Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Equals

(Equals)

 Générique final

Distribution des rôles

Silas
Nicholas Hoult
Woman at Turnstile
Vernetta Lopez
Mark
Scott Lawrence
Kate
Kate Lyn Sheil
Nia
Kristen Stewart
Zoe
Rebecca Hazlewood
Seth
Yu Hwan Park
Rachel
Bel Powley
Leonard
David Selby
Iris
Aurora Perrineau
David
Nathan Parker
Coupler Woman
Jessica Lois
Health and Safety Guard #1
Seth Adams
Health and Safety Guard #2
Dennis Shin
Jonas
Guy Pearce
Receptionist
Ananda Jacobs
Docteur
Hershel Peppers
The Collective (voix)
Soo-hyun
The Collective (voix)
Jonathan Alberts
Placement Officer
Jennifer Lauren
Dominic
Tom Stokes
Bess
Jacki Weaver
Thomas
Mook Denton
Peter
Teo Yoo
Max
Kai Lennox
Gilead
Rizwan Manji
Alice
Umali Thilakarathna
Dr. Colin
Anthony Gilmore
Fertility Clinic Docteur
Chiaki Horan
Health and Safety Officer #1
Eric Bossick
Health and Safety Officer #2
Poai Suganuma
Den Orderly #1
Wendell Harrison
Receptionist
Hannah Grace
Den Gate Guard
Matthew Lott
Sickly Man #1
Yannick Rollin
Sickly Man #2
Jack Tan
Docteur #1
Eric Ferman (Erick Ferman)
Docteur #2
Brett Gillen
George
Toby Huss
Gideon
Thomas Jay Ryan
Tenant
Anna Mowry
Woman In Crowd
Carla Dunareanu
Main in Crowd
Julien Leo
SOS Patient #1
Jai West
SOS Patient #2
Sonoko Kameoka
SOS Patient #3
Maher McClung
New Born Baby #1
Analisa Myrtil
New Born Baby #2
Tobio Takayama
Equals Citizen
Irina Chiu Yen Tan (*)
Guard
Nozomi de Lencquesaing (*)
SOS patient
Justin Hutchins (*)
Nurse
Shuna Iijima (*)
Equals Citizen
Timothy Paul Jobe (*)
Equals Citizen
Noemi Krapecz (*)
Equals citizen
Noémie Nakai (*)
Equals Citizen
Shunsuke Okubo (*)
Equals Citizen
Ron Reid Jr. (*)
Equals Citizen
Kerstin Sekimoto (*)
Equals Citizen
Gillian Tan (*)
Security Guard
Kamen Velkovsky (*)
Sickly Man
Bob Werley (*)

Réalisation

Réalisateur
Drake Doremus

Écriture

Histoire
Drake Doremus
Scénario
Nathan Parker

Production

Co-producteur
Driss Benyaklef
Co-producteur
Jake Braver
Co-producteur
Kim Seung Bum
Producteur exécutif
Pyung-ho Choi
Producteur
Chip Diggins
Producteur associé
Samuel y Ha
Co-producteur
Anadil Hossain
Co-producteur
Megan Hughes
Producteur exécutif
Russell Levine
Co-producteur
Chris Lytton
Producteur
Michael A. Pruss
Line producer
John Radel
Producteur exécutif
Andrew C. Robinson
Producteur
Ann Ruark
Producteur
Michael Schaefer
Producteur exécutif
Ridley Scott
Producteur
Jay Stern
Producteur exécutif
Jared Underwood
Producteur exécutif
Lee Jae Woo
Producteur associé
Min Young

Musique

Musique
Dustin O'Halloran
Musique
Sascha Ring

Directeur photo

Directeur de la photographie
John Guleserian

Montage

Monteur
Jonathan Alberts

Casting

Directeur de casting
Nicole Daniels
Directeur de casting
Kôichirô Iwagami (Koichiro Iwagami)
Singapore
Liau Philothea
Japan
Georgina Pope
Directeur de casting
Courtney Sheinin

Chef décorateur

Chef décorateur
Katie Byron
Chef décorateur
Tino Schaedler

Direction artistique

Directeur artistique
Ian Bailie
Supervising art director
Jason Hougaard
Directeur artistique
Kikuo Ohta

Costumes

Costumes
Alana Morshead
Costumes
Abby O'Sullivan

Maquillage

Chef maquilleuse
Stacey Panepinto

Direction de production

Superviseur post-production
Luca Borghese
Superviseur de la production
Dave Fraunces (Los angeles)
Directeur de production
Louise Lovegrove (Los angeles)
Superviseur de la production
Jennifer Pabley (Usa)
Directeur de production
Hoo Wee Tay (Tay Hoo Wee)

Assistant réalisateur

Vfx unit director
Jake Braver
Second deuxième assistant réalisateur
Gayle Hariff (Singapore)
Local first assistant director
Janice Ho (Singapore)
Second deuxième assistant réalisateur
Tadahide Miyamoto (Japan)
Deuxième assistant réalisateur
Mao Nagakura (Japan)
Troisième assistant réalisateur
Nooraini Shah (Singapore)
Bilingual first assistant director
Masato Tanno (Japan)
Key second assistant director
Kamen Velkovsky
Key set pa
Carmen Yip
Premier assistant réalisateur
Atilla Yucer

Département artistique

Conception des décors
Michael Brown
Assistant directeur artistique
Prerna Chawla
Standby props assistant
Wendy Chee
Art assistant
Michelle Cheong
Set dec assistant
Viswaveeran Govindoo
Art intern
Hamizul Hakim
Supervising art director
Jason Hougaard
Assistant département artistique
Aashrita Kamath
Art intern
Muhammad Khidhir
Décorateur
May Leong
Graphic design art director
Ken Leung
Translator
Joey Cruz Manalang
Chef d’équipe déco
Kevin Ng
Art coordinator
Apple Jing Ting Ngiam
Set dec assistant
Jeroen Ow
Accessoiriste
Keisuke Sakurai
Accessoiriste
Brenden Salmon
Illustrator
Joseph Sanabria
Set dec assistant
Suhaili Shukoor
Junior set designer
Justin Trudeau
Props assistant
Bee Bao Wen Yeo

Son

Bruiteur
Marko A. Costanzo
Mixeur réenregistrements
Paul Hsu
Chef monteur son
Paul Hsu
Foley supervision
Frank Kern
Enregistreur mixage
George A. Lara
Enregistreur post-syncho
Ferenc Lukacs
Sound utility
Shiho Miyazawa
Monteur dialogues
Branka Mrkic
Adr recording engineer
Luke Nagy
Mixage son
Stephen Nelson
Sound intern
Sarah Streit
Perchiste
Rin Takada
Assistant éditeur son
Ja-Ann Wang

Effets visuels

Producteur effets visuels
Glenn Allen (Brainstorm Digital)
Senior systems engineer
Sean Araki (Brainstorm Digital)
CG artist
Pedro Atienzar
Visual effects production manager
Andrea Atwater
Superviseur effets visuels
John Bair (Phosphene)
Digital artist
Martin Boksar (Method Studios)
Compositeur numérique
Tim Bowman
Effets visuels
Heather Brantman
Superviseur effets visuels
Jake Braver
Effets visuels
Shawn Burns
Effets visuels
Jed Carter
Digital artist
Brian Di Noto (Method Studios)
Effets visuels
Teddy Dibble
Superviseur effets visuels
Eran Dinour (Brainstorm Digital)
Digital artist
David Drese (Method Studios)
Producteur effets visuels
Rebecca Dunn (Phosphene)
Effets visuels
Timmy Fisher
Producteur effets visuels
Richard Friedlander (Brainstorm Digital)
Producteur effets visuels
Wendy Garfinkle (Method Studios)
Compositeur numérique
Gozde Basak Geckinli (Brainstorm Digital)
Digital artist
Ivan Girard (Method Studios)
Digital artist
Piotr Glabinski (Method Studios)
Effets visuels
Eric Hibbeler
Visual effects assistant
A. Irene Koh (Japan & singapore)
Visual effects production manager
Na Jian (Base FX)
Cg supervisor
John Kilshaw (Method Studios)
Digital artist
Sewang Kim (Method Studios)
Digital artist
Lauren Kushner (Method Studios)
Digital artist
Matt Kushner (Method Studios)
Digital artist
Joon Lee (Method Studios)
Digital artist
Zach Lewis (Method Studios)
Compositeur numérique
Ruudy Xiaoyu Liu
Digital artist
Sharon Marcussen (Method Studios)
Digital artist
David Marte (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Sarah McCulley (Method Studios)
Superviseur effets visuels
Jay Mehta (Base FX)
Effets visuels
Mk12
Compositing supervisor
Erin W. Nash
Lead compositor
Yunsik Noh (Brainstorm Digital)
Compositeur numérique
Soobum Park
Étalonneur
Aaron Peak
Compositor
Cory Pelligreno
Effets visuels
Chad Perry
Compositing supervisor
David Piombino (Method Studios)
Effets visuels
Ben Radatz
Effets visuels
Ben Radatz (Mk12)
Lead digital artist
Aaron Raff (Phosphene)
Superviseur effets visuels
Jim Rider (Method Studios)
Compositor
Andrew D. Roberts
Superviseur effets visuels
Dan Schrecker (Psyop)
Compositing supervisor
Mani Trump (Brainstorm Digital)
Visual effects assistant
Jonah West (Japan)

Cascades

Supervising stunt coordinator
Ken Clark

Caméra

Gaffer
Andy Cole
Premier assistant caméra
Andrew Dumas
Photographe de plateau
Jessica Forde
Dit
Ivan Kovac
Photographe de plateau
Jae-Hyeok Lee
Deuxième assistant caméra
Noriaki Matsumoto
Premier assistant caméra
Yasushi Miyata
Directeur de la photographie
Tony O'Loughlan (Photographie additionnelle)
Camera supporter
Bradley Everett Wilson

Département costumes

Assistant costume designer
Emily Heyman
Superviseur costumes
Meredith Lee (Singapore)
Chef costumière
Xin Ying Lee (Singapore)
Background costumer
Joyce Lui (Singapore)
Costume assistant
Christine Nguyen (Los Angeles Crew)
Superviseur costumes
Tina Zepeda

Département montage

On-line editor
Andrew Balis
On-line editor
Matt Breitenbach
Teaser trailer editor
J.D. Funari
First assistant editor
Gordon Holmes
Étalonneur
Aaron Peak
Post production coordinator
Jeffrey Penman
Post-production assistant
Scott Shouldis
Color assistant
Dustin Wadsworth

Département musique

Superviseur de la musique
Tiffany Anders
Music licensing
Brian Godshall
Monteur musique
Katherine Gordon Miller

Divers

Script
Robyn Aronstam
Stock footage coordinator
Mike Davis
Assistant
Nicholas DeAcetis (Drake Doremus: los angeles)
Assistant
Scott Fahrendorf (Ms. stewart)
Assistant to michael pruss
Kyle Frederick
Talent pa
Kenji Chris Green (Kenji Chris Green)
Production accountant
George 'Skip' Henfling
Secrétaire de production
Rika Higano
Assistant de production
Ken Hirama
Assistant to route one entertainment
Veronica Idoate
Doublure
Sergey Kuvaev
Post production accountant
Yana Collins Lehman
Intern
Michael Lim
Assistant producteur
Ally Pennebaker
Production finance
Scott Scrimager
Coordinateur de production
Ashish Sehgal
Script
Bryan Sundstrom (Photographie additionnelle)
Tai chi master
Tan Boon Tiek

(*) non crédité