H+
(H+)
Générique final
Distribution des rôles
- Kenneth Lubahn
- David Clayton Rogers
- Simona Rossi
- Francesca Fanti
- Manta
- Hannah Herzsprung
- Dr. Gurveer
- Amir Arison
- Francesca Rossi
- Lela Loren
- Topi Kuusela
- Samuel Vauramo
- Julie Martin
- Nikki Crawford
- Anthony
- Daniel Caceres
- Jason O'Brien
- Sean Gunn
- Matteo Spina
- Francesco Martino
Créateur
- Créateur
- Stewart Hendler
Réalisation
- Réalisateur
- Stewart Hendler
Écriture
- Scénariste
- John Cabrera
- Scénariste
- Cosimo De Tommaso
Production
- Producteur exécutif / producteur
- Beatriz Acevedo
- Producteur exécutif
- Marc Berliner
- Producteur associé
- Carlos D. Bravo
- Producteur exécutif
- John Cabrera
- Producteur exécutif
- Cosimo De Tommaso
- Producteur exécutif / producteur
- Douglas Greiff
- Producteur exécutif
- Stewart Hendler
- Producteur exécutif
- James Henrie
- Producteur exécutif
- Bill O'Dowd
- Producteur
- Bryan Singer
- Producteur exécutif
- Lance Sloane
- Producteur
- Jason Taylor
- Producteur exécutif
- Philip von Alvensleben
- Line producer
- Maria Paz Zedan
Musique
- Musique
- Nathan Lanier
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Brett Pawlak
Montage
- Monteur
- Brad Comfort
- Monteur
- Jonathan Dillon
- Monteur
- Christopher E. Garcia
- Monteur
- Michael Louis Hill
Casting
- Directeur de casting
- Mara Casey
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Andres Cubillan
Direction artistique
- Directeur artistique
- Alejandra Ortiz
Décors
- Décorateur
- Kat McCargar
Costumes
- Costumes
- Allison Leach
Maquillage
- Assistant hair stylist
- Rodrigo Farah
- Chef coiffeuse
- Michelle Tornquist
- Maquillage
- Macarenz Zedan
Direction de production
- Directeur de production
- Linda Brackero-Morel
- Superviseur post-production
- Ken Ito
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Fernanda Aljaro
- Réalisateur deuxième équipe
- Jamieson Fry
- Second deuxième assistant réalisateur
- Lexia Mahana
- Premier assistant réalisateur
- Max Morales
Département artistique
- Second unit art director / on-set dresser / ...
- Kat McCargar
- Matte painting: Sequence Post
- Paola Chavez
- 2D compositing artist
- Matthew Lane
- Assistant directeur artistique
- Tania Leiva
- Matte painting: Sequence Post
- Andrew West
- Assistant directeur artistique
- Catalina Zedan
Son
- Mixage post-syncho
- Peter S. Carlstedt
- Bruiteur
- Vincent Guisetti
- Chef monteur son
- Craig Henighan
- Mixage son
- Boris Herrera Allende
- Sound re-recording mixer / supervising sound editor
- Bob Kellough
- Chef monteur dialogues
- Pauly McKinnon
- Mixage post-syncho
- Rob Nokes
- Perchiste
- Antonia Renard
- Foley mixer / foley editor
- Geordy Sincavage
- Bruiteur
- Alex Ullrich
- Supervising dialogue editor / supervising dialogue/adr editor
- Polly McKinnon
- Enregistreur post-syncho
- Deven Green
Effets visuels
- 2D compositing artist / visual effects coordinator / ...
- Blair Richmond
- 2D compositing artist / 2D compositing artist: Faction Creative
- Thiago Azavedo
- Visual effects producer / visual effects producer: Sequence Post
- Caleb Bouchard
- Digital artist / 3D digital artist: Faction Creative
- Evan Fraser
- Visual effects designers / visual effects designer: Sequence Post
- Aaron Hildebrandt
- Post production supervisor
- Ken Ito
- Visual effects producer / visual effects supervisor / ...
- Ian Kirby
- Digital compositor / 2D compositing artist: Faction Creative
- Matt Lane
- 2D compositing artist / 2D compositing artist: Faction Creative
- Mo Mohamoud
- Premier assistant réalisateur
- Max Morales
- Post-production consultant
- Ralph Sanchez
- Visual effects designers / visual effects designer: Sequence Post
- Mark Stuckert
- Visual effects supervisor / digital effects supervisor: Faction Creative
- Chris Van Dyck
- 2D compositing artist / 2D compositing artist: Faction Creative
- Noel Wright
- 2D compositing artist / 2D compositing artist: Faction Creative
- Adam Zanotto
- 3D digital artist: Faction Creative
- Chad Lee Fox
Cascades
- Cascades
- Carolina Chacón
- Cascades
- Andrew Cis
- Cascades
- Alonso Perez
Caméra
- Premier assistant caméra
- Matias Alvarado
- Camera operator / camera operator: "b" camera
- Christopher Arata
- Assistant video
- Cristian Cortes
- Chief electrician
- Germán González
- Gaffer
- Tomás Valdivieso
- Deuxième assistant caméra
- Roberto Vasquez
Département costumes
- Costume assistant
- Francisca Torres
- Superviseur costumes
- Javiera Torres
- Assistant costume designer
- Tiffany White
Département montage
- On-line editor
- Larry Di Stefano
- On-line editor: Sequence Post
- Anne Hoerber
- Colorist: Sequence Post
- Achim Kapitza
- Executive in charge of post production: Dolphin Entertainment
- Sarah Landman
- Post-production consultant
- Ralph Sanchez
Département musique
- Composer: theme music
- Nathan Lanier
- Composer assistant
- Ian Mohr
- Superviseur de la musique
- Jennifer Nash
Divers
- Dit
- Sergio Bejares
- Assistant des producteurs
- Emerson Davis
- Office pa
- Olga Diaz
- Assistant des producteurs
- Megan Ellstrom
- Office pa / office production assistant
- Francisco Herrera
- Assistant des producteurs
- Richard Martin
- Assistant de production
- Francisco Mejia
- Régisseur
- Martin Mezzera
- Assistant de production
- Jonathan Molina
- Post production executive
- Ralph Paredes
- Business & legal affairs
- Steven J. Peña
- Location research / production assistant
- Zachary Popovsky
- Production office coordinator
- Noshin Razzaghi
- Location assistant
- Sergio Rodriguez
- Régisseur
- Cristobal Valderrama
- Production office coordinator
- Barbara Vera
- Production accountant
- Lavinia Zetina
- Assistant des producteurs
- Jocelyn Osorio
(*) non crédité