Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The After

(The After)

 Générique final

Distribution des rôles

D. Love
Aldis Hodge
McCormick
Andrew Howard
Tammy
Arielle Kebbel
David
Jamie Kennedy
Francis
Sharon Lawrence
Dark Shadow
Sam Littlefield
Gigi Generau
Louise Monot
Marly
Jaina Lee Ortiz
Wade
Adrian Pasdar
Gigi's Husband
Jason Lewis
Marie Genereau
Brynn Bowie
Marie Genereau
Madison Bowie
Valet
Giovanni Lopes
Producer
Fred Cross
Casting Person
Stacey Rand
Large Man
Greg Collins
Gut Shot
Don Harvey
Uniformed Cop
Rolando Boyce
Fireman
Dove Meir
Gangster #1
J.R. Cruz
Graciela
Luz P. Mendez
Gangster #4
Anthony Martins
Gangster #3
Michelle Alvarado Martins
Gangster
Roman Mitichyan
Hotel Guest #1
Conner Stark
Buisnessman with briefcase
Christopher Baskerville (*)

Créateur

Créateur
Chris Carter

Réalisation

Réalisateur
Chris Carter

Écriture

Écriture
Chris Carter
Scénariste
Chris Carter (*)

Production

Producteur exécutif
Chris Carter
Co-producteur
Peter Chomsky
Producteur exécutif
Leon Clarance
Co-producteur
Zackary Rice (Zack Rice)
Producteur exécutif
Marc Rosen
Co-producteur exécutif
Gabe Rotter
Producteur
Cyrus I. Yavneh

Musique

Musique
John Debney

Directeur photo

Directeur de la photographie
Nelson Cragg

Montage

Monteur
Robert Komatsu

Casting

2014
Laray Mayfield
Directeur de casting
Julie Schubert

Chef décorateur

Chef décorateur
Tony Fanning

Direction artistique

Directeur artistique
Jeffrey Mossa

Décors

Décorateur
Karin L. McGaughey

Costumes

Costumes
Jennifer L. Soulages

Maquillage

Key makeup artist
John Goodwin
Maquillage
Brian Kinney
Department head hair
Marie Larkin
Lens technician
Sava Markovic
Chef coiffeuse
Gary J. Perticone
Maquillage
Polly A. Powers
Chef maquilleuse
Tina Roesler Kerwin
Coiffeur
Brad Scott
Maquillage
Susan Seligman
Coiffeur
Wendy Boscon

Direction de production

Superviseur de la production
Nancy Mosher Hall
Superviseur post-production
Garfield Whitman

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Kimi Gupta (Kimi R. Gupta)
Additional 2nd assistant director
Jennifer Herman
Premier assistant réalisateur
Nina Jack

Département artistique

Chef constructeur
Denis Cordova
Art department production assistant
Shannon Foley-Ignatius
Stand-by painter
Joey Genitempo
Accessoiriste
Dwayne Grady
Chef d’équipe déco
James Hardy
Coordinatrice département artistique
Carolyn King
Conception des décors
Bryan Lane
Assistant property master/armorer
Thomas R. Wagner (*)

Son

Opérateur son
Brendan Beebe
Chef monteur son
Kevin W. Buchholz
Bruiteur
Adam De Coster (Adam De Coster)
Perchiste
Kris Manning
Adr mixer / foley mixer
Andrew Morgado
Sound designer / sound effects editor
John Peccatiello
Mixeur réenregistrements
Mark Server

Effets spéciaux

Pyrotechnician
Brian Bero
Technicien effets spéciaux
Sam Dean
Technicien effets spéciaux
Roxanne Gross
Superviseur effets spéciaux
Steve Shines
Special effects pyrotechnic supervisor
Blumes Tracy
Technicien effets spéciaux
Jake Valdez

Effets visuels

Effets visuels
Mark Dennison
Effets visuels
Sean Joseph
Roto artist
Erin Kanoa
Visual effects compositor
Arman Mafi
Compositeur numérique
Davy Nethercutt
Compositing supervisor
Joseph Vincent Pike
Visual effects producer / visual effects supervisor
William Powloski

Cascades

Stunt performer / stunts
Jeffrey G. Barnett
Utility stunts
Laura M. Beamer
Utility stunts
Monty Cox
Doublure cascades
Greg Dela Riva (Don Harvey)
Cascades
Tony Donno
Doublure cascades
Katie Eischen (Louise Monot)
Utility stunts
Zac Henry
Cascades
Dennis Keiffer
Cascadeur
Bethany Levy
Cascadeur
Eric Linden
Stunt performer / stunts
Anthony Martins
Stunt performer / stunts
Michelle Alvarado Martins
Cascadeur
Roman Mitichyan
Cascades
Heidi Pascoe
Doublure cascades
Natasha Paul (Jaina Lee Ortiz)
Doublure cascades
Mario Perez (J.R. Cruz)
Doublure cascades
Austin Priester (Aldis Hodge)
Doublure cascades
Nicole Randall (Sharon Lawrence)
Cascadeur
Courtney Schwartz
Doublure cascades
Paul Sklar (Adrian Pasdar)
Coordinateur des cascades
Danny Weselis
Coordinateur des cascades
Lisa Lafaro Weselis

Caméra

Éclairagiste
Salim Benshir (Salim Benshir)
Éclairagiste
Andrew Clarke
Hd video assist
Richmond G. Cogswell
Best boy grip / key grip
Jonathan Coyne
Epk camera operator
Jeff Feller
Grip
Shaun Giordano
Dolly grip
Leo Ibanez
Electrician
Jordan Johnson
Rigging grip
Todd Liggitt
B camera first assistant
Erik Gunnar Mortensen (Steadicam)
Deuxième assistant caméra
Brandon Ponticelle
Digital imaging technician
Scott Resnick
Libra technician
Jay Sheveck

Département costumes

Chef costumière
Annalisa Adams
Set costumer
Ariel Boroff
Set costumer
Gia Jimenez
Additional set costumer
Gilberto Mello
Specialty costume manufacturer
Gina Scarnati
Set costumer
Glinda Suarez
Superviseur costumes
Joyce Unruh

Département montage

Coordinateur post-production
Zach Chamberlin
On-line editor
Mark Dennison
Dailies technician
Paul Amadeus Kim
Dailies producer
Jesse Korosi
Assistant monteur
Misha Tenenbaum
Étalonneur
Marc Wielage (Dailies)

Département musique

Composer
Sebastian Arocha Morton (Additional music)
Monteur musique
Jeff Charbonneau
Score mixer
Matthew J. Ward

Divers

Principal eyewear
Wendy Altman-Cohen
Assistant de production
Sean Jennings
Coordinateur de production
Kathleen Keller
Assistant production accountant
Sara Kerr
Assistant de production
Kaitlin Kubiak
Assistant de production
Michelle Lockette
Production accountant
India Love
Assistant coordinateur de production
Tracy E. Maurer
Assistant to Marc Rosen / assistant to the producer
Eric McGaw
Assistant de production
Andascha Moore-Pryor
Production legal counsel
Chad Pauley
Executive assistant
Clarence Perry (Jamie Kennedy)
Aerial coordinator / helicopter pilot
Steve Stafford
Set medic
Daniel Tartre
Assistant de production
Alexander Yavneh Taylor
Secrétaire de production
Benjamin Van Allen
Assistant des producteurs
Britney Young
Coordinateur de production
Jungyoon Kim (*)
Craft service
Phil Scalisi (*)

(*) non crédité