Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Battleship Pirates

(El barón contra los Demonios)

 Générique final

Distribution des rôles

El Barón / Goliath / Sgto. Armero
Juan Carlos Romeu
Doña Pervertvm
Helena Lecumberri
Tnte. Alexander
Alejandro Ribelles
Coronel Doménico
Xavier Bertran
Sgtto. Burkina Fasso
Irene Belza
Tnte. Ira Bowman
Paulina Gálvez
Alférez Horacio
Gerardo Arenas
Gral. Cesárea Nébula
Eva Barceló
Gemelas Bogardis
Susana Palma
Juan Coloso
Francisco Delgado
Tnte. Ulan Bator / Brigada Antolín
Ricardo Ribelles
Sgto. Milagros
Mireia Alert
Sgto. Mateo
Fran A. Romero
El Nuevo Ser
Quique Ferragut
Tnte. Matías
Albert Serradó
Sgto. Déniz
Isabel Déniz
Cabo Transmissiones 1
Maider Mendaza
Cabo Transmissiones 2
Albert Arribas
Cabo Sala Controles
Viñet
Controladora despeque
Alicia Calvo
Meta-reidor atravesado
Marina Bayó (Marina Bayo)
Soldado 1
Carlos Abel Rodríguez
Soldado 2
Eduard Vicente
Soldado 3
Neus Palou
Soldado 4
Jonatan Martín Real
Estandarte
Alex Abad Rodón
Gaitero 1
David Leira
Gaitero 2
Eduard Bosch
Gaitero 3
David Rogier
Gaitero 4
Xavier Abad Rodón
Suboficial en satélite 1
Florencio Rodríguez (Florencio Rodriguez)
Suboficial en satélite 2
Pompeyo Moreno
Hombre desnudo 1
Sebastián Sánchez
Hombre desnudo 2
Jordi Vallbona

Réalisation

Réalisateur
Ricardo Ribelles

Écriture

Scénariste
Ricardo Ribelles

Production

Producteur associé
Peter Andermatt
Producteur associé
Juan A. Castaño (La Mirada Producciones) (Juan Antonio Castaño)
Producteur exécutif
Ricardo Ribelles (Ribefex)
Producteur associé
Juan Carlos Romeu (Ribefex)
Producteur associé
Alfonso Ruiz (La Mirada Producciones)
Producteur exécutif
Ana Sánchez-Gijón (La Mirada Producciones)

Musique

Musique
Christian Johansen

Directeur photo

Directeur de la photographie
Albert Serradó

Chef décorateur

Chef décorateur
Ricardo Ribelles

Décors

Décorateur
Juan Carlos Romeu

Costumes

Costumes
Montse Palou
Costumes
Eduard Vicente

Maquillage

Maquillage
Jordina Reguera

Direction de production

Directeur de production
Marina Bayó (Marina Bayo)
Directeur de production
Ricardo Ramos
Directeur de production
Ana Sánchez-Gijón

Département artistique

Assistant set decorator
Montse Palou
Assistant set decorator
Eduard Vicente

Son

Sound designer
Juan Carlos Romeu
Sound effects
Juan Carlos Romeu
Post-production sound
Xavier Romeu
Post-production sound
Juan Sánchez 'Cuti'
Mixage son
Juan Sánchez 'Cuti'
Bruiteur
Edgar Vidal
Mixage son
Joan Vidal
Bruiteur
Kiku Vidal
Post-production sound
Daniel Zacarías (Dani Zacarías)
Mixeur réenregistrements
Daniel Zacarías (Dani Zacarías)

Effets visuels

Digital effects director
Alejandro Gil
Digital effects supervisor
Alfonso Ruiz

Caméra

Assistant camera
Toni Alfonso
Gaffer
Toni Alfonso
Directeur de la photographie
Juan A. Castaño (Blue screen) (Juan Antonio Castaño)
Plate and blue screen photography
Juan Antonio Castaño

Département musique

Music arranger
Víctor Estrada
Musician
Josep María Ribelles (Bagpipes)

Divers

Assistant de production
Toni Alfonso
Assistant de production
Montse Palou
Assistant de production
Fran A. Romero
Assistant de production
Eduard Vicente

(*) non crédité