Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Monster Brawl

(Monster Brawl)

 Générique final

Distribution des rôles

Buzz Chambers
Dave Foley
Sasquatch Sid Tucker
Art Hindle
Frankenstein
Robert Maillet
Lui-même
Jimmy Hart
Lui-même
Herb Dean
Colonel Crookshanks
Kevin Nash
God (voix)
Lance Henriksen
Cyril Haggard / Swamp Gut / Cyclops / Grisly Planet Narrateur
Jason David Brown
The Mummy / Werewolf
Rj Skinner
Zombie Man
Rico Montana
Witch Bitch
Holly Letkeman (Holly Letkeman)
Lady Vampire
Kelly Couture
Jake Blackburn
Jason Deline
Dr. Igora
Ari Millen
Lieutenant Briggs
John Geddes
Graveyard Worker
Matt Griffin
Messenger
Matt Wiele
Drunkard
Jesse T. Cook
The Grub
Christopher Rutte (Chris Rutte)
Chris Chilton
Chris Lesage
Sheriff Moran
Christopher Goddard
Agent Lawrence Dunn
Mark Gibson
Wife
Samantha Farrow

Réalisation

Réalisateur
Jesse T. Cook

Écriture

Histoire
Jason David Brown
Histoire
Jesse T. Cook
Écriture
Jesse T. Cook

Production

Co-producteur
Cody Calahan
Producteur
Jesse T. Cook
Producteur
John Geddes
Producteur
Matt Wiele

Musique

Musique
Todor Kobakov

Directeur photo

Directeur de la photographie
Brendan Uegama

Montage

Monteur
Jesse T. Cook

Chef décorateur

Chef décorateur
Jason David Brown

Direction artistique

Directeur artistique
Jason David Brown

Costumes

Costumes
Olivia Sementsova

Maquillage

Key makeup artist
Alex Rotundo

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Cody Calahan
Deuxième assistant réalisateur
Kevin Doner
Réalisateur deuxième équipe
Brendan Uegama

Département artistique

Accessoiriste
Brad Archdekin
Storyboardeur
Jason David Brown
Menuisier
Darin Burton
Menuisier
Marc Burton
Prop master
Cody Calahan
Assistant directeur artistique
Kevin Doner
Set assistant
Matt Griffin
Accessoiriste
Ari Millen

Son

Perchiste
Kirill Belousov
Mixage son
Kirill Belousov
Prise de son
Kirill Belousov
Mixeur réenregistrements
George Flores
Sound editor
George Flores

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Jason Derushie
Special effects makeup supervisor
Jeff Derushie
Special effects assistant
Mason Derushie
Special effects assistant
Shaun Hunter
Special effects assistant
Ben Olmstead
Special effects assistant
Dana Simpson

Effets visuels

Effets visuels
Justin Erickson
Effets visuels
Nick Flook
Effets visuels
Keith Laplume
Effets visuels
Paige Reynolds

Cascades

Coordinateur des cascades
Leif Havdale

Caméra

Grip
Dylan Atkinson
Deuxième assistant caméra
Wendel Brooks
Grip
Kevin Doner
Best boy electric
Ben Dundas
Best boy grip
Ben Dundas
Premier assistant caméra
Joshua Fraiman
Focus puller
Joshua Fraiman
Cadreur caméra
Oliver Glaser ("b" camera)
Gaffer
Oliver Glaser
Key grip
Oliver Glaser
Steadi-cam operator
Oliver Glaser
Electric
Matt Griffin
Premier assistant caméra
Alex Leung ("b" camera)
Cadreur caméra
Devin Lund
Grip
Kelly Pothof
Electric
Lari Teräs
Grip
Lari Teräs

Département costumes

Assistant costume designer
Megan Oppenheimer
Assistant garde-robe
Jenn Woodall

Département montage

Post-production advisor
Chad Archibald
Conforming editor
Arthur Ditner
Assistant colorist
Mark Driver
Étalonneur
David Hedley
Post-production advisor
Justin McConnell

Divers

Background performer
Carly Birchell
Background performer
Tony Burgess
Background performer
Ashley Byford
Background performer
Rachelle Corbeil
Background performer
Susie Crossley
Background performer
Oliver Glaser
Coordinateur de production
Matt Griffin
Background performer
Shelley Nobes

(*) non crédité