Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Extraterrestrial

(Extraterrestrial)

 Générique final

Distribution des rôles

April
Brittany Allen
Kyle
Freddie Stroma
Melanie
Melanie Papalia
Seth
Jesse Moss
Lex
Anja Savcic
Deputy Mitchell
Sean Rogerson
Nancy
Emily Perkins
Clerk
Mike Kovac
Farmer
Ian Brown
Mike
Fred Keating
Military officer
Reese Alexander
Sheriff Murphy
Gil Bellows
Travis
Michael Ironside
Matty
Jacob Tremblay

Réalisation

Réalisateur
Colin Minihan

Écriture

Scénariste
The Vicious Brothers (Colin Minihan)
Scénariste
The Vicious Brothers (Stuart Ortiz)
Scénariste
The Vicious Brothers

Production

Producteur
Shawn Angelski
Producteur exécutif
Kim Arnott
Producteur exécutif
Jonathan Bronfman
Producteur exécutif
Terry Dougas
Producteur
Martin Fisher
Producteur exécutif
Randy Manis
Producteur exécutif
Geoff McLean
Producteur associé
Sonya Roberts

Directeur photo

Directeur de la photographie
Samy Inayeh

Montage

Monteur
The Vicious Brothers (Colin Minihan)
Monteur
The Vicious Brothers (Stuart Ortiz)
Monteur
The Vicious Brothers

Casting

Directeur de casting
Tiffany Mak

Chef décorateur

Chef décorateur
Scott Moulton

Direction artistique

Directeur artistique
Andrew Rogers

Décors

Décorateur
Janessa Hitsman

Maquillage

Chef maquilleuse
Kari Anderson
Assistant hair stylist
Connie Chiang
Chef coiffeuse
Jenn Kaminski (Jennifer Kaminski)
Maquilleur effets spéciaux
Megan Nicholson (Photographie additionnelle)
Maquilleur effets spéciaux
Ryan Nicholson (Photographie additionnelle)
Assistant hair
Darah Wyant

Direction de production

Superviseur post-production
Emanuel Pereira

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Peter Dashkewytch
Deuxième assistant réalisateur
Robert S. Weber

Département artistique

Décorateur de plateau
Jan Floor
Assistant decorator
Bardia Garshasebi
Accessoiriste
Ivan Lyttek
Décorateur
Sara Quine
Lead dresser
Kris Sandberg

Son

Monteur post-synchro
Stephen Cheung
Monteur dialogues
Stephen Cheung
Mixeur son réenregistrements
Gord Hillier
Mixage post-syncho
Roger Morris
Sound designer
Miguel Nunes
Mixeur son réenregistrements
Miguel Nunes
Perchiste
Tony Poulsen
Mixage son
James Schoening

Effets visuels

Head of technology: Waterproof Studios
Martin Kumor
Digital intermediate colorist
Claudio Sepulveda
Roto/paint artist
Dylan Shaw
Business development: Waterproof Studios
Carl Whiteside

Cascades

Coordinateur des cascades
Gavin Buhr

Caméra

Grip
Phoenix Black
B-camera second assistant
Lecily Corbett
Premier assistant caméra A
Nick Malcolm
Deuxième assistant caméra
Shane McLeod
Premier assistant caméra
Marty Naucler
Cadreur caméra A
Lohengrin Zapiain
Steadicam operator
Lohengrin Zapiain

Département costumes

Set supervisor
Lenah Hama
Truck costumer
Beverley Huynh

Département montage

Assembly cut editor
Sabrina Pitre

Département musique

Superviseur de la musique
Sean Mulligan
Score mixer
Vince Renaud

Divers

Dog trainer
Ian Doig
Assistant de production
Jenny Gienger
Dog trainer
Grace MacLeod
Assistant to the producers
Kyle Allan-McCachen (Kyle McCachen)
Assistant to the directors
Francisco Passuelo

(*) non crédité