The Signal
(The Signal)
Générique final
Distribution des rôles
- Boy Playing Claw Game
- Patrick Davidson
- Nic
- Brenton Thwaites
- Haley
- Olivia Cooke
- Jonah
- Beau Knapp
- Gas Station Clerk
- Jeffrey Grover
- Damon
- Laurence Fishburne
- Hazmat 1
- Roy Kenny
- Hazmat 2
- Timothy Holmes
- Hazmat 3
- Ricardo Campos
- Hazmat 4
- Drew Sykes
- Mirabelle
- Lin Shaye
- James
- Robert Longstreet
Réalisation
- Réalisateur
- William Eubank
Écriture
- Écriture
- Carlyle Eubank
- Écriture
- William Eubank
- Écriture
- David Frigerio
Production
- Producteur exécutif
- Lia Buman
- Co-producteur
- Bailey Conway
- Producteur
- Tyler Davidson
- Co-producteur
- B. Ted Deiker
- Producteur consultant
- Carlyle Eubank
- Producteur consultant
- David Frigerio
- Co-producteur exécutif
- Jeffrey A. Green
- Producteur
- Brian Kavanaugh-Jones
- Producteur consultant
- Carl W. Lucas
- Co-producteur exécutif
- Allan Marks
- Producteur exécutif
- Richard Rothfeld
- Producteur exécutif
- Peter Schlessel
- Producteur associé
- Matt Waldeck
- Line producer
- Christopher H. Warner (Photographie additionnelle)
- Co-producteur exécutif
- Susan Wasserman
- Co-producteur exécutif
- Alyson E. Winick
Musique
- Musique
- Nima Fakhrara
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- David Lanzenberg
Montage
- Monteur
- Brian Berdan
- Monteur
- Olivier Wagenheim
Casting
- Directeur de casting
- Venus Kanani
- Directeur de casting
- Mary Vernieu
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Meghan C. Rogers
Direction artistique
- Directeur artistique
- David Baca
- Directeur artistique
- Inda Blatch-Geib (Ohio)
Décors
- Décorateur
- Michael Flowers
Costumes
- Costumes
- Dorotka Sapinska
Maquillage
- Maquillage
- Liz DuChez (Ohio)
- Maquillage
- Beki Ingram (Day player)
- Key makeup artist
- Bonnie Masoner
- Maquilleur effets spéciaux
- Jacob Roanhaus
- Chef maquilleuse
- Corey Welk
Direction de production
- Directeur de production
- B. Ted Deiker
- Superviseur post-production
- Robert Hackl
- Unit manager assistant
- Danger K. Varoz
- Superviseur de la production
- Christopher H. Warner
- Directeur de post-production
- Bill Wohlken
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- James Grayford
Département artistique
- Accessoiriste
- Joe Arnold
- Assistant accessoiriste
- Derek Bensonhaver
- Prop maker
- Nate Broderick
- Décorateur
- Brittney Cavalier
- Art department intern
- Angela Chavez-Brock
- Décorateur
- Mark Cormack
- Lead person
- Lisa Corradino
- Coordinatrice département artistique
- Beth Hansen
- Prop maker
- Ed Joseph
- Props assistant
- Patrick McKibbin
- Art pa
- Adriana E. Rodriguez
- Décorateur
- Tara Sieber
- Prop maker
- Sam Spinale
- Chef constructeur
- Tom Studer
- Décorateur
- Michael C. Taylor
- Décorateur
- Brett Wasserman
Son
- Engineering services
- Scott Brewer
- Sound intern
- Nate Broderick
- Bruiteur
- Ronni Brown
- Mixeur réenregistrements
- Ben Burtt
- Sound designer
- Ben Burtt
- Chef monteur son
- Benjamin A. Burtt
- Digital editorial support
- Danny Caccavo
- Mixage son
- Thomas Curley (Photographie additionnelle)
- Adr facility supervisor
- Rob Embrey
- Bruiteur
- Sean England
- Mixeur réenregistrements
- Erik Foreman
- Second unit
- Steve Guercio
- Mixage son
- Steve Guercio
- Opérateur son
- Rodney Gurule
- Production sound recordist
- Clifford 'Kip' Gynn (Second unit)
- Cable
- Joe Heise (Joe 'Primo' Heise)
- Son
- Matthew Kabakoff
- Digital editorial support
- Scott Levine
- Engineering services
- Brian Long
- Monteur dialogues
- Polly McKinnon
- Boom operater
- Lenny Sanchez
- Boom operater
- Leonard Sanchez
- Bruiteur
- Denise Thorpe (Denise Thorpe)
- Assistant re-recording mixer
- Stephen Urata
- Bruiteur
- Jana Vance
- A.d.r. mixer
- Stephen Webster
- Sound editor
- Erik Foreman (*)
- Bidding & scheduling
- Charlotte Moore (*)
Effets spéciaux
- Coordinateur effets spéciaux
- Frank Ceglia
- Superviseur effets spéciaux
- Kyle Ross Collinsworth
- Mold shop supervisor
- Damian Fisher
- Technicien effets spéciaux
- Joe Freeman
Effets visuels
- Vfx lighting supervisor
- Douglas Addy
- Asset supervisor
- Tim Alexander
- Executive visual effects producer
- Neishaw Ali
- Compositeur numérique
- Stas Basko
- Compositeur numérique
- Giulia Cadeddu (SPIN VFX)
- Look development/lighting
- Chretien James
- Superviseur effets visuels
- Colin Davies
- Cg producer
- Luke Groves (SPIN VFX)
- Compositeur numérique
- Mark O. Hammond
- Directeur de production
- Adam Jewett (SPIN VFX)
- Effets visuels
- Asim Khan
- Compositor
- Ryan Kitagawa
- Compositeur numérique
- Jason Kozsurek
- Animateur
- Jongju Lee (SPIN VFX)
- Supervising visual effects producer
- George Macri (SPIN VFX)
- Compositeur numérique
- Matt Mcewan
- Coordinateur effets visuels
- Karen McGregor
- Directeur artistique
- Jordan Nieuwland (Vfx - SPIN VFX)
- Compositing supervisor and technical director
- Angelo Perrotta (Spinvfx)
- Effets visuels
- Vishal Rustgi
- Compositor
- Geoff Sayer
- Superviseur effets visuels
- Ziad Seirafi
- Lead technical director
- Ahmed Shehata (SPIN VFX)
- Effects supervisor
- Tim Sibley (SPIN VFX)
- Effets visuels
- Mike Stadnyckyj
- Lead digital compositor
- Adrian Sutherland (SPIN VFX)
- Compositeur numérique
- Charles Angus Taylor
- Compositeur numérique
- Mike Terrigno
- Visual effects editor
- Brandon Terry (SPIN VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Matt Wheeler
- Matte painting supervisor
- Patrick Zentis
Cascades
- Cascadeur
- Kevin Caira
- Cascades
- Laurence Chavez
- Cascades
- Matthew Lee Christmas
- Doublure cascades
- Edward A. Duran (Brenton Thwaites)
- Cascades
- Nash Edgerton
- Cascades
- Randy Haynie
- Cascades
- Bill Leaman
- Cascades
- Lane Leavitt
- Cascades
- Darrin Prescott
- Coordinateur des cascades
- Mark Rayner
- Cascades
- Diz Sharpe
- Cascades
- Eric Steinig
- Cascades
- John Trejo
- Utility stunts
- Tommy Truex
- Doublure cascades
- Michelle Waterson (Olivia Cooke)
Caméra
- Gaffer
- Walt Bithell
- Aerial dp
- Jake Capistron
- Photographe de plateau
- Ursula Coyote
- Projection services
- Joe Abraham Dean (Lumenscapes Illumination Media)
- Camera intern
- Mr. Duck
- Assistant chef éclairagiste
- Greg Etherridge
- Premier assistant caméra
- Christopher Flurry ("a" camera)
- Premier assistant caméra
- Josh Friz ("b" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Lauren Gadd ("a" camera)
- Dolly grip
- Tyler Gendron
- Key grip
- Tyler Gendron
- Digital imaging technician
- Tom Kondilas
- Dolly grip
- Matthew Massie ("a" camera)
- Phantom technician
- Jamie Metzger
- Electrician
- Michael Neal
- Additional photography
- Georgia Packard
- Best boy grip
- Jazmin Parra
- Grip
- Chris Ranney
- Digital utility
- Nolan Rudi
- Key grip
- Val Schubert
- Cadreur caméra
- David J. Schweitzer ("b" camera)
- Directeur de la photographie
- David J. Schweitzer (Additional action unit)
- Phantom camera operator
- David J. Schweitzer
- Cadreur caméra
- George Stephenson ("b" camera)
- Key grip
- John Turk (Ohio)
- Assistant camera
- Daniel P. Venti
- Best boy electric
- Nick Ward (Nicholas D. Ward)
- Digital imaging technician
- Alejandro Wilkins
- Aerial camera technician
- Steven J. Winslow (Wescam camera)
- Premier assistant caméra additionelle
- Daniel Zollinger ("b" camera)
Département costumes
- Set costumer
- Joella Dutchover
- Wardrobe intern
- Rhiannon Keams
- Costumière de plateau
- Michelle Kelly
- Superviseur costumes
- Elizabeth Lancaster
- Wardrobe intern
- Jerome Largaespada
Département montage
- Digital intermediate editor
- Paul Carlin
- Additional editor
- Scott Chestnut
- Color timer
- Tricia Chiarenza
- First assistant editor
- Steven Cuellar
- Digital intermediate producer
- Erin Davis
- Digital intermediate colorist
- Shane Harris
- Associate editor
- Nina Lucia
- Marketing post supervisor
- Josh Miller
- FTP Dailies Hosting
- Don R. Smith
- Assistant monteur
- Xue Yin
- Digital intermediate accountant
- Ian Sullivan (*)
Département musique
- Music business and legal executive
- Charles M. Barsamian
- Music assistant
- Drew Denton
- Music production coordinator
- Drew Denton
- Music producer
- Nima Fakhrara
- Music Production Executive
- Payam Fakhrara
- Musician
- Navid Hejazi (Strings)
- Synthesizer programming
- Ramin Kousha
- Music business affairs
- Jake Kozarec
- Music licensing
- Meghan Kozlozky (Meghan Kozlosky)
- Synthesizer programming
- Lewis Meyer
- Synthesizer programming
- Samuel Murphy
- Superviseur de la musique
- Amine Ramer
- Music assistant
- Maxwell Sterling
- Musician
- Blake Straus (Guitars)
- Music coordinator
- Alexina Matisse (*)
- Additional arrangements
- Blake Straus (*)
Divers
- Assistant to Mr. Eubank
- Ryan Aragon
- Coordinateur de production
- Rodney Austin
- Assistant de production
- Megan Autrey
- Title designer
- Aaron Becker (Main titles)
- Misc crew
- James Belser
- Production legal services
- Paul Brennen, Esq. (Esq. Paul Brennen)
- Secrétaire de production
- Britnie Burds
- Set production assistant intern
- Rebecca Hill Casey
- Key set production assistant
- Rick Chapman
- International marketing
- Angie Conners
- End titles
- Daniel Madzel (Gridway Digital)
- Accounting clerk
- Carrie Leonard de Aguirre
- Assistant to Brian Kavanaugh-Jones
- Edouard de Lachomette
- Assistant To Tyler Davidson
- Cory Donner
- Office pa
- Cory Donner
- Co-key set production assistant
- Danessa Dudley (Basecamp)
- Set medic
- Rachel Dworkin
- Armorer
- Joe Freeman
- Script
- Darryl Garcia Jr.
- Assistant de production
- Dred Geib
- Craft service intern
- Wynema Gonzagowski
- Accounting intern
- Jerome Largaespada
- Ambulance
- Leigh Maney
- Business & legal affairs
- Brian Nitzkin
- Assistant de production
- Sara Peck
- Production legal services
- Eugene Pikulin
- Key craft service
- Johnny Stockard
- Assistant producteur
- Drew Sykes
- Security gaffer
- Juan Torres Jr.
- Background coordinator
- Danger K. Varoz
- Craft service
- Peter Watts
- Post script services
- Mariah Breitel Hembree (*)
(*) non crédité