Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Antibirth

(Antibirth)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Danny Perez

Écriture

Scénariste
Danny Perez

Production

Producteur
David Joseph Anselmo
Producteur exécutif
Tommy Ardolino
Producteur exécutif
Lee Broda
Producteur exécutif
Tim Burke
Producteur exécutif
Tom Butterfield
Producteur exécutif
Jeff Elliott
Producteur exécutif
Anders Erden
Producteur
Justin Kelly
Producteur exécutif
Jeremy Loethen
Producteur
Natasha Lyonne
Producteur
Roger M. Mayer
Producteur exécutif
Ben McConley
Producteur exécutif
Chad Moore
Producteur
Cole Payne
Co-producteur
Veronica Radaelli
Producteur exécutif
Jeff Rice
Producteur exécutif
Gregory P. Shockro
Producteur exécutif
Jason Van Eman
Producteur exécutif
Rob Weston

Musique

Co-composer
John Kanakis

Directeur photo

Directeur de la photographie
Rudolf Blahacek

Montage

Monteur
Aden Bahadori

Casting

Directeur de casting
Nicole Hilliard-Forde

Chef décorateur

Chef décorateur
Peter Mihaichuk

Décors

Décorateur
Louise Bergeron

Costumes

Costumes
Alex Reda

Maquillage

Prosthetics assistant
Scotia Boyd
Prosthetics assistant
Tabitha Burtch
Assistant hair stylist
Heather Manitowabi
Key makeup artist
Quinn Matthews
Chef coiffeuse
Ashley Nay
Special makeup & creature effects designer
David Scott
Key Prosthetics Makeup
Emily Skoggard
Prosthetics makeup assistant
Alexandra Smith
Assistant maquilleur
Meagan Edwards (Megan Edwards Stone)
Prosthetic makeup
Johann Joseph Tebrake
Prosthetic makeup
Tara Topp
Prosthetic makeup
Jen Wright
Chef maquilleuse
Melissa Zimmerman
Maquilleur effets spéciaux
Carl Michaloski (*)

Direction de production

Directeur de production
Justin Kelly

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Miguel Gallego
Deuxième assistant réalisateur
Szonja Jakovits
Trainee assistant director
Allie White

Département artistique

Décorateur
Pauline Bergeron
Décorateur plateau
Josh Bradford
Accessoiriste
Joseph Kabbach
Deuxième assistant directeur artistique
Aurora Kruk
Décorateur
Kaitlin Lutyk
Fabricator
Al Strader
Art department pa
Jessica Szydlowski
Fabricator
Trevor Tenhave
Décorateur
Kc van Goozen
Coordinatrice département artistique
Jodie Wiebe

Son

Perchiste
Chris Bottomley
Sound designer
Katie Halliday
Monteur dialogues
Martin Kessler
Sound effects editor
Peter Lopata
Prise de son
Cory Siddall

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
James Sled

Effets visuels

Compositeur numérique
Adam Gagnon
Producteur effets visuels
Pallavi Joshi

Cascades

Doublure cascades
Bernadette Couture (Meg Tilly)
Coordinateur des cascades
Angelica Lisk
Doublure cascades
E. Nova Zatzman

Caméra

Digital imaging technician
Dwain Barrick
Best boy electric
Brad Bell
Éclairagiste
John Belliveau
Generator op
Mikey Boivin
Gaffer
Randy Brown
Premier assistant caméra
Scott Cowan
Camera trainee
Curtis Ditmars
Daily electrician
Steve Durocher
Key grip
Tyler Emms
Grip
Axel Green
Electrician
Paul Laurin
Deuxième assistant caméra
Ryan Mariotti
Dolly grip
Greg Murray
Electrician
Melanie St-Cyr
Best boy
Wayne St-George (Grip)

Département costumes

Assistant garde-robe
Kate Adams
On set supervisor
Keith Bowser
Assistant costume designer
Jasmine Kordic
Truck supervisor
Susan Mihaichuk

Département montage

On-line editor
Adam Gagnon
Digital intermediate producer
Pallavi Joshi-Firby

Département musique

Monteur musique
John Kanakis

Divers

Legal affairs
Karla Bobadilla
Assistant producteur
Nora Burns
Consultant
Heather K. Dahlstrom (Cultural Industries Ontario North)
International distribution
Christian de Gallegos
Assistant coordinateur de production
Robert Fisher
Production accountant
Doug Gillespie
Coordinateur de production
Gerhard Gouws
Assistant de production
Kari-Lyn Gravel
Assistant production accountant
Ruby-Anne Meawasige
Assistant producteur
Danny Mendlow
Script
Jeffrey P. Nesker
Assistant producteur
Tami Scott
Firearms Co-ordinator
James Sled
Set pa
Ryan D. Walker

(*) non crédité