Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Skylines

(Skylines)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Liam O'Donnell

Écriture

Histoire
Matthew E. Chausse
Characters created by
Joshua Cordes
Histoire
Liam O'Donnell
Écriture
Liam O'Donnell

Production

Producteur exécutif
Nate Bolotin
Producteur exécutif
Mitch Budin
Producteur exécutif
Alastair Burlingham
Producteur
Matthew E. Chausse
Producteur exécutif
Maxime Cottray
Producteur exécutif
Benni Diez
Producteur exécutif
Arianne Fraser
Line producer
Nicolas George
Producteur exécutif
David Gilbery
Producteur exécutif
Richard Goldberg
Producteur exécutif
Jon Gosier
Producteur exécutif
Peter Jarowey
Producteur exécutif
John Jencks
Producteur
Liam O'Donnell
Producteur exécutif
Delphine Perrier
Producteur exécutif
Gary Raskin
Producteur exécutif
Joe Simpson
Producteur
Colin Strause
Producteur
Greg Strause
Producteur exécutif
Jay Taylor
Producteur exécutif
Marlon Vogelgesang
Producteur exécutif
Simon Williams

Musique

Musique
Ram Khatabakhsh

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alain Duplantier

Montage

Monteur
Barrett Heathcote

Casting

Directeur de casting
Colin Jones
Directeur de casting
John McAlary
Lithuania
Donatas Simukauskas

Chef décorateur

Chef décorateur
Cédric Van Eesbeek

Direction artistique

Directeur artistique
Perrine Lejeune

Décors

Décorateur
Asta Urbonaite

Costumes

Costumes
Lena Mossum

Maquillage

Moldmaker
Cristina Asenjo
Mold & lab department
Laura G. Loaisa
Hair & make-up artist
Zaneta Jasiuniene
Special makeup effects technician
Cris Martin (Cristina Martin de la Fuente)
Hair stylist / makeup artist
Ruta Miglinaite
Mold department
Antonio Naranjo
Hair designer / makeup designer
Inga Raslanaité
Junior hair and makeup artist
Inga Urbanovic

Direction de production

Directeur de production
Jordi Abarca
Superviseur post-production
Katie Bullock-Webster
Directeur de production
Urte Vaicekauskaite

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Can Aydin
Premier assistant réalisateur
Eliot Mathews
Premier assistant réalisateur
Julija Mickenaite (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Tomas Smulkis
Assistant réalisateur
Avi Agarwal
2nd Assistant Directors 2nd Unit
Austeja Urbaite

Département artistique

Concept artist
Pascal Degrune
Accessoiriste
Fito Dellibarda
Conception des décors
Chris Fagan
Directeur de construction
Sarah Higgins
Assistant set decorator
Dagne Gumbreviciute
Concept artist
David Hermans
Assistant accessoiriste
Lynn Hofmann
Directeur de construction
Renuaras Krivelis
Directeur de construction
Arturas Labukas
Propmaker
Gintaras Antanas Linkevicius
Directeur de construction
Martynas Pirstelis (Martinas Pirstelis)
Coordinatrice département artistique
Lina Sakalauskaite

Son

Mixeur bruitages
Chris Alford
Sound effects editor
Rodney Berling
Perchiste
Kazimieras Cejauskas
Sound designer / supervising sound editor
Brian Gilligan
Assistant sound effects editor
Payam Hosseinian
Mixage son
Jonas Jocys
Sound effects editor
Phil Lee
Mixeur réenregistrements
Tushar Manek
Mixage post-syncho
Shacora Mitchell
Sound effects editor
Steven Parker
Mixeur réenregistrements
Sven Taits
Perchiste
Ignas Valotka

Effets spéciaux

Creature effects supervisor
Fito Dellibarda
Creature effects
Laura G. Loaisa

Effets visuels

Producteur délégué effets spéciaux
David Fowler
Coordinateur effets visuels
Rory Heffernan
Compositeur numérique
Ahmed Khaled
Vfx compositor
Billy Clements
Superviseur effets visuels
Thomas Loeder
Compositing supervisor
Jim Steel (LipSync Post)
Effets visuels
Daniel Stenhouse
Compositeur numérique
Jerome Tai (VHQ Hong Kong SEA - Malaysia)
Coordinateur effets visuels
Chad Van Horn
Superviseur effets visuels
Chris Qi Yao
Senior compositing artist
Davor Zec

Cascades

Cascadeur
Felix Audu (Sfx suit / Stunt Performer: Villager)
Cascadeur
Alexandre Bailly
Matriarch
Phong Giang
Doublure cascades
Natalie Walsh (Lindsey Morgan / stunt performer)
Coordinateur des cascades
Charly Yoon

Caméra

Gaffer
Florent Bagard
Additional grip
Paulius Burksaitis
Photographe de plateau
Llúcia Faraig
Second unit cinematographer
Martin Frederic
Grip
Gytis Gudlevicius
Éclairagiste
Andrius Malukas
Best boy
Arvydas Norkeliunas
Steadicam & "b" camera
Tenesor Quintana
Steadicam/b camera operator
Tomas Riuka
Premier assistant caméra
Eduard Roigé
A & b camera second assistant
Lukas Salna
B 1st assistant camera
Martynas Siauciunas
Drone pilot
Jakubauskas Simonas
Qtake operator
Rene Adefarasin
Grip
Marius Zilenas

Département costumes

Assistant costume designer
Deborah del Pino

Département montage

Digital intermediate assistant
Maria Brandt
Digital intermediate assistant
Shahid Malik
Additional editor
Robert Sealey
Digital intermediate assistant
Matt Stevenson
EPK editor / on-set editor
Chad Van Horn

Département musique

Musician
Mike Datz
Score technical assistant
Dirk Ehlert
Monteur musique
Connor Hughes
Musician
Jonny Mendez
Score mixer
Adam Miller

Divers

Financial controller
Mehdi Abbaspour
Assistant post production accountant
Toshitaka Itô
Consultant script
Jeff Hammer
Assistant de production
Aurelija Koerfer
Assistant de production
Ugne Pikutyte
Delivery consultant
Stacey Smith

(*) non crédité