Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Nemesis III: Prey Harder

(Nemesis III: Prey Harder)

 Générique final

Distribution des rôles

Alex
Sue Price
Farnsworth 2
Tim Thomerson
Edson
Norbert Weisser
Johnny
Xavier Declie
Lock
Sharon Bruneau
Ditko
Debbie Muggli
Ramie
Ursula Sarcev
Brick / Juma
Earl White
Michael
Jon H. Epstein
Nebula
Chad Stahelski
Zama
Karen Studer
Rebel #1 / Bob
Bobby Brown
Rebel #2
Jahi J.J. Zuri
Tribal Chief
Shelton Baily
Young Juma
Cinque Glendy
Tribal Warrior
Leonard McKenzie
Tribal Warrior
Rick Wallace
Tribal Warrior
Kenneth Salahdkw
Tribal Warrior
John Jones
Tribal Warrior
Steven Estes
Tribal Warrior
Daryl Harden
Tribal Warrior
Jerry Lee
Tribal Warrior
Philip McKinney
Tribal Warrior
Tom Whitely

Réalisation

Réalisateur
Albert Pyun

Écriture

Scénariste
Albert Pyun
Personnages
Rebecca Charles

Production

Line producer
Jessica G. Budin
Producteur
Tom Karnowski
Producteur exécutif
Paul Rosenblum
Producteur
Gary Schmoeller

Musique

Musique
Anthony Riparetti

Directeur photo

Directeur de la photographie
George Mooradian

Montage

Monteur
Ken Morrisey

Casting

Directeur de casting
Jessica G. Budin
Directeur de casting
Kenneth Kassel

Direction artistique

Directeur artistique
Rob Bowen
Directeur artistique
Tracy Hennigan

Costumes

Costumes
Shelly Boies

Maquillage

Special makeup effects
David P. Barton
Special makeup effects
K.C. Marks
Assistant maquilleur
Cristina Patterson Ceret
Special makeup design
Maurine Schlenz
Assistant maquilleur
Solina Tabrizi

Direction de production

Directeur de production
Tom Karnowski

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Joel DeLoach
Réalisateur deuxième équipe
Jon H. Epstein
Deuxième assistant réalisateur
Sazzy Lee Calhoun

Département artistique

Art swing gang
Bill Cohoe
Assistant accessoiriste
Randy Day
Art swing gang
Matt Descheny
Accessoiriste
Jeff Spellerberg

Son

Sound designer
Mark Allen
Sound effects editor
Mark Allen
Perchiste
Chris Bowen
Sound effects editor
Loren Chun
Mixeur son réenregistrements
Mike Draghi
Assistant monteur dialogues
Sean Fahimian
Enregistreur mixage
Richard Maxim Garcia
Chef monteur son
Patrick M. Griffith
Sound effects editor
Lisa Hannan
Opérateur son
Lee Howell
Sound effects editor
Kirk Hunter
Sound effects editor
Wayne Scott Joness
Sound effects editor
Jeff King
Sound effects editor
John Kohlbrenner
Assistant monteur dialogues
Chris Longo
Sound effects editor
Jim Loveless
Monteur dialogues
Jeff Mar
Enregistreur post-syncho
Michael McCarthy
Bruiteur
Cynthia Merrill
Sound effects editor
Paul N.J. Ottosson
Monteur dialogues
Jesse Pomeroy
Monteur dialogues
Thomas Richter
Sound post-production coordinator
Douglas Salkin
Sound effects editor
Debby VanPoucke

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
James Berumen
Technicien effets spéciaux
Donald T. Black
Coordinateur effets spéciaux
Guy Faria
Technicien effets spéciaux
Mark Knotts
Technicien effets spéciaux
Mike Sawyer

Effets visuels

Effets visuels
David P. Barton
Visual effects: VisionArt
Rodney J. McFall
Producteur effets visuels
Dan Schmit

Cascades

Stunt rigging
Kenny Bates
Cascades
Nick Brett
Coordinateur des cascades
Bob Brown
Cascades
Jennifer Caputo
Cascades
Richard Cetrone
Coordinateur des cascades
Jon H. Epstein
Cascades
Dane Farwell
Cascades
Christian J. Fletcher
Cascades
Rob Flood
Cascades
Andy Gill
Cascades
Billy D. Lucas
Cascades
Denise Lynne Roberts
Stunt rigger
Pat Romano
Cascades
Nancy Thurston

Caméra

Deuxième assistant caméra
Steve Aredas
Cadreur caméra deuxième équipe
Jose Bouza
Premier assistant caméra B
Jose Bouza
First assistant camera: second unit
Ted Caloroso
Focus puller
Brad Edmiston
Key grip: second unit
Gary Kelso
Cadreur caméra B
Brad Melville
Gaffer
Don Mosley
Grip
Travis Schwarz
Photographe de plateau
Tom Vollick

Département costumes

Superviseur costumes
Chanthou Kozberg

Département montage

Assistant film editor
Monica Anderson
Assistant film editor
Lawrence Carroll
Editorial intern
Susan Davis
Negative cutter
Vivian Hengsteler
Assistant film editor
Monique Klauer
Additional film editor
Larry Madaras
Assistant film editor
Mary Morrisey
Color timer
Bill Pine (William Pine)
Negative cutter
Bonnie J. Young

Divers

Key set production assistant
Mike Baker
Post accountant
Christopher Bates
Assistant coordinateur de production
Teri Blythe
Production accountant
Jan Clark
Production accountant
Janice Clark
Facilities coordinator
John Davies
Pilot
Rob Flood
Craft service
Manuel Romero
Script
Debra Russell
Coordinateur de production
Darren B. Turbow
Craft service
Rory Valentine

(*) non crédité