Poursuite
(Chain Reaction)
Générique final
Distribution des rôles
- Eddie Kasalivich
- Keanu Reeves
- Paul Shannon
- Morgan Freeman
- Dr. Lily Sinclair
- Rachel Weisz
- FBI Agent Leon Ford
- Fred Ward
- FBI Agent Doyle
- Kevin Dunn
- Lyman Earl Collier
- Brian Cox
- Maggie McDermott
- Joanna Cassidy
- Ed Rafferty
- Chelcie Ross
- Dr. Alistair Barkley
- Nicholas Rudall
- Lu Chen
- Tzi Ma
- Lucasz Screbneski
- Krzysztof Pieczynski
- Emily Pearl
- Julie R. Pearl (Julie Pearl)
- Chidi Egbuna
- Godfrey
- James Washington
- Gene Barge
- Morris Grodsky
- Nathan Davis
- Lab Techie #3
- Aaron Williams
- Video Dan
- Daniel H. Friedman
- Caleb Williams
- Johnny Lee Davenport
- Ken Lim
- James Sie
- Sarah Fine
- Joan Kohn
- Raymond Peña
- Juan Ramírez
- Gabrielle Guerrera
- Nydia Rodriguez Terracina
- Stuart Showcroft
- Scott Benjaminson
- Wisconsin Chief Schmidke
- Ned Schmidtke
- DC Technician
- Randall Arney
- DC Technician
- Noelle Bou-Sliman
- Sergeant Joe Byczkowski
- Joe Kosala (Joseph F. Kosala)
- Sergeant Nick Zingaro
- Ron Dean
- Officer Miguel
- Miguel Nino
- Dane County Cop
- Turk Muller
- State Trooper Nemitz
- Neil Flynn
- State Trooper Schwartz
- Michael Skewes
- Anita Fermi
- Margaret Travolta
- Jackie Mann
- Jacqueline G. Arthur
- Chicago Administrator
- Tom Mula
- Receptionist
- Denise Price
- Matthew Haig
- Rick Le Fevour
- Justin Tidy
- Charley Sherman
- Colleen Dryden
- Gina Raffin
- Rita Bliss
- Pam Zekman
- Dolores Enrique
- Lisa Tejero
- Al Vanzetti
- David Pasquesi
- Drummond
- John Drummond
- TV Reporter
- Catherine Lemkau (Cathy Herd)
- TV Reporter
- Tell Draper
- Clancy Butler
- Danny Goldring
- Yusef Reed
- Eddie Bo Smith Jr.
- Jim Gaylord
- Michael Gaylord James
- Naldo Partida
- Ken Moreno
- Senator Phil Schmidt
- Allen Hamilton
- Senate Chairman
- Dick Cusack
- Staff Member Stennis
- Nicholas Kusenko
- Senate Guard
- David Michael Gee
- Firechief #1
- Stanley M. Span
- Barkley's Lawyer
- Ann Whitney
- Bar Patron
- Rich Komenich
- Bridge Controller
- Afram Bill Williams
- Bridge Controller
- Will Zahrn
- Train Porter
- John W. Hardy
- Older Woman on Train
- Mary Seibel
- Flower Shop Owner
- Nina Beesley
- D.C. Flower Delivery Man
- Michael Shannon
- Doorman
- Billy Haynes
- Gate Guard
- Walter Doggett
- Panhandler
- Jack Kandel
- Homeless Husband
- Timothy Maxwell (Timothy J. Maxwell)
- Homeless Wife
- Leslie Mikol
- Homeless Man
- Rio Zavala
- Romano
- Mark Morettini
- Evelyn
- Soseh Kevorkian
- Max Holloway
- Christopher Holloway
- Orbit
- Jim Ortlieb
- Hamada
- Cheryl Hamada
- Swizlard
- Mike Gray
- Tunnel Foreman
- Joe Guastaferro
- Engineer
- Thomas Evans (Thomas F. Evans)
- Scientist
- John Basco (*)
- Chicago Cop
- Stephen Castello (*)
- Maintenance Man
- Reese Foster (*)
- Engineer
- Larry Nazimek (*)
- Scientist
- Michael Wollner (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Andrew Davis
Écriture
- Scénariste
- J.F. Lawton
- Scénariste
- Michael Bortman
- Histoire
- Arne L. Schmidt (Arne Schmidt)
- Histoire
- Rick Seaman
- Histoire
- Josh Friedman
Production
- Producteur associé
- Maher Ahmad
- Producteur
- Andrew Davis
- Producteur
- Arne Schmidt
- Producteur exécutif
- Erwin Stoff
- Producteur associé
- Carlos H. Sánchez
- Producteur associé
- Teresa Tucker-Davies
- Producteur exécutif
- Richard D. Zanuck
Musique
- Musique
- Jerry Goldsmith
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Frank Tidy
Montage
- Monteur
- Don Brochu
- Monteur
- Dov Hoenig
- Monteur
- Arthur Schmidt
- Monteur
- Mark Stevens
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Maher Ahmad
Direction artistique
- Directeur artistique
- David J. Bomba
Décors
- Décorateur
- Gene Serdena
Costumes
- Costumes
- Jodie Lynn Tillen
Maquillage
- Hair stylist: Mr. Freeman
- Deena Adair
- Additional makeup artist
- Art Anthony
- Chef coiffeuse
- Fríða Aradóttir
- Coiffeur additionnel
- Mary 'Dugan' Buono
- Key makeup artist
- Hallie D'Amore
- Coiffeur additionnel
- Agnes M. Gibicar
- Makeup artist: Mr. Freeman
- Michael Hancock
- Coiffeur
- Dominic Mango
- Coiffeur additionnel
- John J. Valenti
- Additional makeup artist
- Leslie Wells
- Maquilleur effets spéciaux
- Connie Kallos (*)
- Maquillage
- Jamie Sue Weiss (*)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Lowell D. Blank
- Directeur de production
- Stephen Lim
Assistant réalisateur
- Dga trainee
- Maria K. Battle
- Premier assistant réalisateur
- Matt Earl Beesley
- Réalisateur deuxième équipe
- Matt Earl Beesley
- Additional second second assistant director
- Brian W. Boyd
- Second deuxième assistant réalisateur
- James A. Dennett II
- First assistant director: Chicago
- Gary B. Goldman
- Additional second second assistant director
- Aiman A. Humaideh
- Second assistant director: second unit
- Richard S. Lederer
- Deuxième assistant réalisateur
- Ken Paull
- Second assistant director: second unit
- Bob Saunders
- First assistant director: second unit
- Jeffrey Wetzel
Département artistique
- Coordinatrice département artistique
- Dana Armonda
- Décorateur de plateau
- Tighe Barry
- Menuisier
- Frank Battaglia
- Menuisier
- Richard Bieschke
- Art department consultant
- Ron Bolanowski
- Assistant accessoiriste
- Troy Borisy
- Buyer
- Mary A. Brady
- Storyboardeur
- Timothy Burgard
- Paint foreman
- Michael L. Butkovich
- Menuisier
- Carmen Caputo Jr.
- Model maker
- Dave Chamberlain
- Painter
- James R. Cimbalista (James Cimbalista)
- Conceptual illustrator
- Matt Codd
- Model maker
- James Cook
- Accessoiriste
- Kirk Corwin
- Menuisier
- Greg Crisman
- Carpenter foreman
- John 'Whitey' Crisman
- Menuisier
- Charles W. DelGreco
- Model maker
- Mykel Denis
- Model maker
- Fernando Desouza
- Painter
- Anthony Joseph Fatigato
- Painter
- Anthony V. Fatigato
- Conception des décors
- Richard Fernandez
- Conception des décors
- Karen Fletcher Trujillo
- Model maker
- Gordon Frokert
- Menuisier
- Kenneth J. Gagnon Jr.
- Menuisier
- Kenneth J. Gagnon Sr.
- Chef constructeur
- Bruce J. Gfeller
- Décorateur
- Michael D. Gianneschi
- Painter
- Michael Glorioso
- Paint foreman
- Harry N. Haase
- Painter
- Joseph Haase
- Menuisier
- Gary Happ
- Assistant directeur artistique
- Ann Harris
- Assistant accessoiriste
- Aaron C. Holden Jr.
- General foreman
- John R. Jensen
- Menuisier
- David L. Johnson
- Carpenter foreman
- Ron Kane
- Menuisier
- John P. Kenny III
- Conception des décors
- David W. Krummel
- Labor foreman
- Christ Maentanis
- Décorateur
- Cyril A. Matthys (Cyril H. Matthys)
- Décorateur
- Quentin Matthys Jr. (Quentin Matthys)
- Menuisier
- John McHugh
- Greensman
- Carlos Medina Jr.
- Art department production assistant
- Anthony Medina
- Painter
- Freddie Mikels
- Stand-by painter
- John Mikels
- Plasterer
- Fernando Montoya
- Construction estimator
- Bru Muller
- Décorateur
- Jon Nicholson
- Menuisier
- John O'Malley
- Décorateur
- Walter J. Piers
- Lead man
- Joel Prihoda
- Model maker
- Brian Ripley
- Menuisier
- Christ Romanas
- Model maker
- Michael Sammis
- Menuisier
- Jack Sandgren
- Buyer
- Maurin L. Scarlata
- Model maker
- Nick Seldon
- Plasterer
- Joe E. Skinner
- Storyboardeur
- Tom Southwell
- Carpenter foreman
- Warren Stern
- Model maker
- Emerson Stitt
- Menuisier
- Bruce Strong
- Conception des décors
- Mindy R. Toback
- Menuisier
- James Topel
- Décorateur
- Scott Troha
- Assistant accessoiriste
- Peter A. Tullo
- Assistant accessoiriste
- John M. Vargo (John Vargo)
- Décorateur
- Juan M. Vela Jr. (Juan Vela)
- Menuisier
- Graham Walker
- Painter
- Tim Wilp
- Model maker
- Thomas Woessner
- Décorateur
- Lisa Wolff
- Lead man
- Ben Woolverton
- Menuisier
- Andrew Zawacki
- Décorateur
- Daryl Ziemke
- Labor foreman
- John R. Ziganto
- Décorateur
- Anthony Barracca (*)
- Propmaker
- John J. Slove Jr. (*)
Son
- Bruiteur
- Carrol Fay Ament (Vanessa Theme Ament)
- Chef monteur bruitages
- Vanessa Theme Ament
- Mixage son
- Robert J. Anderson Jr.
- Assistant éditeur son
- Paul Apted
- Monteur dialogues
- David A. Arnold
- Mixeur son réenregistrements
- Bob Beemer
- Mixeur son réenregistrements
- Bill W. Benton
- Sound effects editor
- Craig Berkey
- Assistant sound designer
- Steve Boeddeker
- Mixeur son réenregistrements
- James Bolt
- Monteur dialogues
- Jim Brookshire
- Assistant éditeur son
- David Burk
- Cable person
- Colin Campbell
- Monteur bruitages
- Ted Caplan
- Mixeur son réenregistrements
- Chris Carpenter
- Prise de son
- Gregory Cheever
- Adr recordist: Chicago
- Ric Coken
- Assistant éditeur son
- Susan Shackelford (Susan Dawes)
- Assistant éditeur son
- Linda Di Franco
- Monteur dialogues
- Teri E. Dorman
- Monteur bruitages
- Michael Dressel
- Enregistreur mixage
- Sandy Garcia
- Prise de son
- Craig Heath
- Superviseur post-syncho
- R.J. Kizer
- Assistant dialogue effects editor
- Karen Kory
- Monteur dialogues
- Dave Kulczycki
- Sound editorial engineer
- John Lajvort
- Sound supervisor
- John A. Larsen
- Monteur post-synchro
- Cliff Latimer
- Enregistreur post-syncho
- Diane Linn
- Perchiste
- Ken Mantlo (Kenneth C. Mantlo)
- Sound effects editor
- Cindy Marty
- Adr recordist: Chicago
- Margaret M.S. Marvin
- Additional sound mixer
- Christian P. Minkler
- Assistant éditeur son
- Jeffrey J. Osmer
- Bruiteur
- Rick Partlow (Richard Partlow)
- First assistant sound editor
- Sonny Pettijohn
- Sound effects recordist
- Eric Potter
- Adr mixer: Chicago
- Chuck Rapp
- Prise de son
- Robert Renga
- Additional sound mixer
- Sergio Reyes
- Mixage post-syncho
- Charleen Richards
- Mixeur bruitages
- Karin Roulo
- Assistant éditeur son
- Roy Seeger
- Prise de son
- Del Spiva
- Stage engineer
- Denis St. Amand
- Chef monteur son
- David E. Stone
- Monteur bruitages
- Donald Sylvester
- Sound designer
- Randy Thom
- Sound effects editor
- Paul Urmson
- Sound effects editor
- David Lewis Yewdall
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Michael Ahasay
- Coordinateur effets spéciaux
- Roy Arbogast
- Special effects foreman
- Gustavo R. Ferreyra
- Special effects foreman
- Tom Gagnon
- Special effects foreman
- Bill Lee
- Key special effects
- Don Riozz McNichols
- Pyrotechnic effects
- Ian O'Connor
- Superviseur effets spéciaux
- James Reedy
- Technicien effets spéciaux
- Thomas J. Ridgen
- Technicien effets spéciaux
- John Rigden
- Pyrotechnic effects supervisor
- Richard Stutsman
- Technicien effets spéciaux
- Brian Wood
- Miniature fabrication and effects
- Clark James (*)
- Special effects machinist
- Andy Weder (*)
Effets visuels
- Digital artist
- Jon Aghassian
- Compositeur numérique
- Dennis Davis
- Superviseur effets visuels
- Nick Davis
- Motion control camera operator
- Chris Dawson
- Electrician: visual effects unit
- Eric Alan Donaldson
- Montage effets visuels : Digital Domain
- Tommy Dorsett
- Digital artist
- Curtis Edwards
- Compositeur numérique
- Mark O. Forker
- Digital compositing supervisor
- Jammie Friday
- Visual effects production assistant
- Drew Garcia-Price (Andrew Garcia-Price)
- Compositeur numérique
- Bryan Grill
- Digital effects supervisor
- David Isyomin
- Digital artist
- Nikos Kalaitzidis
- Color grading supervisor
- Jeffrey Kalmus
- Digital artist: Digital Domain
- Zsolt Krajcsik
- Digital effects artist: Pacific Title Digital
- Jennifer Law-Stump
- Visual effects production assistant
- Christopher Lehr
- Digital matte painter
- Michael Lloyd
- Scanning and recording supervisor
- Robert Luciano
- Directeur de la photographie effets visuels
- Russ Lyster
- Model crew chief
- Gerry McClung (Gerald McClung)
- Superviseur effets visuels
- Pat McClung
- Digital matte painter
- Craig Mullins
- Scanning and recording operator
- Howie Muzika
- Directeur de la photographie effets visuels
- Erik Nash
- Visual effects line producer
- Gail Oda
- Digital artist
- Ethan Ormsby
- Video and computer graphics supervisor
- Liz Radley
- Visual effects assistant cameraman
- A.J. Raitano
- Producteur effets visuels
- Thom Randmaa
- Coordinateur effets visuels
- David Sanger
- Digital artist
- William Schaeffer (Bill Schaeffer)
- Model crew chief
- George Stevens
- Visual effects production assistant
- Cameron Stevning
- Software
- Daryll Strauss
- Miniature pyrotechnician
- Richard Stutsman
- Digital technical assistant
- Grant Viklund
- Compositeur numérique
- Carey Villegas
- Digital effects artist: Pacific Title Digital
- Jeff Wells
- CG coordinator
- Harrison Zanuck
- Miniature effects coordinator
- Sarah Coatts (*)
- Model maker
- Mykel Denis (*)
- Miniature pyrotechnician
- Robert Hutchins (*)
- Visual effects story board artist
- John Wong (*)
- Production controller: Digital Domain
- Kieran Woo (*)
Cascades
- Cascades
- Joni Avery
- Cascades
- Tony L. Boggs (Tony Lee Boggs)
- Cascades
- Edward J. Fernandez (Eddie J. Fernandez)
- Cascades
- Marian Green
- Cascades
- Shawn Howell
- Cascades
- Bobby Jauregui (Robert Jauregui)
- Cascades
- Mike Johnson
- Cascades
- Stacy Logan
- Cascades
- Daniel Maldonado
- Cascades
- Billy Morts (Billy Morts)
- Cascades
- Carl Paoli
- Cascades
- Linda Perlin
- Cascades
- Monte Perlin (Monte Rex Perlin)
- Cascades
- Randy Popplewell
- Cascades
- David S. Rowden (David Rowden)
- Cascades
- Ben Scott
- Cascades
- John-Clay Scott
- Coordinateur des cascades
- Walter Scott
- Cascades
- Rob Stuart (Bobby Stuart)
- Cascades
- R.L. Tolbert
- Cascades
- Gwynn Turnbull
- Cascades
- Rich Wilkie
- Cascades
- Gerard G. Williams
- Stunt double: Keanu Reeves
- Billy Morts (*)
- Utility stunts
- Kent Shelton (*)
- Cascades
- Harry Wowchuk (*)
Caméra
- Electrician
- Lawrence J. Anderson Jr.
- Fx gaffer
- Tony Anderson
- Rigging grip
- Scott Baehrend
- Electrician
- Bill Barnes
- Cadreur caméra deuxième équipe
- James Blanford
- Gaffer
- Alphonse Blumenthal
- Rigging electrician
- Richard Bond
- Electrician
- Kelly R. Borisy
- Dolly grip
- Fernando M. Briones
- Premier assistant caméra
- Donald Carlson
- First assistant camera: "a" camera, second unit
- Paolo Cascio
- Photographe de plateau
- Murray Close
- Electrician
- David Conaghan
- Rigging electrician
- Chad Cutuara
- Grip
- Dennis De La Mata
- Gaffer: second unit
- Terry Dee
- Electrician
- Jim Dewinsky (James Dewinski)
- Electrician
- Roger Doherty
- Electrician
- Peter J. Donoghue
- Electrician
- John E. Eddington
- Electrician
- Randy J. Eppers
- Electrician
- Joe Evreniadis
- First assistant camera: second unit
- Robert W. Faison
- Rigging best boy
- Chris Freres
- Chef électricien
- John P. Friday
- Retour vidéo
- Daniel H. Friedman
- Assistant video
- Jason M. Friedman
- Deuxième assistant caméra
- Gregg Gannett
- Electrician
- Lawrence Hammer
- Premier assistant caméra
- Rudy Harbon
- Directeur de la photographie aérienne
- Frank Holgate (Frank M. Holgate)
- Lighting consultant: second unit
- Gary Holt
- Grip
- John Hudecek
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Michael A. Jones
- Cadreur caméra
- George Kohut
- Electrician
- Robert Krzeminski
- Premier assistant caméra
- Peter Kuttner
- Premier assistant caméra
- Daniel F. Larkin
- Electrician: second unit
- Dennis J. Leahy
- Grip
- George P. Leahy
- Key rigging grip
- Morgan Michael Lewis
- Rigging grip
- Thomas Lewis
- Best boy electric: second unit
- Mark R. Lindberg
- Best boy electric
- Anthony J. Lullo
- Fx first electrician
- Dwayne Lyon
- Camera remote technician
- Michelle Mann
- Gaffer: second unit
- J. Michael Marlett
- Grip
- Bradley T. Matthys
- Grip
- Mark E. Matthys
- Electrician: second unit
- Tyree P. Miller II
- Rigging grip
- Danial Miller
- Grip
- Donald E. Miller
- Second assistant camera: second unit
- David Moenkhaus
- Premier assistant caméra
- David Morenz
- Electrician
- Steve Myers
- Fx electrician
- Jack Nagle
- Electrician
- Jim Nelson
- Electrician
- Terrence M. Newsome
- Gaffer
- Walter J. Nichols Jr. (Walter Nichols)
- Camera apprentice
- David Gerald Patullo
- Deuxième assistant caméra
- John Pingry
- Video engineer
- Alan L. Porter
- Grip
- Mark Purkart
- Grip
- Jeffrey R. Renfrow
- Electrician
- James Ritchie
- Key grip: Chicago
- John S. Robertson
- Electrician: second unit
- James F. Roorda
- Key grip
- Bob Rose
- Best boy grip
- Erich O. Rose
- Camera loader: second unit
- Steven Silverstein
- Deuxième assistant caméra
- Dean M. Simmon
- Deuxième assistant caméra
- Richard Sobin
- Cadreur caméra
- Stephen St. John
- Rigging grip
- Park B. Taylor
- Rigging electrician
- Nick Thomas
- Electrician
- Joe Tomko Jr.
- Camera apprentice
- Benjamin K. Tudhope
- Deuxième assistant caméra
- Daniel Turek (Dan Turek)
- Cadreur caméra
- Robert K. Ulland (Robert Ulland)
- Riffing gaffer
- 'Dutch' Van Woert (Michael 'Dutch' Van Woert)
- Premier assistant caméra
- Zoran Veselic
- Rigging electrician
- Robert Waddell
- Retour vidéo : deuxième équipe
- Thomas E. Whalen
- Electrician
- Dino P. Yario
- Grip
- William Allen Jr. (*)
- Grip
- Al Bruce (*)
- Stunt rigging grip
- Erin Franklyn (*)
- Grip
- Paul Storino (*)
Département costumes
- Seamstress
- Jacqueline S. Beatka
- Seamstress
- Kathryn Bennett
- Habilleuse
- Jane Blank
- Set costumer
- Patrick Caulfield
- Superviseur costumes
- Alexandria Forster
- Seamstress
- Gretchen Gain
- Seamstress
- Susan Kaufman
- Set costumer
- Eileen McCahill
- Costumière de plateau
- Gina Panno
- Superviseur costumes
- Heather Pollock
Département montage
- Negative cutter
- Donah Bassett
- Post-production assistant
- Justine A. Bello
- Editorial production assistant
- Renee Bergan
- Editorial production assistant
- Christopher J. Brown
- First assistant editor:Avid
- R. Orlando Duenas
- Digital color correction
- Brent Eldridge
- Editorial production assistant
- Raja Hawa
- Assistant monteur
- Erin Michelle Hopkins
- Assistant monteur
- Alexandra Leviloff
- Assistant monteur
- Nina Lucia
- Assistant monteur
- Simon Morgan
- Coordinateur post-production
- Jean Nakahara
- Assistant monteur
- Jeremiah O'Driscoll
- Assistant monteur
- Darren O'Grady
- Post-production assistant
- Luke Ployhar
- Editorial production assistant
- Steve F. Price
- Color timer
- Bob Putynkowski
- First assistant editor: film
- Rick Sparr
- Assistant monteur
- Fred C. Vitale
- Editing systems technician
- Steve Kraus (*)
- Editor: main title
- Jason O'Donovan (*)
Département musique
- Music mixer
- Bruce Botnick
- Music recordist
- Bruce Botnick
- Régisseur de musique
- Sandy DeCrescent
- Conducteur
- Jerry Goldsmith
- Monteur musique additionelle
- Darrell Hall
- Monteur musique
- Ken Hall (Kenneth Hall)
- Monteur musique additionelle
- Cliff Kohlweck
- Orchestrator
- Arthur Morton
- Musician: french horn
- James Thatcher (*)
Divers
- Assistant régisseur
- Robin E. Agron
- Assistant craft service
- Karin Anderson
- Coordinateur de production
- Lisa A. Becker
- Assistant: Mr. Zanuck
- Brenda Berrisford
- Communications coordinator
- Mike Bliss
- Location assistant
- Brady Breen
- Technical advisor
- Joseph M. Brennan
- Assistant régisseur
- Laurence Byrne
- Craft service
- Ken Cabrera
- Computer programmer
- Brian Callier
- Script
- Druann Carlson (Dru Anne Carlson)
- Script : deuxième équipe
- Mary J. Carlson
- Assistant accountant
- Malisa Caroselli
- Stage assistant
- Kristina Carpenter
- Assistant: Mr. Davis
- Casey Cavalier
- Location assistant
- Kipp Andre Christiansen
- Set medic: second unit
- Janet L. Contursi
- Business affairs
- Allen Crawford
- Assistant accountant
- Robin Cross
- First assistant accountant
- Suzanne De Grandis
- Assistant coordinateur de production
- B. Ted Deiker
- Computer programmer
- Brent Ekstrand
- Pilot
- Cliff Fleming
- Coordination régie
- Marcie Friedman
- Pilot
- James W. Gavin
- Projectionist
- D.B. Griffith
- Production associate
- Laurie Hansen
- Location assistant
- Don Heap
- Post-production accountant
- Doris Hellmann
- Location assistant
- Martin L. Hudson
- Heater wrangler
- Darryl Johnson
- Assistant de production
- Don H. Julien
- Production accountant
- K. Lenna Katich
- Payroll accountant
- Patricia S. Kingery
- Assistant craft service
- Susan B. Kreutz
- Set medic
- Ross L. Kulma
- Post-production staff: CPE
- Ron Lagerlof
- Banners
- Norman Laliberte
- Location supervisor
- Michael J. Malone
- Fx best boy
- Brian Marincic
- Technical advisor
- Ian Masters
- Assistant coordinateur de production
- Jason D. McGatlin
- Assistant de production
- Leslie Mikol
- Assistant: Mr. Stoff
- David Miner
- Video and computer engineer
- John Monsour
- Special effects stage supervisor
- Mark Moore
- Production assistant: second unit
- Gerald F. Nichols
- Coordinateur de production : deuxième équipe
- Rosemary Orlando
- Assistant de production
- Jeremy Oswald
- Assistant de production
- Dawn Patch
- Assistant de production
- Mauritz Pavoni
- Counter-intelligence advisor
- Sam Perry
- Assistant: Mr. Freeman
- Quentin Pierre
- Assistant de production
- Eric A. Pot
- Assistant: Mr. Reeves
- Joseph Rappa
- Assistant: Mr. Schmidt
- Dhana Rivera
- Key set production assistant
- Michael Salven
- Assistant accountant
- John Semedik
- Assistant de production
- Christopher C. Shryack
- Attaché de presse
- Deborah Simmrin
- Pilot
- Ole Sindberg
- Production assistant: second unit
- Dawn Smallman
- Heater wrangler
- Scott Spears
- Accounting clerk
- Perry A. Sutker
- Assistant de production
- Deborah Tabak
- Assistant de production
- Jon-Paul Velasquez
- Post-production staff: CPE
- Pax Wassermann
- Computer programmer
- David Watkinson
- Technical advisor
- Aaron Williams
- Assistant de production
- Laurel Wolowic
- Assistant de production
- Channing Work
- Technical advisor
- Joseph Young
- Assistant de production
- Jeff Alexander (*)
- Repérages
- Kathleen Beall (*)
- Assistant de production
- Ray Conchado (*)
- Production intern
- Jeff Manimbo (*)
- Assistant de production
- Eric J. Nelson (*)
- Assistant de production
- Joel Stopka (*)
- Coordinateur de production : photographie additionnelle
- Rosanna Sun (*)
(*) non crédité