Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Anomaly

(The Anomaly)

 Générique final

Distribution des rôles

Ryan
Noel Clarke
Harkin Langham
Ian Somerhalder
Dr. Langham
Brian Cox
Dana
Alexis Knapp
...
Luke Hemsworth
Leonid
Niall Greig Fulton
Sergio
Michael Bisping
Agent Travis
Ali Cook
Alex
Art Parkinson
Polska
Reuben Dabrow
Shanghai's friend
Kumud Pant
Shanghai Girl
Leila Wong
Delphingogol
Allistair McNab
Patch
Lee Charles
NYPD Officer
Anthony Farrelly
Alex's mother
Victoria Broom
Marble game player
Yusei
Futuristic police
Paul Blackwell
Futuristic NYPD
Shane Hart
Terkye
Craig Russell
Riot Police Commander
Nick Thomas-Webster
Actor
Osy Ikhile
Sandy
Olivia Chenery
Futuristic police officer
Shane Nolan
Futuristic police officer
Marcus Langford
Beefqoe
Jean-Paul Jesstiece
Supporting
Buppha Witt
Shanghai Boy
Siegfrid Calizo
Milyya
Mathew Kaye
Mario Luigi
Andreas Matopoulos
Madame Koschechka
Lydia Piechowiak
Myshtsy
Jamie Swayer

Réalisation

Réalisateur
Noel Clarke

Écriture

Scénariste
Simon Lewis

Production

Producer: New York
Jessica Caldwell
Producteur
Noel Clarke
Producteur assistant
Phil Dore
Producteur exécutif
Johnny Fewings
Line producer
Kate Glover
Co-producteur
Wayne Marc Godfrey
Producteur
James Harris
Producteur exécutif
Robert Jones
Producer: New York
Damon Lane
Producteur
Mark Lane
Producteur associé
Arnaud Lannic

Musique

Musique
Tom Linden (Original score and music)

Directeur photo

Directeur de la photographie
David Katznelson

Montage

Monteur
Tommy Boulding

Casting

Directeur de casting
Colin Jones

Chef décorateur

Chef décorateur
Paul Burns

Direction artistique

Directeur artistique
Nick Akass
Directeur artistique
Elliot Scott

Décors

Décorateur
Melissa Harper

Costumes

Costumes
Andy Blake

Maquillage

Make up artist: new york shoot
Kristen Alimena
Makeup trainee
Chloe Edwards
Make up artist: new york shoot
Laramie Glen
Make up trainee
Emily Grove
Makeup artist: Ian Somerhalder
Harriet Thompson
Makeup and hair designer
Jenna Wrage

Direction de production

Superviseur post-production
Marian Briozzo
Directeur de production
Ben Jacques

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Brashna Agha
Premier assistant réalisateur
James Nunn
Premier assistant réalisateur
Cedric St. Clair (New york shoot)
Troisième assistant réalisateur
Ollie Williamson (Oliver Williamson)

Département artistique

Art department assistant: dailies
Sally Abbott
Graphiste
Matthew Carr
Art department runner
Hollie Cleaver
Standby art director
Charlotte Cooke
Scenic artist
Adam Cutts
Scenic artist
Robert J. Dugdale
Acheteur production
George Francis
Prop hand
Jenny Green
Prop hand
Wyndham Harris
Directeur de construction
Steve Patterson
Art department trainee
Rosy Pearce
Prop master
Lisa Rust
Construction assistant
Craig Sparkes

Son

Mixage post-syncho
Nick Baldock
Sound dailies
Frank Barlow
Sound maintenance engineer
Merlin Bonning
Monteur bruitages
Louise Brown
Mixage post-syncho
Ben Carr
Sound maintenance
Libero Colimberti
Adr mixer: Atlanta
Greg Crawford
Sound assistant
Robbie Derrick
Sound recordist: new york shoot
Sonam Gray
Supervising sound designer
Alex Joseph
Mixeur son réenregistrements
Richard Kondal
Chef monteur son
Richard Kondal
Sound editor
Stelios Koupetoris
Prise de son
Ashok Kumar Kumar
Sound editor
Libby Rodriguez
Mix technician
Max Walsh
Mixage post-syncho
Robert Weiss

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Alexander Gunn
Effets spéciaux
David Payne

Effets visuels

Digital artist
Richard Blackburn
3D generalist: Lipsync Post
Tom Cowlishaw
Producteur effets visuels
Paul Driver
Compositor
Bryan Dunkley
On-set visual effects supervisor: LipSync Post
Sean Farrow
Compositeur numérique
Leo Neelands
Compositeur numérique
Andy Quinn
Producteur effets visuels
Katie Roehrick
Senior fx artist
Ben Sharp
Superviseur effets visuels
Ben Shepherd
Coordinateur effets visuels
George Stone
Matte painter: Virtual Mattes/LipSync Post
David Swift
Compositor
Paul Vorsman

Cascades

Stunt double: Ali Cook
Gordon Alexander
Stunt double: Noel Clarke
Sofian Francis
Coordinateur des cascades
Peter Pedrero
Stunt double: Noel Clarke
Ashley Virgil
Stunt assistant
Chris Webb
Stunt double: Alexis Knapp
Zanna Woods

Caméra

First assistant camera: New York shoot
Zac Adams
Dit: new york shoot
Arina Bleiman
Digital imaging technician
Mat Brooks
B camera: camera trainee
Josh Bygrave
Best boy
Ricky Collins
B camera operator
John Ellis Evans
Opérateur caméra "a"
Jason Ewart
Steadicam
Jason Ewart
Rigger
Scott Gill (Scot Gill)
Electrician
Tom Guy
Premier assistant caméra
Leo Holba
Deuxième assistant caméra
Luke Jeffery
Key grip
Ed Lancaster
Photographe de plateau
Leon McFarlane
Premier assistant caméra
Tim Morris
Electrician
Jordan Perry
Camera trainee
Thomas Storey
Dop: New York shoot
Brandon Sumner
Steadicam operator
Brandon Sumner
Electrician
Steve Tatham
Gaffer
Martin Taylor
Deuxième assistant caméra
Iain Thomson
Grip trainee
Wolf Wasserman

Département costumes

Garde-robe
Jessie Fell
Costume daily
Rosemary Lack
Superviseur costumes
Lisa Mitton
Costume trainee
Holly Eve Wilkinson

Département montage

Assistant monteur
Richard Blackburn

Département musique

Superviseur de la musique
Martyn Berg

Divers

Production accountant
Simone Abecassis
Runner
Jonathan Barclay
Floor runner
Jake Bowditch
Adr voice artist
Yennis Cheung
Chef
Gary Davies
Runner: new york shoot
Matt Fennell
Paramedic
Daniel Frost
Insurance
Paul Hillier
Régisseur
Tobin Hughes
Chef
Michael Kane
Production legal services
Hakan Kousetta
Location assistant
Kate Lennon
Runner: new york shoot
Santiago Meyer
Runner
Michael Middleton-Downer
Sécurité
Scott Nicol
Health and safety
Malcolm Pearce
Directeur d'équipe
James Player
Script
Lizzie Pritchard
Coordinateur de production
Karen Rodrigues
Assistant de production
Daisy Rooke
Caterer
Leon Rothera
Assistant de production
Lloyd Stonard
Runner
Lee Verdon
Assistant de production
Adam Wakeham
Fire officer
Derek Warman
Tutor
Janet Willis

(*) non crédité