Century City
(Century City)
Générique final
Distribution des rôles
- Tom Montero
- Nestor Carbonell
- Hannah Crane
- Viola Davis
- Lukas Gold
- Ioan Gruffudd
- Lee May Bristol
- Kristin Lehman
- Darwin McNeil
- Eric Schaeffer
- Martin Constable
- Hector Elizondo
- Scotty
- Josh Hammond
Créateur
- Créateur
- Ed Zuckerman
Réalisation
- Réalisateur
- Michael Lehmann
- Réalisateur
- Jerry Levine
- Réalisateur
- J. Miller Tobin
Écriture
- Scénariste
- Ed Zuckerman
- Scénariste
- David Gerken
Production
- Producteur consultant
- David Shore
- Producteur
- Gerrit van der Meer
- Producteur exécutif
- Ed Zuckerman
- Co-producteur
- Chad Savage
Musique
- Musique
- Danny Lux
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Clark Mathis
- Directeur de la photographie
- Marshall Adams
Montage
- Monteur
- Heather MacDougall
- Monteur
- Stephen Semel
Casting
- Directeur de casting
- Amy Lippens
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Mark Hutman
- Chef décorateur
- Carey Meyer
Direction artistique
- Directeur artistique
- Colin De Rouin
- Directeur artistique
- Gary Diamond
- Directeur artistique
- Phil Schmidt
Décors
- Décorateur
- Cindy Coburn
- Décorateur
- Brian Kane
Costumes
- Costumes
- Eduardo Castro
- Costumes
- Chrisi Karvonides-Dushenko
Maquillage
- Maquillage
- Laini Thompson
- Chef coiffeuse
- Lisa Leonard
- Chef coiffeuse
- Steven R. Soussanna
- Key makeup artist
- Carme Tenuta
Direction de production
- Directeur de production
- Stewart Bethune
- Superviseur post-production
- Robyn-Alain Feldman
- Superviseur post-production
- Susan E. Novick
- Directeur de production
- Gerrit van der Meer
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- E. Langston Craig
- Premier assistant réalisateur
- Kevin Williams
- Deuxième assistant réalisateur
- Pamela Cederquist
- Dga trainee
- Yor-El Francis
- Premier assistant réalisateur
- Walter Gasparovic
- Premier assistant réalisateur
- Eric Jewett
- Day player trainee assistant director
- JoAnne Lowrie
- Deuxième assistant réalisateur
- Maura McKeown
- Dga trainee
- Brendalyn Richard
- Premier assistant réalisateur
- Chris Stoia
- Trainee assistant director
- Jane Talbot
- Deuxième assistant réalisateur
- Fiona Winning
Département artistique
- Décorateur plateau
- William V. Baker
- Painter
- Michael Biggie
- Chef d’équipe déco
- Steven Seine
- Painter
- Charisse St. Amant
- Conception des décors
- Marco Miehe
- Coordinatrice département artistique
- Laura Christy
- Accessoiriste
- Jared Fleury
- Assistant accessoiriste
- Jennifer Fleury
- Chef constructeur
- Gary B. Krakoff Jr.
- Art production assistant
- Eric LaBonte
- Set buyer
- Fleur Nooyen
- Décorateur
- Mike Peritz
- Set painter
- Danny Ronay
- Assistant accessoiriste
- Christopher Schultz
- Accessoiriste
- Trinita Waller
Son
- Sound effects editor
- Daniel Colman
- Supervising foley artist
- Doug Madick
- Bruiteur
- Richard Partlow
- Perchiste
- Douglas Shamburger
- Sound editor
- Frank Nolan
- Opérateur son
- Walter Anderson
- Sound editor
- Vince Balunas
- Mixage son
- Michael Hawley
- Mixeur bruitages
- Sean Keegan
- Chef monteur son
- Jack Levy
Effets visuels
- Superviseur effets visuels
- Emile Edwin Smith
- Digital artist
- Jarrod Davis
- Digital artist: pilot episode
- Aram Granger
Cascades
- Cascadeur
- Paul Eliopoulos
Caméra
- Éclairagiste
- John Bratlien
- Deuxième assistant caméra
- Ray Dier
- Best boy grip
- Hiro Kakuhari
- Premier assistant caméra
- Christopher Mack
- Gaffer
- Andrew Smith
- Cadreur caméra
- Bonnie S. Blake
- Additional grip
- Walter Byrnes
- Key grip
- Peter Chrimes
- Assistant camera
- Chris Cobb
- Best boy
- Steve Cooke
- Electrician
- Rod Frew
- Camera operator: pilot
- Ciaran Kavanagh
- Steadicam operator
- Dan Kneece
- Gaffer
- Vince Laxton
- Grip
- David Leite
- Chargeur caméra
- Guy Lorio
- Assistant camera
- Brandon Mastrippolito
- Dolly grip
- Jack Nagle
- Cadreur caméra
- Joaquin Sedillo
- Key grip
- Gordon Tait
- Electrician
- Jason Young
Département costumes
- Set costumer
- Bradley Inaba
- Habilleuse
- Artemio Carpio
- Superviseur costumes
- Josephine Delgiglio
- Superviseur costumes
- Barbara Scott
- Assistant costume designer
- Devon Renee Spencer
Département montage
- Étalonneur
- Chris Boyer
- Assistant editor: main title
- Daniel Lee
- Assistant monteur
- Susan Chernus
- Assistant monteur
- Richard Glazerman
- Assistant monteur
- Ian Harbilas
- Post-production assistant
- Kevin Herndon
- Assistant monteur
- Melissa Remenarich
Département musique
- Monteur musique
- Carli Barber
- Compositeur : musique additionnelle
- Matt Mariano
Divers
- First assistant accountant
- Elizabeth T. Guste
- Production accountant
- Don Bensko
- Assistant: Gerrit van der Meer
- Laurie Seidman
- Script additionel
- Mari Wilson
- Assistant to writers
- Matthew V. Lewis
- Security captain
- Chris Bradford
- Assistant de production
- John R. Brewer
- Photo publicity
- Gaye Ann Bruno
- Régisseur
- Jeff Crandell
- Dialect coach
- Jessica Drake
- Key assistant location manager
- Dale Dreher
- Script coordinator
- Sharon Eldridge
- Coordinateur de production
- Jolene Hastings
- Assistant de production
- Jonathan Haug
- Key set production assistant
- Jennifer Hodges
- Set production assistant
- Sam Hunter
- Script
- Ira Hurvitz
- Assistant coordinateur de production
- Rob LaMorgese
- Choréographe
- Viktoria Langton
- Assistant: Katie Jacobs and Paul Attanasio
- Rachel Light
- Coordinateur de production
- Jena Niquidet
- Régisseur
- Ian Overend
- Assistant de production
- Jennifer Paul
- Production assistant / set assistant
- Scooter Perrotta
- Assistant de production
- Megan Rosenfeld
- Video effects supervisor
- Kirk Tedeski
- Stand-in: Hector Elizondo
- Larry Varanelli
(*) non crédité