Blade Runner 2049
(Blade Runner 2049)
Générique final
Distribution des rôles
- 'K'
- Ryan Gosling
- Rick Deckard
- Harrison Ford
- Sapper Morton
- Dave Bautista
- Lieutenant Joshi
- Robin Wright
- Interviewer
- Mark Arnold
- Angry Old Lady
- Vilma Szécsi
- Joi
- Ana de Armas
- Nandez
- Wood Harris
- Coco
- David Dastmalchian
- File Clerk
- Tómas Lemarquis
- Luv
- Sylvia Hoeks
- Gaff
- Edward James Olmos
- Niander Wallace
- Jared Leto
- Female Replicant
- Sallie Harmsen
- Freysa
- Hiam Abbass
- Mariette
- Mackenzie Davis
- Doxie #2
- Krista Kosonen
- Doxie #3
- Elarica Gallacher
- Memory Child
- André Lukács Molnár
- Scavenger #1
- István Göz
- Scavenger #2
- Pál Nyári
- Scavenger #3
- Joshua Tersoo Allagh
- Scavenger #4
- Zoltán Béres
- Scavenger #5
- Konstantin Pál
- Scavenger #6
- Ferenc Györgyi
- Orphanage Boy
- Samuel Brown
- Mister Cotton
- Lennie James
- Dr. Ana Stelline
- Carla Juri
- Birthday Girl
- Kincsö Sánta
- Doc Badger
- Barkhad Abdi
- Elvis Look-A-Like
- Ben Thompson
- Marilyn Look-A-Like
- Suzie Kennedy
- Liberace Look-A-Like
- David Benson
- Sinatra Look-A-Like
- Stephen Triffitt
- Rachael
- Sean Young
- Rachael Performance Double
- Loren Peta
- Boy with One Ear
- Kingston Taylor (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Denis Villeneuve
Écriture
- Scénario
- Hampton Fancher
- Scénario
- Michael Green
- Histoire
- Hampton Fancher
- Based on characters from the novel "Do Androids Dream of Electric Sheep?"
- Philip K. Dick
Production
- Producteur exécutif
- Yale Badik
- Co-producteur
- Dana Belcastro
- Producteur exécutif
- Bill Carraro
- Producteur exécutif
- Tim Gamble
- Producteur exécutif
- Frank Giustra
- Co-producteur exécutif
- Asa Greenberg
- Producteur exécutif
- Val Hill
- Produced by
- Broderick Johnson
- Produced by
- Andrew A. Kosove
- Co-producteur exécutif
- Ian McGloin
- Co-producteur
- Carl O. Rogers (Carl Rogers)
- Producteur exécutif
- Ridley Scott
- Produced by
- Cynthia Sikes Yorkin (Cynthia Sikes)
- Producteur associé
- Donald Sparks
- Co-producteur
- Steven P. Wegner
- Produced by
- Bud Yorkin
Musique
- Musique
- Benjamin Wallfisch
- Musique
- Hans Zimmer
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Roger A. Deakins (Roger Deakins)
Montage
- Monteur
- Joe Walker
Casting
- Directeur de casting
- Zsolt Csutak
- Directeur de casting
- Francine Maisler
- Directeur de casting
- Lucinda Syson
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Dennis Gassner
Direction artistique
- Directeur artistique
- David Doran
- Directeur artistique
- Bence Erdelyi
- Directeur artistique
- Lydia Fry
- Supervising art director
- Paul Inglis
- Direction artistique
- Tibor Lázár
- Junior art director
- Gergely Rieger
- Directeur artistique
- Stefan Speth
- Action vehicles art director
- Zsolt Tarnok
Décors
- Décorateur
- Alessandra Querzola
Costumes
- Costumes
- Renée April
Maquillage
- Daily makeup artist
- Márta Antal
- Superviseur maquillages
- Blake-Horváth Csilla
- Special Makeup F/X Artist
- Jason Collins (Autonomous F/X, Inc.)
- Prosthetics makeup assistant
- Rita Horváth
- Hair supervisor
- Lizzie Lawson
- Key makeup artist
- Jo-Ann MacNeil
- Coiffeur
- Jaime Leigh McIntosh
- Lens technician supervisor
- Gábor Molnár
- Chef maquilleuse
- Donald Mowat
- Contact lens painter
- Cristina Patterson Ceret
- Daily makeup artist
- Anna Törjék
- Hair designer
- Kerry Warn
Direction de production
- Superviseur post-production
- Brad Arensman
- Head of production
- Gergö Balika (Mid Atlantic Films)
- Superviseur de la production
- Gavin J. Behrman
- Assistant production supervisor
- Jen Brett
- Directeur d'équipe
- Daniel Dallos (Pre-production)
- Deuxième équipe
- Nick Fulton
- Assistant de production
- Árpád Görögh
- Directeur de production
- Arni Hansson (Aerial unit)
- Office production assistant
- Ede Pszotka
- Assistant de production
- Gergely Török
- Deuxième équipe
- Mátyás Vándor
Assistant réalisateur
- Additional set pa
- Andras Balazs
- Additional assistant director
- Benoît Baraquin
- Deuxième assistant réalisateur
- Tamás Péter (HU )
- Deuxième assistant réalisateur
- Karen Davis
- Premier assistant réalisateur
- Susan M. Elmore (Marketing unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Susan M. Elmore (Second unit)
- Assistant réalisateur
- Gábor Hegedüs Hege
- Troisième assistant réalisateur
- Vera Janisch
- Réalisateur deuxième équipe
- Joel Kramer
- Troisième assistant réalisateur
- Levente Kölcsey-Gyurkó
- Premier assistant réalisateur
- Brandon Lambdin (Aerial unit: Spain / Iceland)
- Set pa
- Dániel Mertz (Additional)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Brian Niemczyk
- Additional set production assistant
- Júlia Raczky
- Premier assistant réalisateur
- Donald Sparks
- Troisième assistant réalisateur
- Attila Veres (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Charlie Watson (Second unit)
- Motion control technician/d.i.t.
- Piotr Fox Wysocki
Département artistique
- Action Vehicle mould maker
- Sally Alcott
- Concept artist
- Kamen Anev
- Senior modelmaker
- Wasili Angelopoulos
- Assistant set decorator
- Zsófia Antal
- Swing gang
- Haraszti Balazs
- Draftsperson
- Petra Balogh
- Screen graphics
- Yugen Blake (Territory Studio)
- Graphiste
- Enci Bognar
- Décorateur plateau
- Ferenc Brandenburg
- Accessoiriste
- Jack Cave
- Senior digital modeller
- Craig A. Clark
- Screen graphics
- Ryan J. Close (Territory Studio)
- Screen graphics
- Pedro Cyrne (Territory Studio)
- Screen graphics
- Jay Dingle (Territory Studio)
- Lead graphic designer
- Laura Dishington
- Supervising propmaker
- Gergely Dömölki (Arcadia crew)
- Asset producer
- James Enright
- Screen graphics
- Peter Eszenyi (Territory Studio)
- Swing gang
- Norbert Alte Fieszl
- Chef constructeur
- Colin H. Fraser
- Draftsperson
- Zita Galántai
- Propmaker
- Tamas Gelei (Arcadia crew)
- Assistant accessoiriste
- Brad Good (Brad Good)
- Design studio project manager
- Anastasha Guillot (Weta workshop Miniature Effects)
- Set dec breakdown artist
- Andrea Hajdu
- Accessoiriste
- Doug Harlocker
- Screen graphics
- Daniel Harries (Territory Studio)
- Carpenter supervisor
- Zoltán Harányi
- Storyboardeur
- Darryl Henley
- Directeur de construction
- Gyula Herjeczki
- Chef constructeur
- Máté Herjeczki
- Screen graphics
- David Hicks (Territory Studio)
- Screen graphics
- Nick Hill (Territory Studio)
- Conception des décors
- Joseph Hiura
- Storyboard artist/concept Designer
- Sam Hudecki
- Senior conceptual designer
- George Hull
- Screen graphics
- Daniel Højlund (Territory Studio)
- Pictures vehicles
- Sam Johnson
- Concept artist
- Steve Jung
- Draftsman
- Bence Kalmár
- Screen graphics
- Sam Keehan (Territory Studio)
- Lead Picture Vehicle Technician
- Jeremy King
- Directeur de construction
- József Kiss
- Accessoiriste
- Jamie Knight
- Picture vehicles
- Zoltán Kohut
- Drapery
- Agnes Kormos
- Greens stand-by
- Márk Langfeld
- Accessoiriste
- Robin Lawrence
- Concept artist
- Scott Lukowski
- Concept designer
- Victor James Martinez
- Assistant graphic designer
- Agnes Maza
- Assistant directeur artistique
- Orsolya Maza
- Concept artist
- Jon McCoy
- Screen graphics
- Genevieve McMahon (Territory Studio)
- Visual futurist
- Syd Mead
- Head of technical design
- Gary Merrington
- Propmaker
- Istvan Muranyi (Arcadia crew)
- Key swing gang
- Sebastiano Murer
- Set dressing leadman
- Zoltan Nagy (Second unit)
- Conceptual designer
- Ed Natividad
- Hero prop fabrication
- Laurens Nockels (Pinewood Creative)
- Proprty fabricator
- Tamas Ordodi
- Standby art director
- Annamária Orosz
- Draughtsperson
- Dominique Pace
- Assistant to set decorator
- Marialuisa Pacini
- Concept artist
- Jeremy Paillotin
- Stand-by art director
- Alina Papp (Second unit)
- Second unit property master
- Tom Pataki
- Sculptor
- Balazs Pelcz (Arcadia crew)
- Concept artist
- Peter Popken
- Screen graphics
- Andrew Popplestone (Territory Studio)
- Screen graphics
- Ryan Rafferty-Phelan (Territory Studio)
- Screen graphics
- Alex Reinach (Territory Studio)
- Screen graphics
- Abel Reverter (Territory Studio)
- Accessoiriste
- Scott A. Riley
- Props/vehicles
- Charlotte Runagall
- Vehicle designer assistant
- Richard Révész
- Miniatures art director
- Steven Saunders
- Assistant directeur artistique
- Elicia Scales
- Décorateur de plateau
- Gergely Schummer (Second unit)
- Concept illustrator
- Emmanuel Shiu
- Assistant set decorator
- Zsuzsi Sipos
- Assistant directeur artistique
- Abby J. Smith (Miniatures VFX Unit NZ)
- Painter
- Lauren Stewart (Miniatures VFX unit, NZ)
- Prop modeller
- Dave Sullivan
- Assistant accessoiriste
- Andras Pal Szabo
- Concept art
- Gabor Szabo
- Property leadman
- Gabor Szabo
- Property leadman
- Gábor Szabó
- Key greensman
- Mátyás Szakonyi
- Model maker
- Csaba Szalai
- Workshop buyer
- Akos Szalay
- Chef d’équipe déco
- Szalay Marton
- Picture vehicle coordinator
- Paul Szebesta
- Décorateur
- Dávid Szekeres
- Set dec painter
- Viktoria Szunyoghy
- Coordinatrice département artistique
- Veronika Szücs
- Concept artist
- Kouji Tajima
- Draftsman
- Róbert Taller
- Set decoration buyer
- Szilvia Szisza Toth
- Runner
- Gabor Tóth
- Contruction manager
- Zoltán Tóth
- Senior propmaker
- Vilmos Törköly (Arcadia crew)
- Model maker
- Toldi Veronika
- Draftsperson
- Peter Várdai
- Concept artist
- Dan Walker
- Action vehicle workshop supervisor uk
- Terry Whitehouse
- Propmaker
- Torma Zoltán (Arcadia crew)
- Prop modeller
- Peter Tindall (*) (Action vehicles)
Son
- Enregistreur mixage
- Davi Aquino
- Sound effects editor
- Christopher S. Aud
- Mixeur réenregistrements
- Ron Bartlett
- Re-recording mix technician
- Tom Burns
- Mixage son
- János Csáki Jr. (Second unit)
- Perchiste
- Bálint Csáki (Second unit)
- Mixage son
- János Csáki (Second unit)
- Sound effects editor
- Lee Gilmore
- Sound designer
- Theo Green
- A.d.r recordist
- Tom Hambleton
- A.d.r. mixer
- Aaron Hasson
- Second assistant sound
- Áron Havasi
- Mixeur réenregistrements
- Doug Hemphill
- Enregistreur post-syncho
- Nick Jimenez
- Bruiteur
- Goro Koyama
- Mixage post-syncho
- Howard London
- Bruiteur
- Andy Malcolm
- Chef monteur son
- Mark A. Mangini
- Key first assistant sound
- György Mihályi
- Mixage post-syncho
- Michael Miller
- Opérateur son
- Mac Ruth
- Foley recording mixer
- Kevin Schultz
- Enregistreur post-syncho
- Seva Solntsev
- Perchiste
- Norbert Szekeres (Second unit)
- Assistant bruiteur
- Chris Szott
- Sound effects editor
- Greg ten Bosch
- First assistant sound
- Balazs Varga
- Foley recording mixer
- Don White
- Dialogue and ADR supervisor
- Byron Wilson
- Additional dialog editor
- Benjamin Beardwood (*)
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Rene Barthel
- Special effects breakaway foreman
- Jaroslav Bucek
- Special effects breakaway technician
- Marcel Caspers
- Technicien effets spéciaux
- Furedi Csaba
- Special effects office coordinator
- Csilla Elek (Daily)
- Technicien effets spéciaux
- Andre Emme (Daily)
- Special effects foreman
- Norman Ernst
- Technicien effets spéciaux
- Bence Füredi
- Special effects senior technician
- Christoph Gartlacher
- Technicien effets spéciaux
- Daniel Godec
- Armourer
- Zsolt Gonda
- Coordinateur effets spéciaux
- Adam Heinis
- Special effects senior technician
- Till Hertrich
- Senior vehicle technician
- John Jones
- Superviseur effets spéciaux
- Gabor Kiszelly (2ème équipe)
- Special effects buyer
- Zoltan Kvassay
- Technicien effets spéciaux
- Gergely Laszlo
- Technicien effets spéciaux
- Ruan Liebenberg
- Sfx senior mechatronics engineer
- Solon Luigi
- Technicien effets spéciaux
- Jan Luppino
- Special effects foreman
- Michael Luppino
- Technicien effets spéciaux
- Swen Luppino
- Special effects senior technician
- Jonathan Martin
- Special effects technic & crew coordinator
- Klaus Mielich
- Superviseur effets spéciaux
- Gerd Feuchter
- Vehicles technician
- Simon Northcott
- Technicien effets spéciaux
- Monty Ploch
- Pyrotechnic senior technician
- Marcus Schmidt
- Special effects set supervisor
- Bernd Rautenberg
- Technicien effets spéciaux
- Andreas Schiller
- Superviseur effets spéciaux
- Jens Schmiedel (Second unit)
- Snow effects technician
- Stephen Shelley
- Technicien effets spéciaux
- Adam Szlávy
- Special effects senior technician
- Jürgen Thiel
- Special effects senior technician
- Zoltan Toth
- Technicien effets spéciaux
- Uzoni Tamas
- Special effects senior technician
- Sebastian Venhus
- SFX Supervising Technician Motion Base & CAD Design
- Carsten Woithe
Effets visuels
- Modelling lead
- Habeeb Ahmed
- Paint and roto artist
- Marisa Ahn (Framestore)
- Lead previs artist
- Mashi Akiyama (MPC)
- Layout td
- Nadia Alaskari (Double negative)
- Modeler
- Sylvain Allard (Digital artist)
- Senior paint artist
- Corey Allen (Stereo D)
- Vfx compositor
- Prem Amrit
- 3D coordinator
- Michael Anders
- Compositeur numérique
- Edward Andrews (Double negative)
- Digital artist
- Berenice Antoine
- Effets visuels
- Berenice Antoine (BUF)
- Lighting and Environment TD
- Fabricio de Vasconcellos Baessa Antonio
- Matchmove artist
- Alfredo Octavio Arango (Double negative)
- Éclairagiste
- Chris Archinet (Framestore)
- Head of layout department
- Ruth Asensio (MPC Montreal)
- Previs artist
- Jonathan Asselin
- Matte painter
- Eric Aubry (Framestore)
- Matchmoving artist
- Ayush Bajoria
- Effets visuels
- William Banti (BUF)
- Compositor
- Andrew Barry
- Coordinateur effets visuels
- Ryan Basaraba
- Modeller
- Sanyam Basran
- Compositeur numérique
- Dan Batt (Framestore)
- Machmove artist
- Mélanie Beaunoyer (Framestore)
- Lighting td
- Martin Belleau
- Effets visuels
- Jean Bennamias (Framestore)
- Technical director
- Brian N. Bentley
- Data i/o
- Ian Berg (Double negative)
- Pipeline technical director
- Carl Berube
- Roto prep
- Uttham Bhalaykar
- Rigging td
- Yogesh Bhavsar (Double negative)
- Creature TD
- Steven Bills (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Fanny Bissonnette
- Effets visuels
- Eduardo Bivar
- Compositeur numérique
- Kathryn Jane Black
- Stereo compositor
- Alex Bonacci
- Compositor
- Marco Bordignon (MPC)
- Effets visuels
- Natalianne Boucher (BUF)
- Effets visuels
- Nicolas Bouf (BUF)
- Fx supervisor
- Peter Bowmar (Dneg)
- In house compositor
- Matthew Bramante
- Effets visuels
- Marc-Antoine Bressand (BUF)
- Matchmove artist
- Scott Brindley (Double negative)
- Visual effects editor
- Shawn Broes
- Stereographer
- Nick Brown
- Digital matte painter/environment artist
- Andrew Burles (Double negative)
- Effets visuels
- Gábor Bödö (3D scanning and LIDAR)
- Senior compositor
- Doug Campbell
- Photogrammetry Supervisor
- Huseyin Caner
- Compositeur numérique
- Francesco Capone (MPC)
- Visual effect supervisor
- Olivier Cauwet (BUF)
- Matte painter
- Simona Ceci (Double negative)
- Senior compositor
- Gregory Chalenko (Double negative)
- Effets visuels
- Vikas Chandel
- Lead paint artist
- Shyamsundar Chandrasekaran (Double negative)
- Compositor
- Vincent Chang (Double negative)
- Fx td
- James Charles (Double negative)
- Creature TD
- Abhisek Chatterjee (Double negative)
- Compositeur numérique
- Abhishek Chaturvedi
- Layout td
- Paul Chavez (Double negative)
- Layout td
- Jason Chee (Double negative)
- Previs artist
- Jason Chee (MPC)
- Prep artist
- Wai Sun Cheng
- Roto qc supervisor
- Wai Sun Cheng
- Compositeur numérique
- Liudmyla Chorna
- Compositeur numérique
- Martin Cicmanec
- Producteur effets visuels
- Julien Cimino
- Generalist td
- James Galen Clark (Double negative)
- Texture artist
- James Galen Clark
- Superviseur effets visuels
- Richard Clegg
- Cyber scanning technician
- David Connely
- Aerial plate supervisor
- Ryan Cook (Mexico)
- Compositeur numérique
- Sean Coonce (Double negative)
- Visual effects photographer
- James Cooper (MPC)
- Facial performance capture tracking operator
- Claire Copland (DI4D)
- Studio manager
- Patrice Cormier (Visual effects)
- Effets visuels
- Francois Cote-Paquet
- Stereoscopic compositor
- David Crane
- Visual effects editor
- Bianca Cuffaro (MPC)
- Compositeur numérique
- Pierre D'oncieu (UPP)
- Stereoscopic supervisor
- Brad Darrow
- Vfx data wrangler
- Jean-Louis Darville
- Coordinateur effets visuels
- Jean-Louis Darville
- Rigging artist
- Avijit Das (Double negative)
- Effets visuels
- Virender Dass
- Compositeur numérique
- Chris Dawson
- Assistant technical director
- Mathieu De Saint Jores (Framestore)
- Graphic artists
- Pierre Debras (BUF)
- Modeler/sculptor
- Pierre Debras
- Effets visuels
- Pierre Debras (BUF)
- Visual effects editorial supervisor
- Ayse Dedeoglu (Atomic Fiction)
- Senior production coordinator
- Jake Dee-McKoy (Stereo D)
- Stereo producer
- Vincent Defebo
- Lead compositor
- Francesco Dell'Anna (Double negative)
- Lead compositor
- Joel Delle-Vergin
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Senior effects technical director
- Julien Depredurand (Double negative)
- Paint & roto artist
- Jonathan Desaulniers (Framestore)
- Compositeur numérique
- Nicolas Desmet (MPC)
- Matchmove lead
- Santosh Kumar Dey (Double negative)
- Effets visuels
- Souvik Dey
- Fx technical director
- Gawade Dipti (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Paul Docherty
- Compositeur numérique
- Melanie Dorn (Double negative) (Melanie Dorn)
- Assistant technical director
- Thomas Dotheij (Framestore)
- Prep artist
- Curro Doyagüez (Double negative)
- Compositeur numérique
- Luke Drummond
- Lead compositor
- Jeremie Ducrocq (Framestore)
- Matte painter
- Frederic Dupere (Framestore)
- Matte painter
- Florence Durante
- Compositeur numérique
- Andrea Dutti
- Producteur effets visuels
- Michelle Eisenreich (Double negative)
- Tracking/matchmove artist
- Nicolas Emery (Framestore)
- Double negative
- Zsuzsanna Erdei (Layout artist)
- Matchmove & rotomation artist double negative
- Rahul Narayan Erla
- Compositeur numérique
- Péter Farkas (Double negative)
- Compositeur numérique
- Oliver Fergusson-Taylor
- Lead stereoscopic compositor
- Victor Manuel Fernandez
- Stereoscopic compositor
- George Ferris (Stereo D)
- Graphic artist
- Corentin Fievet (BUF)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Laura Fitzpatrick (MPC)
- Previsualization supervisor
- Duane Floch (MPC)
- Head of animation
- Marco Foglia (MPC)
- Lighting lead
- Filippo Forno
- Bodytrack artist
- Akash Gade (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Sabrina Gagnon
- Lighting td
- Jagadeesh Gajapathy
- Visual effects data wrangler
- Gergely Galisz
- Compositeur numérique
- Rob Garner
- Texture artist
- Ulhas Gavas
- Visual effects production supervisor
- Marcia Gay
- Coordinateur effets visuels
- André Geoffroy (BUF)
- Effets visuels
- Sotiris Georghiou
- Digital artist
- Abhishek Ghorui
- Matchmover
- Suraj Ghose (Double Negative Mumbai)
- Modelling td
- Sreejita Ghosh
- Texture artist
- Thomas Gillet
- In-house compositor
- Bill Gilman
- Matchmove/layout artist
- Frédéric Godbout
- Compositeur numérique
- Antoine Goethals
- Effets visuels
- Emanuele Goffredo
- Lead texture artist
- Adam Goldstein
- Compositeur numérique
- Oded Granot (Double negative)
- Facial performance capture supervisor
- Douglas Green (DI4D)
- Compositeur numérique
- Jonny Gu (Double negative)
- Fx technical director
- Xian Guan (Double negative)
- Compositeur numérique
- Carlos Guillén (Double negative)
- Visual effects production manager
- Alexandra Gunter (Atomic Fiction)
- Compositeur numérique
- Nicolas Guyon
- Digital grading artist
- Charlie Habanananda
- Visual effects line producer
- Sharna Hackett (Double negative)
- Coordinateur de production
- Adam Hall (Double negative)
- Compositeur numérique
- Patrick Hall (MPC)
- Head of rigging
- Pierre-Loic Hamon (Framestore)
- Generalist
- Sara Hansen
- Effets visuels
- Chris Hardman
- Compositeur numérique
- Yascine Harmali
- Digital asset manager
- Alec Hart
- Previs artist
- Martin Haughey (Miniatures VFX Unit NZ)
- Matte painter
- Arnaud Havart (Framestore)
- Visual effects lead
- Alex Heffner
- Compositor
- Yasemin Hepguler
- Digital effects supervisor
- Seth Hill
- Effets visuels
- Yan Caspar Hirschbuehl
- Superviseur effets visuels
- Richard R. Hoover (Framestore)
- Lead paint and roto artist
- Sam Horgan (Framestore)
- Fx supervisor
- Eric Horton
- Monteur effets visuels
- Leo Patrick Houde
- Visual effects production supervisor
- Beth Howe
- Visual effects digital production manager
- Jean Huang
- Effets visuels
- Juan Carlos Huerta (BUF)
- Prep artist
- Megan Hutchison (Double negative)
- Visual effects editor
- Dhuha Isa (Double negative)
- Digital matte painter
- Alexander Isaksson (Framestore)
- Monteur effets visuels
- Sasha Leigh Izadpanah (Framestore)
- Compositeur numérique
- Lionel Jacobs
- Effets visuels
- Anand V. Jadhav (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Gabriel Jalbert
- Lead effects artist
- Lucas Janin
- Compositeur numérique
- Rodions Jepejevs
- Previs artist
- Steven Qi Jin (MPC)
- Stereoscopic production coordinator
- Zayn Jinah (Stereo D)
- Data i/o
- Adam Johannesson (Double negative)
- Stereoscopic compositor
- Steven Kaelin
- Head of 2d
- Tomas Kalhous (UPP)
- Matchmove artist
- Ranajoy Kar (Atomic Fiction)
- Digital artist
- Ian Kelly
- Previs artist
- Caitlin Kennedy
- Groom artist
- Sebastien Kern
- Reference photographer
- Doron Kipper
- Roto/prep supervisor
- Lukas Tiberio Klopfenstein (Double negative)
- Compositor
- Mateusz Krzastek (MPC)
- Compositeur numérique
- Tanya Kular
- Asset lead
- Madhav Kumar (MPC)
- Compositeur numérique
- Felix Lafontaine
- Superviseur effets visuels
- Paul Lambert
- Modeler
- Robin Lamontagne
- Effets visuels
- Samy Lamouti
- Compositor
- Romane Landrieux
- Digital artist
- Romane Landrieux
- Graphic artists
- Romane Landrieux (BUF)
- Effets visuels
- Romane Landrieux (BUF)
- Lookdev td
- Peter Lasrado
- Compositeur numérique
- Mélanie Le Bloa (Framestore)
- R&d
- Matthew Leach
- Effets visuels
- Baptiste Lebouc
- Effets visuels
- Simon Leclair (BUF)
- Effects technical director
- Phoenix Woung-Bi Lee (Framestore)
- Senior 3D generalist
- Erik Lehmann (Double negative)
- Stereoscopic compositor
- Seth Lickiss
- 3d sequence supervisor
- Frederik Lillelund (Double negative)
- Visual effects marketing coordinator
- Alisha Lim
- Effets visuels
- Renaud Louvet (BUF)
- Effets visuels
- Réka Lovas (3D scanning and LIDAR)
- Coordinateur effets visuels
- Philippe Lépine (BUF)
- Lead compositor
- Viviane Lévesque Bouchard (At Atomic Fiction)
- Lead digital modeller
- Andreas Maaninka (Double negative)
- Environment artist
- Melaina Mace (Double negative)
- Lighting & lookdev td
- Guillaume Mainville (Framestore)
- Rotoscope lead
- Carson Majors
- Lead stereoscopic compositor
- Yael Majors
- Prep artist
- Stephanie Malicdem (Double negative)
- Tracker/matchmover
- Fernando Mantilla Garzon (Framestore)
- Compositeur numérique
- Sharon Marcussen (Double negative)
- Superviseur effets visuels
- Petr Marek
- Effets visuels
- Pierre-Yves Marin (BUF)
- Graphic artist
- Aurélien Marquaille (BUF)
- Effets visuels
- Aurélien Marquaille
- Facial performance tracking operator
- Andrew Marshall (DI4D)
- Effets visuels
- Pierre Masseron (BUF)
- Head of production
- Lauren Knowlton-Parry (MPC, Montreal)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Fay McConkey (Double negative)
- Lighting & lookdev td
- Kate McFadden (Atomic Fiction)
- Pipeline technical director
- Declan McGuire
- Cg supervisor
- Chris McLaughlin (Double negative)
- Senior matchmover
- Himanshu Meena (Double negative)
- Effets visuels
- Vishal Mehta (Lead)
- Animateur
- Philip Melancon (Framestore)
- Compositeur numérique
- Jeremy Meltzer
- Producteur effets visuels
- Kim Menaster (MPC)
- Effets visuels
- Julien Mercier
- Stereo coordinator
- Janna Miller
- Digital effects artist
- Jackie Mills (Roto Prep supervisor)
- Effets visuels
- Ankur Mishra
- Rotoscopy artist
- Akmal Mlahaili
- Matchmove artist
- Sean A. Mockler (Framestore)
- Effets visuels
- Mohamed Effandi
- Effects technical director
- Damiano Moltisanti (Double negative)
- Paint/prep artist
- Ricardo Montero de Espinosa (Double negative)
- Lead environment artist
- Didier Muenza (Framestore)
- Lighting td
- Sourabh Mukherjee
- Superviseur effets visuels
- Viktor Muller
- Associate visual effects producer
- Colleen Murphy
- Producteur effets visuels
- Karen M. Murphy
- Compositing supervisor
- Tristan Myles (DoubleNegative)
- Generalist technical director
- Sven Müller (Double negative)
- Matchmove supervisor
- Amit Narwani (Double negative)
- Prep artist
- Josiah Nathan (Double negative)
- Roto/paint
- James Naud
- Effets visuels
- Sébastien Nebout (BUF)
- Superviseur effets visuels
- John Nelson
- Matte painter
- Sarah Neveu
- Compositeur numérique
- Yoon See Ng (Double Negative Vancouver)
- Stereoscopic supervisor
- Jeremy Nicolaides (Alcon Entertainment)
- Producteur effets visuels
- Chad Nixon (MPC)
- Lead lighting technical director
- Eric Noel (Framestore)
- Visual effects editor
- Kelly Noordermeer (MPC)
- Producteur effets visuels
- Annie Normandin (Atomic Fiction)
- Art department producer
- Brandon Norris (Framestore)
- Compositeur numérique
- Adrian Nurse
- Assistant vfx editor
- Angelica O'Brien (Framestore)
- Compositeur numérique
- Steven O'Connor (Framestore)
- Digital asset manager
- Keith O'Hara
- Coordinateur effets visuels
- Cindy O'Hare
- Technology project manager
- Matthew O'Sullivan
- Effets visuels
- Cem Olcer (BUF)
- Compositeur numérique
- Zofie Olsson
- Matte painter
- Mark Orme
- Fx td
- Miguel Angel Ortiz Rivera
- Roto & paint artist
- Tirza Oudolf (Atomic Fiction)
- Senior digital compositor
- Guillaume Palegie (Framestore)
- Matchmove artist
- Niomie Papatens-Rochon (Framestore)
- Compositeur numérique
- Foram Pardiwala (Framestore)
- Matchmove artist
- Bintu Kharolia Parjapati (Double negative)
- Matchmove artist
- Rohan Parmar (Double negative)
- Stereoscopic compsitor
- Dana Passarella
- Photogrammetry Technician
- Nikul Patel
- Roto/paint artist
- Annie Patenaude (Atomic Fiction)
- Compositeur numérique
- Leo Pean de Ponfilly (Framestore)
- Lead lighting
- Kai Pedersen (Double negative)
- Compositeur numérique
- Angelica Perez
- Compositing supervisor
- Robert Pik
- Mid Level Element Compositor
- Ezra Pike (MPC)
- Effets visuels
- Félix Pirritano (BUF)
- Effets visuels
- Thibault Plancq (BUF)
- Senior compositor
- Eric Ponton (Double negative)
- Modeling lead
- Ganesh Poojari (Double negative)
- Previs artist
- Frank Presedo
- Post production manager
- Derek N. Prusak (Deluxe 3D/Stereo D)
- Visual effects editor
- Xinyi Puah (Double negative)
- Effets visuels
- Martin Pélissier
- Senior digital compositor
- Marko Radinkovic (Double negative)
- Coordinateur de production
- Kisholay Ray
- Lighting td
- Shinichi Rembutsu (Double negative)
- Superviseur effets visuels
- Jeremy Robert (BUF)
- Lead lighting td
- James William Roberts
- Recruiter
- Matt Rock
- Compositeur numérique
- Michael Rouayroux (MPC)
- Matte painter
- Antoine Rouleau
- Pipeline technical director
- Marc-Olivier Rouleau
- Paint & roto lead
- Samuel Rousseau
- Software development and support
- Jonak Roy
- Previs artist
- Sean Ruecroft
- Compositeur numérique
- Ruslanova Katya
- Executive visual effects producer
- Marc Sadeghi (Atomic Fiction)
- Visual effects designer
- Russell Sadeghpour
- Effets visuels
- Balthazar Sahel (BUF)
- Framestore
- Arnaud Saibron
- Compositeur numérique
- Thomas Salama (Double negative)
- 3d sequence supervisor
- Rhys Salcombe (Double negative)
- Paint & roto artist
- Clement Saliba (Framestore)
- Compositeur numérique
- Jorge Sanchez Fresno (Framestore)
- Assistant digital asset manager
- Allen Sanders
- Stereoscopic compositor
- Kevin Sanders (Stereo D)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Robert Schajer (BUF)
- Senior fx technical director
- Jakob Schmidt
- Mid Lighting Technical Director
- Eric Schultz (Double negative)
- VFX Production Assistant
- Andrea Schweitzer Gil (MPC)
- Stereoscopic compositor
- Igor Senkin (Stereo D)
- Matchmove lead
- Balasubramaniam Senthil Kumar (Double negative)
- Stereoscopic compositor - Stereo D
- Rushabh Shah
- Chief financial officer
- Jeff Shapiro
- Animateur
- Yadav Shridhar (Double negative)
- Prep artist
- Sebastian Munoz Silva (Double negative)
- Data i/o
- Korn Singprasong (Double negative)
- Compositor
- Maciej Skoluba
- Compositor
- Jedediah Smith
- Compositeur numérique
- Laurent Srey
- Graphic artist
- Damien Stantina (BUF)
- Fx technical director
- Cody Stoof
- Assistant visual effect editor
- Grant Storrie (Double negative)
- Facial performance capture engineer
- Euan Strachan (DI4D)
- Texture artist
- Asher Stusek (Framestore)
- Visual effects environment artist
- Audrey-Anne Surprenant
- Compositing supervisor
- Filip Sustek (MPC)
- Compositeur numérique
- Elfar Sverrisson
- Assistant visual effects coordinator
- Dóra Sárközi
- Fx td
- Valerio Tarricone (Double negative)
- Visual effects line producer
- Michelle Teefey-Lee
- Facial performance capture tracking operator
- Lewis Telfer (DI4D)
- Research and development
- Olivier Thibaut (Double negative)
- Department Manager
- Jithendran Thottupurath (MPC)
- Effets visuels
- Daniel Thron
- Compositeur numérique
- Szentkuti Tibor
- Concept artist
- David Tilton (Rodeofx)
- Prep artist
- Tim Tobin (Double negative)
- Environment artist
- Kristen Tooley
- Graphics artist
- Cisco Torres (Cantina creative)
- Stereo production supervisor
- James Toth
- Senior matte painter
- Peter Toufidis (Double negative)
- Senior pipeline td
- Carine Touraille (Atomic Fiction)
- Matte painter
- Jérémie Touzery (Double negative)
- Matte painter
- Marie Tricart
- Superviseur effets visuels
- Ryan Tudhope (Atomic Fiction)
- Modelling
- Stuart Turnbull (Atomic Fiction)
- Track/matchmove artist
- Vaclav Uhlir
- Facial performance capture producer
- Colin Urquhart (DI4D)
- Effets visuels
- David Uystpruyst (BUF)
- Visual effects marketing
- Jonny Vale (MPC)
- Fx td
- Elisa Valenzisi (Double negative)
- Fx technical director
- Marco van der Merwe
- Compositeur numérique
- Lies Veldeman (Double negative)
- Compositeur numérique
- Eduardo Villarreal
- Senior CG artist
- Stephane Vogel (BUF)
- Monteur
- Emily Wallin (3D)
- Fx td
- Jiayin Wang (Double negative)
- Fx td
- Jonny Wang (Double negative)
- Data wrangler
- Joe Wehmeyer
- Compositeur numérique
- Antoine Wibaut
- Concept artist
- Seungjin Woo (Double negative)
- Depth lead
- Dane Wylie
- Visual effects photographer
- Aviv Yaron
- Matchmove lead
- Kenny Yong
- Layout td
- Lawrence Zalasky (Double negative)
- Effets visuels
- Habib Zargarpour (Post production)
- Senior character td
- Alon Zaslavsky (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Annabelle Zoellin (BUF)
- Compositeur numérique
- Alexandra Zyrina
- Operations coordinator
- Darren Bailey (*) (Stereo D)
- Software developer
- Pieterjan Bartels (*) (Double negative)
- Matte painter
- David Edwards (*)
- Visual effects editor
- Chris Kowal (*) (Atomic Fiction)
- Effets visuels
- Boucherit Sarah (*)
Cascades
- Cascades
- Cody Banta
- Cascades
- Ádám Bertalan
- Doublure cascades
- Chloe Bruce (Sylvia Hoeks)
- Cascadeur
- Nick Carraro
- Cascades
- Jason Chu
- Doublure cascades
- Martin De Boer (Ryan Gosling)
- Doublure cascades
- Rob de Groot (Dave Bautista)
- Supervising rigging coordinator
- Jayson Dumenigo
- Cascadeur
- Jozsef Fodor
- Cascadeur
- Kinga Gavalda
- Cascadeur
- Tamas Hagyo
- Doublure cascades
- Adam Hart (Stunt Double Ryan Gosling)
- Cascadeur
- Zoltan Hodi
- Cascadeur
- Orsányi Iván
- Cascades
- Alex Kingi
- Cascadeur
- Géza Kovács
- Coordinateur des cascades
- Joel Kramer
- Cascadeur
- Joel Michael Kramer
- Cascadeur
- István Draco Markolt
- Co-coordinateur cascades
- Mike Massa
- Cascadeur
- Richard Nagy
- Cascadeur
- Béla Orsányi
- Coordinateur des cascades
- Domonkos Pardanyi (Hungary)
- Cascades
- Gábor Pesta
- Coordinateur des cascades
- Gáspár Szabó (3AM Unit)
- Cascadeur
- Gyorgy Szanto
- Cascades
- Gergo Szekér
- Stunt Department coordinator 3AM unit
- Ildikó Szücs
- Cascadeur
- Farkas Tamás (Stunts)
- Cascades
- Narantsogt Tsogtsaikhan
Caméra
- Best boy grip
- Gábor Balda
- 24 frame video playback supervisor
- Balázs Balogh
- Grip
- Ádám Balogh
- Electrician
- Istvan Banga
- Rigging gaffer hungary
- Antal Berger
- Cadreur caméra
- László Bille (Second unit)
- Electrician
- Péter Bognár
- Chef électricien
- Patrick Bramucci
- Rigging best boy hu
- Zoltán Bók
- Best boy
- Paul Candrilli (Grip)
- Steadicam operator
- Pete Cavaciuti ("b" cam operator)
- Deuxième assistant caméra
- István Djuroska (Second unit)
- Technocrane technician
- Mark Epstein
- Wire cam rigger
- Seth Ericson
- Premier assistant caméra
- Péter Faludi (Dailies)
- Cadreur caméra
- Ádám Fillenz (2ème équipe)
- Wirecam programmer
- Neil Frazer
- Second unit director photography
- Pierre Gill
- Rigging key grip
- Charley Gilleran
- Digital image technitian
- Joshua Gollish
- Directeur de la photographie aérienne
- Dylan Goss
- Deuxième assistant caméra
- Ákos Gulyás (Second unit)
- A camera
- Bruce Hamme (Dolly grip)
- Deuxième assistant caméra
- Ambrus Hernádi
- Drone cinematographer
- Tamás Hevizi
- Digital imaging technician assistant
- János Jack
- Retour vidéo
- Jeb Johenning
- Cadreur caméra
- Imre Juhasz (Second unit)
- Grip
- Róbert Jász
- Grip
- Antal Kató
- Grip
- Vilmos Keszler
- Cadreur caméra
- Gusztáv Kirsch (Second unit)
- Grip
- Tamás Kollár
- Assistant camera
- Attila Kárpáti (B camera)
- Chargehand rigger
- Futo Laszlo
- Key grip
- Mitchell Andrew Lillian
- Aerial unit
- Paul Maletich (Mexico DIT)
- Éclairagiste
- Keri Manuel (Miniatures VFX Unit N.Z)
- Lighting programmer
- Stephen Mathie
- Documentary cameraman
- John J. Moers
- D.i.t. spain aerial unit
- Pablo Montesinos
- Key video assist operator
- Krisztián Nagy (Second unit)
- Digital imaging technician
- Jason Naran (Miniatures VFX Unit NZ)
- Gaffer
- Bill O'Leary
- Gaffer
- Krisztián Paluch
- H.o.d. rigger
- György Posztos
- Digital imaging technician assistant
- András Pucsek (Second unit)
- Grip
- Csaba Pápai
- Second unit camera trainee
- Dániel Pápai
- Second assistant camera "a" camera
- Kristóf Párdányi (Second unit)
- Assistant video operator
- Balázs Péter
- Aerial unit
- Atli Kristófer Pétursson (Iceland)
- Techno crane technician
- Akos Zsolt Radvanyi
- Premier assistant caméra
- Michael Rathgeber (Vfx unit dailies)
- Electrician
- David Rondzik
- Grip
- Gabor Schmidt
- Techno crane operator
- Zoltán Schrammel (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Szabolcs Sitkei (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Chris Summers ("b" camera, main unit)
- Deuxième assistant caméra
- Ákos Szathmáry (Second unit)
- Flight head technician
- Gabor Szucs
- Key grip
- Attila Szûcs
- Premier assistant caméra
- Virgil Tatu (Second unit)
- Dimmerboard operator
- Badonics Titusz
- Camera prep technician
- Nicholas Turner
- Drone pilot
- Adam Varadi
- Grip
- Gergo Vasari
- Additional still photographer
- Kata Vermes
- Deuxième assistant caméra
- Balázs Várszegi (Second unit)
- Digital imaging technician
- Dávid Vécsey (2ème équipe)
- Wire cam supervisor
- Gavin Weatherall
- Camera pilot
- Marc Wolff
Département costumes
- Set costumer
- Mark Avery (Ryan Gosling)
- Set supervisor
- Isabel Bloor (Key)
- Superviseur costumes
- Cori Burchell
- Soft circuitry/embedded lighting and electronics
- Esteban de la Torre
- Head breakdown artist
- Karen Durrant
- Assistant costume designer
- Martine Gagnon
- Crowd costumer daily
- Brigitta Harmos
- Chief cutter
- Rosalie Lee
- Truck supervisor
- Heather Osborne
- Set costumer
- Dóra Papp
- Assistant costume designer
- Margaret Robbs
- Breakdown artist
- Viktoria Szunyoghy (Daily)
- Cutter
- Traxler Tamas
- First assistant ager/dyer
- Anikó Varga
Département montage
- Dailies producer
- Bori Bartucz
- Assistant monteur
- Balázs Budai
- Second second assistant editor
- Mercedesz Czanka
- Dailies operator
- Daniel Czinkota
- Post-production assistant
- Emma Escamilla
- Senior dailies producer
- Ken Lebre
- First assistant editor
- Mary Lukasiewicz
- Assistant monteur
- Taylor Mason
- Dailies technician
- Christopher McDonald (Photographie additionnelle)
- Chef étalonneur numérique
- Mitch Paulson
- Digital intermediate producer
- Robert E. Phillips (EFilm)
- Location systems engineer
- Stephen Regnier (EC3 Dailies)
- Coordinateur post-production
- John Sylva
- Post-production assistant
- Mayleen Vega
- Étalonneur
- Matt Wallach (Dailies)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Deva Anderson
- Supervising music editor
- Clint Bennett
- Music clearance and legal services
- Christine Bergren
- Score mastering assistant
- Forest Christenson
- Guitars
- Owen Gurry
- Assistant to music supervisor
- Rachel Lautzenheiser
- Score mastering
- Alan Meyerson
- Trailer music composer
- Nicolas Neidhardt
- Monteur musique
- Ryan Rubin
- Score technical assistant
- Max Sandler
- Monteur musique temporaire
- Del Spiva
- Orchestrator
- Anthony Weeden
Divers
- Assistant to producer ms. belcastro
- Rachel Amanda Alterman
- Health and safety consultant
- Paul Andreassend (Miniatures VFX unit, N.Z)
- Assistant to cast
- Jonathan Baginski
- Set production assistant
- Gábor Bakos
- Private sous chef for director and cast
- Sarolta Balla
- Assistant
- Tristan Battersby (Mr. Ford)
- Assistant de production
- Dylan Beck
- Assistant au producteur délégué
- Jordan Bellino
- Construction Time Lapse Coordinator
- Daniel Besnyo
- Assistant to diving coordinator
- Lisa Birch
- Secrétaire de production
- Russell Blanchard (Photographie additionnelle)
- Safety diver
- Dave Booys (Hungary)
- Coordinateur de production
- Anna Boglarka Botka (Second unit)
- Assistant de production
- Gábor Bukai (Second unit)
- Mx unit poc
- Ixchel Coutiño Angulo
- Set pa
- Sándor Csali
- Stand in
- Peter Cseri (Mr. gosling)
- Assistant de production
- Gábor Csépai
- Set production assistant
- Bence Csörnyei (Second unit)
- Payroll accountant
- Péter Danó (HU )
- Unit technician
- Viktor de Hegyessy
- Second assistant accountant
- Gyorgy Dejtari
- Junior systems administrator
- Maxime Dubuc (Framestore)
- Mexico production assistant
- Adriana Enriquez
- Assistant producteur
- Deanna Felker
- Aerial coordinator
- Cliff Fleming
- Helicopter pilot
- Cory Fleming
- Assistant des producteurs
- Ryann Fraser
- Assistant de production
- Anna Lilli Garai
- Attaché de presse
- Larry Garrison
- Accounting clerk
- Maria Gerencser
- Set production assistant
- Josh Goodman
- Coordinateur de production
- Jason Habelow
- Senior vp, business & legal affairs
- Jeannette Hill-Yonis
- Stereography operator
- Jesse Hiram
- Assistant to ms. wright
- Nini Huynh (Nini Huynh)
- Unit assistant
- Adam Jaklics
- Choréographe
- Viktória Jaross
- Production accountant
- Tish Johnson
- Travel coordinator
- Ainslee Kennedy
- Unit assistant
- Ádám Kovácsics
- Research & development
- Daniela Kriston
- Secrétaire de production
- Zsuzsanna Kurucz
- Senior systems engineer
- Douglas Loeb (EFilm)
- Development coordinator
- James Luckard
- 2nd assistant accountant
- April Mabry
- Accounting clerk
- Rozsnyai Mariann
- Titles producer
- Darin McCormick-Millett
- Facilities manager
- Colin McDaid
- Executive Assistant to Ridley Scott
- Vera Meyer
- Supervising production coordinator
- Sam Mill
- Shipping coordinator
- Fruzsi Morotz
- Unit trainee
- Szabó Máté
- Assistant de production
- Gergely Orbán
- Health and safety advisor
- János Papp
- Babieka Producer
- Denis Pedregosa (Spain plate unit)
- Choreographic assistant
- Kincsõ Pethõ (Kincso Norah Petho)
- Dancer
- Kincsõ Pethõ (Kincso Norah Petho)
- Second assistant accountant
- Joe Petényi
- Accounts clerk
- Imre Porkolab
- Immigration coordinator
- Janos Prihoda
- Set pa
- Hajós Péter
- Set production assistant
- Hajós Péter
- Production resources
- Joshua Ravetch
- Set production assistant
- Gergely Riba
- First production assistant
- Jordi Roca Agut (Spain unit)
- Production Coordinator Spanish Unit
- Nathalie Rodriguez Martinez
- Voice actor
- Sanjay
- Assistant to Ryan Gosling
- Nicki Schultz
- Diving coordinator
- Dave Shaw (Hungary)
- Script
- Dora Simko (2ème équipe)
- Private chef for director and cast
- Zsolt Soltész
- Accommodation coordinator
- Nikoletta Szabo
- Cashier
- Enikö Szakács
- Set pa
- Szody Szilard (Additional)
- Accounting clerk
- Gabor Szorad
- Assistant de production
- Kitty Bich Thuy Ta
- Assistant de production
- Mirjam Takács (Second unit)
- First assistant accountant
- Erika Tamás
- Stage manager
- Wisinger Tamás
- Construction Time Lapse Technician
- Gábor Tarcsay
- Camera manitou operator
- Peter Tardi
- Clerk
- Andrea Terenyi
- Second assistant accountant
- Kinga Trimmel
- Production accountant
- Kolos Trimmel
- Second assistant accountant
- Kristof Trimmel
- Directeur d'équipe
- Gábor Ujházy
- Accounts clerk
- Tamas Urhegyi
- Clearance coordinator
- Emõke Vágási
- Tax compliance coordinator
- Emõke Vágási
- Assistant des producteurs
- Tatiana Verevkina
- Assistant de production
- Márton Vojnits
- 2nd unit & marketing accountant
- Laura Wilcox
- Title designer
- Danny Yount
- Construction Time Lapse Technician
- Daniel Zsingor
- Asset coordinator
- Éva Zöld
- 4D Effects Editor
- Justin Latimer (*)
- Daily production assistant
- Viktória Vay (*)
(*) non crédité