Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

War Zone

(Avgust. Vosmogo)

 Générique final

Distribution des rôles

Kseniya
Svetlana Ivanova
Lekha
Maksim Matveev (Maksim Matveev)
Zaur / Dobryy Robot
Egor Beroev
Tyoma
Artyom Fadeev
Egor
Aleksandr Oleshko
Kazbek
Aleksey Guskov
Ilya
Khasan Baroev
Prezident
Vladimir Vdovichenkov
Izvestnaya persona
Gosha Kutsenko (Yuriy Kutsenko)
Kirill Ivanovich
Sergey Gazarov
Aleksey
Anatoliy Belyy
Aza
Lidiya Velezheva (Lydia Velezheva)
Ministr oborony
Vladimir Zaytsev
Grishka
Konstantin Samoukov
Yashka, komandir tanka
Aleksandr Petrov
Mat Ksenii
Anna Legchilova
Tankist
Kirill Pletnyov
Shram
Aleksandr Khoshibaev (Aleksandr Khoshabaev)
Nachalnik Genshataba
Valentin Varetskiy
Pomoshchnik prezidenta 1
Ruslan Pukhov
Pomoshchnik prezidenta 2
Aleksandr Dubina
Polkovnik
Aleksandr Karamnov
Misha
Rodion Galyuchenko
Sergey
Vladimir Kolida
Perepugannyy soldat
Evgeniy Kharlamov (Evgeniy Kharlanov)
Molodoy reporter
Mitya Labush
Amerikanskaya zhurnalistka
Estel Raskin (Estelle Raskin)
Polkovnik
Konstantin Glushkov
Mat Zaura
Tamara Gamgiya
Otets Zaura
Leonid Khishba
Mrakovlast
Dzhanik Fayziev
Molodoy televizionshchik
Maksim Maltsev
Mariya
Tatyana Piskaryova
Passazhir v avtobuse
Timur Taniya (Teimuraz Taniyah)
Passazhir v avtobuse
Roland Bganba
Passazhir v avtobuse
Damey Chanba (Damey Chamba)
Passazhir v avtobuse
Laktemir Dztiev
Passazhir v avtobuse
Vilik Chakmach Ogly (Vilik Ogly)
Passazhirka v avtobuse
Alina Dztieva
Passazhir v avtobuse
Veroni Bebiya (Veroni Bebiyah)
Passazhir v avtobuse
Vladimir Karpov
Passazhirka v avtobuse
Zalina Kambolova
Passazhir v avtobuse
Dzembat Khamikoev
Passazhirka v avtobuse
Alla Gaeva
Passazhirka v avtobuse
Zarifa Plieva
Passazhirka v avtobuse
Roza Tsirikhova
Passazhirka v avtobuse
Karina Slanova
Passazhir v avtobuse
Akhsarbek Bekmurzov
Teatralnaya truppa - Gromoboy Robot
Ekaterina Avdeeva
Teatralnaya truppa
Kseniya Averina
Teatralnaya truppa
Dmitriy Vlasov
Teatralnaya truppa
Irina Guleva
Teatralnaya truppa
Vladimir Kebin
Teatralnaya truppa
Alan Kakaev
Teatralnaya truppa
Anna Markova
Teatralnaya truppa
Elena Muzykha (Elena Muzyka)
Teatralnaya truppa
Anna Romanova
Teatralnaya truppa
Feliks Sidakov
Teatralnaya truppa
Denis Sdvizhkov
Teatralnaya truppa
Valeriy Suanov
Teatralnaya truppa
Nadezhda Tverdokhlebova
...
Vadim Abukhba
...
Mzeya Adzhinzhal (Mziya Adzhinzhal)
...
Daur Arukhadze
...
Anna Astashkina
...
Viktor Bashinskiy
...
Daur Bebia
...
Nelli Bigvava
...
Ekaterina Brezhneva
...
Igor Volokitin
...
Aleksandr Vlasov
...
Dmitriy Georgrievskiy
...
Aleksandr Gizgizov
...
Mark Grechanik
...
Adgur Dzheniya
...
Lana Dzhopua
...
Sharakh Zhiba
...
Nart Zukhba
General
Sergey Ivanov
...
Alkhas Kadzhaya
...
Nurbey Kamkia
...
Nodari Kvarchiya
...
Bekar Kove
...
Omar Kove
Predsedatel FSB
Valeriy Kudashkin
...
Adgur Maliya
...
Olga Mokshina
...
Dmitriy Naumov
...
Roman Sabua
...
Yuliya Salmina
...
Mikhail Slesarev
...
Anzor Trapsh
...
Viktor Falaleev
...
David Khutaev
...
Teymuraz Chamagua (Teimuraz Chamagua)
...
Richard Chkadua
...
Fyodor Shilov
Rol ozvuchival (voice)
Vakhtang Beridze
Rol ozvuchival (voice)
Teymuraz Berezov (Teimuraz Berezov)
Rol ozvuchival (voice)
Robert Bitaev
Rol ozvuchivala (voice)
Ulyana Glushko
Rol ozvuchival (voice)
Timur Ilaev
Rol ozvuchival (voice)
Viktor Kaysinov
Rol ozvuchival (voice)
Kazbek Suanov
Rol ozvuchival (voice)
Soslan Fidarov

Réalisation

Réalisateur
Dzhanik Fayziev

Écriture

Scénariste
Michael A. Lerner
Histoire
Dzhanik Fayziev

Production

Producteur
Ilya Bachurin
Producteur
Fyodor Bondarchuk
Producteur
Dzhanik Fayziev
Producteur superviseur
Innokentiy Malinkin

Musique

Musique
Ruslan Muratov

Directeur photo

Directeur de la photographie
Sergey Trofimov

Montage

Monteur
Dennis Virkler

Assistant réalisateur

First assistant director: second unit
Anna Golikova

Son

Supervising sound re-recording mixer
Bob Beemer
Sound designer
Alexander Kopeikin
Chef monteur son
Alexey Samodelko

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Ilya Churinov
Effets spéciaux
Mikhail Yakushev

Effets visuels

Visual effects artist: Main Road Post
Alexey Andreev
Visual effects artist: Main Road Post
Vitaliy Babich
Visual effects artist: Main Road Post
Elena Balareva
Visual effects artist: Main Road Post
Aleksey Bezenkov
Visual effects artist: DK FX
Dmitriy Biktashov
Visual effects artist: Main Road Post
Roman Bobrov
Visual effects artist: Main Road Post
Alexander Bokov
Visual effects coordinator: Babich design
Maria Bykova
Visual effects artist: Main Road Post
Egor Chashchin
Effets visuels
Petr Chegodaev
Animation consultant: Main Road Post
Sasha Dorogov
Animator: Main Road Post
Stanislav Dovlyashevich
Concept artist: Main Road Post
Alexey Egorov
Visual effects artist: Babich design
Anton Fedorov
Compositing artist: Main Road Post
Leonid Frantsuzov
Visual effects artist: DK FX
Aleksandra Frolova
Visual effects supervisor: Algous Studio
Alexey Goussev
Effets visuels
Margarita Gurieva
Visual effects artist: Algous Studio
Igor Guziev
Coordinateur effets visuels : main road post
Julia Huene
Visual effects artist: Main Road Post
Sergey Ivanenko
Effets visuels
Ludmila Ivanova
Visual effects artist: Babich design
Alexander Kashentsev
Visual effects artist: Electrofilm
Denis Khatin
Digital artist: main road post
Artem Khorchev
Visual effects artist: DK FX
Alexey Korolev
Digital artist: Algous Studio
Nikolay Kostomarov
Effets visuels
Andrey Kovalev
Visual effects artist: DK FX
Marina Kovalevskaya
Visual effects artist: DK FX
Igor Kozitsin
Visual effects artist: Main Road Post
Viktor Kuzmin
Animator: Main Road Post
Tatyana Kuznetsova
Effets visuels
Evgeniy Kyaburu
Compositeur numérique
Ivan Levendyan
Animation supervisor: Main Road Post
Alexander Lipilin
Effets visuels
Ekaterina Lozovenko
Technical director: Main Road Post
Mikhail Lyossin
Visual effects artist: Main Road Post
Andrey Maksimov
Effets visuels
Rustam Masuev
Lighting supervisor
Alexey Mazurenko
Visual effects artist: Main Road Post
Alexey Mazurenko
Animator: Main Road Post
Aleksey Medvedev
Compositing artist
Elena Medvedeva
Animator: Main Road Post
Tatyana Mikhina
Visual effects artist: Main Road Post
Natalia Miroshnichenko
Animateur
Evgeniy Mischenko
Visual effects artist: DK FX
Nikita Musatov
Visual effects artist: DK FX
Vitaliy Musatov
Effets visuels
Sergei Nevshupov
Visual effects artist: Babich design
Denis Ogleznev
Visual effects artist: Main Road Post
Konstantin Pavlov
Effets visuels
Valentin Penkov
Visual effects artist: DK FX
Dmitriy Pianzin
Visual effects artist: Main Road Post
Stanislav Pologrudov
Effets visuels
Vasily Ponomaryov
Effets visuels
Nikolay Potapov
Concept artist: Main Road Post
Maxim Revin
Effets visuels
Timur Saitgarajev
Visual effects artist: DK FX
Alexey Selivanov
Compositing artist: Main Road Post
Mikhail Shilin
Compositing artist: Main Road Post
Dmitri Shirokov
Animator: Main Road Post
Vitaliy Shubin
Visual effects artist: Main Road Post
Sergey Shuppo
Visual effects artist: Main Road Post
Yuri Snitko
Visual effects supervisor: DK FX
Andrey Stremousov
Visual effects coordinator: DK FX
Sergey Stremousov
Visual effects artist: Algous Studio
Anton Tarasov
Compositing artist: Main Road Post
Vladislav Tkachenko
Visual effects supervisor: Babich design
Sergey Toktarov
Effets visuels
Sergey Tolkachev
Previz artist: layout artist
Egor Tomskiy
Digital effects artist: Algous Studio
Axe Tony
Visual effects artist: Babich design
Alexander Tselinskiy
Visual effects artist: Main Road Post
Olga Tsibulina
Visual effects artist: Main Road Post
Vladislav Tushevskiy
Concept artist: Main Road Post
Irina Valencia-Campo
Effets visuels
Maxim Velichkin
Animator: Main Road Post
Yuri Vereteno
Visual effects artist: Electrofilm
Leonid Volosatov
Effets visuels
Sergey Vygran
Superviseur effets visuels
Arman Yahin
Visual effects coordinator: Babich design
Anna Yashina
Effets visuels
Natalia Zakharova
Visual effects artist: Main Road Post
Alexey Zaytsev

Département montage

Digital intermediate colorist
Andrey Mesnyankin
Negative cutter
Vladimir Mo
First assistant editor
Rod Nikolaychuk

(*) non crédité