Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Power Rangers

(Power Rangers)

 Générique final

Distribution des rôles

Jason (Red Ranger)
Dacre Montgomery
Kimberly (Pink Ranger)
Naomi Scott
Billy (Blue Ranger)
RJ Cyler
Zack (Black Ranger)
Ludi Lin
Trini (Yellow Ranger)
Becky G.
Rita Repulsa
Elizabeth Banks
Zordon
Bryan Cranston
Alpha 5 (voix)
Bill Hader
Damo
Matt Shively
Hawkeye
Cody Kearsley
Sam Scott
David Denman
Ted Hart
Robert Moloney
Maddy Hart
Anjali Jay
Amanda
Sarah Grey
Harper
Morgan Taylor Campbell
Beverly Scott
Caroline Cave
Pearl Scott
Kayden Magnuson
Candace Cranston
Lisa Berry
Bully
Wesley MacInnes
Detention Teacher
John Stewart
Zack's Mom
Fiona Fu
Young Cop
Clayton Chitty
Random Kid
Austin Obiajunwa
Freak
Kenneth Tynan
Geek
Amitai Marmorstein
Capitaine Bowen
Garry Chalk
Homeless Man
Donald Adams
Trini's Dad
Patrick Sabongui
Trini's Mom
Erica Cerra
Twin #1
Enrique Lopez
Twin #2
Jackson Mitchell Croom (Jackson Croom)
Twin #2
Keenan Cicero Reynolds
Young Lover #1
Emily Maddison
Young Lover #2
Drew Tanner
Green Ranger (Prologue)
Sharon Simms
Fenix Saleswoman / Yellow Ranger (Prologue)
Fiona Vroom
Television Anchor
Sophie Lui
Heavy Equipment Operator
Phillip Reed
Cameo Role #1
Jason David Frank
Cameo Role #2
Amy Jo Johnson
Detention Student #1
Quinton Vick
Detention Student #2
Lea Matina
Detention Student #3
Kayanna Jacobsen
Detention Student #4
Art Peter
Detention Student #5
Mykel Jay Barcera
Group Singer Nun #1
Deb Swain
Group Singer Nun #2
Janice Caravan
Group Singer Nun #3
Maureen Smart
Group Singer Nun #4
Sue Elder
Kid on Street
Cole Holmes
Ty
Tristan Rehwald
Cop
Jason Tremblay (Jason P. Tremblay)
Goldar / Putties (voix)
Fred Tatasciore
Officer Bebe
Jaime Callica (*)
Pedestrian
Tanis Dolman (*)
Officer
Kirk Kelly (*)
Pastor
Angelo Renai (*)
Security Guard
Ranjit Samra (*)
Pedestrian
Britney Waldron (*)

Réalisation

Réalisé par
Dean Israelite

Écriture

Scénario
John Gatins
Histoire
Matt Sazama
Histoire
Burk Sharpless
Histoire
Michele Mulroney
Histoire
Kieran Mulroney
Based upon "Power Rangers" created by
Haim Saban
Based upon "Power Rangers" created by
Shuki Levy (*)

Production

Producteur exécutif
Joel Andryc
Produced by
Marty Bowen
Produced by
Brian Casentini
Producteur exécutif
John Gatins
Producteur
Wyck Godfrey (Produced by)
Co-producteur
Stephen Meinen
Producteur exécutif
Brent O'Connor
Co-producteur
Aldric La'auli Porter
Produced by
Haim Saban
Producteur exécutif
Allison Shearmur
Producteur exécutif
Takeyuki Suzuki

Musique

Musique
Brian Tyler

Directeur photo

Directeur de la photographie
Matthew J. Lloyd

Montage

Monteur
Martin Bernfeld
Monteur
Dody Dorn

Casting

Directeur de casting
John Papsidera

Chef décorateur

Chef décorateur
Andrew Menzies

Direction artistique

Directeur artistique
Andrew Li
Directeur artistique
Gwendolyn Margetson
Directeur artistique
Margot Ready

Décors

Décorateur
Hamish Purdy

Costumes

Costumes
Kelli Jones

Maquillage

Second assistant hair stylist
Lilia Afsahi
Makeup effects artist
Brandon Allen
Makeup effects artist
Naomi Hirano
Chef coiffeur
S. Anne Carroll (Anne Carroll)
Additional makeup effects artist
Chris Clark (Christopher Clark)
Additional makeup effects artist
Corinne de Berry (Corinne DeBerry)
Chef coiffeuse
Cara Doell
Makeup effects artist
Michael Fields (Mike Fields)
First assistant hair stylist
Kristina Filipenko
Makeup effects artist
Ashley Forshaw
Makeup effects lab technician
Cayley Giene
Makeup effects artist
Katie Goett
Special makeup effects shop tech
Katie Goett
Makeup effects artist
Caitlin Groves
Additional makeup
Candice Harvey
Chef maquilleuse
Monica Huppert
First assistant hair stylist
Shelly Jensen
Additional makeup effects artist
Nerida Karlen
Character designer
Howard Lau
Makeup effects coordinator
Sandy Lindala
Makeup effects designer
Toby Lindala
Makeup effects supervisor
Toby Lindala
First assistant hair stylist
Sherry Gygli (Sherry Linder-Gygli)
Additional makeup effects artist
Matty Lutz (Matt Lutz)
First assistant hair stylist
Ailsa MacMillan (Ailsa Macmillan)
Makeup effects artist
Holland Miller
Maquillage
Tana Lynn Moldovanos
First assistant hair stylist
Robert Pandini (Robert A. Pandini)
Additional makeup effects artist
Erin Peters
Makeup effects artist
Geoff Redknap
Additional makeup effects artist
Jamie Salmon
Additional makeup effects artist
Jackie Seo (Jackie K. Seo)
Additional makeup effects artist
Bronwyne Sloley
Makeup effects artist
Amelia Smart
Assistant maquilleur
Carmen Tse
Additional makeup effects artist
Lance Webb
Additional makeup effects artist
Stacy Wegner
First assistant makeup artist
Bev Wright
Additional makeup effects artist
Vincent Yoshida (Vince Yoshida)
Animatronics
Vince Yoshida
Additional makeup effects artist
Emersen Ziffle

Direction de production

Superviseur post-production
Bryan H. Carroll
Directeur de production
Donald Munro
Directeur d'équipe
Tracey Nomura
Directeur de production
Cecil O'Connor

Assistant réalisateur

Additional second assistant director
Ashley Bell
Deuxième assistant réalisateur
Katie Carroll
Troisième assistant réalisateur
Scott Catolico
Deuxième assistant réalisateur
Gurjit Chohan (Second unit)
Trainee assistant director
Andrew Thomas Hopkins (Nouvelles prises)
Réalisateur deuxième équipe
Paul Jennings
Troisième assistant réalisateur
Nathan Kay (Second unit)
Trainee assistant director
Nolan McAllister (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Gordon Piper
Trainee assistant director
Naomi Polk
Premier assistant réalisateur
Aldric La'auli Porter
Premier assistant réalisateur
Shamess Shute (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Scooby Vincent (Nouvelles prises)
Troisième assistant réalisateur
Beth Welch
Réalisateur deuxième équipe
Sean Andrew Faden (*)

Département artistique

Scenic plasterer
Mohamed AbouAhmed
Assistant property master; second unit
Don Anderson
Art coordinator
Ainsley Barteluk
Concept illustrator
Stevo Bedford
Conception des décors
Kris Bergthorson
Assistant directeur artistique
Nancy Anna Brown
Digital asset manager
Shaun Bullied
Assistant decorator
Scott Calderwood
Plasterer
Clem Chen
Concept artist
Po Sing Chu
Head scenic paint coordinator
Jason Claridge
Concept artist
Kelton Cram
Concept illustrator
Brian Cunningham
Décorateur
Colin J. Czarnecki
Draftsperson
Gregory Dewar
Sculptor
Kirsten Dumont-Aubrey
Conceptual illustrator
Josue Clotaire Fleurimond
Illustrator
John Gallagher
Painter
Cody Gillies
Propmaker
Lisa Godwin
3D Set Designer, Illustrator
Trevor Hanowski
Lead graphic designer
Sally Hudson
Poster art concept
Yigit Isik
Décorateur
Kevin Kasper
Scenic artist
John B. Keys
Concept artist
Ivan Khomenko (MPC)
On-set lead greens
Rick Kramer
Concept illustrator
Ray Lai
Décorateur
Johnny Lopez
Storyboardeur
Martin L. Mercer
Construction buyer
Natalie Michalchyshyn
Concept artist
Joshua Min
Sets buyer
Audra Neil
Costume concept artist
Luca Nemolato
Concept artist
Steffen Reichstadt
Décorateur de plateau
Guy Roland
Concept artist
Maury Ruiz
Digital asset manager
Douglas J. Scott
Set decoration leadman
Dennis Simard
Concept artist
Aaron Sims
Concept artist
Steve HyunSuk Suh
Accessoiriste
Nevin Swain
Coordinatrice département artistique
Sharon Thompson
Scenic artist
Sarah Vallim (Nouvelles prises)
Conception des décors
Evan Webber
Concept artist
Simon Webber
Storyboardeur
Simeon Wilkins
Chef constructeur
Glenn Woodruff

Son

Mix technician
Kyle Arzt
Mixage son
Simon Bright (Second unit)
Sound designer
Eliot Connors
Chef monteur son
Joe Dzuban
Mixeur réenregistrements
Marc Fishman
Sound effects editor
Luis Galdames
Sound assist
Mesh Gutierez (Mesh Gutierrez)
Bruiteur
Gary A. Hecker
Monteur dialogues
Michael Hertlein
Perchiste
Chris Higgins
Chef monteur dialogues
Daniel S. Irwin
Enregistreur post-syncho
Nick Jimenez
Mixeur réenregistrements
Tony Lamberti
Mixage post-syncho
Howard London
Mixage son
Roderick Matte (Second unit)
First assistant sound editor
Ryan Meadows
Mixeur bruitages
Ron Mellegers
Mixage post-syncho
Michael Miller
Trailer sound designer
Nick Murray
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Assistant éditeur son
Pernell L. Salinas
Bruiteur
John Sievert
Mixeur bruitages
Randy Singer
Sound editor
D. Chris Smith
Sound assistant
Chris Sweet
Mixeur bruitages
Randy Wilson
Mixage son
Art Young (Behind the scenes)
Assistant bruiteur
Brandon Bak (*)
Mixage post-syncho
Jeffrey Roy (*)

Effets spéciaux

Animatronics
Zoilo Abad (Weta Workshop)
Special effects office coordinator
Cara E. Anderson
Weta Workshop Production Manager
Holly Beals
Head of production
Grant Bensley (Weta Workshop)
Fabricator
Ryan Bilodeau
Special effects foreman
Tyler Bilodeau
Specialty costumes/ fabrication
Michelle Deville (Legacy FX)
Superviseur effets spéciaux
Andrew Durno
Superviseur effets spéciaux
Steve Hamilton
Designer
Trevor Hill
Technicien effets spéciaux
James Kozier
Senior special effects technician
David Loveday
Legacy FX mold shop
Antonio Loza (Rita)
Mould maker Weta workshop
John Howard Lvii
Technicien effets spéciaux
Jeffrey A. Mitchell
Technicien effets spéciaux
Darryl Reeves
2ic prop painter
Jamie Rencen (Weta Workshop)
Superviseur effets spéciaux
Dan Sedlacek
Design researcher/archivist
Carlos Slater
Technicien effets spéciaux
Matt Sleep
Technicien effets spéciaux
Jayme Smith
Supervisor
Richard Taylor (Weta Workshop)
Special effects foreman
Andrew Verhoeven
Fabricator
Tim Woods
Animatronics
Simon Jansen (*) (Weta Workshop)

Effets visuels

Compositor
Karthik Adepu (Pixomondo)
Compositor
James Adkins (Scanline VFX)
Director of engineering
Bart Adrian (Method Studios)
Pipeline td
Manuel Agost (Method Studios)
Io coordinator
Ankita Agrawal (Scanline VFX)
Lighting td
Zohaib Ahsan (Scanline VFX)
Crowd td
Jordan Alaeddine (Scanline VFX)
Compositing supervisor
Rex Alerta (Pixomondo)
Layout supervisor
Lee Alexander (Image Engine)
Senior storage engineer
David Algar (Method Studios)
Previs production coordinator
Rachel Allen
Matchmove artist
Matthew Almeida (Pixomondo)
Fx artist
Stephanie Alvarado (Scanline VFX)
Rotoscope lead
Mauricio Amezcua Arregui (Method Studios)
Compositor
Gal Anafi (Pixomondo)
Visual effects production manager
Pat Antonelli
Previs artist
Kim Arem
Motion capture supervisor
Vincent Argentine
Digital artist
Josue Arias (Digital Domain)
Modeleur numérique
Alex Aucoin (Method Studios)
Roto/paint artist
Adam Bacon
Compositor
Al Bailey (Scanline VFX)
Compositor
Santhoshi Balasubramanian (Scanline VFX)
Bg prep supervisor
Michael Jeff Baldemoro (Image Engine)
Fx artist
Cristopher Barajas (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Jillian Barayang
Senior compositor
Anthony Barcelo (Image Engine)
Rotoscope, paint artist
Andrew Barrie (Method Studios)
Compositor
Tanner Bartlett
Head of pipeline
Addison Bath
Previs artist
Matt Bauer
Compositor
Brian Begun (Scanline VFX)
Effets visuels
Hugh Behroozy
Compositor
Parisa Behvar (Pixomondo)
Modeler
Keith Beltramini (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Teresa Shand
Compositeur numérique
Jason Bidwell (Digital Domain)
Compositor
Diego Bittencourt (Pixomondo)
Compositor
Christopher Bloomer (Pixomondo)
Layout td
Ashley Blyth (Scanline VFX)
Senior effects technical director
Ioan Boieriu (ScanlinevFx)
Producteur effets visuels
Thomas Boland
Lead digital compositor
Mark Bortolotto (Method Studios)
Visual effects editor
Luke Botteron (Digital Domain)
Roto/paint artist
Jason Bradbury (Digital Domain)
Compositing artist
Franz Brandstaetter (ScanlineVFX Munich)
2d pipeline supervisor
Alex Branton
Previs artist
Greg Breitzman
Compositor
John Brennick (Digital Domain)
Roto/paint artist
Christine Breuninger (Digital Domain)
Render technician
Lucas Brinkman (Method Studios)
Pipeline supervisor
Dean Broadland
Compositor
John Brubaker (Scanline VFX)
Animateur
Mattias Brunosson (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Chad Buehler
CG artist
André Cabaco (ScanlineVFX Munich)
Roto artist
David Cam (Method)
Modeler
William Cameron
Compositor
Curtis Carlson (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Paco Castillo (Method Studios)
Compositeur numérique
Enrique Sandoval Castro (Scanline VFX)
Rotoscope, paint artist
Gerardo Castro (Method Studios)
Compositor
Galen Caulfield (Pixomondo)
Compositeur numérique
Cha Min Hyun (Method Studios)
Matchmove
Miguel Chan
Tracking artist
Miguel Chan (Method Studios)
Compositeur numérique
Malavika Chandrakanth (Method Studios)
Visual effects head of technical production
Pascal Chappuis (Image Engine)
Modeleur numérique
Diane Charlery (Method Studios)
Directeur effets visuels
Kathy Chasen-Hay
Rotoscope, paint artist
Charmane Childs (Method Studios)
Matchmove artist
Christopher Chinea (Pixomondo)
Matte painter
Alex Chiu (Pixomondo)
Systems administrator
Robin Chow (Pixomondo)
Éclairagiste
Marvin Chua
Fx td
Johnson Chuang (Method Studios)
Previs artist
Park Yong Chul
Lighting supervisor
Roberto Clochiatti (Image Engine)
Effets visuels
Nicolae-Gheorghe Cojocaru (Digital Domain)
3d artist and scan technician
Aaron Colman-Hayes
Compositor
Carlos Conceicao (Scanline VFX)
Senior modeller
Tristan Connors
Previsualization supervisor
J. Todd Constantine (The Third Floor)
Crowd supervisor
Lyle Cooley (Scanline VFX)
Systems administrator
Bradley Cormack (Pixomondo)
Fx artist
Doug Creel (Scanline VFX)
Head of 2d
Nick Crew (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Duygu Cuhadaroglu (Pixomondo)
Senior character animator
Kevin Culhane (Digital Domain)
Compositeur numérique
Anthony D'Agostino (Scanline VFX)
Compositor
Stephen Dagenais (Pixomondo)
Fx artist
Nick Damico (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Jean-Louis Darville
Animateur
Dave David (Pixomondo)
Rotoscope, paint artist
Gayanath Dayasundara (Method Studios)
Lead layout td
Carlos Patrick De Leon (Scanline VFX)
Effets visuels
Carlos Patrick De Leon
Technical operations manager
Joe De Michelis (Method Studios)
Tracking artist
Lanie Dearing (Method Studios)
Pipeline supervisor
Christian Deiß (Scanline VFX)
Compositor
Greg Derochie (Scanline VFX)
Animateur
Robert Diaz (Scanline VFX)
Lead compositor
John Dinh (Pixomondo)
Compositor
Aaron Dixon (Scanline VFX)
Digital production manager
Van Le Do
Compositing supervisor
Keegan Douglas (Image Engine)
Asset department manager
Kristen Drewski
Digital production administrator
Paz Drimer (Digital Domain)
Lead lighter
Ryan Duhaime (Digital Domain)
Compositeur numérique
Daniel Duwe (Image Engine)
Lead layout td
William Dwelly (Scanline VFX)
Plate supervisor
Scott Edelstein (Digital Domain)
Chief executive officer
Christopher Edwards
Coordinateur effets visuels
Jamie Edwards
Visual effects production manager
Oliver Eikhoff (ScanlineVFX Munich)
Effets visuels
Stephen Eisenmann
Compositor
Elicia Koo (Scanline VFX)
Pipeline atd
Erik Elizalde
Senior compositor
Janeen Elliott (Image Engine)
Coordinateur effets visuels
Kat Elliott
Lead fx artist
Brett Ellis (Digital Domain)
Compositor
James Elster (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Kate Elum
Compositor
Jose Alejandro Enriquez (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Jamie Erickson (Method Studios)
Superviseur effets visuels
Sean Andrew Faden
Animateur
Andrew J. Farrell (Scanline VFX)
Roto artist
Peter Fastbom (Scanline VFX)
Lighting td
Eric Fernandes (Scanline VFX)
Éclairagiste
Alastair Ferris-Leak (Method Studios)
Lighting td
Alastair Ferris-Leak
Previs production manager
Spencer Filichia
Environment artist
Rob Fitzsimmons (Digital Domain)
Head of it
David Fix (Pixomondo)
Lead texture artist
Cheri Fojtik
Rigging artist
Chun Wai Adam Fok (Pixomondo)
Senior compositing technical director
Lucien Fostier
Asset artist
Daniel Fox (Pixomondo)
Éclairagiste
Matthew Froggatt (Pixomondo)
Fx artist
Eloi Fulla (Scanline VFX)
Fx artist
Paul Fuller (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Manley Gage (Method Studios)
Previs artist
Jamil Gali
Stereoscopic editor
Bryce Gardiner
Crowd supervisor
Jack Geckler (Digital Domain)
Desktop technical support
Demetrious Georgeadis (Method Studios)
Senior modeling, texture artist
Christina Georgieva (Method Studios)
Compositor
Safeer Ghaznavi (Scanline VFX)
Compositor
Henrik Gieselmann (Pixomondo)
Compositeur numérique
Wouter Gilsing (Method Studios)
Compositing artist
Jan Glöckner (ScanlineVFX Munich)
Compositor
Victor Utku Gocer (Pixomondo)
Compositor
Prashant Goel (Pixomondo)
Previs artist
Francisco E. Gonzalez
CG modeller
Jorge Carlos Gonzalez
VFX producer
Marcus Goodwin (Scanline VFX)
Compositor
Praveen Goud (Pixomondo)
Paint and roto artist
Kelsey Gow
Matte painter
Manuel Grad (Pixomondo)
Lighting td
Ryan Grobins (Scanline VFX)
Lighting
Ryan Grobins
Coordinateur effets visuels
Jason Gross
Effets visuels
Ashok Gunjal
Effects technical director
Carlos Guzman
Compositeur numérique
Bryan Haines
Senior fx technical director
Martin Halle (Flowline)
Compositeur numérique
Donghoon Han (Method Studios)
Compositeur numérique
Heiðrún Tinna Haraldsdóttir (Digital Domain)
Plate preparation
Zane Harker (Method Studios)
Division visual effects coordinator
Sabrina J. Harrison (Pixomondo)
Matchmove layout supervisor
Peter Hart (Method Studios)
Compositing artist
David Harter (ScanlineVFX Munich)
Producteur délégué effets spéciaux
Jasmin Hasel (ScanlineVFX Munich)
Éclairagiste
Joseph Hayden
Rotoscope artist
Ian Heathcock (Method Studios)
Compositor
Claas Henke (Scanline VFX)
Digital matte painter
Alejandro Hernandez (Method Studios)
Senior character animator
Nicole Herr (Digital Domain)
Visual effects production manager
Emily Fay Higgins (Method Studios)
Effects technical director
Jeffrey Charles Higgins (Digital Domain)
Compositor
Keiko Hiramitsu (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
David Hodgins (Digital Domain)
Compositor
Fabian Holtz (Pixomondo)
Animateur
Steve Hong (Pixomondo) (Steve Seongik Hong)
Lead compositing artist
Sunghwan Hong
Lead compositor
Sunghwan Hong (Scanline VFX)
Data wrangler
Derrek Brajkovich-Horn (Derrek Brajkovich-Horn)
Fx lead
Marc Horsfield (Method Studios)
Compositeur numérique
Jean-Francois Houde (Method Studios)
Lead compositor
Heather Hoyland (Digital Domain)
Compositor
Duff Chung-Pu Hsiao (Pixomondo)
Compositor
Chung-Yin Hsieh (Scanline VFX)
Lead io coordinator
Wendy Hulbert (Scanline VFX)
Effets visuels
Lina Hum
Animateur
David Humphreys (Scanline VFX)
Lead lighting artist
Vladimir Ilic (Pixomondo)
Rotoscoping artist
Darko Ilievski
Research & development
Ivan Imanishi (Image Engine)
Effets visuels
Iranban Azadeh
Division head of it
Florian Jackl (Pixomondo)
Producteur délégué effets spéciaux
Joni Jacobson (Pixomondo)
Effets visuels
Aaron James McComas
Compositor
Seok Ryan Jang (Scanline VFX)
Senior effects technical director
Hanjoo Jeong (Digital Domain)
Head of it
Oddo Jeremy
Layout td
Carolina Jiménez (Scanline VFX)
Layout technical director
Carolina Jiménez (Scanline)
Previs artist
Jacqueline Jirka
Compositeur numérique
Jonathan Jobin (Digital Domain)
Matchmove supervisor
Marc Jones (Image Engine)
Animateur
Jubey Jose (Scanline VFX)
Asset artist
Vanja Jozinovic (Pixomondo)
Motion capture specialist
Curtis Kang
Rotoscope, paint artist
Anastazja Karolewska (Method Studios)
Compositeur numérique
Gustavo Kasai (Method Studios)
Compositing artist
Sandro Kath (ScanlineVFX Munich)
Research & development
Andrew Kaufman (Image Engine)
Animateur
Stephen Kelloway (Scanline VFX)
Fx lead
Kern Marcel (Scanline VFX)
Head of digital production
Cindy Khoo (Scanline VFX)
Previs artist
Arem Kim
Fx td
Diana Yewon Kim (Method Studios) (Diana Yewon Kim)
Lighting td
Gunsik Kim (Scanline VFX)
Integration artist
Hyung-woo Kim
Integration artist
Hyungwoo William Kim (Digital Domain)
Fx supervisor
Jinsung Kim (Pixomondo)
Rotoscope, paint artist
So Myoung Kim (Method Studios)
Lead asset artist
SungJune Kim (Pixomondo)
Matchmove supervisor
Tricia Kim (Pixomondo)
Chef animateur
Ken Satchel King (Scanline VFX)
Lead compositor
Dan Knight (Scanline VFX)
Animateur
Kevin Kohri (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Franz Kol
Compositor
Lenz Kol (Digital Domain)
Compositor
Michelle Korczak (Digital Domain)
Pipeline td
Sebastian Kral (Pixomondo)
Éclairagiste
Aaron Kramer (Digital Domain)
Fx lead
Hannes Krieger (Scanline VFX)
Matte painter
Marissa Krupen
Compositing artist
Andrea Krupp (ScanlineVFX Munich)
Compositor
Satbir Singh Kukreja (Scanline VFX)
Compositor
Nicha Kumkeaw
Maya td
Daniel Kuntz (Pixomondo)
Compositor
Evan Kwan (Digital Domain)
Éclairagiste
SangHun Kwon (Method Studios)
Matchmove artist
Sujung Kwon (Pixomondo)
CG artist
Sebastian Küchmeister (ScanlineVFX Munich)
Fx td
Daniel Labossiere (Method Studios)
Compositor
Joshua LaCross (Scanline VFX)
Lead paint artist
Dave Ladner (Method Studios)
Compositor
Greg Lamar (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Roland Langschwert (ScanlineVFX Munich)
Cg supervisor
Julius Lechner (Scanline VFX)
Asset artist
A.J. Lee (Pixomondo)
Compositor
Daniel Youngho Lee (Pixomondo)
Compositeur numérique
Danny Lee (Digital Domain)
Compositor
Derek Daeyeol Lee (Pixomondo)
Rigging artist
Jiwon Lee (Pixomondo)
Compositor
Soon Ngee Chris Lee (Scanline VFX)
Asset artist
Sunkwan Lee (Pixomondo)
Senior modeller
Erik Lehmann (Image Engine)
Render technician
Yanick Leongson (Method Studios)
Fx lead
Lukas Lepicovsky (Scanline VFX)
Animation supervisor
Shahar Levavi (Digital Domain)
Matte painter
Allan Li (Pixomondo)
Fx td
Diana Li (Method Studios)
Digital matte painter
Xuelian Liane Li (Method Studios)
Matte painting supervisor
Mujia Liao (Pixomondo)
Lighting td
John Lindstein (Scanline VFX)
Effets visuels
John Lindstein
Senior matchmove artist
Cedric Ling (Image Engine)
Digital production manager
Isaac Lipstadt (Scanline VFX)
Visual effects editor
Rachel Litz (Method Studios)
Compositor
Christine Lo (Scanline VFX)
Division visual effects supervisor
Julian Schädler (Pixomondo)
Lead compositor
Juan David Lopez
Previs co-supervisor
Javier Lopez-Duprey
Previs artist
Geoff Lou
Lighting pipeline td
Sheryn Lu
CG artist
Björn Lubitz (ScanlineVFX Munich)
Jr. systems administrator
Dylan Lundquist (Method Studios)
Compositor
Xi Luo (Pixomondo)
Generalist td
Bruno Lévêque (Image Engine)
Senior pipeline td
Michael Löffler (ScanlinevFx)
Integration department manager
Susan Ma (Method Studios)
Matchmove artist
Melanie Mack (Method Studios)
Compositing supervisor
Kodie Mackenzie (Method Studios)
Io coordinator
Thomas MacKenzie (Scanline VFX)
Matte painter
Dieter Magallan (Pixomondo)
Visual effects post coordinator
Matt Magnolia (Lionsgate)
Division visual effects executive producer
Christoph Malessa (Pixomondo)
Compositor
Tony Man (Scanline VFX)
Matchmove artist
Dean Mangion (Image Engine)
Lighting td
Joe Mangione (Scanline VFX)
Head of production
Antoine Marbach (ScanlineVFX Munich)
Previs creative supervisor
Nicholas Markel
Texture artist
Muhammad Marri (Digital Domain 3.0)
Lighting td
Alonso Martinez (Scanline VFX)
Tracking artist
Daniel James Mason (Method Studios)
Rigging department lead
Mark Masson (Image Engine)
Asset artist
Michael Masuda (Pixomondo)
Monteur
Trevin Matcek
Lead lighter
Praveen Mathew (ScanlinevFx)
Lead lighting td
Praveen Mathew (Scanline VFX)
Compositor
Jim Mathur (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Rebecca Matkaluk (Method Studios)
Modeler
Tomoka Matsumura
Fx artist
Andrew Maynard (Pixomondo)
Lighting td
Laurent Maynard
Layout td
Gabriela Mejia (Scanline VFX)
Compositor supervisor
Michael Melchiorre
Division editoral I/O
René Mertens (Pixomondo)
Vfx coordinator
John Meyers (Digital Domain)
Animateur
Daniele Mieli (Scanline VFX)
Producteur délégué effets spéciaux
Michel Mielke (ScanlineVFX Munich)
Lead compositor
Meherzad Minbattiwala (Pixomondo)
Fx lead
Justin Mitchell (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Tamara Mitchell
Lead compositor
Toshiko Miura (Pixomondo)
Animateur
Martin Moch (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Udit Mohan (Method Studios)
Éclairagiste
Taisa Monteiro (Method Studios)
Visual effects photographer
Daniel Moore (Method Studios)
Environment artist
Derek Moorhouse (Digital Domain)
Superviseur effets visuels
Dave Morley (Image Engine)
Compositor
Rei Motora (Pixomondo)
CG lead
Walid Mouawad (ScanlineVFX Munich)
CG artist
Julia Mrugala (ScanlineVFX Munich)
Matchmove artist
John Murnaghan (Pixomondo)
Head of hr
Sara Mustafa (Pixomondo)
Rotoscope, paint artist
Jeff Nadwidny (Method Studios)
Previs artist
Jim Nagy
Senior rigger
Makarand Nazirkar (Digital Domain)
Division visual effects producer
Patrick Neighly (Pixomondo)
Senior compositor
Jason P. Nguyen (Digital Domain)
Lead texture painter
Chris Nichols
Rigging lead
Catalin Niculescu
Cfx
John Niforos (Scanline VFX)
Asset lead
Motoki Nishii
Tracking artist
Reika Nixon (Method Studios)
Lead lighting td
Matthew Novak (Scanline VFX)
Éclairagiste
Matthew Novak (Scanline VFX)
Previs artist
Kate O'Donnell
Producteur effets visuels
Viktorija Ogureckaja (Pixomondo)
Compositor
Yvonne Oh (Digital Domain)
Asset artist
Sonny Ong (Pixomondo)
Compositor
Aline Onoe (Pixomondo)
Rotoscope, paint artist
Ray Ooi (Method Studios)
Senior crowd artist
Tanner Owen (Digital Domain)
Previs artist
Palmarsson Palmar
Asset artist
Khaled Pamir (Pixomondo)
Render technician
James Park (Method Studios)
Lighting td
Seong Jin Park (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Daniel Pastor (Crafty apes) (Daniel Pastor)
Compositor
Deep Patel (Pixomondo)
Effets visuels
Paul H. Paulino (Scanline VFX)
Generalist
Christian Peck (Scanline VFX)
Digital artist
Geoff Pedder
Compositeur numérique
Vasho Pekar (Method Studios)
Compositor
Brian Peluso (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Adam Pere (Crafty apes)
Compositor
Melvin Pereira (Pixomondo)
3D generalist
Daniel Perez (ScanlinevFx)
Systems administrator
Alex Perlstrom
Compositing artist
Johannes Peter (ScanlineVFX Munich)
Visual effects production assistant
Rick Peters
Creature TD
Leela Petrie
Visual effects systems administrator
Chi Pham
Previs artist
Allan Phan
Fx artist
Jeffy Mathew Philip (Pixomondo)
Compositor
Kevin Pierce (Scanline VFX)
FX TD Image Engine
Yash Polke
Compositor
Brennan Prevatt (Scanline VFX)
Rotoscope, paint artist
Bryan Pulgar (Method Studios)
Matchmove artist
Prabhakaran R. (Pixomondo)
Senior visual effects td
Heribert Raab
Superviseur effets visuels
Mahmoud Rahnama (Pixomondo)
Lighting td
Pablovsky Ramos-Nieves (Scanline VFX)
Senior lighting technical director
Pablovsky Ramos-Nieves (Scanline VFX)
Éclairagiste
Dan Rankin (Method Studios)
Digital matte painter
Geoffroi Ridel
Fx artist
Say Rintharamy (Scanline VFX)
Compositor
Charles G. Roberts
Pipeline td
Josh Robertson (Josh Robertson)
Compositing td
Mariusz Rokicki (Method Studios)
Compositor
Nicolas Maximilian Rolke (Pixomondo)
Modeleur numérique
Kristine Romasanta (Method Studios)
Sr. Integration
Philip Rosado
Compositor
Julius Rosen (Pixomondo)
Fx td
Sean Rowe (Method Studios)
Associate production manager
Alvin Roxas (Digital Domain)
Compositor
Paula Rubio
Lead digital compositor
Norbert Ruf (Method Studios)
Compositeur numérique
Jesse Russell (Method Studios)
Lead compositor
Brian Rust
Render wrangler
Shoolin Saini (Scanline VFX)
Compositor
Salar Salahi (Pixomondo)
Animateur
Mariel Sanchez (Pixomondo)
Animation layout department manager
Mohan Sangeeth (Scanline VFX)
Human resources manager
Sobiha Santhrasekerem (Pixomondo)
Compositor
Jonald Delos Santos (Pixomondo)
Tech support
Ashwin Sareen (Method Studios Vancouver)
Tp fx supervisor
Joe Scarr (Scanline VFX)
Compositing lead
Franz Schiller (ScanlineVFX Munich)
Division visual effects supervisor
Boris B. Schmidt (Pixomondo)
Character technical director
Noah Schnapp
Render technician
Angelika Schweitzer (Method Studios)
Previs artist
Will Seaborn
Fx artist
David Sellares (Digital Domain)
Pipeline developer
Radu-Gabriel Serban (ScanlinevFx)
Crowd artist
Sorya Sean Serei
Matte painting supervisor
Rasoul Shafeazadeh (Method Studios)
Systems engineer
Manesh Shafiei (Digital Domain)
Fx artist
Shareef Shanawany (Scanline VFX)
Animateur
Brad Share
Senior effects technical director
Denys Shchukin (Image Engine)
Previs producer
Kerry Shea
Compositor
Kodeeswaran Shenbagaram (Scanline VFX)
Tracking lead
Drew Shields (Method Studios)
Previs artist
Erik Shveima
Fx artist
Davide Sibilia (Scanline VFX)
Compositor
Joseph Silva (Digital Domain)
Compositor
Marcela A. Silva (Scanline VFX)
CG artist
Tim Simon (Pixomondo)
Animateur
Navdeep Singh (Pixomondo)
Compositor
Indrajeet Sisodiya (Pixomondo)
Matchmove artist
Samantha Skinner (Pixomondo)
Technical director
Stephen Sloan (Digital Domain)
Effets visuels
Edmond Smith III
Jr. systems administrator
Harold Smith (Method Studios)
Lead compositor
Rick Smith (Pixomondo)
Modeling supervisor
Ian Sorensen (Method Studios)
Animateur
Bruce Souza (Pixomondo)
Fx artist
Angelo Stanco (Digital Domain)
Desktop technical support
Monica Steeden (Method Studios)
Compositeur numérique
John Stewart
Head of production
Naomi Stopa (Method Studios Vancouver)
Fx artist
David Stopford (Scanline VFX)
I/O coordinator
Errol Stussi (Visual effects)
Compositor
Praveen Subbaraman (Pixomondo)
Roto/paint artist
Iryna Sumanova (Image Engine)
Compositing supervisor
Adrian Sutherland (ScanlinevFx)
Previs artist
Szczepanska Agata (Agata Szczepanska)
Lighting td
Krisztian Szeibold (Image Engine)
Compositing artist
Martin Tallosy (ScanlineVFX Munich)
Asset artist
Kelvin Tam (Pixomondo)
Roto/paint artist
Jerrod Tan
Producteur effets visuels
Darcie Muangman (Method Studios) (Darcie Tang)
Digital effects supervisor
Hanzhi Tang (Digital Domain)
Asset artist
Fausto Tejeda (Pixomondo)
Compositeur numérique
Werner Ten Hoeve (Method Studios)
Compositor
Hitesh Thadani (Pixomondo)
Motion capture specialist
Huy Thai (Animatrik Film Design)
Compositor
Chetan Thaker (Pixomondo)
Fx artist
Gaetan Thiffault (Scanline VFX)
Previs supervisor
Constantine Todd
Compositeur numérique
Shermaine Toh (Scanline VFX)
Compositor
Jean Phillipe Traore (Image Engine)
Matchmove artist
Philip Trieu (Pixomondo)
Compositor
Stefano Trivelli (Scanline VFX)
Lighting td
Greg Tsadilas (Scanline VFX)
Compositor
Jason Min Chang Tsai (Pixomondo)
Software developer
Tzung-Da Tsai
Roto/paint artist
Jessica Tue (Digital Domain)
Fx artist
Michal Turkowski
Division visual effects producer
Jonas Ulrich (Pixomondo)
CG artist
Sylvia Unglaub (ScanlineVFX Munich)
Compositeur numérique
Tanzir Uzzaman
Compositeur numérique
Juan Valenzuela Alcaraz
Coordinateur effets visuels
Valeria Rocha-Moreno (Pixomondo)
Technical director
Kenneth Van Aken
Animation technical director
Henry van der Beek
Rotoscope / paint department manager
Neil Van Dijk (Method Studios)
Effets visuels
Tyson Van Wagoner
Rotoscope artist
Marcel Vanderwekken (Method Studios)
Fx artist
Daniel Vaz (Pixomondo)
Compositor
Jordy Velazquez (Pixomondo)
CG artist
Johannes Vogl (ScanlineVFX Munich)
Compositor
Scott Vosbury (Scanline VFX)
Producteur délégué effets spéciaux
Shawn Walsh (Image Engine)
Compositor
Ed Walters
Coordinateur effets visuels
Henry Wan (Digital Domain)
Rotoscope, paint artist
Hiroko Watanabe (Method Studios)
Layout td
Toby Watson Martin (Scanline VFX)
Layout artist
Shelley Welch
Layout td
Shelley Welch (Scanline VFX)
Division human resources manager
Jennifer Wells (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Derek Wentworth (Second unit)
Cg supervisor
Bob White (Method Studios)
Compositor
Ed Wilkie (Scanline VFX)
Roto/paint artist
Katie Williams (Digital Domain)
Superviseur effets visuels
Bruce Woloshyn (Method Studios)
Layout td
Mark Wong (Scanline VFX)
Compositing artist
Bjoern Wortmann (ScanlineVFX Munich)
Compositing artist
Kai Woytke (ScanlineVFX Munich)
Render technician
Cole Yakimchuk (Method Studios)
Senior 3D Generalist/LookDev/Lighting
Farid Khadiri-Yazami
Asset artist
Chad Yin (Pixomondo)
Modeler
Donmill Yip (Image Engine)
Modeleur numérique
Mike Yip (Method Studios)
Compositeur numérique
Edison Yu (Method Studios)
Matte painter
Kristina Zakhozhai (Pixomondo)
Compositor
Kian Zand (Pixomondo)
Lead compositor
Zachariah Zaubi (Scanline VFX)
Compositor
David Zeng (Scanline VFX)
Lead lighting td
Tong Zhou (Scanline VFX)
Senior matte painter
Xin Zhou
Visual effects production manager
Celine Zoleta (Pixomondo)
Compositor
Brandy Zumkley (Scanline VFX)
Producteur délégué effets spéciaux
Terrence Bergeron (*)

Cascades

Cascadeur
Fraser Aitcheson
Stunt pre-viz
Jason Bell
Doublure cascades
Krista Bell (Elizabeth Banks)
Stunt driver
Guy Bews
Cascadeur
Curtis Braconnier
Stunt driver
Janene Carleton
Cascades
Janene Carleton
Utility stunts
Raymond Chan
Assistant fight coordinator
Alex Chiang
Cascadeur
Alex Chiang
Doublure cascades
Kimberly Chiang (Naomi Scott/pink ranger)
Cascadeur
Andrew Chin
Utility stunts
Bruce Concepcion
Stunt driver
Duane Dickinson
Stunt player
Cassandra Ebner
Cascadeur
Will Erichson
Coordinateur des cascades
Jonathan Eusebio (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Mike Garthwaite
Cascades
Craig Henningsen
Cascadeur
Darcy Hinds
Cover stunt coordinator
Brian Ho
Fight coordinator
Brian Ho
Doublure cascades
Brian Ho (Ludi lin/black ranger)
Safety diver
Jeff Hotte
Cascadeur
Kathy Hubble (Nun)
Coordinateur des cascades
Paul Jennings
Cascades
Sean Kohnke (Previz)
Cascades
Ross Kohnstam (Previz)
Utility stunts
Keanu Lam
Coordinateur des cascades
Larry Lam
Cascadeur
Don Lew
Doublure cascades
Francis Limoges (Dacre montgomery/red ranger)
Stunt rigger
Brent Lister
Cascades
Trevor Logan (Previz)
Cascades
Jeremy Marinas
Stunt driver
Gaston Morrison
Cascadeur
Crystal Mudry
Cascadeur
Matthew Mylrea
Cascadeur
Andrew Prest
Utility stunts
Darryl Quon
Utility stunts
Tally Rodin
Stunt driver
Jeff Sanca
Stunt rigger
Grant Smith
Cascadeur
John Stoneham Jr.
Utility stunts
Yoshua Sudarso
Cascadeur
Taylor Tai
Coordinateur des cascades
Don Tai (Underwater unit)
Doublure cascades
Kent Thomson (Ludi Lin)
Stunt driver
Kent Thomson
Doublure cascades
Rorelee Tio (Becky G/yellow ranger)
Co-fight coordinator
Aaron Toney
Doublure cascades
Aaron Toney (Rj cyler/blue ranger)
2nd Unit Stunt Coordinator
Paul Wu
Coordinateur des cascades
Paul Wu (Second unit)
Doublure cascades
Paul Wu (Defiant Kid)

Caméra

Gaffer
Mark G. Alexander (Splinter Unit)
Éclairagiste
Mark G. Alexander
Bestboy rigging grip
Stephen Arnott
Underwater grip
Stephen Arnott
Digital imaging technician
Mitch Bax
Premier assistant caméra
Justin Bergler ("a" camera, prologue unit)
Lead rigger
Matt Bonin
Set wireman
Keith Brookes (Keith Brooks)
Digital imaging technician
Luke T. Campbell (Second unit)
Phantom technician
Luke T. Campbell
Éclairagiste
Joshua Carballo
Grip
Marco Correia
Premier assistant caméra
Herb Crowder
Best boy
Sean Davis
Dolly grip
Nicholas Dent ("b" camera)
Underwater key grip
Herb DeWaal
Generator operator
Joey Domijan (2ème équipe)
Deuxième assistant caméra
Spencer Ennis (B camera)
Grip
Kevin Fairbairn
Photographe de plateau
Kimberly French
Technicien caméra de grue
Lee Gibeau
Light board programmer
Ian Gledhill (Second unit)
Cadreur caméra sous-marine
Braden Haggerty
Rigging grip best boy
Rod Haney
Cadreur caméra
Daryl Hartwell
Cadreur caméra
Ronald Hersey
Set wireman
Steve Holland
Digital video assist coordinator
Justin Johns
Bestboy grip
Jon Jovellanos
Camera operator/steadicam
Norbert Kaluza (Second unit)
Key grip
Finn King
Grip rigger
Scott Kozak
Cadreur caméra
Steve Krasznai (C camera)
Rigging electrician
Acer Lin
A camera second assistant
Joshua Marcoux
Gaffer
Steve Mathis
Lighting console programmer
Kevin Matz
Assistant camera
Nicholas McKenzie (B camera)
Generator operator
Hugh Meikle
Underwater electrician
Greg Milton
Grip
Jamie Mooney
Premier assistant caméra
Dean Morin ("a" camera: second unit)
A camera operator/steadicam for "prologue"
Dana Morris
Lighting console programmer
Erin Nelligan (Rigging)
Grip
Milton Ng
Balloon light technician
Joern Christian Novotny
Assistant camera
Francisco Passuelo
Directeur de la photographie
Brian Pearson (Action unit ))
Premier assistant caméra
Dany Racine ("a" camera)
Grip
Zachary Richardson
Still photographer for "prologue"
Dale Robinette
Cadreur caméra sous-marine
Ian Seabrook
Crane operator
Bryce Shaw
Lead man grip
Troy James Sobotka
Dolly grip
Shane Storozuk
Deuxième assistant caméra
Thomas Walker (2ème équipe)
Premier assistant caméra
Daniel Walsh (Second unit)
Underwater housing tech
Mark Weinhaupl
Rigging lighting best boy
Jason Weir
A-camera steadicam operator
Peter Wilke
Rigging electrician
Matt Young

Département costumes

Concept artist
Phillip Boutte Jr.
3D Cyber Scanning and Digital Modelling
Louise Brand
Cutter
Leslie Cairns
Costume cutter
Gloria Chan
Costume coordinator
Luisa Dalmagro
Costume assistant
Elizabeth Dylewski
Pattern cutter
Flo Verlander (Weta Workshop)
Superviseur costumes
Jana MacDonald
Specialty costume
Clayton Martinez (Legacy FX)
Breakdown artist
Leana McGregor
Costume set supervisor
Susan O'Hara
Specialty costumer
Heather Osborne (Weta Workshop)
Costume props
John Howard Lvii (*) (Weta Workshop)

Département montage

Post-production assistant
Ankur Agrawal
First assistant editor
Bob Allen
Assistant monteur
Monty Bass
Post-production assistant
Paige Bethmann
Stereoscopic editor
Dhirendra Chhatpar
Finishing producer
Hershel Cohen
Post-production assistant
Josh Compton
Post-production assistant
Eric Van Dyn Hoven
Color assistant
Danny Keefe
Digital intermediate editor
Joe Ken (Company 3)
Assistant monteur
Thom Kyle
Assistant monteur
Asim Matin
Additional editor
Jon Poll
Senior post production coordinator
Justin Powell
Coordinateur post-production
Kimi Rosenthal
Assistant monteur
Shae Salmon
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan
Coordinateur post-production
L. Claire Truman
Réalisateur
Ariana Young (Post production)
Color assistant
Jordan Schulz (*) (At Company 3)

Département musique

Monteur musique
Brent Brooks
Music finance executive
Chris Brown
Musical arrangements
John Carey
Music arrangements
Evan Duffy
Orchestrator
Robert Elhai
Musical arrangements
Chris Forsgren
Assistant monteur musique
Seth Glennie-Smith
Scoring mixer
Greg Hayes
Music arrangements
Pakk Hui
Superviseur de la musique
Season Kent
Monteur musique
Matthew Llewellyn
Music arrangements
M.R. Miller
Score coordinator
M.R. Miller
Assistant scoring engineer
George Oulton
Music coordinator
Whitney Pilzer
Vocal contractor
Jasper Randall
Music coordinator
Lilly Reid
Music arrangements
Gregory Reveret
Score coordinator
Emily Rice
Monteur musique
Jim Schultz
UK music librarian
Jill Streeter
Manager
Ryan Svendsen (Film music)
Composer
Stuart Michael Thomas (Additional music)
Conducteur
Brian Tyler
Orchestrator
Brian Tyler
Score coordinator
Breton Vivian
Orchestrator
Brad Warnaar
Supervising music editor
Ronald J. Webb

Divers

Doublure
Carolyn Adair
Assistant de production
Tuezdae J. Barrett
Main & End Title Design
Aaron Becker
Coordinateur de production
Corine Buffel
Payroll
Andrew Buziak (Accountant)
Assistant de production
Patrick Cahoon
Assistant de production
Tynan Callesen
Assistant de production
Niall Cassin
Production department director
Ami Cohen
Assistant de production
Paul Cole
Assistant to robert melnik
Jennifer Kristin Cox (Lionsgate)
Key production assistant
Frederic Dagmey
Location production assistant
Delna Dasilma
Office production assistant
Dominic Dobrzensky
Animal coordinator
Ian Doig
Assistant de production
Jordan Dueck
Assistant Accountant US
Jim Dunlap
Assistant
Rebecca Esquivel (Mr. Israelite)
Assistant de production
Alexander Gillan
Assistant to B O'Connor
Devin Gunenc
2nd assistant production coordinator
Simon Guérette-Langlais
Office production assistant
Caity Hardy
Assistant de production
Maddison Hartloff
Assistant de production
Patrick Phogan Hogan
Script coordinator
Gemma Holdway
Doublure
Landon Jackle
Production accountant
Anne Jacobsen (Photographie additionnelle)
Assistant coordinateur de production
Dylan Jenkinson
Post production assistant accountant
Erica Kolsrud
Production accountant
Fiona Landreth
Adr voice group
Andrew J. Lee
Assistant de production
Louise Lyon
Animal trainer
Grace MacLeod
Assistant de production
Star Martin
Office production assistant
Dacen McAmmond
President of business affairs
Robert M. Melnik (Lionsgate)
Vice president of production
Curtis A. Miller (Lions Gate Films Inc.)
Script
Sandra Montgomery (Second unit)
Rvrd - drone aerial camera assistant
Jesse Norsworthy
First aid
Fabio Novitsky (Craft services)
Deuxième assistant coordinateur de production
Sonja Beck Olafsdottir
Head of feature post production
Carl Pedregal
First aid craft service
Anna Perzel
Screening operations executive
Timothy Scott Ralston
Assistant de production
Joel Reimer
Post-production accountant
Emily Rice
TAL
Reba Rowe
Assistant de production
Brendan Schell
Coordinateur de production
Talia Schieber
Script
Ana Oparnica
Underwater housing technician
Mike Sharkey
Office production assistant
George Slivarich
President, Physical Production, Motion Picture Group
Donna Sloan (Lionsgate Entertainment)
Animal trainer
Dean Spady
Assistant coordinateur de production
Lauren Stope
Adr voice artist
Christopher Swindle
Assistant
Jim Trumbull (Stephen Meinen)
Producteur délégué
Trevor Waterson
Post-production assistant
Kelsey E. Anderson (*)
Doublure
Mary Galloway (*)
Italian publicist
Mario Locurcio (*)

(*) non crédité