Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Call Up

(The Call Up)

 Générique final

Distribution des rôles

Shelly
Morfydd Clark
Str8 Shoot3r / Andre
Parker Sawyers
The Sergeant
Christopher Obi (Christopher Obi)
Soxxx_1 / Carl Anderson
Max Deacon
Marco
Tom Benedict Knight
Taylor
Adriana Randall
Edward
Ali Cook
Terrorist
Dino Fazzani
Terrorist
Malcolm Modele
Terrorist
Greg Kolpakchi
Terrorist
Stuart McNeil
T3rrorist#1 / Zahid
Boris Ler
Adam
Douggie McMeekin
Terrorist
Mac Pietowski
Terrorist
Chris Cusick
Russian Terrorist
Gary John Barber
Terrorist
Peter Sean Morris

Réalisation

Attached
Charles Barker

Écriture

Scénariste
Charles Barker

Production

Producteur exécutif
Bob Benton
Producteur exécutif
Andy Brunskill
Co-producteur
Isabelle Georgeaux
Producteur
John Giwa-Amu
Line producer
Victoria Goodall
Producteur exécutif
Richard Holmes
Producteur associé
Caradog W. James
Producteur exécutif
Alan Martin
Producteur
Matthew James Wilkinson

Musique

Musique
Tom Raybould

Directeur photo

Directeur de la photographie
John Lee

Montage

Monteur
Tommy Boulding

Casting

Directeur de casting
Colin Jones

Chef décorateur

Additional photography
Byron Broadbent
Chef décorateur
Richard Campling

Direction artistique

Directeur artistique
Alex Woodward

Décors

Décorateur
Ellie Pash

Costumes

Costumes
Lindsey Archer

Maquillage

Maquillage
Jennifer Drew
Maquillage
Hannah Forbes
Maquillage
Velina Iankova
Assistant maquilleur
Ella Noble Jones
Makeup designer
Scarlett O'Connell

Direction de production

Directeur de production
Matt Betteridge
Directeur de production
Augustin Dukes (Photographie additionnelle)
Superviseur de la production
Becks Hemus
Superviseur post-production
Mike Morrison
Secrétaire de production
Gemma Wootton

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Giles Dearn
Trainee assistant director
Sophie Kenny
Premier assistant réalisateur
Liam Lock
Réalisateur deuxième équipe
James Nunn
Troisième assistant réalisateur
Ashley Price
Deuxième assistant réalisateur
Nick Starr

Département artistique

Décorateur
Annabelle Bevan
Standby art director
Lottie McDowell
Scenic artist
Matt Reeves
Scenic artist
Matt Reeves

Son

Opérateur son
Nigel Albermaniche
Bruiteur
Julie Ankerson
Bruiteur
Meltem Baytok Topalakci
Perchiste
Bryn Duffy
Perchiste
Robin Gerrard (Dailies)
Supervising fx editor
Jon Joyce
Mixage post-syncho
Matthew Kallen
Mixeur réenregistrements
Paul McFadden
Monteur bruitages
Nathan Palmer
A.d.r. recordist
Mirza Tahirovic
Mixeur bruitages
Jamie Talbutt

Effets spéciaux

Prosthetics
Liam Doyle
Maquillage effets spéciaux
Dan Martin

Effets visuels

Motion graphics artist
Tom Barry
CG modeller
Dave Cleland
Motion graphics artist
Nick Dacey
Compositor
Samantha Day-Lewis
Digital matte painter
Darren Fereday
CG artist
Toke Jepsen
Superviseur effets visuels
Christian Lett
CG artist
Toffee Mushawasha
Creative director
Paul Nicholas (Titles)
Compositor
Jonathon Parker
Coordinateur effets visuels
Deborah Price
Lead compositor
Cale Pugh
Producteur effets visuels
Peter Rogers
Compositor
Paul Vorsman
Compositor
Anthony Williams
Lead visual effects artist
Llyr Williams
Fx technical director
Daniel Wood

Cascades

Fight coordinator
Levan Doran
Coordinateur des cascades
Levan Doran
Cascadeur
Levan Doran
Coordinateur des cascades
Vincent Keane
Assistant stunt coordinator
Christian Knight
Cascadeur
Pablo Verdejo

Caméra

Premier assistant caméra
Robert Austin-Taylor ("b" camera: b camera)
Camera trainee
Ollie Craig (Dailies)
A camera focus puller
Erin Currie
Dailies colorist
Arthur Graham-Maw
Digital imaging technician
Arthur Graham-Maw
Cadreur caméra
James Harrison (A camera)
B camera focus puller
Lauren Hatchard
B camera grip
Marcus Knight
Focus puller
Jaime Medrano Jr. (New York)
Camera trainee
Mitch Payne
Camera trainee
Mitchell Payne
A camera loader
Eliot Stone
Key grip
Luke Stone
Directeur de la photographie
Ryan William White (New York)

Département costumes

Costume stand-by
Kirsty Allen
Superviseur costumes
Libby Irwin

Département montage

Étalonneur
Tobias James Tomkins

Divers

Senior production liaison manager
Stephen Badham (Creative England)
Dialect coach to Ali Cook
Eleanor Boyce
Film liaison
Sindy Campbell
Floor runner
Kerrie Chandler
Insurance broker
James Fox
Finance lawyer
Nick Miller
Production consultant
Roopesh Parekh
Floor runner
Joseph Shrubb
Armourer
Lee James Trueman
Script
Elizabeth West (Elizabeth West)
Coordinateur de production
Rose Wilde

(*) non crédité