Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Stone Impact

(Stonados)

 Générique final

Distribution des rôles

Joe Randall
Paul Johansson
Lee Carlton
Sebastian Spence
Maddy
Miranda Frigon
Megan
Jessica McLeod
Jackson
Dylan Schmid
Ben
William B. Davis
Julie
Grace Vukovic (Grace Vukovic)
Jake
Ben Witmer
Tara Laykin
Thea Gill
Alicia - FOA Assistant
Aliyah O'Brien
Stan
Josh Byer
Tourist
David Pearson
Vanessa
Dominika Juillet
Defendor 1
Dalias Blake
Player 1
Hugo Steele
Student #1
Katherine Evans
Psychic
Alison Boston
Owner
Patrick Baynham
Swan Boat Operator
Fraser Corbett
Football Fan #1
Denis Corbett (*)
Football Fan #2
Yolanda Corbett (*)
Football fan 4
Marilyn Crump (*)
Football Fan
Christian J. Stewart (*)
City Police 1
Stewart Whitworth (*)

Réalisation

Réalisateur
Jason Bourque

Écriture

Écriture
Rafael Jordan

Production

Executive producer / producer
Kim Arnott
Producteur associé
Dawn Knight
Producteur exécutif
Mary Pantelidis
Producteur exécutif
Robyn Snyder
Producteur exécutif
Mandy Spencer-Phillips
Producteur exécutif
Fernando Szew

Musique

Musique
James Jandrisch

Directeur photo

Directeur de la photographie
Brenton Spencer

Montage

Monteur
Lisa Robison

Casting

Directeur de casting
Jackie Lind

Chef décorateur

Chef décorateur
Terry Lewis

Décors

Décorateur
Ester Bovard

Costumes

Costumes
Eilidh McAllister

Maquillage

Key makeup artist
Kari Anderson
Assistant hair stylist / assistant makeup artist
Pam Anseeuw
Assistant hair stylist
Erin Froese (Erin Mackenzie)
Assistant hair stylist / assistant makeup artist
Briana Scott
Chef coiffeuse
Marnie Wong

Direction de production

Project manager
Kevin Fairfax Harwood
Superviseur post-production
Dawn Knight
Directeur de production
Mandy Spencer-Phillips

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Gurjit Chohan
Deuxième assistant réalisateur
Lori Kim Peterson (Lori K. Peterson)
Premier assistant réalisateur
Shamess A. Shute (Shamess Shute)

Département artistique

Storyboardeur
Bulent Hasan
Décorateur
Dylan Marsden
Décorateur
Colin Massey
Décorateur
Kelly McLeod
Assistant set decorator
Miranda Middleditch
Buyer
Sarah Monteith
On-set props
David Mugridge
Lead dresser
Rob Murphy (Robert Murphy)
Décorateur
Kristen Sands
Accessoiriste
Trinita Waller
Décorateur de plateau
Shane Wanless
Assistant accessoiriste
Maggie Wilson

Son

Perchiste
Greg Hannas
Bruiteur
Don Harrison
Sound designer
Jeff Jackman
Bruiteur
Ian Mackie
Monteur dialogues
Roger Morris
Background editor / re-recording mixer
Angelo Nicoloyannis
Perchiste
Paul Novokshonoff
Foley engineer
Rick Senechal
Mixeur réenregistrements
Greg Stewart
Mixage son
Steven Weakes
Sound assistant
Stephen Cheung (*)
Mixage post-syncho
Christopher Cleator (*)
Sound effects editor
Jeff Jackman (*)
Mixage post-syncho
Roger Morris (*)
Mixage post-syncho
Andy Welker (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
David Barkes
Special effects assistant
Glen Downer
Special effects assistant
Kyle Moore (Kyle T. Moore)
Special effects assistant
Dan Newton (Danny Newton)
Special effects assistant
Dan Sedlacek

Effets visuels

Compositor
Catalina Acosta
3D artist
Trevor Adams
Compositor
Patti Gannon
Superviseur effets visuels
Ivan Hayden
3D artist
Bernhard Huber
Producteur effets visuels
Adele Jones Venables (Encore) (Adele Jones)
3D artist
Mengjiao Li
Compositor
Matthew McDonald
Compositor
Kiran Menon
Compositor
Priyank Murarka
Project manager
Gillian Pearson (Encore)
Superviseur effets visuels
James 'Bones' Rorick (James Rorick)
Compositor
Tom Tennisco
Compositor
Cory Virs
Compositor
Priyanka Wadhwani
Visual effects I/O coordinator
Nicola Williamson

Cascades

Coordinateur des cascades
Brett Chan
Doublure cascades
Doug Chapman (Lee) (Douglas Chapman)
Stunt driver
Lauro Chartrand (Lauro Chartrand)
Cascadeur
Lani Gelera (Dog walker)
Doublure cascades
Ryan Handley (Joe)
Cascadeur
Brian Ho (Fan #1)
Doublure cascades
Ania Markiewicz (Julie)
Cascadeur
James Michalopolous (Fan #2)
Cascadeur
Crystal Mudry (Young woman)
Cascadeur
Jodi Stecyk (Boat driver)

Caméra

Lamp operator
Rick Ackerly
Photographe de plateau
Ed Araquel
Best boy
Geoff Brown
Photographe de plateau
David Burach (David Bukach)
Deuxième assistant caméra
Stephen Duval (Stephan DuVal)
Cadreur caméra
Dean Friss
Best boy
Trevoe Gray (Trevor Q. Gray)
Gaffer
John G. Helme
Cadreur caméra
Cliff Hokanson
Digital image technician
Joe Klymkiw
Grip
Jean-Paul Langlois
Lamp operator
Scott McCall
Grip
Kevin McKee
Key grip
Finbar McMillan
Dolly grip
Shawn Montgomery
Best boy
Marty Nichols (Marty Nicholas)
Best boy
Nicholas Palfy
Premier assistant caméra
Dan Pressler
Premier assistant caméra
Jeff Sayle
Deuxième assistant caméra
Tony Shivts
Generator operator
Eddie Turner (Ed Turner)
Best boy
Al Uglanica
Premier assistant caméra
Jesse Vance

Département costumes

Costume set supervisor
Lindsey Bundschuh
Assistant costume designer
Linzee Harris
Truck costumer
Katharine Lemmon
Background costumer
Maxime Roberts
Background costumer
Kenna Templin
Costume assistant
Constance Moerman (*)
Seamstress
Amaya Tarasoff (*)

Département montage

On-line editor
Flavio Bidese
First assistant editor
Doug Oke
On-line editor
Fred W. Richters
Étalonneur
Thor Roos
Second assistant editor
Liam Fearnley (*)

Divers

Assistant de production
Ashley Apoloinario
Key production assistant
Bonnie Breklemans (Bonnie Brekelmans)
Assistant de production
Richard Bruce
Assistant
John Burd (Marvista Entertainment)
Assistant de production
Trevor Burnett
Assistant
Blaine Chiappetta (Marvista Entertainment)
Assistant accountant
Jann Cogswell
Background wrangler
Amanda Rose-Marie Crocker
Marine coordinator
Jason Crosby
Production accountant
Doreen Davis
Script
Deirdre De Butler
Assistant de production
Mike Dennison
Assistant coordinateur de production
Ciaran Gilmore
Assistant chef
Amy Ginnivan
Coordinateur sécurité
Dan Gomes
Background wrangler
Benjamin Goyert
Assistant chef
Brett Grueter
Caterer
Morton Kehler (Morten Kehler)
Assistant coordinateur de production
Ali Kimura
Assistant de production
Jo Lau
Business affairs
Peggy Lisberger (Marvista Entertainment)
Assistant des producteurs
Cindy Mjolsness
Key production assistant
Cory Moore
Development officer
Michael Moran (Marvista Entertainment)
Assistant de production
Tatiana Ragsdale
Coordinateur de production
Crystal Remmey
Legal services
Eva Schmieg (Heenan Blaikie) (Eva B. Schmieg)
Craft service / first aid
Darren Shmyr
Background wrangler
Amber Shute
Drive coordinator
Jon Stephenson
Chef
Simon Vine
Assistant de production
Sarah Washbrook (Sarah F.E. Washbrook)
Key production assistant
Judy White
Assistant de production
Ryan Wugalter
Chief financial officer
Susan Young (Marvista Entertainment)
Animal coordinator
Ian Doig (*)
Animal trainer
Grace MacLeod (*)
Picture double
Christian J. Stewart (*)
Doublure
Giordana Venturi (*)

(*) non crédité