Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Les survivants

(Z for Zachariah)

 Générique final

Distribution des rôles

John Loomis
Chiwetel Ejiofor
Ann Burden
Margot Robbie
Caleb
Chris Pine

Réalisation

Réalisateur
Craig Zobel

Écriture

Scénariste
Nissar Modi
Roman
Robert C. O'Brien

Production

Producteur exécutif
Steve Bannatyne
Producteur exécutif
Claudia Bluemhuber
Producteur exécutif
Barry Brooker
Producteur exécutif
Timothy Christian
Producteur superviseur
Murray Francis
Co-producteur
Pall Grimsson
Producteur exécutif
Bill Johnson
Producteur exécutif
Ryan R. Johnson
Line producer
Steven Johnson
Producteur exécutif
Ara Keshishian
Producteur
Sophia Lin
Producteur
Tobey Maguire
Producteur
Skuli Fr. Malmquist
Producteur
Matthew Plouffe
Producteur exécutif
Jim Seibel
Producteur
Sigurjon Sighvatsson
Producteur
Thor Sigurjonsson
Producteur exécutif
Stan Wertlieb
Producteur exécutif
Robby J. Williams

Musique

Musique
Heather McIntosh

Directeur photo

Directeur de la photographie
Tim Orr

Montage

Monteur
Jane Rizzo

Casting

Directeur de casting
Kerry Barden
Directeur de casting
Allison Estrin
Directeur de casting
Paul Schnee

Chef décorateur

Chef décorateur
Matthew Munn

Direction artistique

Directeur artistique
Ken Turner

Décors

Décorateur
Amber Richards

Costumes

Costumes
Bob Buck

Maquillage

Makeup designer
Hil Cook
Maquillage
Leanne Hoare

Direction de production

Directeur de production
Desray Armstrong
Superviseur post-production
Kris Baucom

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Axel Paton
Troisième assistant réalisateur
David Fraser Young

Département artistique

Accessoiriste
Tasha Lang
Standby art director
Alexandra Turner
Art department co-ordinator
Kim Turner
Graphics artist
Anastasia White

Son

Mixeur son réenregistrements
Michael Barry
Assistant sound effects editor
Kate Bilinski
Monteur bruitages
Steven Bissinger (Steve Bissinger)
Chef monteur son
Rich Bologna
Bruiteur
Ronni Brown
Mixage son
Myk Farmer
Mixeur réenregistrements
Will Files
Foley supervisor/mixer/artist
Andrea S. Gard
Mix recordist
Michael Kurihara
Monteur dialogues
John Moros
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Foley mixer/artist
Frank Rinella
Perchiste
Sandy Wakefield
Monteur bruitages
Dug Winningham (Doug Winningham)

Effets visuels

Superviseur effets visuels
John Bair
Compositeur numérique
Tim Bowman
Compositeur numérique
Christian Lowe
Effets visuels
Benjamin Murray
Lead digital artist
Eddie Porter (Phosphene)
Producteur effets visuels
Lea Prainsack
Compositeur numérique
Tonya Smay
Compositeur numérique
Scott Winston

Caméra

Key grip
Kane Asher
Gaffer
Jo Bollinger
Best boy
Max Catterick
A camera first assistant camera
Peter Cunningham
Éclairagiste
Troy Finan
Cadreur caméra
Dave Garbett
Digital image technician/live colour grading
Christian Gower
B camera first assistant camera
David Hammond
Grip
Jan Kleinheins
A camera second assistant
Tom Markham (Tom Markham)
Electrician
Niall Mueller
Gaffer
Andy Rennie (Additional filming unit)
Éclairagiste
Buddy Rennie
C cam operator
Ben Ruffell
B camera second assistant camera
Jacob Slovak
Photographe de plateau
Parisa Taghizadeh

Département costumes

Superviseur costumes
Paul Booth
Chef costumière
Sam Morley
Costume prop fabricator
Roger Murray
Costume prop maker/breakdown artist
James Rogers
Costume assistant
Rose-Marie Salmon

Département montage

Digital intermediate colorist
Alex Bickel
Promo editor
Karl T. Hirsch
Effets visuels
Keith Jenson
First assistant editor
Zachary A. Schwartz
Additional editor
Barbara Tulliver
First assistant editor
Vincent F. Welch

Département musique

Music business and legal executive
Charles M. Barsamian
Executive music producer
Darren Blumenthal
Superviseur de la musique
Laura Katz
Music business and legal executive
Meghan Kozlosky
Monteur musique
Dane Leon
Music clearance & licensing
Paul McPherson
Monteur musique
Chris Newlin
Conductor/additional orchestrations
Leah Paul

Divers

Producer's assistant
Hannes Þór Arason
Legal services
Greg Bernstein
Epk producer
Mike Burns
Script clearance
Carol A. Compton
Dialect coach
Jessica Drake
Title sequence designer
Manija Emran
Dog
Frosty
Assistant de production
Jake Hurrell
Script
Melissa Lawrence
Dialect coach
Anna McCrossin-Owen
Assistant
Charlie McSpadden (Mr. Plouffe)
Development assistant
Diana Milena
Dog trainer
Sarah Sharratt
Finance counsel
Ian M. Stratford
Repérages
Cameron Wood

(*) non crédité