer

Musique

Musique
Lisa Coleman
Musique
Wendy Melvoin

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alan Caso
Directeur de la photographie
Glen Keenan
Directeur de la photographie
Itai Ne'eman

Montage

Monteur
Tom Costantino
Monteur
Shon Hedges
Monteur
James Wilcox

Casting

Directeur de casting
Kendra Patterson
Directeur de casting
Natalie Hart
Directeur de casting
Jason La Padura

Chef décorateur

Chef décorateur
Matthew Davies

Direction artistique

Directeur artistique
Mark Steel

Décors

Décorateur
Jim Lambie
Décorateur
Jaro Dick

Costumes

Costumes
Barbara Somerville

Maquillage

Assistant maquilleur
Sarah Craig
Chef coiffeuse
Mandi McGrath
Makeup deparment head
Marie Nardella (Second unit)
Key makeup artist
Talia Reingold
Makeup department head / head makeup artist
Amanda Terry
Head hair
Nancy E. Warren
Assistant maquilleur
Oriana Rossi (Second unit)
Makeup artist / hair stylist
Ting Fang Liu
Maquillage
Edel Bedard
Maquillage
Omar Roessler
Make up artist
Gillian Brown
Maquillage
Faye Crasto
Maquillage
Verity Fiction
Head hair stylist
Sandy Sokolowski
Maquillage
Teresa Young

Direction de production

Assistant directeur de production
Teresa M. Ho (Second unit)
Directeur de production
David Till
Superviseur post-production
Christopher White

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Chris Ciosk
Assistant réalisateur
Adam Szalai
Reshoot director
Rich Newey (Second unit / second unit director)
Deuxième assistant réalisateur
Patrick Hagarty (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Anas Rawashdeh (Jordan unit)
Premier assistant réalisateur
Chi Fung (Second unit)
Daily assistant director
Danny McLeod
Daily assistant director
Ryan Scott
Reshoot director
Jeffrey G. Hunt (Second unit)
Reshoot director
Tim Southam (Second unit)

Département artistique

Concept artist
Goran Delic
Chef constructeur
Dwight Doerksen
Key scenic
Bill Koon
On-set painter
Ashley Tuchscherer (2ème équipe)
Décorateur
Derek Steenstra
Chef d’équipe déco
Damien Segee
Conception des décors
Barbara Agbaje
Greens
Sam Alex Kay
Conception des décors
Itsuko Kurono
Premier assistant directeur artistique
Shaun Martens
Premier assistant directeur artistique
Marlon McLean
Accessoiriste
Mario Moreira
Conception des décors
Dan Norton
Buyer
Amy Perron
Contributing artist
Paul Pope
Graphics designer
Rachelle Scarfó
Storyboardeur
Matthew Alan Taylor
Décorateur
Sonja Toma
Premier assistant directeur artistique
Andy Tsang

Son

Sound effects editor
Bob Costanza
Supervising adr editor / supervising sound editor
Stephen Grubbs
Mixeur son réenregistrements
Darin Heinis
Mixage post-syncho
Matt Hovland
Mixage post-syncho
Matthew Kallen
Sound editor
Christopher Gomez
A.d.r. recordist
Steve Blair
Monteur dialogues
Arielle McGrail
A.d.r recordist
Devin Doucette
Sound editor
Suzanne Angel
Mixeur son réenregistrements
Gerry Lentz
Opérateur son
Kelly Wright

Effets spéciaux

Special effects foreman / special effects supervisor
Craig McLauchlan
Technicien effets spéciaux
Sonja Toma

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Michelle Brennen
Matte painting supervisor
Brandon Gonzales (Stargate)
Compositeur numérique
Jennifer Maillet
Effects supervisor
Tim Sibley (SPIN VFX)
Department coordinator
Laura Sloan (Lighting and layout)
Digital compositor / visual effects supervisor
Cary Smith
Superviseur effets visuels
Kris Wood
Matte painter
Michael Cheng (Stargate Studios)
Visual effects supervisor / animation visual effects supervisor
Colin Davies
Effets visuels
Winrik Haentjens
Animation visual effects producer
Agnes Kyungmee Lim
Compositor
Robert Tobin
Compositeur numérique
Arian Van Zyl
Compositeur numérique
Caleb Knueven
Digital supervisor
Jason Korber
Visual effects supervisor/producer / visual effects producer
Mark Spatny
Coordinateur effets visuels
Brett Madill
Coordinateur effets visuels
Xinqi He
Compositeur numérique
Brendon Murphy
Compositeur numérique
Josh Robertson
Onset visual effects editor / visual effects editor
Taylor McNutt
Associate visual effects producer
Christa Tazzeo (Visual effects / associate visual effects producer)
Compositeur numérique
Karim El-Masry
Senior matte painting artist / senior concept artist matte painter
Edward Grad
Compositeur numérique
Rodrigo Campero
Compositeur numérique
Greg Cheng
Senior lighter
Jerome Hartman
Effets visuels
Daniel Kumiega
Cg modeler/texture artist
Michael Masuda
Compositeur numérique
Bernadett Molnár
Technodolly technician
Michael Cherrington
Matte painter
Joe DiCesare (Stargate)
Animation supervisor
Peter Giliberti
Compositeur numérique
Gastón Mauricio Muñoz
Effets visuels
Brent A. Steinberg

Cascades

Cascadeur
Billy Oliver
Lead stunt double
Melanie Phan (Kiki Sukezane)
Doublure cascades
Adam Winlove-Smith (Jack coleman: stunt double / stunt double: Jack Coleman)
Doublure cascades
Dillon Jagersky (Dylan Bruce / stunt performer)
Fight coordinator / assistant stunt coordinator
Tommy Chang
Doublure cascades
Neil Adams (Robbie Kay / stunt performer)
Stunt performer / evan stunt double
Joel Labelle
Doublure cascades
Jennifer Murray (Aislinn Paul / stunt double: Aislinn Paul)
Doublure cascades
Jen Georgopoulos (Francesca Eastwood / stunt double: Rachael Ancheril)
Cascadeur
Simu Liu
Doublure cascades
Jeanette Roxborough (Krista Bridges / stunt double: Aislinn Paul)
Stunt rigger / stunt performer
Steve 'Shack' Shackleton
Doublure cascades
Emerson Wong (Ren / stunt driver)
Stunt driving double
Angelica Lisk (Judith shekoni)
Cascadeur
E. Nova Zatzman
Doublure cascades
Bart Badzioch (Adam Kenneth Wilson / stunt double: Jocelin Haas)
Cascadeur
Alex Chung
Stunt soldier
James Eddy
Coordinateur des cascades
Rick Forsayeth
Cascadeur
Phi Huynh
Cascades
Alexander Mandra
Dive operations coordinator / marine safety coordinator
Robert C. Shannon
Cascadeur
Craig Snoyer (Security Guard)
Doublure cascades
Susana Baker (Danika Yarosh)

Caméra

Rigging electrician
Cavan Campbell
Grip / a camera
Jason Capstick (Dolly grip - second unit)
24 Frame Video Playback Supervisor / Digital Video Assist
Gyorgy Darvas
Rigging gaffer / rigging medic
Byrd Dickens
Second unit camera operator / second unit
Michael Fylyshtan (Steadicam operator)
Director of photography second unit / gaffer
Michael Galbraith
EXO Precision Driver / exo precision driver
Bill Hong
Steadicam operator / camera operator
Rudy Katkic ("b" camera)
Best boy grip
Jason Klein
Best boy rigging grip
Jim Krauter
Best boy
Phil Whitfield (Gaffer)
"a" camera operator / camera operator
Roger Finlay ("a" camera)
Digital imaging technician
Ben Whaley
Camera trainee
Lars Strand
Deuxième assistant caméra
Alan G. Kelly
Lighting console programmer
Ken Wiebe
Rigging electrician
Nigel Hartwell
Dolly grip
Shawn McNamara (Second unit)
"b" camera operator / steadicam operator
James Sainthill
Lamp op
Andrew Schauer
Key grip
Richard Teodorczyk

Département costumes

Assistant costume designer
Kevin Barry
Costume set supervisor
Candice Beuckx
Assistant garde-robe
Amanda Bone
Assistant set supervisor truck
Deborah Burton
Background costume co-ordinator
Heather Crepp
Costume buyer
Lou Decampo
Costume budget tracker
Deborah Devgan
Assistant set supervisor / wardrobe supervisor
Jeff Dineen (2ème équipe)
Assistant costume designer
Michael Ground
Superviseur costumes
Sheila E. Pruden
Costume cutter/maker
Ray Wong

Département montage

Dailies producer / workflow producer
Evan Gervais
Étalonneur
Ben Whaley (Dailies)
Assistant monteur
Sandra Grubb
Assistant monteur
Mike Boord
Étalonneur
Stephen P. Arkle
Workflow supervisor
Luca Lucarini
Coordinateur post-production
Scott Martin
Assistant monteur
Agustin Rexach
Dailies technician
David Robertson
Assistant monteur
Bradley Simmons

Département musique

Monteur musique
Carli Barber
Monteur musique
Jennifer Barak

Divers

Assistant to line producer
Daniel Biagi
Main title design
Christopher Billig
Payroll
Cathy Coulson-Alfonso (Accountant / payroll accountant)
Assistant de production
Mike Roi
Script coordinator
Brent Beath
Assistant de production
Hokan Lo
Script
Lisa Burling
Coordinateur de production
Janet Gayford
Régisseur
Teresa Gough (Second unit)
Assistant scénaristes
Sharon Hoffman
Assistant de production
Nic Izzi
Production accountant
Marr Morgan
Location assistant
Amanda Ramsaran
First assistant accountant
Lianne Seal
Dialect coach
Jeffrey Simlett
Script
Michael Williams

(*) non crédité