Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Watchmen

(Watchmen)

 Générique final

Distribution des rôles

Cal Abraham
Yahya Abdul-Mateen II
Ms. Crookshanks
Christie Amery
Pirate Jenny
Adelaide Clemens
Jane Crawford
Frances Fisher
Old Man
Louis Gossett Jr.
Red Scare
Andrew Howard
Adrian Veidt
Jeremy Irons
...
Don Johnson
Angela Abar
Regina King
Panda
Jacob Ming-Trent
Marcos Maez
Tom Mison
Looking Glass
Tim Blake Nelson
...
Dylan Schombing
Erika Manson
Sara Vickers
Emma Abar
Adelynn Spoon
...
Lily Rose Smith
Rioter
Morris Owens Jr.
Agent Petey
Dustin Ingram
Backwoods Dad
David Michael-Smith
DC Police Officer
Matthew Byrge
Ruth Williams
Alexis Louder
Mothman
Damon Vance
Police Officer
Jared Warren
Towns Girl
Na'Riyah LaVae
Reporter
Hunter McGregor
Armed Soldier
Jennifer 'Ms Fer' Russell
Security guard
Antonio Aadeel
...
Jamal Akakpo
Businessman
Joshua Allen
Another Reporter
Sara Antonio
Werner
Thomas K. Belgrey
...
Victoria Blade
Newspaper Boy
Luke David Blumm
Charlie Sutton
Charles Brice
...
Skylar Brooks
Sergeant at arms
Patrick Brown
Patron
Ray Buchanan
Moderator 2-Perfume
Coley Campany
Leg Amputee
Timothy Carr
Young man
Shawn Ray Cartel
...
Jamel Chambers
Uniformed Cop
Mahdi Cocci
Simmons
Steve Coulter
Ringleader
Ryan Czerwonko
Ball Cap Agent
Benjamin David
German Officer
Miles Doleac
Cook
Paul J. Dove
Coroner
José Alfredo Fernandez
Actor
Roshawn Franklin
Knot Top #1
Austin Freeman

Créateur

Créateur
Damon Lindelof (Creator)

Réalisation

Réalisateur
Steph Green
Réalisateur
Nicole Kassell
Réalisateur
Andrij Parekh
Réalisateur
Stephen Williams

Écriture

Scénariste
Dave Gibbons
Scénariste
Damon Lindelof
Scénariste
Alan Moore
Scénariste
Nick Cuse

Production

Producteur superviseur
Nick Cuse
Producteur consultant
Lawrence Gordon
Producteur exécutif
Joseph E. Iberti
Producteur exécutif
Nicole Kassell
Producteur consultant
Lloyd Levin
Producteur exécutif
Damon Lindelof
Producteur exécutif
Tom Spezialy
Producteur
Karen Wacker
Co-producteur exécutif
Carly Wray
Co-producteur exécutif
Ron Schmidt
Co-producteur
Darin McLeod (UK)
Producteur
John Blair
Producteur exécutif
Stephen Williams

Musique

Musique
Trent Reznor
Musique
Atticus Ross

Directeur photo

Directeur de la photographie
Chris Seager
Directeur de la photographie
Xavier Pérez Grobet
Directeur de la photographie
Gregory Middleton
Directeur de la photographie
Andrij Parekh

Montage

Monteur
David Eisenberg
Monteur
Henk Van Eeghen

Casting

Directeur de casting
Victoria Thomas

Chef décorateur

Chef décorateur
Kristian Milsted
Chef décorateur
Mark Worthington

Direction artistique

Supervising art director
Katie MacGregor
Asst art director
Eric R. Johnson
Supervising art director
Jay Pelissier
Directeur artistique
Lauren Slatten
Directeur artistique
Kevin Houlihan

Décors

Décorateur
Edward McLoughlin
Décorateur
Poppy Luard
Décorateur
Kathy Orlando

Maquillage

Department Head Hair for Tandem Unit / hair stylist
Lindsay McAllister
Chef maquilleuse
Zsofia Otvos (Tandem unit)
Wig maker
Nakoya Yancey
Hair and makeup artist
Olivia Jerrard (UK unit)
Chef coiffeur
Lawrence Davis
Chef maquilleuse
Debi Young
Technicien lentilles de contact
Ashley Burn
Hair and makeup daily
Jules Greenan
Maquillage
Gaby Macias
Maquilleur effets spéciaux
Benji Dove
Chef maquilleuse
Jane Galli
Dept head hair / hair department head
Kathrine Gordon
Assistant maquilleur
Jennifer E Ivey
Trainee makeup artist
Sophia Jasmin (Crowd daily)
Maquilleur effets spéciaux
Bill Myer
Background makeup supervisor
Ren Rohling
Daily hair and makeup trainee uk unit
Nicole Dawn Taylor
Technicien lentilles de contact
Melinda Wellborn
Coiffeur
Melizah Schmidt (Pilot)
Key hairstylist
Robert Wilson

Direction de production

Directeur de production
Victoria Zalin (UK)
Vice president
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Directeur de production
Karen Wacker

Assistant réalisateur

Key floor runner
Annabelle Hood (UK)
Key second assistant director
Toby Spanton
Crowd 2nd assistant director
Pandora Showan (UK)
Key second assistant director
Tyler Beem
Deuxième assistant réalisateur
Ben White
Second deuxième assistant réalisateur
Bennett Gammon
Premier assistant réalisateur
Kayse Goodell
Premier assistant réalisateur
Keri Bruno
Premier assistant réalisateur
Jason Inman
Additional second assistant director
Adam Kenitzer
Assistant de production
Kyndra Palinkas
Premier assistant réalisateur
Chip Signore
Deuxième assistant réalisateur
Lisa Zugschwerdt

Département artistique

Propmaker gangboss
Derek Devers
Set Decoration Assistant / Art Department Assistant
John David Duncan
Set Decoration Coordinator / Set Decoration Assistant
MaryEllen Hendrick
Conception des décors
Bria Kinter
Lead sculptor
George M. Turner Jr.
Design technician
Dave Coltier
Assistant food stylist
Juliet Baptiste-Kelly (UK / Assistant Food Stylist: UK)
Chef décorateur
David Lee (UK)
Storyboardeur
Rachel Garlick
Assistant directeur artistique
Julian Scalia
Stand by painter
Shea Soutar
Conception des décors
Ron Mason
Food stylist
Rosie Scott (UK)
Assistant directeur artistique
Marlie Arnold
Chargehand stby uk
Christopher Arnold
Additional Props Assistant
Philip Hall (2ème équipe)
Stand-by carpenter
Paul Jones (UK)
Assistant directeur artistique
Sally Ledger
Draftsman/3d artist
Serban Rotariu (UK)
Menuisier
Thomas Thurmond
Charge Hand Dressing Props UK
Jamie Bench
Intern
Amber Konkol
Buyer
Maggie Musial
Accessoiriste
Scott Rogers
Assistant département artistique
Tyler Scruggs
Conception des décors
Justin Trudeau
Conception des décors
Julie Vash
Graphiste
Kate Emery
Assistant département artistique
Ememofon Imoh
Assistant directeur artistique
Shawn D. Bronson
Lead graphic designer
Carrie Gale
Assistant accessoiriste
Brett Chapman
Conception des décors
Nick S. Cross
Chef d’équipe déco
Lawrence Heap
Storyboardeur
David Hogan
3rd set dec buyer
Noelle Jean-Baptiste
Graphiste
Stephanie Little
Conception des décors
Cierra Madison
Storyboardeur
Brian McKissick
Property assistant
Trevor McNure (Prepping)
Prop assistant
Liz Metz
Construction buyer
LeShae Ann Nash
Painter
Nick Oroz
Accessoiriste
Michael Sabo
Décorateur
Robert Saccenti
Scenic foreman
Heath L. Sewell
Paint gang boss
Peter Sikkelee
Conception des décors
Kevin Vickery

Son

Perchiste
Chris Isaac
Mixage son
James Bain (UK unit)
Sound trainee
Jake Bourton (UK unit)
Mixage son
Robert Maxfield
Sound utility
Jesse Parker
2nd assistant sound
Kirsty Wright (UK)
Mixage post-syncho
Brian Magrum
Mixage son
Douglas Axtell
First assistant sound, second unit
Bálint Csáki (UK)
Mixeur réenregistrements
Joe DeAngelis
Sound utility
Jerrid Jones
Playback operator
John Maskew
Prise de son
John Milo Train

Effets spéciaux

Workshop technician
Joe Browning (Millennium FX)
Art finisher
Gayle Cooper (Millennium FX)
Prosthetics effects technician
Dan Frye (Millennium FXc)
Project assistant
Rachel Gatt (Millennium FX)
Art finisher
Vesna Giordano (Millennium FX)
Concept artist
Christopher Goodman (Millennium FX)
Prosthetic effects designer
Neill Gorton (Millennium FX)
Prosthetic effects technician
Elizabeth Loveday Grant (Millennium FX)
Mould technician
Claire Green (Millennium FX)
Buyer
Terri Hargreaves (Millennium FX)
Prosthetic effects technician
Laura Howard (Millennium FX)
Workshop trainee
Sara Matos (Millennium FX)
Prosthetics effects designer
Rob Mayor (Millennium FX)
Art finisher
Kate Murray (Millennium FX)
Prosthetic effects sculptor
Anthony Parker (Millennium FX)
Prosthetic effects technician
Tim Quinton (Millennium FX)
Art finisher
Darren Robinson (Millennium FX)
Prosthetic effects technician
Michael Rosati (Millennium FXc)
Project coordinator
Sharna Rothwell (Millennium FX)
Prosthetic effects sculptor
Bradley Simms (Millennium FX)
Prosthetics effects admin
Michael Clausen (Millennium FX)
Mould technician
Jody Stanton (Millennium FX)
Art finisher
Hildegunn Strømseng (Millennium FX)
Prosthetic effects producer
Kate Walshe (Millennium FX / prosthetics effects producer: Millennium FX)
Mould technician
Stephanie Wong (Millennium FX)
Workshop trainee
Storm Woodroffe (Millennium FX)
Technicien effets spéciaux
Steve Cawood
Superviseur effets spéciaux
Tom Harris
Special effects office coordinator / special effects technician
Rick Cramblett
Technicien effets spéciaux
Peter Damien
Coordinateur effets spéciaux
David Fletcher
Technicien effets spéciaux
Marcelo Tabor
Model maker
Joe White

Effets visuels

Matte painter/concept artist
Gaëtan Borneuf (RaynaultVFX)
Coordinateur effets visuels
Keith S. Farley
Superviseur effets visuels
Nicholas Hurst (UK)
Coordinateur effets visuels
Jamie Klein
3d scanning and modeling
Travis Reinke
Lidar technician
Tyler Unzicker (Clear Angle Studios)
Lidar technician
Joe Warner Jr. (Clear Angle Studios)
Digital artist
Hazel Weatherall (3D Scanning)
Visual effects editor
Stephen Fletcher
Superviseur effets visuels
Jonathan Cheetham (Jellyfish Pictures)
Superviseur effets visuels
Nathan Larouche (MARZ)
Producteur délégué effets spéciaux
Geraint Hixson (Outpost VFX)
Visual effects assistant editor
Jeremy R. Keller
Assistant visual effects editor
Alex Kennedy
Superviseur effets visuels
François Lambert (Hybride)
Producteur effets visuels
Ryan Stasyshyn
Previsualization editor
William Appleby (Pixomondo)
Senior digital compositor
Jim Steel (One of Us)
Pipeline td
Zakariyah Abdel-Illah (Outpost VFX)
Creature modeller
Stefanos Anagnostopoulos (Outpost VFX)
Vfx production manager
Nicola Brennan
Coordinateur effets visuels
Camilla May Brisley
Assistant vfx editor
Roberta Fischetti (Outpost VFX / vfx editor: outpost VFX)
Previsualization artist
Patrick Haskew (The Third Floor Inc)
3D scanning technician
Marco Zanon (Clear Angle Studios)
Lead compositor
Giorgio Pitino (Outpost VFX)
Superviseur effets visuels
Lance Ranzer (Rogue One VFX)
Previsualization artist
Todd Thornley (The Third Floor Inc)
Head of editorial
Magdalena Turnier (Outpost VFX / vfx editor: outpost VFX)
Central production manager
Alysia Wildman (Outpost VFX)
Producteur effets visuels
Caroline Adams (Future Associate)
Superviseur effets visuels
Lindsay Adams
Fx technical director
Ali Al-Tobi (Outpost VFX)
Assistant visual effects editor
Steven Boden (Outpost VFX)
Superviseur effets visuels
Ed Bruce (SSVFX)
Senior matchmove artist
Josh James Chappell
Monteur effets visuels
Akshay Dandekar (Marz Vfx)
Data wrangler
Ian Doss
Coordinateur effets visuels
John Feeley (Future Associate)
Compositor
Sam Godfrey (Future Associate)
Compositor / senior compositor
Mark Harmon (Future Associate)
Effets visuels
Jake Hempson (Future Associate)
Superviseur effets visuels
Erik Henry
Pre vis character modeler
Omar Hesham (Pixomondo)
Producteur délégué effets spéciaux
Eric A. Kohler (SSVFX)
Compositeur numérique
Paulo Alexandre Mateus
Compositeur numérique
Hugo Melo (Outpost VFX)
Visual effects editor
Kajten Molnar
Senior compositor
Payankulath Nandakumar (Future Associate)
Machmove artist
Kofi Opoku-Ansah
Effets visuels
Daniel Pacey (Future Associate)
Compositeur numérique
Leo Pritchard
Senior compositor
Shane Rabey (Future Associate)
3D generalist
Caroline Adams (Future Associate)
Compositeur numérique
Rob Strickland
3D generalist
Pradeep Sundaram (Future Associate)
Previs production manager
Lori Talley (The Third Floor Inc)
Previs coordinator
Christopher Thellas (The Third Floor Inc)
Previsualization supervisor
Jason Thielen (The Third Floor Inc)
Previsualization artist
Steven Tom (The Third Floor Inc)
Effets visuels
Craig Tonks
Post producer
Stuart Willis (Future Associate)
Monteur effets visuels
Eva Zemaitis

Cascades

Assistant stunt coordinator / fight coordinator / additional stunt coordinator
Dave Macomber
Coordinateur des cascades
Justin Riemer
Doublure cascades
Sadiqua Bynum (Regina king / stunt performer)
Stunt driver
Jwaundace Candece (Regina King / stunt driver: Angela)
Stunt rigging coordinator
Michael Hugghins
Utility stunts / stunt driver / stunt player
Ralf Koch
Uk action coordinator
Andy Bennett
Stunt driver / stunt motorcycle / stunt performer
Nick DeKay
Cascades
John Nania
Doublure cascades
Liam Carey (Tom Mison)
Doublure cascades
Nicolas Bosc (Tom Mison)
Cascadeur
Jess Durham
Cascadeur
Kevin Dyer
Doublure cascades
Adam Hart (Jeremy Irons)
Stunt performer / water safety
Jason Charles Hill
Cascadeur
C.C. Ice
Frances Fisher
Jenny Jerman (Stunts / frances fisher / stunt performer)
Stunt performer / stunts
Aaron Matthews
Doublure cascades
Spencer Mulligan (Mr. Shadow / stunts)
Doublure cascades
Lloyd Pitts (Michael Graziadei / stunts)
Doublure cascades
Bayland Rippenkroeger (Brook todd / stunt double: wayne pere)
Doublure cascades
Hamid-Reza Benjamin Thompson (Jovan Adepo / stunt performer)
Doublure cascades
Keith Ward (Ryan Czerwonko / stunt performer)
Cascadeur
Ben Aycrigg
Stunt driver
Jennifer Badger
Cascadeur
Shawn Bernal
Cascadeur
Felix Betancourt
Doublure cascades
Tomar Boyd (Jamal Akakpo)
Cascadeur
Chris Brewster
Stunt actor
Jennifer Cobb (Seventh Kavalry #2)
Coordinateur des cascades
Doug Coleman
Doublure cascades
Dave Cutler (Prisoner)
Cascadeur
Scott Dale
Cascadeur
Darcel Danielle
Cascades
Keith Davis
Cascades
Greg Dela Riva
Stunt driver
John Dixon
Cascadeur
Elizabeth Donker Curtius
Cascadeur
Michael Endoso
Cascadeur
Troy Faruk
Cascadeur
Alessandro Folchitto
Cascadeur
Isabelle Fretheim
Cascades
Ryan Green
Doublure cascades
Dan Griffiths (Jeremy Irons)
Cascades
Lydia Hand
Doublure cascades
Jason Elwood Hanna (Yahya Abdul Manteen II)
Utility stunts
Jacob Hugghins
Cascades
Scott Hunter
Cascades
James Hutchison III
Cascadeur
Kawui Joa
Stunt driver
Cal Johnson
Cascadeur
Bobby Jordan
Cascades
Jason Kehler
Cascadeur
Jean Claude Leuyer
Cascadeur
Cheryl Lewis
Cascadeur
Corey Michael Lincoln
Doublure cascades
Jared Losano (Erik Palladino)
Cascadeur
Eric Mbanda
Cascades
Tim McAdams
Cascadeur
Mark R. Miscione
Cascadeur
Jessica Nam
Cascadeur
Carl Anthony Nespoli
Cascades
Leon Ngo
Cascadeur
Gary Peebles
Cascades
Steve Rummenie
Cascades
Andy Rusk
Stunt rehearsals
Ayami Sakaeda
Cascades
Maya Santandrea
Cascades
Erik Schultz
Utility stunts
Brandon M. Shaw
Cascadeur
Mami Spéede
Pilot
Matt Thompson
Doublure cascades
Nikki Tomlinson (Sara Vickers)
Coordinateur des cascades
Thom Williams

Caméra

Photographe de plateau
Mark Hill
Key grip
Mackie Roberts
Electrician
Taylor Schultz
Chef électricien
Michelle Shiraziefard (Second unit)
Dimmer technician
Zach Tharp
Lighting console programmer
Grant Valentine
Deuxième assistant caméra
Max Carrington ("b" camera, UK)
Premier assistant caméra
David Churchyard (A camera: UK)
Fixture foreman
Michael J. Conner
Cadreur caméra
Erdem Ertal (Second unit)
Rigging grip foreman
Geoffrey Harper
Éclairagiste
Jeremy Hughes
Electrician
Jack McGuane (UK unit)
Set lighting technician
Jason Augustin
Deuxième assistant caméra
Phillip Barnes ("a" camera, UK unit)
Camera trainee
Harri Elfyn (UK unit)
Grip
Greg Murray (UK)
Key Video Assist Operator / key video assist operator / video assist operator
Jesse Olivares
Deuxième assistant caméra
John C. Hoffler Jr. ("b" camera / second assistant camera: "c" camera)
"a" camera steadicam operator
Chris Cuevas
Premier assistant caméra
Liam Sinnott ("a" camera)
Éclairagiste
Nicholas Coogan
Cadreur caméra
John Garrett
Grip
Mat Irby
Dimmer board programmer
James Robert McNeal
Rigging grip
Tony Murima
B dolly 2nd unit
Heath Neptune
Chargeur caméra
Taylor Seaman
Premier assistant caméra
Patrick Sokley ("b" camera)
Video playback operator assistant
Lewis Williams (UK unit)
Photographe de plateau
Colin Hutton
Second Assistant Camera "A"camera
Nelson Moncada
Éclairagiste
Jason M. Thompson
B camera operator / B Camera
Todd Barron
2nd unit camera trainee
Anthony Burtwistle (UK)
Best boy rigging grip
Austin McCullers (Tandem unit)
Video playback operator
Gabriel Albuquerque (UK unit)
Additional grip
Nick Barros
Libra head technician
Joseph Blankinship
Digital imaging technician
Jonathan Carbonaro
Second assistant "a" camera
Mike Fisher
Deuxième assistant caméra
Scott Forte ("b" camera)
Chef électricien
Andy Gardiner (UK unit)
Best boy grip
Tavyn Gentry (Second unit)
Fixtures foreman
John Gorman
Directeur de la photographie
Brian Rigney Hubbard (2ème équipe)
Gaffer
Mark Hutchings (UK unit)
Digital loader
Bess Johnson
Rigging grip
Nathan Kaestle
Aerial camera operator
Dexter Kennedy
Cadreur caméra
Tim Lappin
Premier assistant caméra
Dominic Mainl (Additional)
Cadreur caméra
Brett Mayfield
Additional grip
Christopher William Moore
Electrician
Gawain Nash (UK unit)
Drone technician
Andrew Peister
Underwater camera technician
Jonathan Proenza
Rigging grip
Christian Ramirez-Coll
Photographe de plateau
Van Redin
Grip
Josh Rivenbark
Retour vidéo
John Robling
Chef électricien
Art Schultz
Best boy
Gareth Sheldon (UK unit)
Aerial camera operator
Scott Shepard
Drone pilot
Tony Thompson
Film loader
Will Whittenburg (Film unit)
Electrician
Andrew Williams (UK unit)
Libra head technician / maxima head technician
Clive David Williams

Département costumes

Chef costumière
Lori Seidler
Principals
Raluca Tataru (UK Unit / principals: UK)
Costume concept artist
Christian Cordella
Set costumer
Jason Blackman
Costume assistant
Connor Dalton (UK)
Costume buyer
Erinique Ellison
Set costumer
Jae Hitch
Habilleuse
Rashante Lee-Seaborn
Costume buyer
Caroline Hodge
Costumer / specialty costumer
Riki LeCotey
Costumer / specialty costumer
Joanie Ming
Habilleuse
Christine Rigby
Habilleuse
Rebecca Shoemaker
Habilleuse
Kate Cerri
Seamstress
Tamara Langman
Chef costumière
Dustin Angus
Costume assistant
Cali Berry
Set costumer
Sara Cobbeldick
Costume assistant
Kassia Dombroski
Specialty costume supervisor
Chris Donio
Specialty costume manufacturer
Samuel Elias
Costume production assistant
Leigh Ann Hickman
Costume assistant
Daniel Martindale
Habilleuse
Ayumi Moore
Assistant garde-robe
John William Roberts
Habilleuse
Julia Rusthoven
Habilleuse
Kate Sawyer
Specialty costumer
Duncan Shirah
Habilleuse
Gwendolyn Stukely (United States)

Département montage

Lab operator
James Ian Gray (UK unit)
Assistant monteur
Yoni Reiss
Assistant monteur
Kevin Soares
Final colorist
Todd Bochner
Assistant monteur
Anthony McAfee
On-line assistant
Brian Kitson (*)

Divers

Script
Jennifer Carriere
Travel coordinator
Cayla Cox
Floor runner
Ben Davenport (UK)
Secrétaire de production
Max Mason (UK)
Police coordinator
Rob Porter
Unit manager UK
Richard Ruck
Assistant de production
Christopher Sempe
Assistant coordinateur de production
Hannah Shipley (UK)
Costume coordinator
Kristian Turnbull (UK)
Production accountant
Rudy Coblentz Jr.
First assistant accountant
Brett Eidelman
Script
Connie Fyans (UK unit)
Coordinateur de production
Chris M. Jackson
Payroll accountant
Kirsten Short
Production accountant
Dyfed Thomas (UK)
Key set production assistant
Marcus Wiley
Second assistant accountant
Fernando Benitez
Assistant coordinateur de production
Irene Georghiades
Sécurité
Matt Gregan
Assistant coordinateur de production
Dixiana Rubio
Second assistant accountant
Scott Campanelli
Assistant to director and producer
Lisa Marie Ware (UK)
First assistant accountant
Jordan Brown (UK)
Payroll assistant
Natalie Anne Davis
Power/temperature technician
Christopher O. Brooks
Assistant de production
Kevin Donovan Jr.
Intimacy coordinator
Alicia Rodis
Contrôleur de production
Doug Moreno
Product usage
Jennifer Bydwell
Additional set production assistant / set production assistant
Steve Swisher
Camera boat driver
Tommy Bahr
Medical consultant
Sunshine Bartell-Gbur
Assistant accountant
John Blair
Military technical advisor
Patrick Brown
Second assistant accountant
Jeongie Choi
Travel coordinator
Kelsey Coggin
Payroll accountant
Jeffrey Gladu
Script supervisor additional
Janine Gosselin
Assistant de production
Ethan Guice
2nd accoutant assistant
Kelvin Guzman-Jones
Set medic
Noah Howard (Additional)
Choréographe
Aakomon Jones
Horse master
Dylan Jones (UK)
Marine coordinator
Daniel F. Malone
Assistant de production
Jeffery Michaels (Additional)
Script coordinator
Candice Philpot
Assistant de production
Conor Race
Second assistant production accountant
Shakena Reed
Water safety
Bayland Rippenkroeger
1st Assistant Accountant
David M. Rodriguez
Production staff
Jarin Rossiter
Secrétaire de production
Douglas Settles
Set production assistant
Jason McRae Smith
Accounting assistant
Karen Everett Spicer
Set medic
Justina Tai
Script
Carole Taylor
Assistant de production
D. Benjamin Toomey
Set production assistant
Kelvin Tyler
Additional set production assistant
Heidi Sneed Webb
Boat Captain/Marine Technician
Josh Wheeling
Second assistant accountant
Niki Nicole Williams
Locacationscout
Caroline Nightbird (*)

(*) non crédité