Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Beyond Skyline

(Beyond Skyline)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Liam O'Donnell

Écriture

Écriture
Liam O'Donnell

Production

Producteur
Matthew E. Chausse
Producteur associé
Jennifer Coccimiglio
Producteur exécutif
Maguy R. Cohen
Producteur exécutif
Allen Dam
Co-producteur
John 'Duke' Duquesnay
Producteur associé
Cody Hackman
Producteur associé
Tom Harberd
Co-producteur exécutif
Matthew Helderman
Producteur exécutif
Phil Hunt
Producteur exécutif
Roman Kopelevich
Producteur exécutif
Joe Listhaus
Producteur exécutif
Allen Liu
Co-producteur
Lindsey Martin
Producteur exécutif
Emilio Mauro
Line producer
John Radel
Producteur exécutif
Li Kitty Rong
Producteur exécutif
Compton Ross
Producteur
Colin Strause
Producteur
Greg Strause
Co-producteur exécutif
Luke Dylan Taylor (Luke Dylan Taylor)
Co-producteur
Robert Van Norden
Producteur exécutif
Mike Wiluan

Musique

Musique
Nathan Whitehead

Directeur photo

Directeur de la photographie
Christopher Probst

Montage

Monteur
Sean Albertson
Monteur
Banner Gwin

Casting

Directeur de casting
John McAlary

Chef décorateur

Chef décorateur
Ian Bailie
Los angeles unit
Daniel M. Berger
Toronto unit
Tim Bider
Chef décorateur
Lauren Fitzsimmons

Direction artistique

Directeur artistique
Aidan FioRito
Directeur artistique
Kevin C. Lang

Décors

Décorateur
Razzi Chan
Décorateur
Reid Embrey
Chef d’équipe déco
Hamish Raven

Costumes

Costumes
Anastasia Magoutas
Costumes
Tania Soeprapto

Maquillage

Chef maquilleuse
Melissa Anchondo
Assistant maquilleur
Phoebe Dawson
Silicone alien eggs fabrication
Michael Nickiforek
Chef coiffeuse
Julia Perez
Maquillage
Cecilia Quezada
Assistant maquilleur
Evelyn Sanabria

Direction de production

Régisseur
Rich Bokides
Secrétaire de production
Gwendoline Chausse
Superviseur de la production
Ashley Franklin
Directeur de production
Elza Hidayat
Superviseur post-production
John Portnoy
Directeur d'équipe
Awaluddin Safad
Coordinateur de production
Baby Tamba

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Dondy Adrian
Premier assistant réalisateur
Jamie Crooks
Troisième assistant réalisateur
Meisa Felaroze
Premier assistant réalisateur
Avrel Fisher (Canada)
Assistant réalisateur
Jonathan Gajewski
Assistant réalisateur
Justin Gajewski
Set pa
Andrea Hachuel
Réalisateur deuxième équipe
Allan B. Holt
Premier assistant réalisateur
Ray Farandy Pakpahan (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Elsa Payen
Second deuxième assistant réalisateur
Steven M. Taylor

Département artistique

Propmaker
Castano Camilo
Scenic charge
Sergio Choi
Ending designer
Rudy Darmawan (Dresser)
Conception des décors
Chris Fagan
Décorateur
Troy Gianopoulos
Accessoiriste
Adrian Hardy
Painter
Pete Ibarra
Assistant département artistique
May Leong
Menuisier
Jeff McLaughlin
Key On Set Dresser
Alexander Narizini (Toronto unit)
Art coordinator
Apple Jing Ting Ngiam
Chef d’équipe déco
Hamish Raven (Indonesia)
Concept artist
Maury Ruiz
Stand-by props
Teddy Setiawan
Accessoiriste
Suhaili Shukoor
Chef d’équipe déco
Charlie Textor
Art department coordinator Los Angeles Unit
Terry Watson
Directeur de construction
Michael Wong

Son

Additional re-recording mixer
Kyle Arzt
Supervising sound designer
Michael Baird
Mixeur bruitages
Micaela Cain
Monteur dialogues
Matt Coby
Opérateur son
Mark Cornish (Indonesia)
Sound studio manager
Robert Dehn
Re-recording mixer / supervising sound editor
Jason Dotts
Monteur bruitages
Benjamin Gieschen
Assistant éditeur son
Austin Katzer
Sound designer
Paul Knox (Paul Knox)
Assistant éditeur son
James Parnell
Bruiteur
Vicki Vandegrift
Sound editor
Gerry Vazquez
Perchiste
Ikbal Wahyudin (Indonesia)
Assistant éditeur son
Taylor Westerfield
Prise de son
Bronson Wilson (Jogjakarta)

Effets spéciaux

Sculptor
Wayne Anderson (Creature effects)
Special effects foreman
Ryan D. Compton
Creature technician
Jack Firman
Creature fx supervisor / special effects
Allan B. Holt
Superviseur effets spéciaux
Adam Howarth
Technicien effets spéciaux
Pete Kelley
Creature technician
Lon Muckey
Coordinateur effets spéciaux
Joe Pancake
On set key
Andrew F. Searle
Key armorer
Benjamin Setiabudi
Creature painter
Josh Wasylink

Effets visuels

Compositeur numérique
Frank Akrong
Roto/paint artist
Anoop.Ashokan (Mist vfx studio)
Rigging supervisor
Giorgio Bertolone
Effets visuels
Odemaris Burgos
Effets visuels
Nacho Castrillo
Compositor
Balachandar Chandrasekaran (Hydraulx)
Compositor
Jack Chiu
Compositeur numérique
Daniel Chung
VFX producer
Cj Cole (Hydraulx)
Effets visuels
Heather Conrad (Hydraulx)
Monteur effets visuels
Jason Cooper
Compositor
Sam Dabbs
Flame artist
Fefo Desouza (Hydraulx)
Creature animation
Rod Dimayuga
Matte painter
Velikoivanenko Erika
Roto/paint lead artist
Jerod Finn
Superviseur effets visuels
Patrick Flannery
Lead paint and roto artist
Kelsey Gow
Effets visuels
Aaron Herrera (Hydraulx)
Monteur effets visuels
Ian Hopperton
Fx artist
Seona Hwang
Éclairagiste
Eunju Hyun (Hydraulx VFX)
Compositeur numérique
Julia Jordanova
Compositor
Kishor Joshi
Matchmove
Anil Kale (Digikore)
Compositor
Tejas Kantharia (Hydraulx Vancouver)
Effets visuels
Dave Kim
Effets visuels
Kalvin Kingdon
Compositor
Adarsh Langthasa (Hydraulx)
Roto and paint artist
Karmen Lee
Compositor
So Young Lee
Compositor
Sean Loughran (Hydraulx)
Compositor
Andrey Lutsker
Roto/paint & compositing
Leo Luxford
Systems administrator
Ben Mackey (Hydraulx)
Effets visuels
Alarich Alvarez Mahl
Roto paint artist
Shamar Milton
Compositeur numérique
David Myles
Modeling supervisor
Chun Seong Ng (Hydraulx Vancouver)
Paint & roto artist
Daniel O'Shaughnessy
Fx artist
Teresa Pan
Modeleur numérique
Sangmyeon Park
LiDAR Artist / digital modeler/ texture artist
Nikhil P. Patil
Effets visuels
Kenny Poon
Producteur effets visuels
Benjamin Porcari
Modeling supervisor
Chris Radcliffe
Texture artist
Sandy Romero
Modeleur numérique
Stefan Schneider
Compositor
Pedro Seixas
Effets visuels
Alexandra Setijo-Joesoef
Compositeur numérique
Kazumasa Shibata
3D Matchmoving Artist
Abhijith Soman
Roto, paint, key artist
Kendall Spraggins
Compositor
Jenna Sunde
Senior compositor
Jevon Tsen (Hy*drau"lx vfx)
Producteur effets visuels
Dawn Turner
Visual effects editor
Chad Van Horn
Monteur effets visuels
Jordan VanDina
Modeleur numérique
Daniël Veder
Rigging artist
Dulce Velazquez
Lead compositor
Nicolaus Waetjen
Compositeur numérique
Andre Waller
Fx artist
Jun Watanabe (Hydraulx)
Compositor
Bret Watkins (Hydraulx)
Monteur effets visuels
Josiah Zavala
Producteur effets visuels
Michael Zavala (Hy*drau"lx vfx)
Compositor
Tiffany Zhao
Roto paint artist
Alexander Greenberg (*) (Hy*drau"lx)

Cascades

Cascades
Casey Adams
Cascades
Austen Brewer
Stunt rigger
Bobby Brown
Cascadeur
Anis Cheurfa
Doublure cascades
Clay Cullen (Frank grillo)
Stunt rigger
Zack Duhame
Assistant stunt coordinator
Anthony Ferri
Supervising stunt coordinator
Jeremy Fitzgerald
Doublure cascades
Sara Holden (Boyana novakovich)
Coordinateur des cascades
Billy Huang (Indonesia)
Cascades
Muhammad Irvan
Cascades
Eko Kurnianto
Stunt rigging coordinator
Kurt D. Lott
Key stunt rigger
Craig Morgan (Batam Unit)
Assistant stunt coordinator / stunts
Udeh Nans
Cascades
Eka 'Piranha' Rahmadia
Coordinateur des cascades
Paul Rapovski (Canada)
Doublure cascades
Carly Rees (Bojana Novakovic)
Cascades
Tim Rigby
Action choreographer
Yayan Ruhian
Utility stunts
Monty L. Simons
Doublure cascades
Yasca Sinigaglia
Stunt choreographer
Yandi 'Piranha' Sutsina
Action choreographer
Iko Uwais
Utility stunts
Cord Walker
Assistant stunt coordinator
Judd Wild
Cascades
Eva Wulan
Cascades
Muhammad Yazid

Caméra

Additional lighting technician
Kevin Aragon
Premier assistant caméra
Richard Avalon ("a" camera)
Dimmer board op
Cody Jake Banks (Los angeles)
Key grip
Christopher M. Bauer (VFX Pickups Los Angeles)
Grip
Kenneth Bauer
Deuxième assistant caméra
Habib Bolqiah
Gaffer
David Breeze (East coast unit)
Cadreur caméra
Jesse Brunt
Éclairagiste
Jacob Diaz (Los angeles)
Éclairagiste
Alexandre Dumas
Q technician
John 'Duke' Duquesnay
Éclairagiste
James Thomas Flynn
2nd ac b cam
Artur Gubin
Best boy grip
Harsono
Gaffer
Yoseph Yudi Hermawan
Éclairagiste
Ryan Hueter (Los angeles)
Dolly grip
Kaiyoti
Dolly grip
Patrick King
Éclairagiste
Adam Leene (Los angeles)
Gaffer
Gabriel Lewis (Los angeles)
Éclairagiste
Michael Love
Second assistant "a" camera
Nicholas Nikides (Nick Nikides)
Premier assistant caméra
Darrin Nim ("b" camera - los angeles) (Darrin Nim)
B cam/steadicam op
Matthew Pearce
Premier assistant caméra
Aditya Rachman
Deuxième assistant caméra
Juwita Rahayu
Éclairagiste
Rocky Romines (Los angeles)
Premier assistant caméra
Robert Royds
Cadreur caméra
Peter Stott
Camera trainee
Lars Strand (Toronto unit)
Deuxième assistant caméra
Handri Sujarwo
Dit technician
Josh Sutherland
Gaffer
Sean Tanner (Second unit: los angeles)
Deuxième assistant caméra
Matthew Taylor
Éclairagiste
Connor Van Deer (Los angeles) (Conner Vandeer)
Grip
Randy Vega
Unit gaffer
Christopher Williams
Dimmer board op
Bryan Wornec (Los angeles)
Dimmer board op
Cameron Zetty (Los angeles)
Premier assistant caméra
Maliki Zulkarnain

Département costumes

Set costumer
Zora Dakir (Zora Dakir)
Superviseur costumes
Isabelle Patrice
Superviseur garde-robe
Dame Sitorus

Département montage

Assistant monteur
Kurt Nishimura
Digital intermediate colorist
Mark T. Osborne
Assistant monteur
Jonathan Thornhill
First assistant editor
Elliott Traeger

Département musique

Composer
Christian Davis (Additional music)
Singer
Robin De Lano
Additional music editor / composer
Ram Khatabakhsh (Additional music / trailer music)
Score mix technician
Colleen M. Lutz
Composer
Erik Lutz (Additional music)
Monteur musique
Brett Pierce
Musician
Hal Rosenfeld (Drums)
Monteur musique
Nevin Seus

Divers

Continuity / script supervisor
Mario Aguja (Additional)
Attaché de presse
Cynthia Amsden
Coordinateur de production
Melissa Andres
Assistant de production
Sheila Atkinson
Business affairs services
Ted Cawrey (Arlberg Productions, Ingenious Media)
For Head Gear Films
Natalie Coleman
Production counsel
Adam Davids
Coordinateur de production
Kenneth Jones
Finance comptroller
Debbie Moore
For Head Gear Films
Daniel Negret
Post production accountant
Anthony Putvinski
Travel & accommodation coordinator
Martika Putri Ramadhina (Maartika Putri Ramadina)
Script
Kiran Kaur Saini
Assistant de production
Joel Schneider (Joel P. Schneider)
Production accountant
Ava Soraya
Adr loop artist
Corby Sullivan (Voice)
Coordinateur de production
Baby Tamba
Key set production assistant
Christopher Villalba
For Head Gear Films
Marlon Vogelgesang
Production accountant
Misty Dawn White
Assistant to Mr. Grillo
Rick Peters (*)

(*) non crédité