Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cabin Fever

(Cabin Fever)

 Générique final

Distribution des rôles

Karen
Gage Golightly
Jeff
Matthew Daddario
Paul
Samuel Davis
Marcy
Nadine Crocker
Bert
Dustin Ingram
Henry
Randy Schulman
Cadwell
George Griffith
Connor / Grim
Timothy G. Zajaros (Tim Zajaros)
Tommy
Aaron Trainor
Deputy Winston
Louise Linton
Hog Lady
Laura Kenny
Dennis
Derrick Means (Derrick R. Means)
Fenster
Jason Rouse
Baily
Benton Morris
Guitar Man
Dawson Doupé
Emily
Teresa Decher
Woman
Lorraine Bahr
Sheriff Lincoln
Travis Zariwny
Harmonica Girl
Michelle Damis
Man
Bradford Farwell
Hazmat
Richard G. Boron (*)
Sheriff Silver
Ted Pfeifer (*)
...
Eli Roth (*)

Réalisation

Réalisateur
Travis Z (Travis Zariwny)

Écriture

Script
Randy Pearlstein
Scénariste
Randy Pearlstein
Scénario original
Eli Roth
Scénariste
Eli Roth

Production

Producteur
Evan Astrowsky
Co-producteur exécutif
Robert Ogden Barnum
Co-producteur exécutif
Craig Chapman
Producteur exécutif
Cassian Elwes
Co-producteur exécutif
Sam Froelich
Producteur exécutif
Jerry Fruchtman
Producteur exécutif
Peter Fruchtman
Co-producteur
Michael D. Jones
Line producer
Michael D. Jones
Producteur
Christopher Lemole
Co-producteur exécutif
Lauren Moews
Co-producteur exécutif
John Molli
Producteur associé
Benton Morris
Producteur exécutif
Eli Roth
Co-producteur exécutif
Christopher J. Scott
Producteur exécutif
Ike Suri
Producteur exécutif
Jaclyn Ann Suri
Producteur
Tim Zajaros

Musique

Musique
Kevin Riepl

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gavin Kelly

Montage

Monteur
Kyle Tekiela

Casting

Directeur de casting
Jory Weitz

Chef décorateur

Chef décorateur
Melanie Rein

Décors

Décorateur
Melanie Rein

Costumes

Costumes
Marjorie Raser Sortman

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Ebonee Atkins
Chef coiffeuse
Sabrina Cayne
Maquilleur effets spéciaux
Eli Dorsey
Maquilleur effets spéciaux
Kameron Gates
Maquilleur effets spéciaux
Christina Kortum
Maquilleur effets spéciaux
Eva Lohse
Maquilleur effets spéciaux
Cameron Marble
Key makeup artist
Sarah Prevo

Direction de production

Superviseur post-production
Kyle Tekiela

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Ian Campbell
Premier assistant réalisateur
James Currier

Département artistique

Chef constructeur
T.J. Brown (T.J. Brown)
Accessoiriste
Lil-Cliffton Daniels
Menuisier
Kevin Deardorff
Signs painter
Tricia Marie Deardorff
Chef d’équipe déco
Santiago Loyola
Décorateur de plateau
Oscar Damian Zamora

Son

Mixeur son réenregistrements
Christian Dwiggins
Chef monteur son
Christian Dwiggins
Mixeur son réenregistrements
Richard Gray
Enregistreur post-syncho
Ray Quintana
Monteur dialogues
Lauren Robinson
Mixeur bruitages
Chris Trent
Sound designer
Chris Trent

Effets visuels

Effets visuels
Andrew J. Mitchell
Superviseur effets visuels
Erick Schiele

Cascades

Additional stunt coordinator
Keith Cox (Stunts)
Utility stunts
Lex Damis
Cascadeur
Michelle Damis
Additional stunt coordinator
Michael Hilow
Coordinateur des cascades
Kent W. Luttrell
Cascadeur
Daniel K. Smith
Additional stunt coordinator
James A. Smith

Caméra

Best boy electric
Josh Cassida
Photographe de plateau
James N. Clark
Gaffer
Paul Fanning
Cadreur caméra
Peter Fuhrman
A camera first assistant
Alex Grossfeld
Digital imaging technician
Chris Hackett
"A" camera 2nd assistant camera
Justen Hundley
Premier assistant caméra
Samahra Little
Assistant camera
Rodrigo Melgarejo
Grip
Greg Meta
Deuxième assistant caméra
J. Christopher Miller (B camera)
Deuxième assistant caméra
Lauren Pollock (Lauren Pollock)
Best boy grip
Bryan Seidel
Additional digital imaging technician
Dylan Wilbur
Key grip
James WilderHancock
Photographe de plateau
James WilderHancock

Département costumes

Habilleuse
Alexa Mey
Set costumer
Jade Olson
Superviseur costumes
Michelle Sandvig

Département montage

Digital intermediate editor
J.D. Moore
Étalonneur
Sebastian Perez-Burchard

Département musique

Superviseur de la musique
Ryan Gaines
Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project
Monteur musique
Eric Wegener

Divers

Production lawyer
Marize Alphonso
Assistant de production
Richard G. Boron
Doublure
Richard G. Boron
Assistant coordinateur de production
Sascha Fix
Coordinateur de production
Susan Funk
Payroll accountant
A.J. Gordon
Production accountant
Susan Haley
Animal trainer
Lauren Henry
Armorer
Daniel K. Smith
Animal trainer
Roland Sonnenburg

(*) non crédité