Un Monde entre nous
(The Space Between Us)
Générique final
Distribution des rôles
- Nathaniel Shepherd
- Gary Oldman
- Sarah Elliot
- Janet Montgomery
- Harrison Lane
- Trey Tucker
- Dr. Gary Loh
- Scott Takeda
- Scott Hubbard
- Adande 'Swoozie' Thorne
- Reporter
- Sarah Minnich
- Control Room Technician
- Ryan Jason Cook
- Tom Chen
- B.D. Wong
- Alice Myers
- Lauren Myers
- NASA Executive
- Morse Bicknell
- NASA Chief Docteur
- Beth Bailey
- Gardner Elliot
- Asa Butterfield
- Centaur (voix)
- Peter Chelsom
- Kendra Wyndham
- Carla Gugino
- Debate Moderator
- William Sterchi
- College Student
- Anthony Jarvis
- Tulsa
- Britt Robertson
- Little Bewley Brother
- Zacciah Hanson
- Big Bewley Brother
- Jesse Romero
- Chuck Woodruff
- Tim Janis (Tim Janis)
- Maid
- Kristen Rakes (Kristen Rakes)
- Young NASA Secretary
- Aurora Antonio
- NASA Scientist
- Bruce McIntosh
- NASA Guide
- Lora Martinez-Cunningham
- Roland
- David House
- Student
- J.P. Howard (John-Paul Howard)
- Buff College Kid
- Logan Paul
- Homeless Man
- Luce Rains
- Mrs. Tupelo
- Esodie Geiger
- Mechanic
- Charles Arnone
- Entitled Teen
- Stafford Douglas
- Colorado State Trooper
- Travis Armstrong
- Colorado State Trooper
- Matt Page
- Screaming Girl
- Mia Stallard
- Teenage Boy
- David Devereaux
- New Mexico State Policeman
- Jacob Browne
- Havasupai Woman
- Jenny Gabrielle
- Shaman Neka
- Gil Birmingham
- Pilot
- Bernardo Saracino
- ER Docteur
- Eli Goodman
- ER Clerk
- Nate Warren
- Reception Nurse
- Ramona King
- Social Services Man
- Drago Sumonja
- Sarah's Brother
- Colin Egglesfield
- Air Force Colonel
- Eb Lottimer
- Foster Care Worker
- Ramsey Scott
- High School Student
- Adrian Acosta (*)
- Astronaut / Shuttle Crew
- Shad Adair (*)
- Genesis Shareholder
- Lluvia Almanza (*)
- Girl #1
- Courtney Amis (*)
- NASA Security
- Rick Anglada (*)
- Genesis Shareholder
- Luis Ricardo Anzures (*)
- Alfonso
- Nathaniel Augustson (*)
- NASA Executive
- Brian Barela (*)
- Banquet Attendee
- Heather Bash (*)
- Patient
- Todd Bethke (*)
- Shopper
- Derek Blakeney (*)
- Astronaut Lewis
- Steven Ray Byrd (*)
- Hospital Patient
- Kurt Capalbo (*)
- Genesis Shareholder
- Humberto Castro (*)
- Genesis Shareholder
- Jon Erik Castro (*)
- Banquet Attendee
- Stephen Conn (*)
- Nurse
- Marika Day (*)
- High School Student
- Joey Graceffa (*)
- Genesis Shareholder
- Melissa Hernandez (*)
- Genesis Shareholder
- Rene Herrera (*)
- Genesis Driver / Agent
- Alan Humphrey (*)
- East Texas Tech
- Jamie H. Jung (*)
- Genesis Shareholder
- Harrison Kavanaugh (*)
- Genesis Shareholder
- Katrina Kavanaugh (*)
- Genesis Shareholder
- Thomas Kemp (*)
- NASA Security
- Sebastian Lionell (*)
- NASA Student
- Kelly Vaughn Lucio (*)
- Lui-même
- Cesar Miramontes (*)
- Dr.
- Victoria L. Moya (*)
- Genesis Shareholder
- Johnny Palomarez Jr. (*)
- Docteur
- Edsel Pete (*)
- Genesis Shareholder
- Kyle Pierson (*)
- E. Marks / Security
- Frank Powers (*)
- Magellen Astronaut P. Molloy
- David Robbins (*)
- Genesis Driver
- Clayton Salberg (*)
- Genesis Shareholder
- Lorraine Sanchez (*)
- Mars Inhabitant
- Alma Sisneros (*)
- Bus Passenger
- Amy Emily Stack (*)
- Genesis Shareholder
- Irene Taylor (*)
- Student
- Aaron Templeton (*)
- East Texas Tech
- Gregory Paul Valdez (*)
- NASA Executive / Scientist
- David White (*)
- Dr. Cox
- Danny Winn (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Peter Chelsom
Écriture
- Scénario
- Allan Loeb
- Histoire
- Stewart Schill
- Histoire
- Richard Barton Lewis
- Histoire
- Allan Loeb
Production
- Co-producteur
- John Albanis
- Producteur exécutif
- Oren Aviv
- Producteur exécutif
- Robbie Brenner
- Producteur exécutif
- Adam Fogelson
- Producteur exécutif
- Kevin Halloran
- Producteur exécutif
- Sasha Harari
- Producteur associé
- Cherilyn Hawrysh
- Producteur exécutif
- Simon Horsman
- Co-producteur
- Gabrielle Jerou-Tabak (Gabrielle Jerou)
- Producteur exécutif
- Ryan Kavanaugh
- Produced by
- Richard Barton Lewis
- Producteur exécutif
- Allan Loeb
- Producteur associé
- Patrick Murray
- Producteur exécutif
- Steven Pearl
- Producteur exécutif
- Cathy Schulman
- Producteur exécutif
- Robert Simonds
- Producteur exécutif
- Jeffrey Soros
- Producteur exécutif
- Donald Tang
- Producteur exécutif
- Tucker Tooley
- Producteur exécutif
- Douglas Urbanski
- Producteur exécutif
- Zhongjun Wang
- Producteur exécutif
- Zhonglei Wang
- Producteur exécutif
- Jerry Ye
Musique
- Musique
- Andrew Lockington
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Barry Peterson
Montage
- Montage
- David Moritz
Casting
- Directeur de casting
- Jo Edna Boldin
- Directeur de casting
- Cathy Sandrich (Cathy Sandrich)
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Kirk M. Petruccelli
Direction artistique
- Directeur artistique
- Domenic Silvestri
Décors
- Décorateur
- Jessica Anderson
Costumes
- Costumes
- Christopher Lawrence
Maquillage
- Prosthetic makeup designer
- Stephen Bettles
- Chef coiffeuse
- Chase Heard
- Key makeup artist
- Karla Muenze
- Assistant maquilleur
- Danielle Vigil
- Chef maquilleuse
- Michelle Vittone
- Chef coiffeur
- Larry Waggoner
Direction de production
- Superviseur post-production
- Bryan H. Carroll
- Superviseur de la production
- Adrian Casas (Los angeles)
- Superviseur de la production
- Sasha Veneziano
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- John Albanis
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jon Baran
- Premier assistant réalisateur
- Bruce Franklin
- Deuxième assistant réalisateur
- Jason Inman
- Assistant de production
- Aubri Martinez
- Deuxième assistant réalisateur
- Michael McCue
- Premier assistant réalisateur
- Doug Metzger (Second unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Brian Papworth
- Premier assistant réalisateur
- Mike Topoozian
Département artistique
- General foreman
- Rick Belosic
- Assistant accessoiriste
- Don Bracken
- Construction estimator
- Candy DeLeon
- Chef constructeur
- Steven DeSantis
- Propmaker gang boss
- Adam Eisman
- Accessoiriste
- Severino Gonzales
- Playback graphics
- Andrew Jarvis
- Set decoration buyer
- Desiree Jaynes
- Assistant directeur artistique
- Derek Jensen
- Stand-by painter
- Wyndi Johnson
- Décorateur
- Dylan Kelling
- Set decoration buyer
- Ester Kim
- Accessoiriste
- Douglas T. Madison
- Graphiste
- JoAnna Maes-Corlew
- Set decoration buyer
- Ashley Michelle Marsh
- Construction foreman
- Christopher McCain
- Upholsterer
- Nichole Miller
- Décorateur
- Richard Anthony Montoya (Gang boss)
- Décorateur
- Lenual Mukai
- Coordinatrice département artistique
- Sara M. Lewis
- Draper
- Dennis Riewerts
- Conception des décors
- Siobhan Roome
- Prop/set maker
- Leonard Sanchez
- Décorateur
- Ethan Scroggins
- Chef d’équipe déco
- Adrian Segura
- Paint foreman
- Tek J. Smith
- Assistant département artistique
- Loren Marie Story
- Storyboardeur
- Gary Thomas
- Deuxième équipe
- Kirsten Thorson (Property master)
- Foreman
- John Trapp
- Prop maker
- Nicholas D. Ward
- Onset dresser
- Kate Zarvis (Nouvelles prises)
- Décorateur plateau
- Colin Zaug
Son
- Sound utility
- Brett Becker
- Prise de son
- Paul Bliven (Commentary recordist)
- Sound effects editor
- Charlie Campagna
- Mixeur réenregistrements
- Patrick Cyccone Jr.
- Mixage post-syncho
- Jesse Dodd
- Monteur dialogues
- Julie Feiner
- A.d.r. mixer
- Jeff Gomillion
- Sound effects editor
- Ando Johnson
- Bruiteur
- Melissa Kennelly
- Mixeur bruitages
- Shawn Kennelly
- Sound effects editor
- Ryan Meadows
- Mixage post-syncho
- Chris Navarro
- Mixeur réenregistrements
- Myron Nettinga
- Enregistreur post-syncho
- Tyler Newhouse
- Bruiteur
- Vince Nicastro
- First assistant sound editor
- Pernell L. Salinas
- Mixage son
- Jim Stuebe
- Chef monteur son
- Todd Toon
- Sound designer
- Martyn Zub
Effets spéciaux
- Special effects foreman
- Steve Austin
- Coordinateur effets spéciaux
- Mark R. Byers
- Special effects foreman
- Lee McConnell (Lee McConnell)
- Digital sculpting department
- Adam Wesley Ross (Quantum Creation FX)
- Technicien effets spéciaux
- Ken Rudell
- Technicien effets spéciaux
- Tom von Badinski
- Special effects crew
- John Palmer (*)
Effets visuels
- Visual effects project manager
- Marie-Ève Authier (Rodeo FX)
- CG artist
- Guillaume Baratte (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Loïc Beguel (Rodeo FX)
- CG artist
- Louis-Charles Berthiaume (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Brandon Blevins (Rodeo FX)
- On set vfx supervisor
- Robert Bock (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Erin Bosworth (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Sara Bourque (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Bertrand Breuze (Rodeo FX)
- Superviseur effets visuels
- Wayne Brinton (Rodeo FX)
- Producteur effets visuels
- Melissa Brockman
- Producteur effets visuels
- Eric Bruneau
- CG artist
- Karina Cesta (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Thana Cha (Rodeo FX)
- Matte painting td
- Moïse Charest (Rodeo FX)
- CG artist
- Jahanzaib Chughtai (Rodeo FX)
- On-set data wrangler
- Francis Clément (Rodeo FX)
- CG artist
- Patrick Coiteux (Rodeo FX)
- Communications
- Catherine Coley (Rodeo FX)
- CG artist
- Veronique Comeau (Rodeo FX)
- Matte painter
- Matt Conway (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- William Cote (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Vanessa Delarosbil (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Damien Delrue (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Ashish Dewan (Rodeo FX)
- CG artist
- Plamen Dimitrov (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Emmanuel Dirian (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Dominic Drolet (Rodeo FX)
- CG artist
- Maxime Entringer (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- James Fouche (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Xavier Fourmond (Rodeo FX)
- Computer graphic supervisor
- Derek Frederickson
- Rotoscope artist
- Emilie Gagnon (Rodeo FX)
- CG artist
- Gregory Galliani (Rodeo FX)
- Cg supervisor
- Gabriele Gennaro (Rodeo FX)
- CG artist
- Élodie Gilbert Lachapelle (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Ève Giordani (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Mathieu Godin (Rodeo FX)
- Matte painter
- Antoine Goncalves (Rodeo FX)
- Matte painting td
- Olivier Goulet (Rodeo FX)
- CG artist
- Jonathan Grégoire (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Carlos Guillén (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Marie-Ève Gélinas (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Sarah Elizabeth Howe (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Robert Hubbard (Rodeo FX)
- CG artist
- Samuel Jacques (Rodeo FX)
- Concept artist
- Dhamindra Jeevan (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Julien Klein (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Charles Labbé (Rodeo FX)
- CG artist
- Jonathan Laborde (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Karl-Alexandre Lamarre-Parent (Rodeo FX)
- CG artist
- Olivier Lambert-Rouillard (Rodeo FX)
- CG artist
- Jeremy Lambolez (Rodeo FX)
- CG artist
- Alyson Lamontagne (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Andréanne Lamoureux (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Kevin Landry (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Eric Larivee (Rodeo FX)
- CG artist
- Dave Larivière (Rodeo FX)
- CG artist
- Marc Lebuis
- Compositing supervisor
- Martin Lipmann (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Jérémie Maheu
- Compositeur numérique
- Fermín Maldonado (Rodeo FX)
- Matte painting td
- Jean-Philippe Marchand (Rodeo FX)
- CG artist
- Colin McBain (Rodeo FX)
- CG artist
- Bradleigh McKay (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- David McKay (Rodeo FX)
- Matte painting technical director
- Simon Mercier
- Compositeur numérique
- Alejandro Miranda Palombo (Rodeo FX)
- CG artist
- Dominique Moisan (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Trevor Moniz (Rodeo FX)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Sébastien Moreau (Rodeo FX)
- Matte painter
- Rene Morel (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Christian Morin (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Jean-Francois Morissette (Rodeo FX)
- CG artist
- Sergio Mucino (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Melanie Murray (Rodeo FX)
- CG artist
- Natascha Nalewajek (Rodeo FX)
- Flame artist
- Karen M. Nichols
- Matchmove artist
- Béatrice Palin (Rodeo FX)
- CG artist
- Maxime Philippon (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- François Poirier (Rodeo FX)
- Matchmove supervisor
- Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Dominique Richer (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Stéphane Rioux (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Rosi Ruiz (Rodeo FX)
- Matte painter
- Moika Sabourin (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Philippe Soeiro (Rodeo FX)
- Vp development and technology
- Jordan Soles (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Jean-Michel St-Pierre (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Amelie Thomas (Rodeo FX)
- Matte painter
- Mai-Anh Tran (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Charles Tremblay (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Jocelyn Tremblay (Rodeo FX)
- Visual effects bidding producer
- Marjolaine Tremblay (Rodeo FX)
- CG artist
- Pier-Luc Verville (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Jean-Philippe Voyer (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Hui-wen Wu (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Céline Zapater (Rodeo FX)
Cascades
- Cascades
- Tim Bell
- Doublure cascades
- Hannah Betts (Carla Gugino)
- Assistant stunt coordinator
- Chelsea Bruland
- Coordinateur des cascades
- Chelsea Bruland (Second unit)
- Cascades
- Steven Ray Byrd
- Stunt rigger
- Matthew Lee Christmas
- Doublure cascades
- Callie Croughwell (Britt Robertson)
- Coordinateur des cascades
- Charles Croughwell
- Cascadeur
- Haydn Dalton
- Cascades
- Edward A. Duran
- Doublure cascades
- Eddie J. Fernandez Jr.
- Utility stunts
- Mark Kubr
- Stunt rigging coordinator
- Jake Lombard
- Doublure cascades
- Tarah Paige (Britt Robertson)
- Cascades
- Derick Pritchard
- Doublure cascades
- Brytnee Ratledge
- Stunt double Britt Robertson
- Trina E. Siopy
- Stunt double Carla Gugino
- Trina E. Siopy
- Doublure cascades
- Trina E. Siopy
- Cascades
- Ryan Staats
- Doublure cascades
- Kevin Waterman (Gary Oldman)
Caméra
- Cadreur caméra
- Tyler Allison
- Deuxième assistant caméra
- Cristy Arboleda
- Deuxième assistant caméra
- Daniel Baas
- Electrician
- James Belser
- Grip
- Jeff Bettis
- Directeur de la photographie aérienne
- Hans Bjerno
- Additional second assistant camera
- Matthew Borek
- Aclt
- Theodore Y. Bott
- Aerial drone cinematographer
- Jeffrey Steven Brink
- Electrician
- Myles Brink
- Loader
- Ryan Bushman
- Premier assistant caméra
- Chip Byrd ("b" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Jeremy Cannon
- Digital imaging technician
- Giovanni Carranza (Second unit)
- Gaffer
- James M. Cox
- Deuxième assistant caméra
- Ryan Creasy (Photographie additionnelle)
- Drone pilot
- Donovan Davis
- Best boy grip
- Justin Dawson
- Bestboy grip
- Justin Dawson
- Photographe de plateau
- Jack English
- Electrician
- Christopher R. Faulkner (Christopher Robin Faulkner)
- Aerial drone pilot
- Michael Craig Ferguson
- Flight head tech
- Yuriy Fuks
- Hd video assist
- Justin Geoffroy
- 2nd unit director of photography
- Daniel C. Gold
- B camera operator
- Daniel C. Gold
- Additional still photographer
- Melinda Sue Gordon
- Chief rigging technician
- Lamarr Gray
- Chef électricien
- Lamarr Gray
- Grip
- Keith Greenfield
- A camera dolly grip
- Ian Hanna
- Grip
- Ian Hotujac (Las Vegas Unit)
- Digital video assist
- Jeb Johenning
- Key grip
- Kurt Kornemann
- Deuxième assistant caméra
- Jeffrey Lamm
- Additional second assistant camera
- Bret Latter
- Grip
- Jose Madrid
- Key grip rigging
- Brian Malone
- B camera grip
- James McCray
- Underwater / 1AC/Tech
- David William McDonald
- Dolly grip
- Lea E. Miller
- Second unit digital loader
- Trevor Murphy
- Premier assistant caméra
- Christopher Norris
- Best boy grip
- David Ochoa (Second unit)
- Grip
- David Ochoa
- Éclairagiste
- Mackenzie Oneil
- Grip
- Jazmin Parra
- Premier assistant caméra
- Gabriel Pfeiffer ("b" camera, second unit)
- Rigging
- Logan Polizzotti
- "a" camera operator
- Peter Rosenfeld
- Steadicam operator
- Peter Rosenfeld
- Deuxième assistant caméra
- Rob Salviotti ("a" camera, first assistant camera "c" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Jason Seigel
- Cadreur caméra
- Robert Settlemire (Scènes sous-marines)
- Assisant chief rigging technician
- Anthony M. Suarez
- Digital imagining technician
- Justin Wells
- Grip
- Sean Wright
Département costumes
- Habilleuse
- Justin Bertges
- Chef costumière
- Roberta Bilé
- Assistant costume designer
- Stacy Caballero
- Chef costumière
- Donna Casey (Donna Casey)
- Head agers/dyer
- Wynema Chavez
- Habilleuse
- Red Rose Connerty
- Costume concept artist
- Christian Cordella
- Costume fabricator
- Joseph Deese (Space suits)
- Costume buyer/stylist
- Ashley Edwards
- Costumes production assistant
- Gabrielle Giarrusso
- Habilleuse
- Jennifer Gingery
- Habilleuse
- Brittnee Holmquist
- Habilleuse
- Michelle Kelly
- Costume concept artist
- Daniel Hyun Lim
- Superviseur costumes
- Donna L. May
- Costume maker
- Muto-Little
- Set costumer
- Liz Pecos
- Cutter/fitter
- Aura Sperling Pierce
- Habilleuse
- Ceres Regnum
- Habilleuse
- Patricia Villalobos
Département montage
- First assistant editor
- Brett Carroll
- Assistant monteur
- Joseph Dickerson
- Digital intermediate producer
- Jeff Halsey
- Post-production assistant
- Mike McDonald
- Digital intermediate producer
- Pamela Scott-Farr
- Senior digital intermediate colorist
- Kostas Theodosiou
Département musique
- Composer
- Christoph Allerstorfer (Trailer Music)
- Music clearance
- Christine Bergren
- Music legal
- Christine Bergren
- Musician
- Mark Berrow (Violin)
- Viola
- Rachel Bolt
- Lyrics "Oh Caro Sollievo"
- Peter Chelsom
- Monteur musique
- Jordan Corngold
- Score recordist
- Fiona Cruickshank
- Music coordinator
- Lauren Danielak
- Music recording engineer
- Andrew Dudman
- Mixeur musique
- Andrew Dudman
- Piano arrangements
- Justin Goldner
- Composer
- Andrew Lockington (Theme music)
- Musician
- Steve Mair (Double bass)
- Superviseur de la musique
- Jason Markey
- Musician
- Dorina Markoff-McNulty
- Synth sound designer
- Neil Parfitt
- Technical assistant to composer
- Neil Parfitt
- Music consultant
- Jeffrey Pollack
- Music clearance
- Anna Romanoff
- Supervisor music copyist
- Jill Streeter
- Synthesizer programmer
- Michael White
Divers
- Assistant de production
- Gabriel Aira
- Stand in
- Toney Amberlee (Female/lead)
- Marketing and creative services
- Carles Berot
- Doublure
- Justin Blake
- Assistant de production
- Derek Blakeney
- Travel coordinator
- Kristen Blodget
- Assistant de production
- Genevi Books
- Director's Assistant
- Charley Button
- Production legal
- Laura Caulfield
- Travel assistant
- Angela Chavez-Brock
- Production legal
- Eden Cohen
- Coordinateur de production
- Helen de Vivien (Photographie additionnelle)
- Aerial ground coordinator
- Louis Delavenne
- Payroll accountant
- Michael Dorner
- Secrétaire de production
- Stephanie M. Flores (LA Additional Photography)
- Set production assistant
- Daniela Giraldo
- Directors assistant
- Tyler Goeckner-Zoeller
- Set teacher
- John Grace
- Producteur délégué
- Cherilyn Hawrysh (Lamf)
- Production accountant
- Doris Hellmann
- Genesis Shareholder
- Melissa Hernandez
- Coordinateur de production
- Rebecca Hilliard
- Nasa consultant
- Jamey Hopper
- 2nd unit script supervisor
- Samantha C. Kirkeby
- Second assistant accountant
- Curt Kutscher
- Assistant de production
- Christina LaMonte
- Travel agent
- James Long
- Assistant de production
- Alexander Lucero
- Assistant coordinateur de production
- Josh Mason
- Set production assistant
- Emily Mizer (Photographie additionnelle)
- Second assistant accountant
- Shanna Morrow
- Assistant de production
- Sarah Mummey
- Producer's assistant
- Rebecca Norris
- Assistant de production
- James Andrew A. Quioan
- Secrétaire de production
- Vanessa Rael
- Script
- Sharron Reynolds
- Doublure
- Rachel Katherine Ross
- Medic
- Cherlyn Schaefer
- Post production accountant
- Dee Schuka
- Global director of motion picture logistics
- Andrea Smith (ALTOUR travel)
- Assistant de production
- Shawn C. Smith
- Key set production assistant
- Wes Stallcup
- Assistant de production
- Nick Stern
- Product placement coordinator
- Adam M. Stone
- Product placement coordinator
- Cat Stone
- Assistant production office coordinator
- Aaron Strong
- Set medic
- Cindy Swartz (Los angeles)
- Computer/video playback
- Fred Tepper
- Assistant de production
- Kristina Thomas (LA Additional Photography)
- Additional set production assistant
- Stephen Turselli
- Attaché de presse
- Alex L. Worman
- Assistant to Kevin Halloran
- Joshua Zunie
- Standin
- Gonzalo Robles (*) (B.D. Wong)
- Assistant de production
- Davidlee Schmidt (*)
(*) non crédité