Watchmen
(Watchmen)
Générique final
Distribution des rôles
- Cal Abraham
- Yahya Abdul-Mateen II
- Ms. Crookshanks
- Christie Amery
- Pirate Jenny
- Adelaide Clemens
- Jane Crawford
- Frances Fisher
- Old Man
- Louis Gossett Jr.
- Red Scare
- Andrew Howard
- Adrian Veidt
- Jeremy Irons
- ...
- Don Johnson
- Angela Abar
- Regina King
- Panda
- Jacob Ming-Trent
- Marcos Maez
- Tom Mison
- Looking Glass
- Tim Blake Nelson
- ...
- Dylan Schombing
- Erika Manson
- Sara Vickers
- Emma Abar
- Adelynn Spoon
- ...
- Lily Rose Smith
- Rioter
- Morris Owens Jr.
- Agent Petey
- Dustin Ingram
- Backwoods Dad
- David Michael-Smith
- DC Police Officer
- Matthew Byrge
- Ruth Williams
- Alexis Louder
- Mothman
- Damon Vance
- Police Officer
- Jared Warren
- Towns Girl
- Na'Riyah LaVae
- Reporter
- Hunter McGregor
- Armed Soldier
- Jennifer 'Ms Fer' Russell
- Security guard
- Antonio Aadeel
- ...
- Jamal Akakpo
- Businessman
- Joshua Allen
- Another Reporter
- Sara Antonio
- Werner
- Thomas K. Belgrey
- ...
- Victoria Blade
- Newspaper Boy
- Luke David Blumm
- Charlie Sutton
- Charles Brice
- ...
- Skylar Brooks
- Sergeant at arms
- Patrick Brown
- Patron
- Ray Buchanan
- Moderator 2-Perfume
- Coley Campany
- Leg Amputee
- Timothy Carr
- Young man
- Shawn Ray Cartel
- ...
- Jamel Chambers
- Uniformed Cop
- Mahdi Cocci
- Simmons
- Steve Coulter
- Ringleader
- Ryan Czerwonko
- Ball Cap Agent
- Benjamin David
- German Officer
- Miles Doleac
- Cook
- Paul J. Dove
- Coroner
- José Alfredo Fernandez
- Actor
- Roshawn Franklin
- Knot Top #1
- Austin Freeman
Créateur
- Créateur
- Damon Lindelof (Creator)
Réalisation
- Réalisateur
- Steph Green
- Réalisateur
- Nicole Kassell
- Réalisateur
- Andrij Parekh
- Réalisateur
- Stephen Williams
Écriture
- Scénariste
- Dave Gibbons
- Scénariste
- Damon Lindelof
- Scénariste
- Alan Moore
- Scénariste
- Nick Cuse
Production
- Producteur superviseur
- Nick Cuse
- Producteur consultant
- Lawrence Gordon
- Producteur exécutif
- Joseph E. Iberti
- Producteur exécutif
- Nicole Kassell
- Producteur consultant
- Lloyd Levin
- Producteur exécutif
- Damon Lindelof
- Producteur exécutif
- Tom Spezialy
- Producteur
- Karen Wacker
- Co-producteur exécutif
- Carly Wray
- Co-producteur exécutif
- Ron Schmidt
- Co-producteur
- Darin McLeod (UK)
- Producteur
- John Blair
- Producteur exécutif
- Stephen Williams
Musique
- Musique
- Trent Reznor
- Musique
- Atticus Ross
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Chris Seager
- Directeur de la photographie
- Xavier Pérez Grobet
- Directeur de la photographie
- Gregory Middleton
- Directeur de la photographie
- Andrij Parekh
Montage
- Monteur
- David Eisenberg
- Monteur
- Henk Van Eeghen
Casting
- Directeur de casting
- Victoria Thomas
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Kristian Milsted
- Chef décorateur
- Mark Worthington
Direction artistique
- Supervising art director
- Katie MacGregor
- Asst art director
- Eric R. Johnson
- Supervising art director
- Jay Pelissier
- Directeur artistique
- Lauren Slatten
- Directeur artistique
- Kevin Houlihan
Décors
- Décorateur
- Edward McLoughlin
- Décorateur
- Poppy Luard
- Décorateur
- Kathy Orlando
Maquillage
- Department Head Hair for Tandem Unit / hair stylist
- Lindsay McAllister
- Chef maquilleuse
- Zsofia Otvos (Tandem unit)
- Wig maker
- Nakoya Yancey
- Hair and makeup artist
- Olivia Jerrard (UK unit)
- Chef coiffeur
- Lawrence Davis
- Chef maquilleuse
- Debi Young
- Technicien lentilles de contact
- Ashley Burn
- Hair and makeup daily
- Jules Greenan
- Maquillage
- Gaby Macias
- Maquilleur effets spéciaux
- Benji Dove
- Chef maquilleuse
- Jane Galli
- Dept head hair / hair department head
- Kathrine Gordon
- Assistant maquilleur
- Jennifer E Ivey
- Trainee makeup artist
- Sophia Jasmin (Crowd daily)
- Maquilleur effets spéciaux
- Bill Myer
- Background makeup supervisor
- Ren Rohling
- Daily hair and makeup trainee uk unit
- Nicole Dawn Taylor
- Technicien lentilles de contact
- Melinda Wellborn
- Coiffeur
- Melizah Schmidt (Pilot)
- Key hairstylist
- Robert Wilson
Direction de production
- Directeur de production
- Victoria Zalin (UK)
- Vice president
- Dane Allan Smith (The Third Floor)
- Directeur de production
- Karen Wacker
Assistant réalisateur
- Key floor runner
- Annabelle Hood (UK)
- Key second assistant director
- Toby Spanton
- Crowd 2nd assistant director
- Pandora Showan (UK)
- Key second assistant director
- Tyler Beem
- Deuxième assistant réalisateur
- Ben White
- Second deuxième assistant réalisateur
- Bennett Gammon
- Premier assistant réalisateur
- Kayse Goodell
- Premier assistant réalisateur
- Keri Bruno
- Premier assistant réalisateur
- Jason Inman
- Additional second assistant director
- Adam Kenitzer
- Assistant de production
- Kyndra Palinkas
- Premier assistant réalisateur
- Chip Signore
- Deuxième assistant réalisateur
- Lisa Zugschwerdt
Département artistique
- Propmaker gangboss
- Derek Devers
- Set Decoration Assistant / Art Department Assistant
- John David Duncan
- Set Decoration Coordinator / Set Decoration Assistant
- MaryEllen Hendrick
- Conception des décors
- Bria Kinter
- Lead sculptor
- George M. Turner Jr.
- Design technician
- Dave Coltier
- Assistant food stylist
- Juliet Baptiste-Kelly (UK / Assistant Food Stylist: UK)
- Chef décorateur
- David Lee (UK)
- Storyboardeur
- Rachel Garlick
- Assistant directeur artistique
- Julian Scalia
- Stand by painter
- Shea Soutar
- Conception des décors
- Ron Mason
- Food stylist
- Rosie Scott (UK)
- Assistant directeur artistique
- Marlie Arnold
- Chargehand stby uk
- Christopher Arnold
- Additional Props Assistant
- Philip Hall (2ème équipe)
- Stand-by carpenter
- Paul Jones (UK)
- Assistant directeur artistique
- Sally Ledger
- Draftsman/3d artist
- Serban Rotariu (UK)
- Menuisier
- Thomas Thurmond
- Charge Hand Dressing Props UK
- Jamie Bench
- Intern
- Amber Konkol
- Buyer
- Maggie Musial
- Accessoiriste
- Scott Rogers
- Assistant département artistique
- Tyler Scruggs
- Conception des décors
- Justin Trudeau
- Conception des décors
- Julie Vash
- Graphiste
- Kate Emery
- Assistant département artistique
- Ememofon Imoh
- Assistant directeur artistique
- Shawn D. Bronson
- Lead graphic designer
- Carrie Gale
- Assistant accessoiriste
- Brett Chapman
- Conception des décors
- Nick S. Cross
- Chef d’équipe déco
- Lawrence Heap
- Storyboardeur
- David Hogan
- 3rd set dec buyer
- Noelle Jean-Baptiste
- Graphiste
- Stephanie Little
- Conception des décors
- Cierra Madison
- Storyboardeur
- Brian McKissick
- Property assistant
- Trevor McNure (Prepping)
- Prop assistant
- Liz Metz
- Construction buyer
- LeShae Ann Nash
- Painter
- Nick Oroz
- Accessoiriste
- Michael Sabo
- Décorateur
- Robert Saccenti
- Scenic foreman
- Heath L. Sewell
- Paint gang boss
- Peter Sikkelee
- Conception des décors
- Kevin Vickery
Son
- Perchiste
- Chris Isaac
- Mixage son
- James Bain (UK unit)
- Sound trainee
- Jake Bourton (UK unit)
- Mixage son
- Robert Maxfield
- Sound utility
- Jesse Parker
- 2nd assistant sound
- Kirsty Wright (UK)
- Mixage post-syncho
- Brian Magrum
- Mixage son
- Douglas Axtell
- First assistant sound, second unit
- Bálint Csáki (UK)
- Mixeur réenregistrements
- Joe DeAngelis
- Sound utility
- Jerrid Jones
- Playback operator
- John Maskew
- Prise de son
- John Milo Train
Effets spéciaux
- Workshop technician
- Joe Browning (Millennium FX)
- Art finisher
- Gayle Cooper (Millennium FX)
- Prosthetics effects technician
- Dan Frye (Millennium FXc)
- Project assistant
- Rachel Gatt (Millennium FX)
- Art finisher
- Vesna Giordano (Millennium FX)
- Concept artist
- Christopher Goodman (Millennium FX)
- Prosthetic effects designer
- Neill Gorton (Millennium FX)
- Prosthetic effects technician
- Elizabeth Loveday Grant (Millennium FX)
- Mould technician
- Claire Green (Millennium FX)
- Buyer
- Terri Hargreaves (Millennium FX)
- Prosthetic effects technician
- Laura Howard (Millennium FX)
- Workshop trainee
- Sara Matos (Millennium FX)
- Prosthetics effects designer
- Rob Mayor (Millennium FX)
- Art finisher
- Kate Murray (Millennium FX)
- Prosthetic effects sculptor
- Anthony Parker (Millennium FX)
- Prosthetic effects technician
- Tim Quinton (Millennium FX)
- Art finisher
- Darren Robinson (Millennium FX)
- Prosthetic effects technician
- Michael Rosati (Millennium FXc)
- Project coordinator
- Sharna Rothwell (Millennium FX)
- Prosthetic effects sculptor
- Bradley Simms (Millennium FX)
- Prosthetics effects admin
- Michael Clausen (Millennium FX)
- Mould technician
- Jody Stanton (Millennium FX)
- Art finisher
- Hildegunn Strømseng (Millennium FX)
- Prosthetic effects producer
- Kate Walshe (Millennium FX / prosthetics effects producer: Millennium FX)
- Mould technician
- Stephanie Wong (Millennium FX)
- Workshop trainee
- Storm Woodroffe (Millennium FX)
- Technicien effets spéciaux
- Steve Cawood
- Superviseur effets spéciaux
- Tom Harris
- Special effects office coordinator / special effects technician
- Rick Cramblett
- Technicien effets spéciaux
- Peter Damien
- Coordinateur effets spéciaux
- David Fletcher
- Technicien effets spéciaux
- Marcelo Tabor
- Model maker
- Joe White
Effets visuels
- Matte painter/concept artist
- Gaëtan Borneuf (RaynaultVFX)
- Coordinateur effets visuels
- Keith S. Farley
- Superviseur effets visuels
- Nicholas Hurst (UK)
- Coordinateur effets visuels
- Jamie Klein
- 3d scanning and modeling
- Travis Reinke
- Lidar technician
- Tyler Unzicker (Clear Angle Studios)
- Lidar technician
- Joe Warner Jr. (Clear Angle Studios)
- Digital artist
- Hazel Weatherall (3D Scanning)
- Visual effects editor
- Stephen Fletcher
- Superviseur effets visuels
- Jonathan Cheetham (Jellyfish Pictures)
- Superviseur effets visuels
- Nathan Larouche (MARZ)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Geraint Hixson (Outpost VFX)
- Visual effects assistant editor
- Jeremy R. Keller
- Assistant visual effects editor
- Alex Kennedy
- Superviseur effets visuels
- François Lambert (Hybride)
- Producteur effets visuels
- Ryan Stasyshyn
- Previsualization editor
- William Appleby (Pixomondo)
- Senior digital compositor
- Jim Steel (One of Us)
- Pipeline td
- Zakariyah Abdel-Illah (Outpost VFX)
- Creature modeller
- Stefanos Anagnostopoulos (Outpost VFX)
- Vfx production manager
- Nicola Brennan
- Coordinateur effets visuels
- Camilla May Brisley
- Assistant vfx editor
- Roberta Fischetti (Outpost VFX / vfx editor: outpost VFX)
- Previsualization artist
- Patrick Haskew (The Third Floor Inc)
- 3D scanning technician
- Marco Zanon (Clear Angle Studios)
- Lead compositor
- Giorgio Pitino (Outpost VFX)
- Superviseur effets visuels
- Lance Ranzer (Rogue One VFX)
- Previsualization artist
- Todd Thornley (The Third Floor Inc)
- Head of editorial
- Magdalena Turnier (Outpost VFX / vfx editor: outpost VFX)
- Central production manager
- Alysia Wildman (Outpost VFX)
- Producteur effets visuels
- Caroline Adams (Future Associate)
- Superviseur effets visuels
- Lindsay Adams
- Fx technical director
- Ali Al-Tobi (Outpost VFX)
- Assistant visual effects editor
- Steven Boden (Outpost VFX)
- Superviseur effets visuels
- Ed Bruce (SSVFX)
- Senior matchmove artist
- Josh James Chappell
- Monteur effets visuels
- Akshay Dandekar (Marz Vfx)
- Data wrangler
- Ian Doss
- Coordinateur effets visuels
- John Feeley (Future Associate)
- Compositor
- Sam Godfrey (Future Associate)
- Compositor / senior compositor
- Mark Harmon (Future Associate)
- Effets visuels
- Jake Hempson (Future Associate)
- Superviseur effets visuels
- Erik Henry
- Pre vis character modeler
- Omar Hesham (Pixomondo)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Eric A. Kohler (SSVFX)
- Compositeur numérique
- Paulo Alexandre Mateus
- Compositeur numérique
- Hugo Melo (Outpost VFX)
- Visual effects editor
- Kajten Molnar
- Senior compositor
- Payankulath Nandakumar (Future Associate)
- Machmove artist
- Kofi Opoku-Ansah
- Effets visuels
- Daniel Pacey (Future Associate)
- Compositeur numérique
- Leo Pritchard
- Senior compositor
- Shane Rabey (Future Associate)
- 3D generalist
- Caroline Adams (Future Associate)
- Compositeur numérique
- Rob Strickland
- 3D generalist
- Pradeep Sundaram (Future Associate)
- Previs production manager
- Lori Talley (The Third Floor Inc)
- Previs coordinator
- Christopher Thellas (The Third Floor Inc)
- Previsualization supervisor
- Jason Thielen (The Third Floor Inc)
- Previsualization artist
- Steven Tom (The Third Floor Inc)
- Effets visuels
- Craig Tonks
- Post producer
- Stuart Willis (Future Associate)
- Monteur effets visuels
- Eva Zemaitis
Cascades
- Assistant stunt coordinator / fight coordinator / additional stunt coordinator
- Dave Macomber
- Coordinateur des cascades
- Justin Riemer
- Doublure cascades
- Sadiqua Bynum (Regina king / stunt performer)
- Stunt driver
- Jwaundace Candece (Regina King / stunt driver: Angela)
- Stunt rigging coordinator
- Michael Hugghins
- Utility stunts / stunt driver / stunt player
- Ralf Koch
- Uk action coordinator
- Andy Bennett
- Stunt driver / stunt motorcycle / stunt performer
- Nick DeKay
- Cascades
- John Nania
- Doublure cascades
- Liam Carey (Tom Mison)
- Doublure cascades
- Nicolas Bosc (Tom Mison)
- Cascadeur
- Jess Durham
- Cascadeur
- Kevin Dyer
- Doublure cascades
- Adam Hart (Jeremy Irons)
- Stunt performer / water safety
- Jason Charles Hill
- Cascadeur
- C.C. Ice
- Frances Fisher
- Jenny Jerman (Stunts / frances fisher / stunt performer)
- Stunt performer / stunts
- Aaron Matthews
- Doublure cascades
- Spencer Mulligan (Mr. Shadow / stunts)
- Doublure cascades
- Lloyd Pitts (Michael Graziadei / stunts)
- Doublure cascades
- Bayland Rippenkroeger (Brook todd / stunt double: wayne pere)
- Doublure cascades
- Hamid-Reza Benjamin Thompson (Jovan Adepo / stunt performer)
- Doublure cascades
- Keith Ward (Ryan Czerwonko / stunt performer)
- Cascadeur
- Ben Aycrigg
- Stunt driver
- Jennifer Badger
- Cascadeur
- Shawn Bernal
- Cascadeur
- Felix Betancourt
- Doublure cascades
- Tomar Boyd (Jamal Akakpo)
- Cascadeur
- Chris Brewster
- Stunt actor
- Jennifer Cobb (Seventh Kavalry #2)
- Coordinateur des cascades
- Doug Coleman
- Doublure cascades
- Dave Cutler (Prisoner)
- Cascadeur
- Scott Dale
- Cascadeur
- Darcel Danielle
- Cascades
- Keith Davis
- Cascades
- Greg Dela Riva
- Stunt driver
- John Dixon
- Cascadeur
- Elizabeth Donker Curtius
- Cascadeur
- Michael Endoso
- Cascadeur
- Troy Faruk
- Cascadeur
- Alessandro Folchitto
- Cascadeur
- Isabelle Fretheim
- Cascades
- Ryan Green
- Doublure cascades
- Dan Griffiths (Jeremy Irons)
- Cascades
- Lydia Hand
- Doublure cascades
- Jason Elwood Hanna (Yahya Abdul Manteen II)
- Utility stunts
- Jacob Hugghins
- Cascades
- Scott Hunter
- Cascades
- James Hutchison III
- Cascadeur
- Kawui Joa
- Stunt driver
- Cal Johnson
- Cascadeur
- Bobby Jordan
- Cascades
- Jason Kehler
- Cascadeur
- Jean Claude Leuyer
- Cascadeur
- Cheryl Lewis
- Cascadeur
- Corey Michael Lincoln
- Doublure cascades
- Jared Losano (Erik Palladino)
- Cascadeur
- Eric Mbanda
- Cascades
- Tim McAdams
- Cascadeur
- Mark R. Miscione
- Cascadeur
- Jessica Nam
- Cascadeur
- Carl Anthony Nespoli
- Cascades
- Leon Ngo
- Cascadeur
- Gary Peebles
- Cascades
- Steve Rummenie
- Cascades
- Andy Rusk
- Stunt rehearsals
- Ayami Sakaeda
- Cascades
- Maya Santandrea
- Cascades
- Erik Schultz
- Utility stunts
- Brandon M. Shaw
- Cascadeur
- Mami Spéede
- Pilot
- Matt Thompson
- Doublure cascades
- Nikki Tomlinson (Sara Vickers)
- Coordinateur des cascades
- Thom Williams
Caméra
- Photographe de plateau
- Mark Hill
- Key grip
- Mackie Roberts
- Electrician
- Taylor Schultz
- Chef électricien
- Michelle Shiraziefard (Second unit)
- Dimmer technician
- Zach Tharp
- Lighting console programmer
- Grant Valentine
- Deuxième assistant caméra
- Max Carrington ("b" camera, UK)
- Premier assistant caméra
- David Churchyard (A camera: UK)
- Fixture foreman
- Michael J. Conner
- Cadreur caméra
- Erdem Ertal (Second unit)
- Rigging grip foreman
- Geoffrey Harper
- Éclairagiste
- Jeremy Hughes
- Electrician
- Jack McGuane (UK unit)
- Set lighting technician
- Jason Augustin
- Deuxième assistant caméra
- Phillip Barnes ("a" camera, UK unit)
- Camera trainee
- Harri Elfyn (UK unit)
- Grip
- Greg Murray (UK)
- Key Video Assist Operator / key video assist operator / video assist operator
- Jesse Olivares
- Deuxième assistant caméra
- John C. Hoffler Jr. ("b" camera / second assistant camera: "c" camera)
- "a" camera steadicam operator
- Chris Cuevas
- Premier assistant caméra
- Liam Sinnott ("a" camera)
- Éclairagiste
- Nicholas Coogan
- Cadreur caméra
- John Garrett
- Grip
- Mat Irby
- Dimmer board programmer
- James Robert McNeal
- Rigging grip
- Tony Murima
- B dolly 2nd unit
- Heath Neptune
- Chargeur caméra
- Taylor Seaman
- Premier assistant caméra
- Patrick Sokley ("b" camera)
- Video playback operator assistant
- Lewis Williams (UK unit)
- Photographe de plateau
- Colin Hutton
- Second Assistant Camera "A"camera
- Nelson Moncada
- Éclairagiste
- Jason M. Thompson
- B camera operator / B Camera
- Todd Barron
- 2nd unit camera trainee
- Anthony Burtwistle (UK)
- Best boy rigging grip
- Austin McCullers (Tandem unit)
- Video playback operator
- Gabriel Albuquerque (UK unit)
- Additional grip
- Nick Barros
- Libra head technician
- Joseph Blankinship
- Digital imaging technician
- Jonathan Carbonaro
- Second assistant "a" camera
- Mike Fisher
- Deuxième assistant caméra
- Scott Forte ("b" camera)
- Chef électricien
- Andy Gardiner (UK unit)
- Best boy grip
- Tavyn Gentry (Second unit)
- Fixtures foreman
- John Gorman
- Directeur de la photographie
- Brian Rigney Hubbard (2ème équipe)
- Gaffer
- Mark Hutchings (UK unit)
- Digital loader
- Bess Johnson
- Rigging grip
- Nathan Kaestle
- Aerial camera operator
- Dexter Kennedy
- Cadreur caméra
- Tim Lappin
- Premier assistant caméra
- Dominic Mainl (Additional)
- Cadreur caméra
- Brett Mayfield
- Additional grip
- Christopher William Moore
- Electrician
- Gawain Nash (UK unit)
- Drone technician
- Andrew Peister
- Underwater camera technician
- Jonathan Proenza
- Rigging grip
- Christian Ramirez-Coll
- Photographe de plateau
- Van Redin
- Grip
- Josh Rivenbark
- Retour vidéo
- John Robling
- Chef électricien
- Art Schultz
- Best boy
- Gareth Sheldon (UK unit)
- Aerial camera operator
- Scott Shepard
- Drone pilot
- Tony Thompson
- Film loader
- Will Whittenburg (Film unit)
- Electrician
- Andrew Williams (UK unit)
- Libra head technician / maxima head technician
- Clive David Williams
Département costumes
- Chef costumière
- Lori Seidler
- Principals
- Raluca Tataru (UK Unit / principals: UK)
- Costume concept artist
- Christian Cordella
- Set costumer
- Jason Blackman
- Costume assistant
- Connor Dalton (UK)
- Costume buyer
- Erinique Ellison
- Set costumer
- Jae Hitch
- Habilleuse
- Rashante Lee-Seaborn
- Costume buyer
- Caroline Hodge
- Costumer / specialty costumer
- Riki LeCotey
- Costumer / specialty costumer
- Joanie Ming
- Habilleuse
- Christine Rigby
- Habilleuse
- Rebecca Shoemaker
- Habilleuse
- Kate Cerri
- Seamstress
- Tamara Langman
- Chef costumière
- Dustin Angus
- Costume assistant
- Cali Berry
- Set costumer
- Sara Cobbeldick
- Costume assistant
- Kassia Dombroski
- Specialty costume supervisor
- Chris Donio
- Specialty costume manufacturer
- Samuel Elias
- Costume production assistant
- Leigh Ann Hickman
- Costume assistant
- Daniel Martindale
- Habilleuse
- Ayumi Moore
- Assistant garde-robe
- John William Roberts
- Habilleuse
- Julia Rusthoven
- Habilleuse
- Kate Sawyer
- Specialty costumer
- Duncan Shirah
- Habilleuse
- Gwendolyn Stukely (United States)
Département montage
- Lab operator
- James Ian Gray (UK unit)
- Assistant monteur
- Yoni Reiss
- Assistant monteur
- Kevin Soares
- Final colorist
- Todd Bochner
- Assistant monteur
- Anthony McAfee
- On-line assistant
- Brian Kitson (*)
Divers
- Script
- Jennifer Carriere
- Travel coordinator
- Cayla Cox
- Floor runner
- Ben Davenport (UK)
- Secrétaire de production
- Max Mason (UK)
- Police coordinator
- Rob Porter
- Unit manager UK
- Richard Ruck
- Assistant de production
- Christopher Sempe
- Assistant coordinateur de production
- Hannah Shipley (UK)
- Costume coordinator
- Kristian Turnbull (UK)
- Production accountant
- Rudy Coblentz Jr.
- First assistant accountant
- Brett Eidelman
- Script
- Connie Fyans (UK unit)
- Coordinateur de production
- Chris M. Jackson
- Payroll accountant
- Kirsten Short
- Production accountant
- Dyfed Thomas (UK)
- Key set production assistant
- Marcus Wiley
- Second assistant accountant
- Fernando Benitez
- Assistant coordinateur de production
- Irene Georghiades
- Sécurité
- Matt Gregan
- Assistant coordinateur de production
- Dixiana Rubio
- Second assistant accountant
- Scott Campanelli
- Assistant to director and producer
- Lisa Marie Ware (UK)
- First assistant accountant
- Jordan Brown (UK)
- Payroll assistant
- Natalie Anne Davis
- Power/temperature technician
- Christopher O. Brooks
- Assistant de production
- Kevin Donovan Jr.
- Intimacy coordinator
- Alicia Rodis
- Contrôleur de production
- Doug Moreno
- Product usage
- Jennifer Bydwell
- Additional set production assistant / set production assistant
- Steve Swisher
- Camera boat driver
- Tommy Bahr
- Medical consultant
- Sunshine Bartell-Gbur
- Assistant accountant
- John Blair
- Military technical advisor
- Patrick Brown
- Second assistant accountant
- Jeongie Choi
- Travel coordinator
- Kelsey Coggin
- Payroll accountant
- Jeffrey Gladu
- Script supervisor additional
- Janine Gosselin
- Assistant de production
- Ethan Guice
- 2nd accoutant assistant
- Kelvin Guzman-Jones
- Set medic
- Noah Howard (Additional)
- Choréographe
- Aakomon Jones
- Horse master
- Dylan Jones (UK)
- Marine coordinator
- Daniel F. Malone
- Assistant de production
- Jeffery Michaels (Additional)
- Script coordinator
- Candice Philpot
- Assistant de production
- Conor Race
- Second assistant production accountant
- Shakena Reed
- Water safety
- Bayland Rippenkroeger
- 1st Assistant Accountant
- David M. Rodriguez
- Production staff
- Jarin Rossiter
- Secrétaire de production
- Douglas Settles
- Set production assistant
- Jason McRae Smith
- Accounting assistant
- Karen Everett Spicer
- Set medic
- Justina Tai
- Script
- Carole Taylor
- Assistant de production
- D. Benjamin Toomey
- Set production assistant
- Kelvin Tyler
- Additional set production assistant
- Heidi Sneed Webb
- Boat Captain/Marine Technician
- Josh Wheeling
- Second assistant accountant
- Niki Nicole Williams
- Locacationscout
- Caroline Nightbird (*)
(*) non crédité