Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Night of the Living Dead: Origins 3D

(Night of the Living Dead: Origins 3D)

 Générique final

Distribution des rôles

Ben
Tony Todd
Chef McClelland
Tom Sizemore
Tom
Madhavan
Barbara
Danielle Harris
Judy
Sarah Habel
...
Sydney Tamiia Poitier
Harry Cooper
Joseph Pilato
Helen Cooper
Alona Tal
Johnny
Bill Moseley
Karen Cooper
Luann De Soto
(voice)
Jesse Corti
Judy-Motion Capture
Erin Heft
Barbara- Motion Capture
Julienne Irons
Zombie (voice)
Tech N9ne
Tami (voice)
Amanda Niles
Sergent Lakonas (voix)
Gianni Passakos
Susan Donaldson (voix)
Anastasia Roark
Hunter Deets (voix)
Cornell Womack

Réalisation

Réalisateur
Zebediah De Soto
Réalisateur
Krisztian Majdik (Attached)

Écriture

Scénariste
Warren Davis II
Scénariste
Zebediah De Soto
Scénariste
David Reuben Schwartz

Production

Producteur
Naveen Chathappuram
Producteur associé
Warren Davis II
Producteur
Paresh Ghelani
Producteur exécutif
Anthony Le
Producteur
Charles Leslie
Producteur
Gus Malliarodakis
Producteur exécutif
Matty Miranda
Co-producteur exécutif
George Passakos
Producteur
Jib Polhemus
Co-producteur
Adam W. Rosen
Producteur associé
Tiffany Shinn
Producteur associé
Jonathan Tybel
Producteur
Simon West

Musique

Musique
Jermaine Stegall

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gabriel Sabloff

Montage

Monteur
Krisztian Majdik

Direction artistique

Directeur artistique
Yarin Manes

Direction de production

Assistant coordinator
Alena Campagna
Coordinateur de pre-production
Rachael Datello
Coordinateur effets visuels
Brenda Finster
Coordinateur de pre-production
Meredith Kile
Superviseur de la production
Logan James Sosa
Coordinateur effets visuels
Ashley J. Ward

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Tyler McNiel

Département artistique

Concept artist
Luann Monteleone
Storyboardeur
Jeff West

Son

Sound effects editor
Jithu Aravamudhan
Chef monteur son
Andres Boulton
Audio performance editor
Stephen Coppock
Mixeur son réenregistrements
Scott A. Jennings

Effets visuels

Effets visuels
Amanda Dyar
Junior visual effects artist
Mark Ferrer
Senior compositor: The Graphic Film Company
Zoran Glisovic
Effets visuels
Sabra Haskell
Chief systems administrator
Anthony Hoit
Stereographer
Anthony Hoit
Superviseur effets visuels
Anthony Hoit
Compositeur numérique
Tyler McNiel
Digital effects
Gus Malliarodakis
Lighting, compositing, supervisor
Yarin Manes
Compositeur numérique
Jared Otake
Generalist
Freddy Parra Jr.
Generalist
Javier Pérez-Cardarelli
Previsualization artist
Kalan Ray
Monteur effets visuels
Kalan Ray
Senior compositor: The Graphic Film Company
Dustin Scholl
Effets visuels
Regardt Steenekamp
Compositor
Bryan Taylor
Lead compositor: The Graphic Film Company
Jeff Wells
Compositeur numérique
Erik Werlin

Cascades

Cascades
Sam Tjhia (Sam Tjhia)
Cascades
Jeremy Marinas
Cascades
Nuo Sun

Département montage

Dcp mastering
Donovan Kosters
Assistant monteur
Shane Sorensen

Département musique

Musican: guitar
Jeff Aulich
Musican: guitar
Bryan Davdison
Musican: guitar
Phillip Meneses
Ambient music designer
Risto R Muzik
Musician: guitar & instrument design
Risto R Muzik
Synthesiser programing
Risto R Muzik
Scoring intern
Jonathan C. Ulmer

Divers

Personal assistant to: Bill Moseley and Tom Sizemore
Mark Behar
Vfx consultant
Pierre Chastain
Vfx consultant
Chris Cushley
Vfx consultant
Dan Kaufman
Legal services
Adam W. Rosen

(*) non crédité