Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Road of the Dead

(Wyrmwood)

 Générique final

Distribution des rôles

Barry
Jay Gallagher
Brooke
Bianca Bradey
Benny
Leon Burchill
The Captain
Luke McKenzie
Chalker
Yure Covich
Annie
Catherine Terracini
Frank
Keith Agius
Meganne
Meganne West
The Doctor
Berryn Schwerdt
McGaughlin
Cain Thompson
Charlotte
Beth Aubrey
Sherri
Sheridan Harbridge
Thompson
Damian Dyke
Zombie
Craig Bourke
Zombie
John Michael Burdon
Soldier at end #2
Brendan Luke Byrne (Brendan Byrne)
Zombie
Aaron Collins
Benny's brother Mulla
Alfred Coolwell
Benny's brother Tony
Damion Hunter
Captive #3
Deborah Joyce
Zombie
Daniel Martin
Screwdriver Zombie
Simon Murrell (Simon Mak Murrell)
Zombie
Melvin Okoronkwo
Captive #2
Adam Penklis
Zombie
Justen Petch
Captive #4
Ellie Poussot
Many zombies
Jesse Rowles
The Doc
Berynn Schwerdt
Captive #1
Ellen Williams

Réalisation

Réalisateur
Kiah Roache-Turner

Écriture

Scénariste
Kiah Roache-Turner
Scénariste
Tristan Roache-Turner

Production

Producteur exécutif
Jamie Hilton
Line producer
Ciaran Jordan
Producteur exécutif
Josh Pomeranz
Producteur exécutif
Kiah Roache-Turner
Producteur exécutif
Tristan Roache-Turner
Producteur
Tristan Roache-Turner

Musique

Musique
Michael Lira

Directeur photo

Directeur de la photographie
Tim Nagle

Montage

Monteur
Kiah Roache-Turner

Casting

Directeur de casting
Jay Gallagher

Chef décorateur

Chef décorateur
Kiah Roache-Turner
Chef décorateur
Tristan Roache-Turner

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Nicolle Adrichem
Maquillage
Alice Baueris
Assistant maquilleur
John Bradley
Maquillage
Scott Clark
Chef maquilleuse
Lisa Cotterill
Maquillage
Crystal Davies
Assistant maquilleur
Brylee Green
Assistant maquilleur
Jessica Grumley
Maquillage
Kala Harrison
Maquillage
Kes Harrison
Assistant maquilleur
Ben Heber
Key makeup artist
Gavin Kyle
Maquilleur effets spéciaux
Gavin Kyle
Assistant maquilleur
Brendan Marret
Prosthetic make up artist
Mariel McClorey
Maquillage
Polly McKay
Assistant maquilleur
Leanne Melody
Assistant maquilleur
Monica Morales Jimenez
Assistant maquilleur
Rebecca Plunket
Maquilleur effets spéciaux
Adam Sanders
Assistant maquilleur
Rebekah Toffolon Mathews
Maquillage
Katyani Tumahai

Direction de production

Directeur de production
Tristan Roache-Turner

Assistant réalisateur

Acting 1st assistant director
Sam Bjorndahl
Acting second assistant director
Helen Burak
Premier assistant réalisateur
Samantha Cordingley
Acting 1st assistant director
Aaron Dexter
Acting second assistant director
Mark Ferris
Acting first assistant director
Harrison Little

Département artistique

Acting art director
Viktor G. Kolar
Assistant département artistique
Bianca Malcolm
Décorateur
Mariel McClorey
Assistant département artistique
Livia Rubiolini
Assistant département artistique
Catherine Rynne

Son

Foley recording engineer
Tobi Armbruster
Enregistreur mixage
Tobi Armbruster
Sound technician
Nathan Badder
Sound effects editor
Adrian Bilinsky
Prise de son
Janan Clowes
Sound supervisor
John Dennison
Adr recording engineer
Hugh Fasher
Foley supervisor: foley artist
Les Fiddess
Prise de son
Adam Gungor
Adr studio manager
John Hresc
Adr supervisor/adr editor
Danny Longhurst
Prise de son
Timothy Morris
Sound department
David Pejakovic
Prise de son
Laurie Rissman
Sound designer
Kiah Roache-Turner
Prise de son
Thomas Rolfe
Monteur dialogues
Tony Vaccher
Mixeur réenregistrements
Tony Vaccher
Sound supervisor
Tony Vaccher
Son
Nathanial Villainous

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Lisa Cotterill
SFX technician & makeup artist
Zebulon Tilden

Effets visuels

Effets visuels
Jayden Beveridge
Compositeur numérique
Stuart Campbell
Online/conform editor
James Cowie
Colourist
Matt Fezz
Digital intermediate colorist
Jamie Hediger
Compositeur numérique
Christian Joachim Heinrich
Chief technical engineer
Robert Puru
Effets visuels
Kiah Roache-Turner
Compositor
Jonathan Romeo
Compositeur numérique
Jonathan Romeo
Compositeur numérique
Arseny Rudchenko
Effets visuels
Arseny Rudchenko
Superviseur effets visuels
Arseny Rudchenko
General manager: Spectrum Films
Adam Scott
Compositeur numérique
Nathan Stone
Effets visuels
Chuong Vu
Effets visuels
Evan Whiteside

Cascades

Coordinateur des cascades
Spike Cherrie
Cascadeur
Mike Duncan
Cascadeur
Kim Fardy
Cascadeur
Rhys James
Cascadeur
Alex Jewson
Cascadeur
Nandalie Killick
Cascadeur
Gemma Laurelle
Cascadeur
Chris Mitchell
Utility stunts
Jackie Murray
Cascadeur
Simon Murrell (Simon Mak Murrell)
Cascadeur
Jesse Rowles
Cascadeur
Alexander Stevenson
Cascadeur
Ryan Tarran
Cascadeur
Duncan West
Cascadeur
Jono Wong

Caméra

Epk camera operator
Dan Berghofer
Epk camera operator
Emma Bjorndahl
Cadreur caméra
Hamilton Churton
Cadreur caméra
Alexander Forsythe
Éclairagiste
Max Gersbach
Assistant camera
Connor Hammond
Second unit cinematographer
Alexander Andrew Little
Assistant camera
Timothy Morris
Cadreur caméra
Laurie Rissman
Cadreur caméra
Kiah Roache-Turner
Cadreur caméra
Aleksei Vanamois
Second unit cinematographer
Aleksei Vanamois

Département costumes

Superviseur costumes
Lara Cross
Garde-robe
Bernadette Hehea
Habilleuse
Samantha Hennings
Habilleuse
Tristan Roache-Turner

Département montage

Technical support
Jason John Contos
Post production supervisor
Stella Do

Divers

Assistant de production
Ian Allan
Head of onset photography
Emma Bjorndahl
Caterer
Craig Bourke
Unit crew
Joe W. Bridges
Supervising armorer
Brendan Byrne
Onset photography
Jeff Ginsburg
Production staff
Ahmed Gouda
Unit crew
Ahmed Gouda
Unit crew
Peter Hinchy
Assistant de production
Tim Namour
Unit crew
Tristan Roache-Turner
Unit crew
Jared Rogers
Production co-ordinator
Jesse Rowles
Production contributor
Branislav R. Tatalovic
Assistant de production
Morgan Walter
Assistant de production
Stefan Whyte
Assistant de production
Matt Wilson

(*) non crédité