Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Nymph

(Nymph)

 Générique final

Distribution des rôles

Kelly
Kristina Klebe
Boban
Dragan Micanovic
Niko
Franco Nero
Lucy
Natalie Burn
The Guardian
Miodrag Krstovic
Alex
Slobodan Stefanovic
Yasmin
Sofija Rajovic
Scylla the Nymph
Zorana Kostic Obradovic
Ana
Jelena Rakocevic
Sergej
Janko Cekic
Mickey Backpacker
Miki Peric
Bar Owner
Milena Predic
The Creature
Mina Sablic
Rose Local
Zarko Dudic
Rose Local
Ivo Baritan
Rose Local
Slobodan Jocic
Rose Local
Zoran Culibrk
Rose Local
Hodzi-Ziovojin Kisitc

Réalisation

Réalisateur
Milan Todorovic

Écriture

Histoire
Marko Backovic
Scénariste
Barry Keating
Scénariste
Milan Konjevic

Production

Producteur exécutif
Petar Arbajter
Producteur exécutif
Goran Djikic
Line producer
Marko Jocic
Producteur
Marko Jocic
Producteur exécutif
Slobodan Jocic
Producteur associé
Kristina Klebe
Producteur exécutif
Ivan Pribicevic
Producteur exécutif
Milan Todorovic
Co-producteur
Lada Vukotic Stamatov

Musique

Musique
Nikola Jeremic

Directeur photo

Directeur de la photographie
Dimitrije Jokovic

Montage

Monteur
Filip Dedic

Casting

Directeur de casting
Milena Predic

Chef décorateur

Chef décorateur
Ivan Denic

Costumes

Costumes
Jelena Djordjevic

Maquillage

Key makeup artist
Tijana Draguljevic
Maquilleur effets spéciaux
Miroslav Lakobrija

Direction de production

Superviseur de la production
Igor Boskovic
Directeur de production
Petar Dakovic
Directeur de production
Kristina Markovic
Production consultant
Aleksandar Papajic
Directeur d'équipe
Slavko Ristic

Assistant réalisateur

Action director
Slavisa Ivanovic
Premier assistant réalisateur
Dusan Popovic
Réalisateur deuxième équipe
Dusan Popovic
Deuxième assistant réalisateur
Mina Sablic

Département artistique

Visual concept artist
Stevan Aleksic
Décorateur
Boris Deheljan
Property buyer
Branko Filipovic
Storyboardeur
Borivoje Grbic
Décorateur
Milan Mialjevic
Accessoiriste
Nikola Stojanovic

Son

Mixeur son réenregistrements
Ognjen Popic
Sound designer
Nikola Radivojevic
Prise de son
Nikola Radivojevic
Perchiste
Vera Sablic
Sound designer
Vladimir Uspenski

Effets spéciaux

Special effects assistant
Nemanja Djuric
Coordinateur effets spéciaux
Danilo Dudic
Pyrotechnician
Zarko Dudic
Creature creator
Miroslav Lakobrija
Maquillage effets spéciaux
Miroslav Lakobrija

Effets visuels

Lead VFX artist/supervisor
Ivan Arsic
Lead compositor
Ivan Arsic
Lighting/look developement
Ivan Arsic
Modeling/rigging
Ivan Arsic
Lead visual effects artist
Ivan Arsic
Animateur
Branko Brkovic
Compositor
Aleksandar Djordjevic
Compositor
Djordje Ilic
Lighting/look developement
Djordje Ilic
Compositor
Marko Kraguljac
Compositor
Ivan Milanovic
Compositor
Marko Milasinovic
Fluid simulation
Marko Milasinovic
Lighting/look developement
Marko Milasinovic
Modeling/rigging
Djordje Nagulov
Concept design
Milan Nikolic
Digital compositor: DIGITALKRAFT
Sasa Nikolic
Compositor
Sasa Nikolic
Art direction/digital matte paint/concept
Ana Pakljanac
Lighting/look developement
Ana Pakljanac
Art direction and look development
Ana Pakljanac
Digital matte painter
Ana Pakljanac
Fluid simulation
Milorad Petkovic
TD
Milorad Petkovic
VFX supervisor/executive producer: DIGITALKRAFT
Ivan Pribicevic
Modeling/rigging
Predrag Sanader
Coordinateur post-production
Ada Sokolovic
Compositor
Ana Uzelac
Compositeur numérique
Ana Uzelac
Animateur
Nikola Vulovic

Cascades

Cascades
Natalie Burn
Coordinateur des cascades
Slavisa Ivanovic
Cascades
Kristina Klebe
Stunt double: Boban
Nenad Ninic
Stunt double: Niko
Nenad Todorovic

Caméra

Assistant camera
Dario Jankovic
Focus puller
Miodrag 'Misa' Jelic
Director of photography: 2nd unit
Aleksandar 'Sergio' Kalezic
Cadreur caméra sous-marine
Ivana Orlovic Kranjc
Cadreur caméra sous-marine
Janez Kranjc
Grip
Hadzi-Zivojin Krstic
Key grip
Marko Lekovic
Photographe de plateau
Aleksandar Papajic
Gaffer
Nebojsa Slavujevic
Éclairagiste
Nemanja Zivic

Département costumes

Assistant costume designer
Tina Bukumirovic
Garde-robe
Olga Vidovic

Département montage

Assistant monteur
Miodrag Ilic
On-line editor
Uros Milkic
Trailer editor
Uros Milkic
Étalonneur
Nikola Mrdalj

Divers

Production accountant
Zoran Culibrk
Armour maker
Boris Deheljan
Assistant accountant
Zlatko Djurdjevic
Body double: Kelly
Kristina Markovic
Coordinateur sécurité
Mihajlo Miskovic
Body double: Boban
Aleksandar Papajic
Script
Marija Pejin
Body double: Lucy
Iva Stefanovic
Unspecified crew member
Zdravko Teskera

(*) non crédité