Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Yétis : terreur en montagne

(Deadly Descent: The Legend of the Abominable Snowman)

 Générique final

Distribution des rôles

Brian
Chuck Campbell
Mark Foster
Adrian Paul
Nina
Lauren O'Neil
Rick McCabe
Nicholas Boulton
Stacey
Elizabeth Croft
Erlander
Sean Teale
Jon
Sam Cassidy
Peter
J. Steele
Mountain Rescuer #1
Hristo Balabanov
Mountain Rescuer #2
Vlado Mihaylov (Vlado Mihailov)
Wayne
Atanas Srebrev
Bartender
Zara Dimitrova

Réalisation

Réalisateur
Marko Makilaakso (Marko Mäkilaakso)

Écriture

Scénariste
Nathan Atkins

Production

Producteur
Jeffery Beach
Producteur
John Cappilla
Producteur exécutif
Cherise Honey
Producteur
Phillip J. Roth
Producteur exécutif
Thomas P. Vitale

Musique

Musique
Christopher Holden

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lorenzo Senatore

Montage

Monteur
John Quinn

Casting

Directeur de casting
Gillian Hawser

Chef décorateur

Chef décorateur
Kes Bonnet

Direction artistique

Directeur artistique
Emil Gigov

Maquillage

Assistant maquilleur
Carmen Sanchez Campo

Direction de production

Superviseur post-production
Cameron Hallenbeck
Directeur de production
Yanko Ushatov

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Ivan Mitov
Second deuxième assistant réalisateur
Natasha Roth
Deuxième assistant réalisateur
Antony Tanev
Troisième assistant réalisateur
Adriana Yurukova

Département artistique

Carpenter/swing/labor
Mirel Ahmed
Carpenter/swing/labor
Petur Alexandrov (Petar Alexandrov)
Carpenter/swing/labor
Krasimir Angelov
Carpenter/swing/labor
Simeon Boev
Carpenter/swing/labor
Bogdan Bogdanov
Carpenter/swing/labor
Grigor Dimitrov
Décorateur plateau
Ivan Dimitrov
Accessoiriste
Andrey Filchev
Carpenter/swing/labor
Valeri Filipov (Valeri Filippov)
Carpenter/swing/labor
Martin Genchev
Carpenter/swing/labor
Ivan Ginchev
Carpenter/swing/labor
Nikolay Goranov
Carpenter/swing/labor
Borislav Hristov
Carpenter/swing/labor
Gergana Hristova
Carpenter/swing/labor
Valeri Iovev
Carpenter/swing/labor
Monislav Jeliazkov
Chef constructeur
Deian Kirilov (Deyan Kirilov)
Carpenter/swing/labor
Ivelin Kolev
Coordinatrice département artistique
Radoslava Kostova
Carpenter/swing/labor
Kiril Kovachev
Décorateur
Peter Krumov
Carpenter/swing/labor
Andrey Lozanov (Andrei Lozanov)
Carpenter/swing/labor
Angel Manchev
Additional props
Rosen Marinkov
Draftsman
Yasen Mihaylov
Carpenter/swing/labor
Kolio Nachev
Leadsman
Atanas Nedelchev
Carpenter/swing/labor
Irena Nikolich
Carpenter/swing/labor
Mladen Nikolov
Carpenter/swing/labor
Nikolay Padeshev
Leadsman
Pavlin Penchev
Carpenter/swing/labor
Vladimir Petkov
Carpenter/swing/labor
Borislav Petrov
Carpenter/swing/labor
Vlado Popov
Carpenter/swing/labor
Ivan Radev
Carpenter/swing/labor
Zlatko Stoichev (Zlatko Stoychev)
Carpenter/swing/labor
Strahil Strahilov
Carpenter/swing/labor
Miroslav Tsanev
Carpenter/swing/labor
Ilian Tunov
Leadsman
Todor Tunov
Décorateur
Todor Tunov
Carpenter/swing/labor
Borislav Vasilev
Carpenter/swing/labor
Evgeni Vladimirov
Carpenter/swing/labor
Vladimir Vladimirov
Assistant on set dresser
Emanuil Zahariev
Carpenter/swing/labor
Emanuil Zahariev

Son

Perchiste
Boris Atanasov
Mixeur son réenregistrements
Tom Boykin
Monteur bruitages
Nash Cubero Jr.
Chef monteur son
Eric Lalicata
Monteur bruitages
Kyle Lane
Assistant monteur dialogues
Sergio R. Rocha
Sound effects editor
Sergio R. Rocha
Sound supervisor
Dan Snow
Monteur dialogues
Kelly Vockel

Effets visuels

Effets visuels
Stanimir Angelov
Effets visuels
Nikolai Atanasov (Nikolai Atanasov)
Effets visuels
Stoycho Dimitrov
Effets visuels
Jivko Ivanov
Effets visuels
Venelin Marinov
Effets visuels
Timucin Ozger
Effets visuels
Marinela Petrunova
Effets visuels
Stefan Rachev
Producteur effets visuels
Aleksandar Yochkolovski
Compositeur numérique
Petko Zhivkov

Cascades

Coordinateur des cascades
Purvan Purvanov (Parvan Parvanov)

Caméra

Assistant retour vidéo
Stefan Gekov
Cadreur caméra
Ivo Peitchev
Cadreur caméra
Georgi Vasillev

Département costumes

Costume assistant
Nikolay Kirilov (Nikolai Kirilov)

Département montage

First assistant editor
Cameron Hallenbeck

Divers

Assistant production coordinator: Europe
Vasilena Boneva
Payroll accountant
Rumyana Dulgerska
Production accountant: Europe
Mario Georgiev
Set production assistant
Kris Gorbanov
Key set production assistant
Nikolay Grozev (Nikolai Grozev)
Set medic
Tzvetelina Hadzieva (Tzvetelina Hadjieva)
Legal advisor
Kristina Kambitova
Production coordinator: Europe
Milena Karova
Production coordinator: L.A.
Carly Machlis
Régisseur
Ivo Simeonov
Production accountant: L.A.
Aileen Trombatore
Script
Stefania Velichkova
Set production assistant
Emil Yonov
Cast production assistant
Adi Yurukova

(*) non crédité