Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Last Ship

(The Last Ship)

 Générique final

Distribution des rôles

CO CDR Tom Chandler
Eric Dane
XO Mike Slattery
Adam Baldwin
CMC Jeter
Charles Parnell
Lt. Danny Green
Travis Van Winkle
Lt. Kara Foster
Marissa Neitling
Lt. Alisha Granderson
Christina Elmore
Lt. Carlton Burk
Jocko Sims
Miller
Kevin Michael Martin
Gator
Michael Curran-Dorsano
Andrea Garnett
Fay Masterson
Doc Rios
Maximiliano Hernández
Tex
John Pyper-Ferguson
Carl Nishioka
Ben Cho
Dr. Rachel Scott
Rhona Mitra
Cruz
Ness Bautista
SCPO Wolf Taylor
Bren Foster
Comms Officer Will Mason
Chris Sheffield
O'Connor
Paul James
Michener
Mark Moses
Lt. Andy Chung
Andy T. Tran
Bertrise
Hope Olaide Wilson
Ray
Adam Irigoyen

Créateur

Créateur
Hank Steinberg
Créateur
Steven Kane

Réalisation

Réalisateur
Jack Bender
Réalisateur
Paul Holahan
Réalisateur
Michael Katleman
Réalisateur
Peter Weller
Réalisateur
Sergio Mimica-Gezzan

Écriture

Scénariste
William Brinkley
Scénariste
Steven Kane
Scénariste
Hank Steinberg
Scénariste
Jill Blankenship
Scénariste
Onalee Hunter
Scénariste
Jessica Butler
Scénariste
Nic Van Zeebroeck
Scénariste
Hiram Martinez
Scénariste
Mark Malone
Scénariste
Richard Arthur
Scénariste
Josh Schaer
Scénariste
Cameron Welsh
Scénariste
Jorge Zamacona

Production

Co-producer / associate producer
Ellen Stafford
Producteur exécutif
Michael Bay
Producteur exécutif
Andrew Form
Producteur exécutif
Bradley Fuller
Producteur exécutif
Steven Kane
Producer / co-executive producer
Tony Mark
Producteur exécutif
Hank Steinberg
Producteur exécutif
Jack Bender
Co-producteur
Marc Kolbe
Producteur
Eric Dane
Producteur
Mark Malone
Producteur
Wayne Carmona
Producteur associé
Lindsay Owens
Co-producteur
Christian Clarke
Producteur
Quinton Peeples
Co-producteur
Josh Schaer
Co-producteur
Richard Peter Schroer
Producteur superviseur
Cameron Welsh
Producteur
Ira Parker
Producteur exécutif
Paul Holahan
Co-producteur
Chip Vucelich
Producteur exécutif
Jonathan Mostow
Co-producteur
Skip Beaudine
Producteur consultant
Anne Cofell Saunders
Producteur
Todd Arnow

Musique

Musique
Jim Dooley
Musique
James S. Levine
Musique
Nathan Whitehead

Directeur photo

Directeur de la photographie
Cort Fey
Directeur de la photographie
David Geddes
Directeur de la photographie
Rodney Charters
Directeur de la photographie
Christopher Faloona
Directeur de la photographie
Lukas Ettlin

Casting

Directeur de casting
Kamala A. Thomas
Directeur de casting
Gary M. Zuckerbrod
Directeur de casting
Beth Day
Directeur de casting
Denise Chamian
Directeur de casting
Dawn Nygren

Chef décorateur

Chef décorateur
Marek Dobrowolski
Chef décorateur
Alicia Maccarone
Chef décorateur
Tomas Voth

Direction artistique

Directeur artistique
Alicia Maccarone
Directeur artistique
Aaron Kelly
Directeur artistique
Karl J. Martin
Directeur artistique
Jason Bistarkey
Directeur artistique
Lisa Vasconcellos

Décors

Décorateur
Jeffrey Kushon
Décorateur
Alex L. Carle

Maquillage

Key hair stylist / dept. head hair
Miko Nishida
Chef coiffeur
Theresa Velez
Maquillage
Victor Del Castillo
Makeup artist / key makeup artist
Heather Mages
Makeup department head / makeup artist
Elena Arroy
Coiffeur
Ursula Ward
Maquillage
Teresa Vest
Prosthetic makup designer
Stephen Bettles
Chef maquilleuse
Kathy C. King
Maquillage
Rocky Faulkner
Prosthetic make up artist / makeup artist
Jamie Hess
Key makeup artist / special makeup effects artist
Brian Kinney
Chef maquilleuse
Michelle Vittone
Prosthetic design and application
Clinton Wayne
Key makeup artist
Elizabeth Villamarin
Additional makeup artist
Rosanna Montes (Background)
Chef maquilleuse
Karen McDonald
Maquilleur effets spéciaux
Susan Laprelle
Assistant maquilleur
Robert Kato DeStefan
Coiffeur
Elizabeth J.K. Fitzpatrick
Coiffeur
James Sartain
Maquilleur effets spéciaux
Ozzy Alvarez
Maquillage
Lufeng Qu
Assistant makeup artist / makeup artist
Levi Vieira
Maquillage
Stephanie Bravo

Direction de production

Directeur de production
Wayne Carmona
Superviseur post-production
Matt Emmons
Superviseur de la production
Jim Jerome
Directeur de production
Skip Beaudine
Superviseur post-production
Todd Leykamp
Directeur de production
Chip Vucelich

Assistant réalisateur

Second assistant director / first assistant director
Christian Clarke
Second deuxième assistant réalisateur
Stephen Clarke
Second deuxième assistant réalisateur
Chad Witt
Additional second assistant director
Jenna Kehrli
Premier assistant réalisateur
Scott Remick (Second unit / second assistant director)
Second deuxième assistant réalisateur
Steve Dale
Key second assistant director
Erik J. Carpenter (Second unit / key second assistant director)
Réalisateur deuxième équipe
Tony Mark
Premier assistant réalisateur
Mark Hansson
Premier assistant réalisateur
Basti Van Der Woude
Deuxième assistant réalisateur
Kristofer Kolpek
Réalisateur deuxième équipe
Garrett Warren
Premier assistant réalisateur
Richard Peter Schroer
Deuxième assistant réalisateur
Keri Bruno
Premier assistant réalisateur
Steve Danton
Deuxième assistant réalisateur
Greg Hale
Deuxième assistant réalisateur
Neil Lewis
Deuxième assistant réalisateur
Maria Mantia
Premier assistant réalisateur
Linda Montanti
Additional second assistant director
Jack Jenkins
Réalisateur deuxième équipe
Keith Woulard
Deuxième assistant réalisateur
Marvin Williams
Premier assistant réalisateur
Steve Battaglia (Arctic unit)

Département artistique

Art department assistant / art department coordinator
Susan Donner
Coordinatrice département artistique
Lisa Baddeley Parker
Accessoiriste
Michael Luce
Accessoiriste
Scott Ambrose
Graphic designer / graphics artist
Kevin Egeland
Chef constructeur
Karen Higgins
Assistant département artistique
Miko Revereza
Conception des décors
Kristen Davis
Graphiste
Adam Khalid
Accessoiriste
Hannah M. Hinkel
Assistant directeur artistique
Jason Bistarkey
Graphiste
Christopher Isenegger
Décorateur
Vincent Luizzi
Propmaker
Fred Apolito
Décorateur
John Betancourt
Chef d’équipe déco
R. Scott Doran
Chef d’équipe déco
Tony Guastella
Décorateur
Sean D. Jackson
Painter
Tera Johnson
Propmaker
Robert Konowalow
Conception des décors
Kenneth A. Larson
Accessoiriste
Alicia Marquez
Coordinatrice département artistique
Jennifer Moller
Gang boss / leadman
Paul Pastorelli
Accessoiriste
Dave Preston
Assistant département artistique
Brandy Rhea
Buyer
Brian Shupper
Buyer
Sondra Thorpe
Assistant accessoiriste
Joyce Yeich
Accessoiriste
Pooja Sharma
Key greensman
Jason Vanover
Accessoiriste
Nathan Longest
Décorateur
Daniel Waldstein
Art department assistant / assistant art director
Aaron Kelly
Propmaker
Jonathan Boda
Assistant accessoiriste
Otniel Gonzalez
Graphic artist
Jamie Neese
Décorateur
Craig Stoa
Accessoiriste
Ian Kay
Graphiste
Eric Rosenberg
Assistant accessoiriste
Don Bracken
Chef constructeur
Star Fields
Buyer
Lisa Goldsmith
Supervising art director
Alicia Maccarone
Property assistant
Melissa Harrison
Assistant département artistique
Josh McKevitt
Accessoiriste
Andrew M. Siegel

Son

Production sound mixer / sound mixer
Steve Nelson
Mixage post-syncho
Matt Hovland
Adr mixer / technical sound engineer
Andrew Rice
Sound utility / second unit
John Sheridan (Sound mixer)
Assistant éditeur son
Kevin Meltcher
Mixeur réenregistrements
Joel Catalan
Perchiste
Knox White
Superviseur post-syncho
Suzanne Angel
Sound effects editor
Bob Costanza
Chef monteur son
G. Michael Graham
Mixeur réenregistrements
Mark Hensley
Adr editor / dialogue editor
Stephen Grubbs
Assistant éditeur son
Dan Gamache
Re-recording mixer / sound effects editor
Jon Greasley
Sound editor
Jon Johnson
Perchiste
Paul E. Miller (Second unit)
Mixage post-syncho
Andy Welker
Mixeur réenregistrements
Gregory King
Mixage post-syncho
Matthew Kallen
Mixeur bruitages
Ryan Lukasik
Mixage post-syncho
John-Thomas Graves
Mixeur bruitages
Kevin Schultz
Bruiteur
John Sievert
Assistant bruiteur
Jason Charbonneau
Monteur dialogues
Jeena M. Phelps
Monteur bruitages
Trent Richmond
Mixage post-syncho
Scott Cannizzaro
Perchiste
Brion Condon (Second unit)
Sound utility
Michael O'Heney (Second unit / additional sound utility)
Perchiste
David Hadder
Utility sound/second boom operator
Philip A. Schwartz
Monteur dialogues
John Douglas Smith
Monteur dialogues
Penny Harold
Perchiste
Thomas Pinney

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Walter Polan
Superviseur effets spéciaux
Richard Stutsman
Coordinateur effets spéciaux
Steve Galich
Effets spéciaux
Bob Turk
Special effects foreman / pyrotechnician
James Fredburg
Special effects technician / special effects technician
Bill Pankiw (Canada)
Technicien effets spéciaux
Garth Steinheimer
Technicien effets spéciaux
Don Besse
Special effects assistant
Kelly Coe

Effets visuels

Compositor
Daniel Dupre
Visual effects editor
Yale Kozinski
VFX supe at WOW Industries
Stephen Wilson
Senior compositor
Steven Lloyd (TNT)
Producteur effets visuels
Amol Parulekar (CoSA VFX)
Head of 2d department
Tomas Kalhous (UPP / head of 2D: UPP)
Compositing supervisor
Martin Dolezal (UPP)
Producteur effets visuels
Lenka Likarova
Digital compositor / digital compositor
Peter Palarik (UPP)
Digital matte-painting
Lukas Lancko
Lead compositor
Prasanna Siddharthan (Gradient Effects)
Superviseur effets visuels
Marc Kolbe
Cg supervisor
Petr Marek
Compositor
Kerem Ogan (Gradient FX)
Superviseur effets visuels
Olcun Tan (Gradient Effects / executive visual effects producer: Gradient Effects)
Producteur délégué effets spéciaux
Joseph Bell (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Roman Yavorsky
Compositor
Burak Sekban (Gradient FX)
Coordinateur effets visuels
Crisanta Melendez
Lead houdini fx technical director
Mark Prusten (Gradient Effects)
Compositeur numérique
Craig Crawford (Arch 9 Films)
Compositeur numérique
Francesco Dell'Anna
Fx artist
Michal Turkowski
Compositeur numérique
Jordan Hassay
Compositeur numérique
Chelsea Goodchild
Compositeur numérique
Zoltán Bojtos
Compositeur numérique
Adam Coggin
Compositeur numérique
Jason Gottlieb
Compositor
Jason Heinze
Head of matte painting
Lukas Herrmann (UPP / matte painting supervisor)
Compositing supervisor
Robert Pik
Compositor
Jason Adam Schaefer
Effets visuels
Shelby Stong
Tracker/matchmover
Vaclav Uhlir
Directeur de production
Andrea Atwater (Shade vfx)
Compositeur numérique
Patrick Bramley
Vfx supervisor
Karl Coyner (Shade vfx)
Compositeur numérique
David De Leon
Vfx supervisor
Mitchell S. Drain (Shade vfx)
Owner
Bryan Godwin (Shade vfx)
Directeur de production
Julie Long (Shade vfx)
VP of Production
Lisa Maher (Shade vfx)
VFX producer
Molly Pabian (Shade vfx)
President
David Van Dyke (Shade vfx)
Cg supervisor
Gabriel Vargas (Shade vfx)
Matte-paint artist
Tomas Bezdecka
Compositor
Jordan Hansen (YU+co)
Tracking/matchmove/layout artist
Vaclav Kostun
Compositeur numérique
Cyril Kotecký
Effets visuels
Mika Margolles
Compositeur numérique
Mark Anthony J. Nazal (CoSA VFX)
Compositeur numérique
George Pinkava
Head of 3d departement
Viktor Plch
Effets visuels
Pavel Siska
Visual effects artist / visual effects
Jan Mostek
Compositeur numérique
Allyson V. Robles (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Silvia Debnarova
Compositing supervisor
Eric M. Beaver
Visual effects compositor
Aditya Kolli
Compositeur numérique
Armen Mailyan
Coordinateur effets visuels
Erin Perkins (CoSA VFX)
CG artist
Damian Zaprucki
Fx td
Kjell Strode
Compositeur numérique
Travis Baumann (Gradient Effects)
Compositor
Benjamin Burr (Gradient Effects)
Effets visuels
Chuang Niu
Producteur effets visuels
Thomas Tannenberger (Gradient Effects)
Effets visuels
Fikret Cihan Çiçekel (Gradient FX)
Compositeur numérique
James McPherson
Compositeur numérique
Karthik Ramasamy (Base FX)
Senior compositor
Juan Ignacio Salgado (Base FX)
Coordinateur effets visuels
Chris W. Tucker

Cascades

Coordinateur des cascades
Keith Woulard
Coordinateur des cascades
Lin Oeding
Cascades
Albert Valladares
Lead stunt double
Bryan Friday
Stunt double Ness Bautista / stunt performer
Eyad Elbitar
Coordinateur des cascades
Garrett Warren
Cascades
Panuvat Anthony Nanakornpanom
Stunt performer / stunts
Steve Brown
Utility stunts / stunt rigging coordinator
Kurt D. Lott (Stunt performer)
Stunt coordinator / stunt performer
Mark Stefanich
Doublure cascades
Amber Whelan (Bridget Regan)
Stunts / stunt performer
Paul Lacovara
Cascades
Mario Perez
Stunt performer / stunts
Nico Woulard
Stunts / stunt performer
Jace Jeanes
Doublure cascades
Tim Sitarz (Adam Baldwin)
Stunts / stunt performer
David Paul Olsen
Cascades
Solomon Brende
Stunt performer / stunt double
Garrett Hammond (Tommy Savas)
Stunt performer / stunts
Laurence Todd Rosenthal
Cascades
Kevin Derr
Cascadeur
Mark Aaron Wagner
Doublure cascades
Zack Duhame (John Pyper-Ferguson)
Precision driving coordinator / precision driver
Ed McDermott II
Stunt performer / stunts
Ryan Ryusaki
Doublure cascades
Christopher Tardieu (Bren Foster)
Cascades
Lloyd Barachina
Cascades
Marco Morales
Stunt performer / stunts
Omid Zader
Cascades
Jody Hart
Stunt double / stunts
Antal Kalik
Doublure cascades
Kyle Mclean (Travis Van Winkle / stunts)
Cascades
Andrew Arrabito
Stunt performer / stunts
Damien Bray
Cascades
Nash Edgerton
Doublure cascades
Jonathan Eisley (John Pyper-Ferguson)
Cascadeur
Chad Guerrero
Stunt performer / stunts
Michael Hilow
Cascades
Zach Hudson
Cascades
Anthony Martins
Cascadeur
Rick Avery
Stunt performer / stunts
Chad Dashnaw
Doublure cascades
Khalid Ghajji (Mark Rhino Smith / stunt performer)
Stunt player
Joost Janssen
Cascades
Lauren Mary Kim
Cascades
Scott C. Roe
Doublure cascades
Melissa Barker (Inbar Lavi / stunt performer)
Doublure cascades
Jason Chu (Cruz)
Doublure cascades
Andy Jones (Nick court)
Cascades
Dustin Kydd
Cascadeur
Matt Mullins
Stunt driver / stunt player
Kenny Sheard
Cascades
Steven Stone
Cascadeur
Carly Stucky
Doublure cascades
Mickey Cassidy (Kevin michael martin)
Cascadeur
Darryl Chan
Cascades
Alvin Chon
Stunt performer / stunts
Jake Huang
Stunt driver / stunts
Hiro Koda
Cascades
Jimmy Lui
Cascadeur
Hiroo Minami (Miyamoto / stunts)
Cascades
Simon Rhee
Navy Rescue Diver / stunt strangler
Ray Siegle
Stunt driver / stunts
Eric VanArsdale
Doublure cascades
Eric Watson (Jacko Sims: Jacko Sims / stunt performer)
Cascadeur
Kage Yami
Cascadeur
Lloyd Cunningham
Doublure cascades
Jessen Noviello (Travis Van Winkle)
Cascadeur
Jimmy N. Roberts
Doublure cascades
Con Schell (Eric Dane)
Coordinateur des cascades
Spike Silver

Caméra

First assistant camera / first assistant camera
Stephen Pazanti ("a" camera)
Premier assistant caméra
Michael D. Alvarez ("b" camera / assistant camera: "b" camera)
Best boy / second unit gaffer
Eric Sagot
Deuxième assistant caméra
Roger Spain (B camera / second assistant camera)
A cam operator/steadicam / a cam operator/ steadicam
Bud Kremp
Cadreur caméra
David Sammons ("b" camera / camera operator)
Grip / first grip
Scott Chase
2nd unit key grip
Graeme Dickson
Key grip
Scott M. Leonard (Second unit / grip)
"a" camera 2nd a.c./"c" camera 1st a.c. / "a" camera 2nd a.c.
Haydn Pazanti (Season one)
Gaffer
Raymond Gonzales
Cadreur caméra
Jules Labarthe
Camera utility
Andrew Oliver
Éclairagiste
Lee Ramsey
Second assistant camera / second assistant a camera
Darin Krask
Digital imaging technician
Evan A. Nesbitt
Second unit gaffer / 2nd unit gaffer
Bradley C. Ferm
Lighting console programmer
Michael Francisco
Set lighting technician
Jorge Kunze
Rig Best Boy Electric
Robert Shoemaker
Electrician
William Pavlu
Additional lighting programmer / lighting console programmer
Tom Howard
Video playback coordinator
Zachary Holmes
Grip
Gregg Thompson
Best boy electric
Brian Hartley
Éclairagiste
Shane Buttle
Gaffer
Russell Caldwell
Premier assistant caméra
Andrew Dumas
Camera production assistant
Taran Gray
Éclairagiste
Eldon Hansen
Premier assistant caméra
Alan Koplin
Digital utility
Joshua Schnose
Best boy grip
Larry Sweet
Chef électricien
Dave Tutokey
Lighting console programmer
Cody Jake Banks
Electrician
Eric C. Castro
Rigging electrician
Matt Garber
Éclairagiste
Joseph Krattiger
Video graphics
Coplin LeBleu
Key grip
Marcus 'Roo' Flower
Camera operator / steadicam operator
Simon Jayes
Underwater director of photography / b camera operator
Ian S. Takahashi
Cadreur caméra
Chris Hood
Digital imagining technician
Mark Gilmer
Video playback
Steve Parrington
Éclairagiste
Tom Wood
Photographe de plateau
Ron P. Jaffe
Dolly grip
Rick Linkowski (Second unit)
Premier assistant caméra
Bill Marti
Additional rigging electrician
Kevin Aragon
Éclairagiste
Dustin Gardner
Grip
Tarek Albaba
Retour vidéo
John L. Baker
"a" camera operator
Lucas Bielan
Best boy grip
Jonathan Coyne
Premier assistant caméra
Eric Dvorsky (Aerial unit)
Deuxième assistant caméra
Josh Friz
Aerial camera system tech eclipse
Peter Graf
Grip
Matt Gulbin
Rigging key grip
Kyle Honnig
Grip
Kaiyoti
Second unit gaffer
Nick Kirkwood
Gaffer
Bob E. Krattiger
B camera/steadicam operator
Matthew Moriarty
Second unit gaffer
Brian Taylor
Grip
Chad Teglas
Grip
Dorrie Van Winkle
Grip dept
Randy Vega
Digital imaging technician
Brook Willard
G3 Operator
Jason Sutton

Département costumes

Set costumer
Mark Walcott
Chief breakdown artist / textile artist/dyer textile breakdown artist
Pedro Chavez
Patternmaker and fitter
Tim Wilson
Set costumer / Costumer
Harlan Glenn (Military Sequences)
Superviseur costumes
Danielle Baker
Superviseur costumes
Javier Arrieta
Chef costumière
Jordanna Fineberg
Set costumer
Elizabeth Anne Hanley
Set costumer
Chris Allegro
Set costumer
Leoisick Castro
Set costumer
Andrew Tebo
Superviseur costumes
Pat Welch
Set costumer
Matt Dargert (Daily)
Set costumer
Carly J. Mills
Chef costumière
Renee Levy Hazelton
Assistant costume designer
Whitney Galitz
Set costumer
Laura Hodges
Habilleuse
Maddy Meyburgh
Assistant costume designer
Hannah Owens-Bender
Chef costumière
Rachel Hill
Superviseur costumes
P. Kay Morris
Costume assistant
Genevieve Tate
Habilleuse
Suzanne Block
Superviseur costumes
Katherine Dover
Assistant costume designer
Elizabeth Lancaster
Chef costumière
Kim M. Holly
Stitcher
Kelly Cercone
Habilleuse
Nino
Set costumer
Simona Sabo
Set costumer
Todd Voght
Chef costumière
Paul Corricelli
Set costumer
Jill Machlis
Set costumer
David Fernandez
Set costumer
Joyce A. Henriquez
Habilleuse
Vanessa Valiente

Département montage

On-line editor
Heydar Adel
Étalonneur
Bob Festa
Supervising colorist
Stefan Sonnenfeld
Post-production coordinator / post-production assistant
Lisa Blondell
Near-set dailies manager
Donnie Creighton (Mobilabs)
Étalonneur
Scott Cross (Dailies)
Final colorist
Chris Boyer
On-line editor
Lisa Wehren
Assistant monteur
David Zimmerman III
Assistant monteur
Johnnie Martinez
Assistant monteur
Erin Peters
Coordinateur post-production
Steven Fine
Assistant editor / additional editor
Matthew Gilna
Additional editor
John David Buxton
Superviseur post-production
Zak Kauffman
Assistant monteur
Paul C. Warschilka
Assistant monteur
Knar Kitabjian
Assistant monteur
John Mullin
Dailies engineer
Alexander C. Martin (Mobilabs / dailies technician: Mobilabs)
Assistant monteur
Alan Z. McCurdy

Département musique

Composer
James S. Levine (Theme music)
Additional arrangements
Andrew Skrabutenas
Composer
Daniel Stockdale (Additional music / assistant composer)
Music editor / music supervisor
Robin Quinn
Theme by / composer
Steve Jablonsky (Title theme)
Monteur musique
Katia Lewin Palomo
Score technical assistant
Jon Monroe
Additional programming / additional arrangements
Erik Lutz
Vocalist / score vocalist
Tori Letzler

Divers

Marine coordinator
Troy Waters
Technical advisor / Military Technical Advisor
Kevin Kent
Second assistant accountant
Christine Coates
Key production assistant / production assistant
Verner Maldonado
Assistant
Edward Albolote (Michael Bay)
Doublure
David Coennen
Writers' assistant / script coordinator
Rachel Weeda
Marine foreman / marine logistics manager
John Arbuckle
Assistant to co-executive producer / travel secretary
Nicole Jackson
Assistant Production Office Coordinator / assistant production office coordinator
Whitney Hodack
Set production assistant / production assistant
Ryan Gilbert
Medic
Scott 'Ice Paq' Baron
Script
Faye Brenner
Production staff
Andrew Meyers
Medical advisor
Bobbin Bergstrom
Assistant de production
David Clarke
Script coordinator
Dan DaCunha
Showrunner's assistant
Johanna A. Factor
Key asst location manager
Jeffrey A. Hunter
Coordinateur de production
Jim Jerome
Production accountant
Susan Kong
Assistant de production
Michelle Stumpf
Showrunner's assistant
Katie Swain
Assistant to executive producer/director
Katharine Werner
Office production assistant
Jake Eagle
Product placement coordinator
Adam M. Stone
Product placement coordinator
Cat Stone
First assistant accountant
Lawrence Gaba
Assistant de production
Greg Ryan
Production accountant
Denise Benz
Set production assistant
Amanda Boisselle
Dialect coach
Kathleen S. Dunn
Coordinateur de production
Christina Sahakian
Medic
Evan Liss
Assistant coordinateur de production
Paul Straw
Production assistant / production assistant
Stefón L.C. (Season three)
Coordinateur de production
Eric Kovtun
Assistant
Tera Ragan (Hank Steinberg and Steven Kane / assistant to Hank Steinberg and Steven Kane)
Script
Sharon Cingle
Medic
Dana Curt
Lead technical advisor
Brian Quin
Assistant au producteur délégué
Tyler Musikanth
Computer, video playback supervisor / computer/video playback operator
Mark Hochman
Video graphics supervisor
Chris Kieffer
Military tech advisor
Mike Moriarty
Doublure
Kyle Pacek
Assistant producteur
Sean Cummings
Assistant payroll accountant
Kevin J. Cybulski
Script
Gregory Doucette
Second assistant accountant
Jeremy Martinez
Writers' assistant / writers assistant
Jeremy Powell
Accounting clerk
Philip Roice
Assistant de production
Triini Selgis
Rigging set medic / rigging medic
Christopher Snow
Assistant de production
Christopher Griffie
Assistant de production
D.J. Markuson
Key assistant location manager
Scott Freeman
Computer and video graphics playback operator
Kim McCall
Coordinateur de production
Brenda J. Pulos
Doublure
Grant Christopher Maquet
Technical advisor
Kenny Sheard
Assistant de production
Michael Nassau
Set production assistant
Dustin Brown
Technical advisor
James D. Dever (Military)
Key armourer
Otniel Gonzalez
Production staff
Susan Iskiwitch
Assistant producteur
Kelsey Jackson
Technical advisor
Tony Repinski (Military)
Assistant to Mr Fuller & Mr Form
Mishi Reyes
Payroll accountant
John Reynolds
Stunt camera helicopter pilot / stunt pilot
Frédéric North
Armorer
Peter K. Orr
Assistant de production
William Reaves
Assistant de production
Mauli Delaney
Assistant de production
Adrian Rozas Cristino
Adr loop group
Elyse Dinh
Military tech advisor
Joost Janssen
Additional voices
Lydia Look
Set production assistant
Laurel Beck
Second unit script supervisor
Luke Bradshaw
Computer playback supervisor
Richard Clark
Project officer
David Daitch (Department of defense)
Key craft service
Mark Desch
Assistant de production
Laura Hodgson
Boat captain
Brad Dirk Martin
Script
Haley McLane
Assistant coordinateur de production
Tara Mews
Assistant de production
Crystal Munson
Coordinateur de production
Daly Parker
First assistant accountant
Denise P. Taylor

(*) non crédité