Infini
(Infini)
Générique final
Distribution des rôles
- Whit Carmichael
- Daniel MacPherson
- Claire Grenich
- Grace Huang
- Charlie Kent
- Luke Hemsworth
- Morgan Jacklar
- Bren Foster
- Chester Huntington
- Luke Ford
- Rex Mannings
- Dwaine Stevenson
- Philipa Boxen
- Louisa Mignone
- Lisa Carmichael
- Tess Haubrich
- Harris Menzies
- Harry Pavlidis
- Seet Johanson
- Kevin Copeland
- Sefton Norick
- Andy Rodoreda
- Montoli
- Richard Huggett
- David Ponter
- Paul Winchester
- Depot Sergeant Hackford
- Brendan Clearkin
- Chief
- Matt Minto
- Science Officer Hepburn
- Belinda Gosbee
- Membrane Whit
- Goran D. Kleut
- Technician D
- Aileen Beale
- Technician H
- Laura Beverley
- Squad Soldier
- Louise Dodge
- West Coast Announcer
- Eric Gable
- West Coast Soldier
- David John Kelly
- Schmiddy
- Dean Kyrwood
- Squad 28 Soldier
- Gemma Laurelle
- Science Officer #2
- Kathy Luu
- Matson
- Richard Maait
- Fisher
- Damon Manns
- West Coast Soldier
- Michele-Antonio Mattiuzzi
- Miner
- Ryan Osmond
- Space Soilder
- Katrina Papadopoulos
- Technician F
- Matt Rudduck
- Technician 3
- Kate Ryerson
- Science Officer #1
- Emily Stewart
Réalisation
- Réalisateur
- Shane Abbess
Écriture
- Co-writer
- Shane Abbess
- Scénariste
- Shane Abbess
- Co-writer
- Brian Cachia
- Histoire
- Brian Cachia
Production
- Producteur
- Sidonie Abbene
- Producteur
- Shane Abbess
- Producteur exécutif
- Brian Cachia
- Producteur
- Matthew Graham
- Producteur exécutif
- Steven Matusko
- Producteur
- Brett Thornquest
Musique
- Musique
- Brian Cachia
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Carl Robertson
Montage
- Monteur
- Adrian Rostirolla
Casting
- Directeur de casting
- Faith Martin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- George Liddle
Direction artistique
- Directeur artistique
- Peter 'Babylon' Owens
Décors
- Décorateur
- Kitty Taube
Costumes
- Costumes
- Shareen Beringer
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Nicolle Adrichem
- Maquillage
- Angela Brookes
- Assistant maquilleur
- Michelle Cox
- Assistant hair & makeup
- Sanja Jovic
- Maquilleur effets spéciaux
- Tristan Lucas
- Special make up effects department head and character designer
- Luke Polti
- Special makeup effects designer
- Luke Polti
- Assistant hair stylist
- Helen Tuck
- Assistant maquilleur
- Helen Tuck
- Makeup designer
- Sheldon Wade
Direction de production
- Directeur de production
- Jacqui Fifer
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Xander Collier
- Premier assistant réalisateur
- Marcus Trevor (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Marcus Trevor
- Premier assistant réalisateur
- Ryan Osmond (*) (Second unit)
Département artistique
- Décorateur
- Zachary Croissant
- Menuisier
- Scott Jenkins
- Construction second
- John Jenkinson
- Contruction manager
- Ben Lord
- Scenic artist
- Neil Mallard
- Storyboardeur
- Barend Nieuwstraten
- Art department runner
- Ryan Osmond
- Conception des décors
- Callum Webster
- Accessoiriste
- Rachele Wiggins
- Décorateur
- Rachele Wiggins
Son
- Monteur dialogues
- John Hresc
- Mixeur son réenregistrements
- John Hresc
- Prise de son
- James Nowiczewski
- Additional sound designer
- Paul Pirola
- A.d.r. recordist
- Diego Ruiz
- Assistant adr engineer
- Andy Rumschlag
- Perchiste
- Ashleigh Smith-Golding
- Asst re-recording mixer
- Andy Wright
- Sound designer
- Sasha Zastavnikovic
- Chef monteur son
- Sasha Zastavnikovic
Effets spéciaux
- Pyrotechnician
- Johan Earl
- Superviseur effets spéciaux
- Phillip Young
Effets visuels
- Digital effects
- Steve Anderson
- Superviseur effets visuels
- Steve Anderson
- Compositor
- Alex Coble
- Compositeur numérique
- Johan Earl
- Coordinateur effets visuels
- Jacqui Fifer
- Producteur effets visuels
- Matthew Graham
- Compositor
- Natalia Gubareva
- Compositor
- Michael Hedges
- Compositeur numérique
- Adam Jones (Adam S. Jones)
- Compositor
- Timothy Kenyon
- Digital artist
- Michael Koorey
- Compositeur numérique
- David Law
- Compositeur numérique
- Damien Mahoney
- 3D Lead, Lighting TD, Modelling TD
- Matthias Mittelmeyer
- Compositeur numérique
- Jimmy Shen
- Lighter/compositor
- Sam Tull (Orbvfx)
Cascades
- Stunt rigger
- Andrea Berchtold
- Utility stunts
- Glenn Chow
- Coordinateur des cascades
- Mark Duncan
- Luke Hemsworth/Richard HuggettI
- Mike Duncan
- Safety supervisor
- Mike Duncan
- Stunt rigger
- Stephen Murdoch
- Stunt safety
- Jackie Murray
- Utility stunts
- Jackie Murray
- Stunt rigger
- Philip Partridge
- Fight director
- Kyle Rowling
Caméra
- Premier assistant caméra
- Jessica Clarke-Nash
- Behind-the-scenes videographer
- Kristoffer Dowell
- B camera operator
- Damian Heckendorf
- Key grip
- Damian Heckendorf
- Focus puller
- Frank Hruby
- Dolly grip
- Craig Jackson
- Additional electrician
- Venno Kornak
- Rigging electrician
- Patrick Neff
- Photographe de plateau
- Sean O'Reilly
- A camera operator
- Geoffrey Owen
- Chef électricien
- Chris Parkinson
- Gaffer
- David Parkinson
- Gaffer
- Andrew Robertson
- Cadreur caméra
- Carl Robertson
- Third assistant camera
- Fabio Vita
- Deuxième assistant caméra
- Naithan Wiles
Département montage
- Post production supervisor
- Allan Chesher
- Dcp mastering
- Johan Earl
- Digital intermediate colorist
- Adrian Hauser
- Additional editor
- Joseph Morris
- Assembly/first assistant editor
- Michael LeMinh Nguyen
Département musique
- Orchestrator
- Matt Boden
- Orchestrator
- Mark Buys
- Vocalist
- Leah Cachia
- Assistant scoring engineer
- David Golias
- Composer assistant
- Me-Lee Hay
- Conducteur
- Vladimir Martinka
- Régisseur d’orchestre
- Vladimir Martinka
- Score recording engineer
- Martin Roller
Divers
- Directeur d'équipe
- Shane Appleby
- Assistant de production
- Rose Damon
- Script
- John Duong
- Coordinateur de production
- Denai Gracie
- Production runner
- Katrina Papadopoulos
- Additional runner
- Peppe Ruggeri
(*) non crédité