Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Hot Tub Time Machine 2

(Hot Tub Time Machine 2)

 Générique final

Distribution des rôles

Lou
Rob Corddry
Nick
Craig Robinson
Jacob
Clark Duke
Adam Jr.
Adam Scott
Jill
Gillian Jacobs
Hot Tub Repairman
Chevy Chase
Kelly
Collette Wolfe
Sophie
Bianca Haase
Gary Winkle
Jason Jones
Brad
Kumail Nanjiani
Courtney
Kellee Stewart
Terry
Josh Heald
Susan
Gretchen Koerner
Elle-même
Lisa Loeb
Elle-même
Jessica Williams
Lui-même
Bruce Buffer
Shot Girl
Mariana Paola Vicente
J-Bird
Adam Herschman
DJ
Jason Richard Allan Foster
Bottle Service Guy
Freddie Poole
Nerdy PA
Aaron Jay Rome
Financial News Anchor
Darian Trotter
Bridesmaid
Kisha Sierra
Bridesmaid
Olivia Jordan
Belligerent Guy At Wedding
Colby Boothman-Shepard (Colby Boothman-Shepard)
Man at Wedding
Shawn Sanz
Christine
Christine Quinn
Attractive Nurse
Jewel Grosch
Excited Girl
Stacey Asaro
Choreographer
Ashley B. Deaton
Dancer
Brianna Nowlin
Dancer
Jennifer Williams
Dancer
Amy Marie Canalis
Dancer
Christina Marie Calamia
Dancer
Cassidy Elizabeth Lefort
Dancer
Kelly Connolly
Clayton
Melorine Adler (*)
Falcon
Austin Reed Alleman (*)
Wink Party Guest
Andrea Vittoria Alvarado (*)
Hot Girl
Vanessa Amaya (*)
Bourbon Street Goer
Kristen Beevers (*)
Bartender
Cameron Bonnett (*)
2014 Partygoer
Richard Luis Bosworth (*)
Hot Girl
Heather Ashley Boyd (*)
Hot Guy #1
Joshua Braud (*)
Pedestrian
Edward J. Clare (*)
Security Guard
Ross P. Cook (*)
Wedding Guest
Michael Dendy (*)
Girl at Party
Diana Durango (*)
Wedding Guest
Jazzy Ellis (*)
Crew Member
Joseph Fischer (*)
Game Show Audience Member
Crystal Hamlin (*)
2014 Partygoer
Sadarias Harrell (*)
Pedestrian
Ryan Hebert (*)
Diana - Wink's Hot Girl
Madison Holcomb (*)
Store patron
Jacquelyn Twodat Jackson (*)
Hot Girl
Tiffany Michaela Jones (*)
Pedestrian
Mark Joyce (*)
Game Show Audience
Patrick Kearns (*)
Wink's Hot Girl
Angela Kerecz (*)
Hot Guy
Bobby Kerecz (*)
Game Show Audience
Cynthia LeBlanc (*)
Game Show Audience
Elton LeBlanc (*)
Bar Patron
Justin Lebrun (*)
BMW Guy
Thomas Lennon (*)
Game Show Audience / Party Goer
April Louise (*)
Game Show Contestant
John R Mangus (*)
Bridesmaid #3
Tiffany McEvers (*)
Hot Guy / Partygoer
Broc Morgan (*)
Hot Guy
Jon C. Morgan (*)
Wedding Guest
Jason Musco (*)
Wedding Guest
Travis michael Myers (*)
Wedding Guest
Demetrice Jackson (*)
Wedding Guest
Angel Ribolla (*)
Nick's Hot Girl
Cynyon Dawn Rodriguez (*)
Mansion Guest
Page Romano (*)
Tattooed Party Goer
Garrett Saia (*)
Hot Goth Chick
Plynlymmon Sanguis (*)
Game Show Host
Christian Slater (*)
Pedestrian
Logan Douglas Smith (*)
Game Show Audience
Joseph Uzzell (*)
Mansion Party Guest
Justin Vice (*)
Mansion Party Guest
Douglas Wilcox II (*)
Party Doctor
Timothy Wyant (*)
Mansion Party Guest
Jesse Yarborough (*)

Réalisation

Réalisateur
Steve Pink

Écriture

Écriture
Josh Heald
Personnages
Josh Heald

Production

Producteur associé
Adam Blum
Producteur exécutif
Rob Corddry
Producteur exécutif
Matt Moore
Producteur exécutif
Ben Ormand
Producteur
Andrew Panay
Producteur associé
Wendy Rosenthal

Musique

Musique
Christophe Beck

Directeur photo

Directeur de la photographie
Declan Quinn

Montage

Monteur
Jamie Gross

Casting

Directeur de casting
Susie Farris

Chef décorateur

Chef décorateur
Ryan Berg

Direction artistique

Directeur artistique
Jason Baldwin Stewart

Décors

Décorateur
Tim Cohn
Décorateur
John Richoux (Photographie additionnelle)

Costumes

Costumes
Carol Cutshall

Maquillage

Maquillage
Jonny Bullard
Chef coiffeuse
Daina Daigle
Assistant hair stylist
Marcos Gonzales
Department head hair
Voni Hinkle
Additional makeup artist
Courtney Lether
Coiffeur
Dee Leveque
Key makeup artist
Darryl Lucas
Maquillage
Annabelle MacNeal
Maquillage
LeDiedra Richard-Baldwin
Chef maquilleuse
Remi Savva

Direction de production

Superviseur de la production
Korey Budd
Coordinator
Dale Fagan (Physical production - MGM)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Kelly Cantley
Premier assistant réalisateur
Josh King
Second deuxième assistant réalisateur
Mike Leonard
Additional second assistant director
Gregory Santoro
Additional second assistant director
Hirotatsu Taniguchi
Deuxième assistant réalisateur
Georgianna Whitley

Département artistique

Interim construction buyer
Spencer J. Abadie
Propmaker
A. Russell Amdal
Lead greens
Scott C. Bivona
Construction medic
Pauline Boudreaux
Construction buyer
Kenneth Brown
Décorateur plateau
Michael Castro
Title designer
Eunha Choi
Lead scenic
Todd Clevenger
Scenic artist
Melisa Coby
Chef constructeur
Daniel Coe
Assistant de production
Kaitlyn Cole
Conception des décors
Spencer Davison
Storyboardeur
Paulo DeFreitas Jr.
Propmaker
Nicholas Ellerbee
Painter
Ida Floreak
Paint foreman
L. Sonia Garcia (Garcia L. Sonia)
Coordinatrice département artistique
Caleb Guillotte
Décorateur
Josef Hengens (Day player)
Propmaker
David C. Hodgson
Plasterer
Jeffery Jimes
Tool keeper
Kyle King
Graphiste
Nicole LaBranche
Greensman
Ryan LeBlanc
Assistant props
Andy Lovell
Set buyer
Katherine Maes
Menuisier
Charlie Mann
Construction gangboss
Steve Martemucci
Greensman
Carl Mastio
Laborer
Tanya McMullen
Construction gang boss
Howard Middlebrook Jr.
Assistant accessoiriste
Stephen P. Noell
Chef d’équipe déco
Pat A. O'Connor
Décorateur
Brad Oltmann
Décorateur
Patrick Roig
Greensman
Codie Scott
Décorateur
Erica Severson
Conception des décors
Jessica Stumpf
Décorateur
Todd Tracy
Conception des décors
Brendan Turrill
Plasterer
Leon Vanos
Painter
Joel Watts Jr.
Painter
Taylor Weeks
Décorateur plateau
Chris Whittaker
Propmaker
Chris M. Wilson
Construction general foreman
David Wilson
Accessoiriste
Brook Yeaton

Son

Perchiste
Matthew Armstrong
Mixeur son réenregistrements
Gary C. Bourgeois
Assistant bruiteur
Jason Charbonneau
Mixeur bruitages
Blake Collins
Bruiteur
John Cucci (John T. Cucci)
Mixeur bruitages
Roberto Domínguez
Prise de son
Jesse Ehredt
Sound assistant
Art Espinosa
Mixeur bruitages
John Guentner
Sound effects editor
Randall Guth
Ingénieur du son
Justin Herman
Chef monteur son
Victor J. Hernandez
Chef monteur son
Michael Hilkene
Opérateur son
Michael B. Koff
Prise de son
Tim Limer
Mixage post-syncho
Travis MacKay
First assistant sound editor
David Marcus
Utility sound technician
Charlie Mascagni
Enregistreur post-syncho
Adrian Morales-Demori
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Sound utility
Ryan Putz
Mixeur bruitages
Trent Richmond
Monteur dialogues
Victoria Rose Sampson
Mixeur son réenregistrements
Gabriel J. Serrano
Sound re-recording stage engineer
Danial Shimiaei
Bruiteur
John Sievert
Enregistreur post-syncho
Lora Tucci
Trailer dialogue recordist
Stosh Tuszynski
Perchiste
Marc Uddo (Second unit/additional photography)
Sound facility supervisor
Paulette Victor-Lifton
Mixage post-syncho
Ben Whitver
A.d.r. recordist
Jordan Winsen (Jordan Winsen)
Assistant bruiteur
Katie Zadorozniak
Mixage post-syncho
Billy Theriot (*)

Effets spéciaux

CAD DESIGN
Matt Adams
Pyrotechnician
John S. Baker
Technicien effets spéciaux
Robert Benavidez
Special effects office coordinator
Kristy Choo
Technicien effets spéciaux
John B. Clarey
Special effects foreman
Donnie Dean
Technicien effets spéciaux
Matthew Brady Harris
Special effects foreman
Justin B. Johnson
Superviseur effets spéciaux
Matt Kutcher
Coordinateur effets spéciaux
Eric Roberts
Special effects crew
David Skato
Technicien effets spéciaux
Tom Wiseman
Technicien effets spéciaux
Louis Zlotowicz

Effets visuels

Compositor
Luis Almazan
Motion graphics artist
Luis Almazan
Effects artist
Donald Altamirano
Animateur
Derek Babchishin
Compositeur numérique
Graeme Baitz (Zoic Studios)
Camera / matchmove artist
Michael Bienz
Compositeur numérique
Nadine Blackler
Scheduling
Sean Bowers
Vfx scheduling manager
Sean Bowers
Head of production
Kristen Branan (Zoic Studios)
Rotoscoping
Christine Breuninger (ZOIC)
Data wrangler
Missy Burgess
Compositeur numérique
Jayson Castro
Digital opticals
Patrick Clancey
Tracking/matchmove/layout artist
Robert Cvengros
On set vfx technician
An H. Dang
CG generalist
Ashish Dani (Matte painter)
Tracking/matchmove/layout artist
Frans de Vries
Visual effects I/O coordinator
Matt Drake
Compositor
Joshua Goetz
Roto and paint artist
Michael Leigh Gresham
Senior effects technical director
Martin Halle
Compositeur numérique
Brian Hanable (Zoic Studios)
Tracking/matchmove/layout artist
Zak Johannesen
Roto artist
Chris Lucas
Superviseur effets visuels
Ralph Maiers (Zoic BC)
I/O coordinator
Tom Malenica (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Steve J. McLeod
Compositeur numérique
Daniel Mermelstein
Superviseur effets visuels
Rocco Passionino
Cg supervisor
Richard Patterson
Coordinateur effets visuels
Joseph Payo
Digital effects artist
Chris Pettigrew
Compositing supervisor
Kenton Rannie
Lead fx artist
Mike Rhone
Roto/paint artist
Ying Sun
Compositeur numérique
Jevon Tsen
Lead motion graphics artist
Ryan Uhrich
Producteur effets visuels
Lauren Weidel (Zoic Studios)
Lead tracking/layout artist
David Windhorst
Roto/paint artist
Henric Hedin (*)

Cascades

Cascades
Stanton Barrett
Utility stunts
Hunter Baxley
Doublure cascades
Tim Bell (Rob Corddry)
Stunt rigger
Tim Bell
Doublure cascades
Matt Cipro (Clark Duke)
Cascadeur
Michael Endoso
Utility stunts
Jeff Galpin
Cascades
Regis Harrington
Assistant to stunt coordinator
Vanessa Motta
Cascades
Vanessa Motta
Utility stunts
Carl Anthony Nespoli
Coordinateur des cascades
Chuck Picerni Jr.
Coordinateur des cascades
Charlie Picerni (Photographie additionnelle)
Cascades
Charlie Picerni
Cascades
Freddie Poole
Cascades
Felipe Savahge
Stunt rigger
Bill Scharpf (Bill Scharpf)
Cascades
Monty L. Simons
Stunt rigger
John Zimmerman

Caméra

Rigging electric
Khader Alherimi
Chef électricien
Tarik Naim Alherimi
"a" camera operator
Michael Applebaum
Best boy rigging electric
Ulyan Atamanyuk
Additional electrician
Jason Augustin
Cadreur caméra
Grant Babbitt (Promo shoot)
Directeur de la photographie
Grant Babbitt (Promo shoot)
Rigging electric
Tim Bird
Grip
Sharelle Brown
Best boy rigging grip
Kenny Carceller
Rigging grip
Scott Chase
Grip
Morgan Davis
Photographe de plateau
Steve Dietl
Key grip
Christopher Ekstrom
Grip
Kevin Fannon
Cadreur caméra
Shane Farnsworth (Promo shoot)
Set lighting
Guy Fernandez
Best boy grip
Hilton Garrett
Best boy electric
Brad Garris
Set lighting
Everett Grant
Additional set electrician
Brian Hollars
Additional lamp operator
Daniel H. Jacobs
Digital imaging technician
McKay Johnson
Rigging electrician
Timothy Jones (Timothy M. Jones)
B dolly grip
Kendell Joseph
B camera / steadicam operator
Mark Karavite
Rigging key grip
King Lanaux
Dimmer board operator
Richard Landry
Additional rigging electric
Joshua Lilly
Retour vidéo
Dustin Logan
Deuxième assistant caméra
Aeron McKeough ("a")
Rigging electric gang boss
Christopher Meydrich
Assistant caméra
J.L. Mobus (Promo shoot)
Additional camera operator
Greg Morris
Cadreur caméra
Tristan Noelle (Promo shoot)
Gaffer
Paul Olinde
Additional lamp operator
Joseph Paolucci Jr.
Deuxième assistant caméra
Frank Parrish ("b")
Grip
Rob Pierson
Premier assistant caméra
Keith Pokorski ("b" camera)
Crane tech
Ernest Rydberg
Cadreur caméra
Allen Sanders (Promo shoot)
Additional "b" camera first assistant camera
Zachary Sieffert
Rigging grip
Shawn Stone
Rigging grip
Creig Symons
Premier assistant caméra
Stephen Tringali (Photographie additionnelle)
Set lighting
Robb W. Turner
Premier assistant caméra
Joe Waistell ("a" camera)
Grip
Andrew Webster
Dolly grip
Spencer Wilcox
Grip
Jeremy Tiffin
Grip
Andy Young
Rigging grip
Steve Zeiger
Additional cinematography
David Waldman (*)

Département costumes

Set costumer
Myeshea Baker
Set costumer
Jered Blanchard
Set costumer
Heidi Howell
Chef costumière
Sarah P. Koeppe
Superviseur costumes
Shonta T. McCray
Habilleuse
Anthony Rivera Jr.
Seamstress
Catherine Rodi
Costume buyer
Reba Saul
Seamstress/cutter
Giselle Spence
Costume assistant
Laura Sumich
Costume buyer
David F. Zambrana

Département montage

Post production manager
Romy Barber
Assistant digital intermediate producer
Michael Bryant
Color corrector
Dannah Collins
Digital intermediate producer
Eileen Godoy
Dailies producer
McKay Johnson
Post production manager
Kacie Kane
Assistant monteur
Frank McGrath
Chef étalonneur numérique
Mitch Paulson
Digital intermediate editor
Amy L. Crandall
Post-production assistant
Nick Santa Croce
Dailies technician
Jared Stanton

Département musique

Composer
Leo Birenberg (Additional music)
Orchestrator
Leo Birenberg
Conducteur
Tim Davies
Music licensing
Jessica Dolinger
Monteur musique
Matt Fausak
Head of music preparation
Mark Graham
Monteur musique
Steve Griffen
Superviseur de la musique
Steve Griffen
Assistant to Christophe Beck
Lisa Joseph
Composer
Jake Monaco (Additional music)
Préparation musicale
Victor Pesavento
Synth programmer
Zach Robinson
Régisseur de musique
Peter Rotter
Score mixed by
Casey Stone
Musician
Andrew Synowiec (Electric guitar)
Music librarian
Joe Zimmerman

Divers

Post production accountant
Diana Ascher (Trevanna post)
Assistant post-production accountant
Nedda Azizian
Office production assistant
Christina Bright
Epk production coordinator
Bridgett Buss
Head set medic
Kris Butler
Production accountant
Caryn Cheever
Vice president business affairs
Ali Claire-Genis (Alison Claire-Genis)
Set production assistant
Chris Clinton
Assistant
Malika R. Cohen (Mr. Cusack)
Studio executive
Eben Davidson
Doublure
Jesse N. Davis
Basecamp production assistant
Angel De La Vina
Doublure
Alex Eldimiati
Craft service assistant
Shelby Evans
Locations
Charlie French
Script
Nicole Garcea
Creative director producer end title sequence
Pamela B. Green
Doublure
Stephanie Grote
Stand in
Vickie Hall (Susan)
Assistant régisseur
David P Hebert
2nd asst accountant
Tamara Henderson
Second assistant accountant
Tamara Henderson
Assistant coordinateur de production
Sam Horton
Régisseur
John A. Johnston
Travel coordinator
Emily Kacere
Doublure
Angela Kerecz
Key assistant location manager
Lisa Latter
Doublure
John R Mangus
Contrôleur de production
Gail Marks
Doublure
Guillermo Miguel
Doublure
Mike S. Murphy
Assistant location mgr
Patricia Nelkin
Accounting clerk
ThuyVi Nguyen
Production legal counsel
Mike Park
Doublure
Richard Luis Bosworth
Key location assistant
Brian Roedel
Above the line assistant
Julia Roth
Assistant de production
Alex Salazar (Nouvelles prises)
Coordinateur de production
Jason Salzman
Key craft service
Tyler Samardick
Assistant de production
Meghan Sanders
Special thanks
James P. Schramm (James P. Schramm)
Attaché de presse
Diane Slattery
Set production assistant
Jared Swidzinski
First assistant accountant
Jenna Kaye Thornsberry
Coordinateur de production
Karla Torres (Photographie additionnelle)
Assistant régisseur
Ron Uribe
Repérages
Ron Uribe
Creative director titles
Jarik Van Sluijs

(*) non crédité