Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Last Days

(Son of Morning)

 Générique final

Distribution des rôles

Phillip Katz
Joseph Cross
Josephine Tuttle
Heather Graham
Thomas
Edward Herrmann
Senator Larder
Stephen Root
Gabriel Peters
Danny Glover
Leda Katz
Lorraine Bracco
David the Agent
Jesse Bradford
Jamie Johnson
Jamie-Lynn Sigler
Lt. Gouverneur Fitch
Steven Weber
Mr. Bordasche
Jon Polito
Fred Charles
Bob Odenkirk
Ned Jensen
Peter Jason
Mitchell Zangwell
P.J. Byrne
Ashley
Regency Boies
Dr. Villinger
David Fabrizio
Henchy
Christopher Gartin
Attorney Général
Zack Schiller
Deputy Attorney Général
Josh Schiller
Natalie
Jacqulynn King (Jacqueline King)
Chad
Jordan Rider
Skyler
Derek Phillips
Mia
Rachel Hollon
Amber
Olivia Hardt
Senator Lewis
Tim Powell
Jim the Agent
Daniel Abeles
Jim
John Burke
Laurel
Stacey Travis
Maria Sanchez
Cristina Rosato
Fernbach
Jeremy Weaver (Jeremy Gram Weaver)
CCA Anchor
Joe Holt
Jennifer
Erin Cardillo
Sandy
David Abeles
Ch 7 Anchor Sherrie
Suzanne Whang
JBS News Anchor
Oliver Muirhead
Ch 11 Anchor Frank
Joseph San Felippo (Joseph Sanfelippo)
Politician #3
Mike Agresta
Coke Snorting Celebrity
Chris aka Trash Bright
Baseball Player
Michael Budd
TV Spectator
Melanie Kannokada (Melanie Kannokada)
Olde Fisherman
Blake Clark
Mall Cop 'Joe'
Skoti Collins
Parishioner
Anthony Correa
Goddess
Monika Gaba
Baseball Player
Darius Johnson
Representative Atwater
Erin Lindsey Krom
Church Parishioner
Laurel Levey-Giacomino (Laurel Levey)
Philip's Father
Marc Macaulay
Marcel
Nicholas Machado
Parishioner
Alexis Martinez
Politician
James McEvoy
Personal Security Guard
Brandon Merrell
Church Parishioner
Tom Milana
Billy
Kenny New
Baseball Player
Eric Raddatz
Patron
John Robert
Local Celebrity
Jimmy Star
Glenn
Paul Telfer
Church Member
Patrick J. Thomas
Mary
Georgina Tsoar
Gerbil (voix)
Ronald White
Party Guest
Paul Aldane'e (*)
Party Guest
Kimberly Bishop (*)
Church Member
Gail Bowen (*)
Mall Patron
Seth Donavan (*)
James
Carl Latin (*)
Party guest / girl in bed
Maria Romero (*)
Parishioner
Chris Shaw (*)

Réalisation

Réalisateur
Yaniv Raz

Écriture

Scénariste
Yaniv Raz

Production

Producteur
Joseph Cross
Line producer
Michael Feifer
Producteur associé
Rachel Hollon
Producteur
Zack Schiller
Co-producteur
Jesse Stern

Musique

Musique
Jonathan Zalben

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jonathan Wenstrup

Montage

Monteur
Robert K. Lambert

Casting

Directeur de casting
Anne McCarthy
Directeur de casting
Kellie Gesell (Kellie Roy)

Chef décorateur

Chef décorateur
John Collins

Décors

Décorateur
Kat Wilson

Costumes

Costumes
Alicia Joy Rydings

Maquillage

Chef maquilleuse
Claudia Londoño
Personal makeup artist
James MacKinnon (Heather Graham)
Key makeup artist
Yvonne Wang (Los angeles)

Direction de production

Directeur de production
Christian H. Clark
Superviseur de la production
Kristin Mente

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
David Avallone
Second deuxième assistant réalisateur
Morgan Elam
Deuxième assistant réalisateur
Sean Lunski
Additional second assistant director
Joe Moore

Département artistique

Chef d’équipe déco
Jason lee Bartley (Re-shoot)
Painter
Bethany Barton (Nouvelles prises)
Accessoiriste
Bonnie Temple (Bonnie Temple)
Graphiste
William Eliscu
Assistant accessoiriste
Ryan Galiher
Accessoiriste
Scott Nifong

Son

Mixeur réenregistrements
John W. Cook II
Enregistreur post-syncho
Michael Fowler
Mixage post-syncho
Jeff Gomillion
Enregistreur post-syncho
Philip Rogers
Perchiste
Trevor Stott
Sound editor
Johanna Turner
Mixage son
Mike Weinstein

Effets visuels

Compositeur numérique
Ed L. Anderson (Ed L. Anderson)
Creative director
George Cawood
Coordinateur effets visuels
Brandon Del Nero
Visual effects editor
Brian Jones
Effets visuels
Josh Miyaji
Compositeur numérique
Richard Servello

Cascades

Coordinateur des cascades
Tony Snegoff (Photographie additionnelle)
Doublure cascades
Nancy Thurston (Jamie Lynn Sigler: additional photography)
Doublure cascades
William Washington (Danny Glover: additional photography)

Caméra

Best boy electric
Brandon Alperin
Electrician
Brice Bradley
Electrician
Matthew Castellitto
Electrician
Grant Culwell
Chef éclairagiste
Josh Day
Camera production assistant
Javier de Pablos Velez
Steadicam operator
Dan Earl
Deuxième assistant caméra
Alex Escarpanter ("b" camera)
Additional best boy electric
Jeff Fry
Additional gaffer
Jeff Fry
Electrician
Jeff Fry
Cadreur caméra
Rob Givens
Deuxième assistant caméra
Kaoru Ishizuka ("a" camera)
Additional best boy grip
Owen Jones
Dolly grip
Alex Konowitz
Grip
Alex Konowitz
Assistant camera
Rich Pereksta
Premier assistant caméra
James Rydings ("a" camera)
Loader
Carla Sosa
Key grip
Dwight Elliott Stone
Deuxième assistant caméra
Kyle Stryker
Best boy electric
Kenneth Wales
Dolly grip
Wilson Weaver
Premier assistant caméra
Jim Ziga ("b" camera)

Département costumes

Set costumer
Kimberly Bishop
Costume intern
Sarah Clay
Costume intern
Tara Leigh
Superviseur garde-robe
Faith Rosander
Superviseur costumes
Lynn Rossi

Département montage

Digital intermediate colorist
Adam Hawkey
First assistant editor
Brian Jones
Software engineer
Michael John Koetter

Département musique

Score consultant
Ronen Landa
Superviseur de la musique
Jonathan McHugh
Monteur musique
Jon Mooney
Composer
Ruwanga 'Ru' Samath (Additional music)

Divers

Assistant de production
Ian Alloway
Assistant de production
Daniel Alonso
Assistant de production
Joel Alonso
Assistant de production
Andrew Appel
Assistant de production
Lynna Baculo
Assistant de production
Jesse Baritz
Set production assistant
Jose L. Branas (José Lázaro Brañas)
Assistant de production
Christopher Celentano (Los angeles)
Assistant de production
Xavier Cortes
Script
Katie Hodgkins (Kate Eastridge)
Assistant de production
Philippe Goldstein
Production supervisor assistant
Beatriz Gómez
Assistant de production
Rena Hanover
Asst. production coordinator
Michael David Kaye
Production accountant
Kristin Mente
Craft service
Lisa Pellechio
Script
Laura Pinto
Script
Bruce Resnik (Superviseur script additionnel)
Assistant de production
Daniel Ringey
Set production assistant
Giovanni Rodriguez
Assistant de production
Mollie Rose
Assistant de production
Trevor Schliefer
Production counsel
Greg Snodgrass
Set medic
Randi Woxland
Coordinateur de production
Steve Yandrich

(*) non crédité