Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Future Kick

(Future Kick)

 Générique final

Distribution des rôles

Walker
Don 'The Dragon' Wilson (Don 'The Dragon' Wilson)
Nancy
Meg Foster
Bang
Chris Penn
Hynes
Eb Lottimer
Kraner
Al Ruscio
Howard
Jeff Pomerantz
Tye
Linda Dona
Two-1
Shawn Phillips
Peter
Ryan MacDonald
Elana
Hayden Conner
Dr. Sado
Dana Lee
Farney
Joe Mays
Dr. Turner
William Utay
Gus
Fred Scott
Bartender
Brenda Bolte
Gomez
Caroline Cornell
Hotel Clerk
Beach Dickerson
Clerk
Loyda Ramos
New Body Announcer
Debbie James
Jana
Leslie Drews
Cyber Punk #1
Rodger Hall (Rodger Halston)
Andrews
Jeff Langton
Dancer
Maria Ford
Vagrant With Ring
Brian Gregory
Laserblade Champion
William Widmaier
Laserblade Loser
Ellen G. Statham
Street person
Greg Robbins (*)

Réalisation

Réalisateur
Damian Klaus

Écriture

Scénariste
Catherine Cyran
Écriture
Damian Klaus

Production

Producteur exécutif
Roger Corman
Co-producteur
Catherine Cyran
Producteur
Mike Elliott
Producteur associé
Jonathan Winfrey

Musique

Musique
Stan Ridgway
Musique
Scott Singer

Directeur photo

Directeur de la photographie
Ken Arlidge

Montage

Monteur
Richard Gentner

Chef décorateur

Chef décorateur
Johan Le Teneux

Direction artistique

Directeur artistique
Colin De Rouin

Décors

Décorateur
Regina O'Brien

Costumes

Costumes
Jami Burrows

Maquillage

Assistant maquilleur
Peter Christopher
Key makeup artist
Kathleen Karridene
Maquillage
Tracey Levy
Assistant maquilleur
John A. McDermott

Direction de production

Directeur de production
Michele Weisler

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Scott P. Levy
Assistant réalisateur
Chuck Moore
Director of additional sequences
Louis Morneau

Département artistique

Lead painter
Chris Barnes
Model maker supervisor
Mark Fenlason
Accessoiriste
Richard K. Wright

Son

Mixage son
Bill V. Robbins (Photographie additionnelle)
Sound effects editor
Camilla Mauritzson (Camilla Mauritzson Skjaerbaek)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Gabriel Bartalos
Special effects crew
John Deall (*)
Miniature effects
Tom Irvin (*) (Apollo Effects, Ltd.)

Effets visuels

Key model maker
Bill Nearhood Jr.

Caméra

Grip
Michael Dronge
Grip
Ralph Scherer
Directeur de la photographie
Christian Sebaldt (Second unit)

Département montage

Apprentice editor
Robert P. Gepson

Département musique

Superviseur de la musique
Paul Di Franco

Divers

Chrorégraphe combats
Paul Maslak
Script
Elan Papa (Second unit)
Coordinateur de production
Mike Upton

(*) non crédité