Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

La nuit au musée : le secret des pharaons

(Night at the Museum: Secret of the Tomb)

 Générique final

Distribution des rôles

Larry Daley / Laaa
Ben Stiller
Teddy Roosevelt / Voice of Garuda
Robin Williams
Jedediah
Owen Wilson
Octavius
Steve Coogan
Dr. McPhee
Ricky Gervais
Sir Lancelot
Dan Stevens
Tilly
Rebel Wilson
Nick Daley
Skyler Gisondo
Ahkmenrah
Rami Malek
Attila
Patrick Gallagher
Sacajawea
Mizuo Peck
Merenkahre (Ahk's Father)
Ben Kingsley
Dexter
Crystal the Monkey
Cecil
Dick Van Dyke
Gus
Mickey Rooney
Reginald
Bill Cobbs
Rose (Archivist)
Andrea Martin
Madeline Phelps
Rachael Harris
Archibald Stanley
Matt Frewer
Easter Island Head (voix)
Brad Garrett
NY Reporter (voix)
Regina Taufen
C.J. Fredericks
Percy Hynes-White (Percy Hynes-White)
Robert Fredericks
Brennan Elliott
Neanderthal #1
Kerry van der Griend
Neanderthal #2
Matthew Harrison
Neanderthal #3
Jody Racicot
Hun #1
Randy Lee
Hun #2
Darryl Quon
Hun #3
Paul Cheng (Paul Chih-Ping Cheng)
Hun #4
Gerald Wong
Shepseheret (Ahk's Mother)
Anjali Jay
Roman Sentry
Matty Finochio
Amir
Patrick Sabongui
1938 Egyptian Worker
Amir Korangy (Amir M. Korangy)
Andrea (Nick's Party)
Louriza Tronco
Sophie (Nick's Party)
Sophie Levy
Egyptian High Priest
Jin Sangha
Augustus Statue
James Neate
Gala Patron
Judy Wilson
Japanese Shogun
Yusei (*)
Theatre Patron
Kishore Bhatt (*)
Greek Statue
Dmitrious Bistrevsky (*)
Theatre Patron
Hannah Blamires (*)
Roland
Sawyer Brashear (*)
Passerby
Jill Buchanan (*)
Theatre Patron
Arpit Chaudhary (*)
Young Ahkmenrah's Father
Michael Denis (*)
Lord Nelson
Theo Devaney (*)
Theatre Patron
Sian Doughty (*)
Mummy #2
John Dryden (*)
Alice Eve
Alice Eve (*)
Theater Guest
Neve Gachev (*)
Wealthy Donor
Jordan Gardiner (*)
Gala Photographer
Ian Hawes (*)
Gala Attendee
Matthew Hoglie (*)
Cowboy
Nils Hognestad (*)
Roman Sentry
Bomber Hurley-Smith (*)
Hugh Jackman
Hugh Jackman (*)
Theatre Patron
Marcus G. Johnson (*)
Museum Guard
Todor Maxim (*)
Gala Event Wealthy Donor
Zivile Kaminskaite (*)
Assyrian
Sayed Kassem (*)
Theatre Patron
Demi Kazanis (*)
Augustus Caesar
Greg LaSalle (*)
Museum Patron / Passerby
Shaun Lucas (*)
Passerby
Sid Man (*)
NY Cop #2
Craig March (*)
Theatre Patron
Stuart Matthews (*)
Action Car Driver
Martyn Mayger (*)
Wealthy Donor
Doris McCarthy (*)
Passerby
Pete Meads (*)
Theatre Patron
Keith Milner (*)
Theatre Patron
James L. Muller (*)
Bus Passenger
Will Parker (*)
Hun
Dhruv Patel (*)
BMW Driver
Leah Perkins (*)
Wealthy Donor
Jacqueline Ryan (*)
Passerby
Andrea Sandell (*)
Passerby
Steve Saunders (*)
Passerby
Orpheus Spiliotopoulos (*)
Theater Attendee
Celeste White Steele (*)
Child on London Bus
Ella Olivia Stiller (*)
Child on London Bus
Quinn Dempsey Stiller (*)
Gala Photographer
Stefano Villabona (*)
Museum Guard #2
Seth Whittaker (*)
Theatre Patron
Chris Woods (*)
Theatre Patron
Brian William Woodward (*)

Réalisation

Réalisateur
Shawn Levy

Écriture

Scénariste
David Guion
Scénariste
Michael Handelman
Histoire
Mark Friedman
Histoire
David Guion
Histoire
Michael Handelman
Personnages
Thomas Lennon
Personnages
Robert Ben Garant

Production

Co-producteur
Blondel Aidoo
Producteur
Chris Columbus
Producteur associé
Rand Geiger
Producteur exécutif
David Guion
Producteur exécutif
Michael Handelman
Producteur
Shawn Levy
Producteur exécutif
Josh McLaglen
Producteur exécutif
Mary McLaglen
Producteur
Mark Radcliffe

Musique

Musique
Alan Silvestri

Directeur photo

Directeur de la photographie
Guillermo Navarro

Montage

Monteur
Dean Zimmerman

Casting

Directeur de casting
Heike Brandstatter
Directeur de casting
Coreen Mayrs

Chef décorateur

Chef décorateur
Martin Whist

Direction artistique

Directeur artistique
Ravi Bansal
Directeur artistique
Nigel Evans
Directeur artistique
Catherine Ircha

Décors

Décorateur
Peter Lando

Costumes

Costumes
Marlene Stewart

Maquillage

Key makeup artist
Naomi Hirano
Maquilleur effets spéciaux
Jérémy B. Caravita (Jérémy B. Caravita)
Junior hair and make up artist
Rose Crocker
Maquilleur effets spéciaux
Joel Echallier
Laa prosthetic makeup artist
Michael Fontaine
Assistant maquilleur
Kathryn Jarymy
Key makeup artist
Alla Kornilov (Second unit)
Maquillage
Alla Kornilov
Chef maquilleuse
Don Kozma
Laa prosthetics makeup FX
Michael Marino
Make up/hair artist
Nuria Mbomio
Chef coiffeur
Liliana Meyrick (New York Unit)
Personal make-up /hair
Cheri Minns
Make up effects & creature design
Adrien Morot
Chef maquilleuse
Jenn 'Jorge' Nelson (New York Unit)
Prosthetic dental appliances
Yoichi Art Sakamoto (Robin Williams/Ben Stiller)
Additional makeup artist
Jeremy Selenfriend (Ny)
Maquilleur effets spéciaux
Shane Shisheboran
Maquillage
Sarah Bergeest (Sarah Bergeest Still)
Make up effects
Kathy Tse
First assistant makeup artist
Faye von Schroeder
Maquilleur effets spéciaux
Mathieu Baptista (*)
Assistant prosthetic makeup artist
Patt Foad (*)

Direction de production

Directeur de production
Brian Donovan (UK)
Directeur de production
Brendan Ferguson (Photographie additionnelle)
Superviseur post-production
Rand Geiger
Superviseur de la production
Kate Kelly (New York)
Directeur de production
Drew Locke
Directeur de production
Mary McLaglen
Directeur d'équipe
Drew Payne
Superviseur de la production
Adrienne Sol

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Silver Butler
Deuxième assistant réalisateur
Stewart Hamilton (UK)
Réalisateur deuxième équipe
Brad Martin
Premier assistant réalisateur
Josh McLaglen
Trainee assistant director
Bryce McLaughlin
Troisième assistant réalisateur
Ryan Newberry (UK shoot)
Premier assistant réalisateur
Shamess Shute (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Greg Staley (NY Unit)
Troisième assistant réalisateur
Eileen Yip

Département artistique

Props on set
Aaron Alexander
Previs artist
Stuart Allan
Conception des décors
Frédéric Amblard
Assistant département artistique
Marc Aubin
Assistant directeur artistique
Jennifer Bash
Assistant directeur artistique
Stevo Bedford
Décorateur
Richard Beech
Menuisier
Alistair Bell
Conception des décors
Kris Bergthorson
Lead scenic artist
Martine Bilodeau
Chef menuisier
Martin P. Blaine
Décorateur
Sandra Blimke
Previs modeler
Nadja Bonacina
Assistant accessoiriste
Kurt Bruun
Assistant decorator
Scott Calderwood
Chef menuisier
Randy Casano
Sculptor
Zoe Cattell
Previs artist
Michael Cawood
Scenic artist
Lubor Cencak
Graphiste
Stephanie Charbonneau
Plasterer
Clem Chen
Conception des décors
Aric Cheng
Concept artist
Po Sing Chu
Paint supervisor
Larry Clark
Scenic carpenter
Janice Lynn Coats
Conception des décors
Sarah Contant
Paint coordinator
Jean-Paul Costaz
Sculptor
Duncan Crawford
Graphiste
James Robert Crockett
Sculptor
Gerald D'Onofrio
Chef constructeur
John Dale (Photographie additionnelle)
Accessoiriste
David Dowling
Assistant accessoiriste
Ana Katharina Dreschsler (Ny)
Modeler gang boss
Dan Engle
Conception des décors
Houman Eshraghi
Décorateur
Lisle Fehlauer
Art department researcher
Lisa Fiorito
Accessoiriste
Dave Fisher
Standby props
Dean Fisher
Sculptor
Lucie Fournier
Head scenic paint coordinator
Bruce Frankel (Nouvelles prises)
Paint forman
Bruce Frankel
Illustrator
John Gallagher
Concept artist
Juan Jesus Garcia (MPC)
Conception des décors
Matthew Gatlin
Accessoiriste
Peter Gelfman (New York)
Sculptor
Max Gloeckler
Graphiste
Cathie Hahnel
Property buyer
Wes Hamby
Scenic painter
Michael Hauxwell
Sculptor gang boss
Chris Hopkins
Sign painter fabricator
Brad Jansen
Décorateur
Kevin Kasper
Set dresser fabricator
Patrick Kearns
Scenic painter
John B. Keys
Supervising construction coordinator
Jan Kobylka (Photographie additionnelle)
Concept artist
Nadia Mogilev (Nadia Mogilev)
Prop illustrator
Ray Lai
Conception des décors
Brent Lambert
Previs/Postvis Designer
Josh Lange
Décorateur de plateau
Cody Larson
Standby props
Sean Leishman
Assistant accessoiriste
Spencer Louttit
Conception des décors
Gwendolyn Margetson
Lead concept designer
Victor James Martinez
Lead sculptor
James Miller
Décorateur
Santos Montano (Ny)
Assistant accessoiriste
D. Martin Myatt
Scenic painter
Dominika Nasilowski
Set buyer
Audra Neil
Prop building coordinator
Tyler Page
Prop fabricator
Ken Palkow
Assistant département artistique
Oshy Parasol
Lead model maker
Brett Phillips
Storyboardeur
Raymond Prado
Menuisier
Samuel Pritchard
Assistant directeur artistique
Blythe R.D. Quinlan
Sculptor
Todd Rex
Set dec buyer
Elizabeth Roberts
Plastic artist
Francisco Rosa
Jr. Illustrator
Lee Salo
Paint foreman
Ralph Sarabia
Sculptor
Daniel Scarcello
Acheteur production
Tonja Schürmann (London) (Tonja Schürmann)
Assistant département artistique
Jamie Shakespeare (UK)
Chef constructeur
Brian Shell
Set decorating lead man
Dennis Simard
Sculptor
Edward Skade (Non confirmé)
Set decoration shop foreman
Mark Stainthorpe
Conception des décors
Lucie Tremblay
Paint gangboss
Jeremy Turley
Stand by painter
Rena Van Steele
Standby painter
Rena Van Steele
Sculptor
Cuitlahuac Velazquez
Sculptor
Nikolai Voltchok
Conception des décors
Trinh Vu
Coordinatrice département artistique
Carie Wallis
Lead greensperson
Ginny Walsh
Assistant directeur artistique
Callum Webster
Décorateur
Patrick Jennings (*)

Son

Sound effects editor
Coll Anderson
Mixeur bruitages
James Ashwill
Re-recording engineer
Brian Bair
Adr stage engineer
Derek Casari
Recordist
Ryan Cole
Mixage post-syncho
Greg Crawford
Sound utility
Tim Crich
Bruiteur
John Cucci (John T. Cucci)
Monteur bruitages
Scott Curtis
Monteur dialogues
Susan Dawes
Sound utility
Bryan Dembinski (New York)
Mixage post-syncho
Simon Diggins
Mixage son
Chris Duesterdiek
Mixeur bruitages
John Guentner
Monteur bruitages
Matthew Harrison
Sound designer
Warren Hendriks
Mixeur réenregistrements
Craig Henighan
Chef monteur son
Craig Henighan
Opérateur son
Gareth John (London)
Sound re-recording engineer
Tom Lalley
Perchiste
Jon Lavender
First assistant sound editor
Skip Longfellow
A.d.r. recordist
David Lucarelli
Sound transfer
Tim Maxwell
Mixage son
Danny Michael (New York)
Mixage post-syncho
Michael Miller
Mixeur réenregistrements
Andy Nelson
Bruiteur
Dan O'Connell
Enregistreur post-syncho
Aiden Ramos
Perchiste
Kira Smith (New York)
Sound transfer recordist
John Soukup

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Julian Butterfield
Fabricator
Steve Collins
Mold shop supervisor
Damian Fisher
Special effects buyer
Garnet Harry
Best boy effects
Eric Lemay
Floor Supervisor UK
Luke Murphy
Special effects foreman
Jayme Smith
Special effects floor supervisor
Mike Splatt

Effets visuels

Compositor
Michael Adkisson
Producteur exécutif
Brian Adler (Gentle Giant Studios)
Compositor
Oliver Adranghi (Cinesite)
Digital artist
Rohit Agarwal
Previs artist
Mashi Akiyama (MPC)
Previs artist
Stuart Allan (Proof, Inc.)
Fx department manager
Dallis Anderson (MPC Vancouver)
Visual effects witness camera operator
Sophie Anderson
Compositor
Eric Andrusyszyn (MPC)
Lead model and texture artist
Christopher Antoniou (MPC)
Environments technical director
Graham Ashworth
Coordinateur effets visuels
Michael Asiman
Senior previz artist
Hunter Athey
Technical director
Peter Aversten (Lighting and texture)
Senior roto artist
Bijay Awale
Digital production administrator
Amir Azar (Digital Domain)
Witness camera
Ian Azariah
Visual effects witness camera operator
Matthew Badham
Dmp/environments lead
Andrew Bain (MPC)
Compositeur numérique
Graeme Baitz
Compositing lead
Sandra Balej (Method Studios)
Digital artist
Carlos Balila (MPC)
Data management
Shayna Banaag
Compositor
William Barkus
Effets visuels
John Barrigar
Compositing supervisor
Dan Bartolucci (Lola visual effects)
Matchmove artist
Sophie Beck
Coordinateur effets visuels
Ashley Bellm
Previs supervisor
Eric Benedict
Visual effects production assistant
Jesse Berger (Jesse B. Berger)
Digital artist
Aravind Bhat (MPC)
Effets visuels
Martin Bohm (Cinesite)
Compositor
Mark Bortolotto
Lead compositor
Mark Bortolotto
Effets visuels
Kyle Botha
Compositeur numérique
Romain Bouvard
Compositeur numérique
Michael Bovberg (MPC)
Matchmove artist
Matt Boyer (Cinesite)
Character rigger
Rick Boyle (Cinesite)
Head of production
Kristen Branan (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Hayes Brien
Compositeur numérique
Dan Brittain
Technical developer
Tyson Brochu
Coordinateur effets visuels
Hugh Brompton
Compositor
Andrew Brooks (Method Studios)
Compositeur numérique
Stuart Bruzek
Lead lighting and lookdev
Bertrand Bry-Marfaing
Producteur délégué effets spéciaux
Shauna Bryan
Compositor
Sule Bryan (Cinesite)
Lighting technical director
Sirius Buisson
Lead visual effects technical director
James Burke
Head of vfx
Greg Butler (MPC)
Effects technical director
Simon Butler (MPC)
Senior compositor
Adriano Calafiore (MPC)
Digital effects artist
Francesc Camos
Lidar supervisor
Huseyin Caner (Plowman Craven)
Superviseur effets visuels
Huseyin Caner
Compositeur numérique
Marco Cantaluppi
Previs simulcam supervisor
Eric Carney (The Third Floor Inc.)
Coordinateur effets visuels
Alex Carr
Compositeur numérique
Paco Castillo (MPC)
Coordinateur effets visuels
Lesly Cazares
Compositeur numérique
Cha Min Hyun
Texture artist
Jaroslava Chalasova (MPC)
Lead layout artist
Hubert Chan (MPC)
Visual effects on-set surveyor
Stephen Chan
Modeler/texture artist
Solene Chan-lam
Matchmove & rotoanim artist
Chandran Anoop (MPC)
Pipeline software developer
Barish Chandran (MPC)
Integration artist
Vincent Cheng
Technical support
Vincent Cheung
Matchmove artist
Laurence Chong (Cinesite)
Lighting technical director
Satyaki Paul Choudhury
Coordinateur effets visuels
Ann Chow
Matchmove artist
Johnson Chuang (Method Studios)
Coordinateur de production
Sam Claitor (Gentle Giant Studios)
Roto paint artist
Allison Clarke
Compositor
Trent Claus
Modelling and texturing
Claudio Clemente (MPC)
Digital matte artist
Jadrien Cousens
Animation director
Jan Philip Cramer (Digital Domain)
Previs artist
Tony Cranfield-Rose (MPC)
Tracking/matchmove/layout artist
Robert Cvengros
Compositeur numérique
Anthony D'Agostino (The Moving Picture Company)
CG generalist
Ashish Dani (Matte painter)
Lighting td
Soumava Das (MPC)
Compositeur numérique
Steven Davies
Animation supervisor
Erik De Boer (Method Studios)
Integration artist
Emmanuel De Lange (Digital Domain)
Jr compositor
Jo De Mey (Cinesite)
Tracking/matchmove/layout artist
Frans de Vries
Éclairagiste
Anurag Deshmukh
Matchmove & rotoanim artist
Santosh Kumar Dey (MPC)
Digital artist
Kunal Dhiman
Compositeur numérique
Natalia Diaz
Lead render systems engineer
Craig Dibble (MPC)
Roto artist
Spencer Dinney
Animation supervisor
Ferran Domenech (MPC)
Effets visuels
Alia Dong-Stewart
Compositeur numérique
Anand Dorairaj (Digital Domain)
I/O supervisor
Matt Drake (Zoic Studios)
Digital production administrator
Paz Drimer (Digital Domain)
Compositing supervisor
Jan Dubberke (MPC)
Producteur effets visuels
Monette Dubin
Senior ligting td
Yann Dupont
Matchmove artist
Sudip Dutta (The Moving Picture Company)
Head of layout
Scott Eade (MPC Vancouver)
Lighting technical director
William J. Earl (MPC)
Éclairagiste
Colin Ebbeson
Head of vfx
Clwyd Edwards
Compositeur numérique
Marijn Eken (Method Studios)
Producteur effets visuels
Christopher Elke (Zoic Studios)
Digital effects artist
Christian Emond
Coordinateur effets visuels
Jamie Erickson
Coordinateur effets visuels
Olivia Warren (Olivia Evelyn)
Compositor
Saeed Faridzadeh (Cinesite)
Compositor
Bruno Fernandes (Cinesite)
Art department producer
Jessica Fernandes
Lead digital artist
Lincoln Savio Fernandes
Coordinateur de production
Erin Fernie
Lead FX TD
Dan Finnegan
Lead compositor
John Fukushima
Effets visuels
Anthony Fung
Rotoscope artist
Jonathan Fung (Method Studios)
Matchmove artist at MPC
Venkat Reddy Gaddampally
Lighting td
Jason Gagnon (MPC)
Coordinateur effets visuels
Murray Gale (Cinesite)
Senior compositor
Javier Gallego
R&d
Jason Gandhi
I/O coordinator
David Gattey
Lead digital production administrator
Sheik Ghafoor (Digital Domain)
Visual effects editor
Ty Gibson
Environments artist
Matthew Gilson (Digital Domain)
Compositor
Jan Glöckner (Digital Domain)
Pipeline technical director
Derik Gokstorp
Techanim artist
Michael Gomes (MPC)
Data wrangler
Pasquale Anthony Greco (New York)
Visual effects production assistant
Alexandra Greene
Joust tech
Joshua Grow
Lead layout artist
Ummi Gudjonsson
Coordinateur effets visuels
David Gullman
Compositeur numérique
Emilia Gustafsson
Compositor
Venetia Penna (Cinesite) (Venetia Penna)
Compositeur numérique
Brian Hanable (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Heiðrún Tinna Haraldsdóttir
Effets visuels
Karolina Hardinger
Compositor
Dan Harrod (Cinesite)
Effets visuels
Thomas Helman
Previs artist
John Hill
Compositing production manager
Anita Ho (MPC)
Matchmove artist
Rebecca Miller (Cinesite)
Witness camera operator
Duncan Holland (UK unit)
Technical director
Jeremy Hollobon
Rigging td
James Hood
Previs artist
Karrina Hooper
Effets visuels
Shailey Horne (Shailey Horne)
Visual effect artist
Mike Hsu (MPC Vancouver)
Technical developer
Josh Huitema (Method Studios)
Pipeline technical director
Christoffer Hulusjö (Method Studios Vancouver)
Coordinateur effets visuels
Ahman Hung (MPC)
Compositor
Chris Hunsberger
Compositeur numérique
Drew Huntley
Coordinateur effets visuels
Wahid Ibn Reza
Coordinateur effets visuels
Manon Ih
Senior lighting/lookdev td
John Iskandar (MPC)
Senior compositor
Robert Jackson
DFX supervisor
Zave Jackson (Cinesite)
Creature supervisor
James Jacobs (Method Studios)
Compositeur numérique
Charlotte Jacobson (Method Studios)
Previs artist
Anne Jans
Pre-vis artist
Steven Qi Jin
Tracking/matchmove/layout artist
Zak Johannesen
Digital artist
Jay Joshi (Jay Joshi)
Modeling technical director
Marc Joubert-Nederveen
Modeler
Romeo Julien (MPC)
Coordinateur effets visuels
Dana Jurcic
Digital artist
Trilok Singh Kachhawa
Coordinateur effets visuels
Rakesh Kali
Rotoscope artist
Anastazja Karolewska (Method Studios)
Lead compositor
Eric Kasanowski (Digital Domain)
Compositeur numérique
James Kawano
Roto-prep
Bumjun Jeremy Kim (MPC)
Paint & prep artist
Jeannie Hee Jin Kim (Method Studios)
Lighting technical director
Taeyoung Kim (MPC)
Lighting td
Yong Kim
Producteur effets visuels
Diane Kingston (Cinesite)
Compositor
Andrew Kinnear (Cinesite)
Layout td
Anooj Kiran
Compositeur numérique
Markus Kircher
Coordinateur effets visuels
Andrea Kistler
Éclairagiste
Scotty Knapp
Compositeur numérique
Jason Knight (Digital Domain)
Previs assoc. prod. manager
Claver Knovick (The Third Floor Inc.)
Vfx pa
Daniel Kobylka
Lighting technical director
Alexander Koehl (Method Studios)
Compositing supervisor
Arek Komorowski
Previs accountant
Allie Koppel (The Third Floor)
Compositor
Michelle Korczak (Digital Domain)
Creature TD
Balaji Kp
Lead rigging td
Lonnie Kraatz (Method Studios)
Matchmove artist
Arun Krishnan
Roto
Evan Kwan (Paint lead: Digital Domain)
Lead character td
Davide La Sala
Previs artist
Caroline Labrie
Compositor
Felix Lafontaine
Compositeur numérique
Alison Lake (MPC)
Roto/prep lead
Alex Lama
Facial motion capture supervisor
Greg LaSalle
Visual effects editor
Christopher Learmonth (Cinesite)
Compositor
Benoit Legros (Cinesite)
Vfx trainer
Matt Leonard
Effets visuels
Samuel Leung (MPC Vancouver)
Texture artist
Jenny Leupold
Technical director
Jo Lockman
Senior executive
Duke Logan (Digital Domain)
Compositeur numérique
Rajavel Loganathan
Roto artist
Shawn Lopez
Pre-viz & layout
Shaun Lorienz
Paint & roto artist
Adrian Rivera Lozano
Groom artist
Francesco Lupo (MPC)
Visual effects production supervisor
Viet Luu
Compositeur numérique
Philip Lücke
Fx technical director
Filippo Maccari (MPC)
Compositeur numérique
Francesc Macia (Cinesite)
Lead roto artist
Prabhakar Maharjan
Matte painting supevisor
Richard Mahon
Digital artist
Suryakant Mahunta
Superviseur effets visuels
Ralph Maiers (Zoic Studios)
I/O coordinator
Tom Malenica (Zoic Studios)
Matchmove artist
Greg Malkin (Cinesite)
Rigging td
Jose Martin (MPC)
Pipeline supervisor
Claude Martins
Superviseur effets visuels
Seth Maury (MPC)
Effets visuels
Leon Mccormick
Integration artist
Pete McGowan
Matchmove artist
Andrew McGregor (Cinesite)
Digital environments supervisor
Krista McLean
Visual effects editor
Steve McLeod (Method Studios)
Senior lighter
Jim McVay
Coordinateur effets visuels
Melody Mead
Lead compositor
Landon Medeiros (Digital Domain)
Effets visuels
Kirsten Meekison
Producteur effets visuels
Jennifer Meislohn
Compositeur numérique
Kiran Menon
Vfx data wrangler
Aron Merritt
Senior modeling/texture artist
Jobin Michael
Technical director
Damon Milman (CFX)
Compositeur numérique
M.S.M. Mirzhaa
Matchmove artist
Minal Mistry (Cinesite)
Visual effects editor
Derrick Mitchell
Compositeur numérique
Tamara Mitchell
Lighting td
Pravanjan Mohanty (MPC)
Visual effects data wrangler
Daniel Moore (MPC)
Vfx promotional editor
Shannon Moran (MPC)
Compositeur numérique
Andy Mower (Method)
Digital artist
Daniel Moy
Producteur effets visuels
Gayle Munro (Digital Domain)
Effets visuels
Jeff Nadwidny (MPC)
Effets visuels
Garware Narendra (Lighting Lead MPC)
Superviseur effets visuels
Erik Nash
Cg supervisor
Tim Nassauer (Digital Domain)
Previs supervisor
C. Michael Neely (MPC)
Rotoanim artist
Shaan Nelson (The Moving Picture Company)
Effets visuels
Sujeen Nepali
Compositor
Frida Nerdal
Matchmove artist
Sebastian Ness
Senior texture painter
Chris Nichols
Compositor
Gustaf Nilsson (Cinesite)
Effets visuels
Thomas Nittmann (Lola visual effects)
Digital artist
Sam Nixon
Digital artist
Sabari Nobishwaran
Compositeur numérique
Thijs Noij
Tracking
James P. Noon
Matte painter
Aline Nordmark (MPC)
Lead integration artist
Winfield O'Brien (Digital Domain)
Senior compositor
Sean O'Hara
Compositing developer
Jordan Olson
Fx artist
Sai Win Myint Oo (Digital Domain)
Senior lighting/lookdev td
Arturo Orgaz Casado
Compositeur numérique
Eduardo Parra Ouilhet
Pipeline software developer
Jojan P.M. (MPC)
Lighting td
Sivakumar Padala (MPC)
Matchmove artist at MPC
Suneel Kumar Palla
Digital effects supervisor
Paul George Palop (Digital Domain)
Animateur
Scott Paquin
Pipeline technical director
Sehwi Park
Senior systems engineer
Scott Parker
Compositeur numérique
Ian Parra
Vfx lidar lead
Nikul Patel
Roto animation
Harshal Patil
Compositor
Jane Paton (Cinesite)
Cg supervisor
Richard Patterson
Producteur effets visuels
Allison Paul (Lola visual effects)
Visual effects editor
Holly Pavlik (Method Studios)
Texture artist
Arnaud Pecqueur
Compositeur numérique
Frank Petit
Rotomation artist
Ignat Petrov
Production support
Daniel Pettipher (Cinesite)
Visual effects systems administrator
Chi Pham
Matchmove artist
William Phillips
VFX Photographer
Becky Philpott
Matte painter/environment td
Pascal Polic
Matchmove artist
Konstantinos Pontikidis
Effets visuels
Darren Porter
Coordinateur effets visuels
Joana Powell
Layout td
Kristin Pratt
Visual effects production manager
Holly Price
Paint/prep artist
Ankit Priya (MPC)
Compositeur numérique
Esdras Prudente (Method Studios Vancouver)
Compositing supervisor
Francis Puthanangadi (Digital Domain)
Compositor
Maickel Quinet (Cinesite)
Compositeur numérique
Maickel Quinet
Coordinateur effets visuels
Skye Radies (MPC)
Effets visuels
Velmurugan Rajamani
Lighting technical director
Pablovsky Ramos-Nieves (MPC)
Compositing supervisor
Kenton Rannie (Zoic Studios)
Compositor
Kim Ranzani (Cinesite)
Compositeur numérique
Kim Ranzani (Cinesite)
Matchmove artist
Mohammad Rastkar
Lead compositor
Marco Recuay (Method Studios)
Matchmove artist MPC
Anil Reddy
Technical animator
Balaji Reddy (MPC)
Environment technical director
Gábor Reikort (Moving Picture Company, Vancouver)
Coordinateur effets visuels
Alex Reinach
Matchmove artist
Renganath (MPC)
Lead fx artist
Mike Rhone (Zoic Studios)
Department Manager
Cynthia Richards (MPC)
Éclairagiste
Christopher Rickard (Digital Domain)
Visual Efects Production Supervisor
Serge Riou
Witness camera operator
Andrew Ritchie
Effets visuels
Brian Ritz
Senior compositor
Stephen Robertson
Rotoscope artist
Steve Des Roches
Production support
Matt Rock
Head of production
Chris Roff (Zoic Studios)
Lighting/lookdev artist
Casey Rolseth (Method Studios)
Render Technician/Data IO
Kristine Romasanta
Pipeline support
Nick Romick
Effets visuels
Michelle Ross
Compositeur numérique
Randy Ruan
Lead compositor
Brian Rust (Digital Domain)
Fx artist
Kalman Ruszkai
Rigging td
Mathias Røyrvik (MPC)
Systems administrator
Diganta Saha (Method Studios)
Effets visuels
Appalaraju Nali Sanyasi
Modeler
Ryan Saper (Previz)
Producteur effets visuels
Laura Schultz
Sculptor
Sean-Ray
Visual effects production assistant
Tennyson Sebastian III
Matte painter
Oliver Seemann
Visual effects artist MPC
Sajith Sethumadhavan
Lead matte painter
Rasoul Shafeazadeh
Media systems
Manesh Shafiei (Digital Domain)
Systems support
Manesh Shafiei (Digital Domain)
Animateur
Brad Share
Digital artist
Rahul Sharma (MPC)
Previs vp of production
Kerry Shea (The Third Floor Inc.)
Coordinateur effets visuels
Yi Shen
Visual effects editor
Craig Sheppard (DD)
Tracking artist
Drew Shields (Method Studios)
Matte painter
Marcos Shih (Method Studios)
Roto artist
Kabir Shilpakar
Compositeur numérique
Aleksandra Sienkiewicz (Method Studios)
Rigging td
Fabio Siino (MPC)
Senior rigging td
Dorota Sikorska
Monteur effets visuels
Danny Singh
Animateur
Shuchi Singhal (MPC)
Senior digital modeler
Klaus Skovbo
Character effects technical director
Ben Sledge (MPC)
Lighting technical director
Stephen Sloan (Digital Domain)
Lead texture artist
Laurel A. Smith
Roto lead
Nicole Smith (Method Studios)
Senior in house compositor/cg artist
Robert Snyder
Effets visuels
Arvind Sond
Compositeur numérique
Joseph A. Spano III (Digital Domain)
Lead fx artist
John C. Sparks (Digital Domain)
Compositeur numérique
Brett Dix
Data operator
David Steed (Cinesite)
Modelling td
Chris Stefiuk (MPC)
Producteur délégué effets spéciaux
Mark Stern (Lola visual effects)
Modelling and texturing supervisor
James Stone (Cinesite)
Éclairagiste
Bradey Strong
Compositor
Jason Summersgill (Cinesite)
Lighting technical director
Faizal Taher (MPC)
Lead shading technical director
Kazuki Takahashi
Environment td
Alex Tang
Data wrangler
Steven Tether
Lead matchmove artist
Sawan Thakrar (Cinesite)
Senior software developer
Olivier Thibaut (MPC)
Office assistant
Chris Thorpe
Lighting td
Lenin Thota (MPC)
Production coordinator matchmove and rotoanimation
Jithendran Thottupurath (MPC)
Compositeur numérique
Anna Tonrungroj
Compositing Intern - Digital Domain
Jessica Tue
Senior lighting td
Graeme Tung
Matchmove artist
Arron Turnbull (Cinesite)
Compositeur numérique
Yuki Uehara
Effets visuels
Randy Ui
Lighting technical director
Priyanshu Uniyal (Moving picture company)
Digital artist
Johan Vagstedt
Compositor
Jayme Vandusen
Previs artist
Benito Vargas
Matchmove & rotoanim artist
Rajesh Velayudhan (MPC)
Matte painter
Saphir Vendroux (MPC)
Compositor
Monica Verdu (Cinesite)
Effets visuels
David Vidal Pedroza
Department Manager
Aude Vitrant (MPC)
Rigging td
Cantatore Vittorio (MPC)
Witness camera operator
Hugo von Halle
Roto, paint, comp artist
Hiroko Watanabe
Compositeur numérique
Alex Webb (Cinesite)
Effets visuels
Geoff Wedig
Compositor
Ollie Weigall (Cinesite)
Lighting supervisor
Larry Weiss (Method Studios)
Layout artist
Shelley Welch
Modeller
Paulo Welter
Rotoscope artist
Erik Werlin (Visual effects)
Lead compositor
Nick Whiteley (MPC)
Compositeur numérique
Shane Christopher Wicklund (The Moving Picture Company)
Superviseur effets visuels
Chad Wiebe (Method Studios)
Effets visuels
Remo Wieland
Groom td
Michael Wilde (MPC)
Effets visuels
Edson Williams (Lola visual effects)
Roto/paint artist
Joni Williams (Digital Domain)
Lead creature effects technical director
Wade Wilson (MPC)
Lead tracking/layout artist
David Windhorst
Model lead
Barringer Fox Wingard III
Environment artist
Samson Sing Wun Wong (Digital Domain)
Lidar/cyber/prop scanning
Glenn Woodburn (Direct Dimensions)
Lighting technical director
Amber Ng YingQi Wu (MPC)
Texture artist
Arun Paul Xavier (MPC)
Effets visuels
Karthik Yendluri
Compositeur numérique
Douglas Zablocki (MPC)
Layout td
Lawrence Zalasky (MPC)
Compositeur numérique
Adam Zanotto
Concept artist
Alyssa Zarate
Matte painter
Alyssa Zarate
Compositor
David Zeng
Visual effects production support
John Taws (*)
Visual effects head of production
Sreyans Bardia (*) (Botvfx)
Coordinateur effets visuels
Angela Batten (*)
Render/data support
Thomas Buckingham (*) (MPC)
Production support
Anna Ford (*) (Cinesite)
Senior matchmover
Lince Francis (*)
Producteur effets visuels
Hetal Jain (*) (Botvfx)
Rotomation artist
Chawalit Jirattikansakul (*)
Lead matchmove artist
Goran Kocov (*)
Visual effects editor
Andrew Loschin (*)
Production support
Sara Lynch (*) (Cinesite)
Matchmove artist
Kire Maslov (*)
Effets visuels
Eroc Moralls (*)
Assistant de production
Prakash Pathak (*) (Vfx)
Coordinateur effets visuels
Joseph Payo (*)
Roto/prep supervisor
Sankarasubramanian (*) (Botvfx)
Effets visuels
Ile Zdraveski (*)

Cascades

Doublure cascades
Tyson Arner
Cascades
Tyson Arner
Cascades
Krista Bell
Cascades
Douglas Chapman
Cascadeur
Brent Connolly
Doublure cascades
Fraser Corbett
Coordinateur des cascades
Steve Dent (UK unit)
Doublure cascades
Greg Fitzpatrick (Ben stiller)
Cascades
Greg Fitzpatrick
Stunt
Lani Gelera
Cascades
Christopher Gordon
Stunt pre viz
Garrett Hammond
Stunt
Adrian Hein
Cascadeur
Leanne Hindle
Doublure cascades
Kathy Hubble (Rebel wilson)
Cascadeur
Trevor Jones
Cascades
Alistair King
Doublure cascades
Paul Lazenby (Patrick Gallagher)
Coordinateur des cascades
Brad Martin
Key stunt rigger
Reg Milne
Cascades
Reg Milne
Cascades
Mike Mitchell
Cascadeur
Jamie Payton
Stunt rigger
Jason Reynolds
Cascades
Jason Reynolds
Doublure cascades
Jeffrey C. Robinson (Dan Stevens)
Cascades
Jeffrey C. Robinson
Cascades
Darryl Scheelar
Stunt actor
Ryan Moss (*) (Usher)

Caméra

Éclairagiste
Mark G. Alexander
Bestboy grip
Matt Almas
Cartographer
Michael Baier
Dit
Mitch Bax (Vancouver unit)
Deuxième assistant caméra
Harold Bernard ("a" camera)
Best boy
Merrell Bill (UK unit)
Best boy rigging grip
Jeff Bonny
Electrician
Bruce Borland
Photographe de plateau
Kerry Brown (London)
Digital imaging technician
J. Eric Camp (Nyc unit)
Standby rigger
Lawrence Carter
Premier assistant caméra
Jeff Cassidy (Second unit)
Video operator
Chris Cavanagh (UK)
Cadreur caméra
Mark Chow (Second unit)
Retour vidéo
Cristina Cretu
Rigging lighting technician
Christopher Davis
Key grip
Steve Ellingworth
Lighting balloon operator
Mike Farr
2nd AC "A" Camera additional Photography
Robert Finnigan
Grip
Darryl Foulds
Digital dailies colourist
Pablo García Soriano (UK)
Video operator
Yared Gebrekidan (Making of)
Premier assistant caméra
Chris Gibbins ("b" camera)
Dolly grip
Lee Gibeau (Re-shoots)
Rigging grip
Jeremy Goodrick
Superscorpio crane operator
Ian Guns
Rigging grip best boy
Rod Haney
Aerial cinematographer
Brian Heller
Second unit
Mathias Herndl (Director of photography)
Technodolly operator
Anthony Jacques
Video assist op
Justin Johns
Grip
Christopher D. Jones (New York Unit)
2nd unit Gaffer
Jesse Keay
Rigging best boy
Ryan Ketchum
Best boy rigging
Phil Klapwyk
B camera grip
Jody Knight (UK)
Deuxième assistant caméra
Dora Krolikowska ("a" camera, London)
Practical electrician
Harry Langston (UK)
Photographe de plateau
Joseph Lederer
Gaffer
David Lee
Focus puller "b" camera uk unit
Juan Leiva
Best boy rigging grip
Josh Lovig
Focus puller "a" camera UK Unit
Nathan Mann
Directeur de la photographie aérienne
John Marzano
Rigging key grip
Kevin McCloy
Cadreur caméra
Vince McGahon ("a" camera: London)
Steadicam operator
Vince McGahon (London)
Generator operator
Hugh Meikle
Assistant video
Neal Melancon
Best boy
Billy Merrell (UK unit)
Electrician
Richard Merrell
Still photographer:New York
Jessica Miglio
Dolly grip
Ryan Monro
Key rigging gaffer
Sean Oxenbury
Rigging elect
Michael Page
Grip
Kathian Pascal
Focus puller
Larry Portmann ("a" camera)
Electrician
Geoff Preston
Rigging grip
Niel Rasmussen
Rigging grip
Taylor Renforth
Deuxième assistant caméra
Maiya Rose ('b' camera. London)
Key grip
Simon Smith (Second unit)
Rigging electric
Aaron Stewart
Second assistant camera:new york
Eve Strickman
Digital imaging technician
Mike Tanassee (Second unit)
Light balloon technician
Jason Tidsbury
Computer/video playback supervisor
Gladys Tong
Assistant retour vidéo
Calem Trevor (UK)
Éclairagiste
Spencer Village
Best boy grip
Dave Wells (UK)
Camera trainee
Daniel Wombwell (London)
Éclairagiste
Steve Wood
Deuxième assistant caméra
Adriene Wyse
First assistant
Paolo Di Persico (*) (Photographie additionnelle)

Département costumes

Set costumer
Isabel Bloor (Nouvelles prises)
Costume concept artist
Phillip Boutte Jr.
Truck costumer
Andre Brouwer
Cutter
Leslie Cairns
Ager/dyer
Lanny Campbell
Cutter/fitter
Celeste Cleveland
Costume illustrator
Christian Cordella
Seamstress
Grace Delahanty
Breakdown and aging
Christina Dietterle
Assistant costume designer
Alison Fraser
Set costumer
Silke Guglielmo
Specialty costumer
Tannis Hegan
Stitcher
Margaret Jenkins
Costume assistant
Emma Kazarian
Habilleuse
Alan Lashbrook
Habilleuse
Kortney Lawlor (Mr. Stiller)
Textile artist
Francine Lecoultre
Superviseur costumes
Janice MacIsaac (Vancouver)
Extras costume coordinator
Corinne Mameli
Draper
Adrienne A Martinez
Costume production assistant
Jacqueline Martinez
Habilleuse
Marjorie McCown
Costume production assistant
Colleen Monroe
Costume assistant/ buyer
Chris Newlander
Set costumer
Jessica Phillips (UK)
Set costumer
Christine Plishka
Costume ager/dyer
Steven Porch
Personal costumer
Jana Reidel
Habilleuse
Kiersten Ronning
Specialty costume manufacturer
Leticia Sandoval
Specialty costume manufacturer
Gina Scarnati
Superviseur costumes
Richard Schoen
Costume Supervisor UK
Dulcie Scott
Set costumer
Ken Shapkin
Key costume set supervisor
Shelly Shaw
Set costumer
Taylor Smith (New York Unit)
Assistant costume designer
Jennifer Starzyk
Head ager/dyer
Jack Taggart
Set costumer
Aaron Timperley (Principal: UK Crew)
Seamstress
Jenn Touchie
Habilleuse
Patricia Villalobos
Background set costumer
Brooke Wilcox
Ager/dyer
Tyra Youland

Département montage

First assistant editor
Matthew G. Carson
Intermédiaire numérique producteur assistant
Laura G. Chirinos
Post-production assistant
Casey Cichocki
Digital intermediate producer
Marisa Clayton
Assistant monteur
Melody Gehrman
Digital intermediate editor
Nicholas Hasson
Second assistant editor
Mark 'Jonesy' Jones
Digital intermediate colorist
Skip Kimball
Dailies technician
Ken MacKenzie
Director's Editorial Assistant
Miki Matteson
Lead quality assurance
Jason Modica
First assistant editor
Tyler Ruocco
Visual effects assistant editor
Michael Struk
Post-production
Chris Van Duyn (Dailies operations-technicolor)
Dailies engineer
Kenny Vicent
Dailies producer
Denise Woodgerd (Technicolor)

Département musique

Orchestrator
Jonathan Bartz
Score coordinator
David Bifano
Score programmer
Jongnic Bontemps
Musician
Eric Bradley (Singer)
Chorus
Elin Carlson
Musician
Wade Culbreath (Percussion)
Singer
Monique Donnelly
Préparation musicale
Candy Bilyk (Candy Bilyk)
Scoring production assistant
James Findlay
Orchestrator
Mark Graham
Musician
Paul S. Henning (Violin)
Music sequencing
Riley Hughes
Préparation musicale
Gregory Jamrok
Supervising music editor
Kenneth Karman
Choir singer
Baraka May
Music librarian
Victor Pesavento
Préparation musicale
Victor Pesavento
Mixeur musique
Dennis S. Sands
Singer/vocal contractor
Sally Stevens
Singer
A.J. Teshin (Soundtrack)
Musician
Greg Whipple (Singer)
Music copyist
Joe Zimmerman
Préparation musicale
Joe Zimmerman
Régisseur de musique
Gina Zimmitti
Directeur musical
Danielle Diego (*)

Divers

Key production assistant
Dustin Lee Abram (Set)
Key model maker
Andy Aitken
Adr voice actor
Stephen Apostolina
Doublure
Eddie Ruben (Patrick Gallagher) (Eddie Bagayawa)
Adr voice actor
Kirk Baily
Background coordinator
John Balfour
Adr voice actor
Rajia Baroudi
Adr voice actor
Anthony Batarse
Voice over talent
Anthony Batarse
Personal assistant & security to
Mark Behar (Robin Williams)
Set production assistant
Andy Benavides
Set security
Scott Berridge
Assistant de production
Peter Brensinger
Sécurité
Sara Briggs
Stand- in
Adam Bryant (Robin Williams / Teddy)
Adr voice actor
Edita Brychta
Assistant accountant
Andrew Buziak
Production it
Jesse Cabral
Assistant de production
Alex Campbell (UK)
Script coordinator
Rosalie Carew
Unit location manager
Bruno Cassoni (UK)
Production it
Sam Chung
Adr voice actor
Robert Clotworthy
Clearances and product placement
Peter Cummings
Key production assistant
Joel Cyr
Assistant accountant
Devis Damonte
Directeur d'équipe
Alex Darby (UK)
Assistant coordinateur de production
Hanelize de Beer (Travel)
Coordinateur de production
Hanelize de Beer
Horse master
Steve Dent (UK unit)
Financial controller
Michael DeSantis
Artist security
Jason Devil
Adr voice actor
Neil Dickson
Sécurité
Mark Dillen
First assistant accountant
Farnaz Donovan (UK)
Adr voice actor
Robin Atkin Downes
Dialect coach
Jessica Drake
Script
Diane Durant
Script coordinator
Samantha Ellison
Assistant de production
Davina Faye
Attaché de presse
Frances Fiore
Assistant to shawn levy
Kelsey Fonda
Aerial operations coordinator
Lucia Foster Found
Armourer
Rob Fournier
Key production assistant
Suzie Fox
Script
Christine Gee (NY Unit)
Adr voice actor
Jean Gilpin
Adr voice actor
Jackie Gonneau
Adr voice actor
Nicholas Guest
Secrétaire de production
Sofia Guiotto (UK)
Adr voice actor
Dylan J. Hart
Floor runner
Harry Hewitt (Daily)
Accounting clerk
Kathleen Higgins (Payroll)
Adr voice actor
Bridget Hoffman
Premier assistant coordinateur de production
Jessica Hoyles
Set production assistant
Tom Ivens
Attaché de presse
Lorraine Jamison
Assistant de production
Meaghan Irene Johnson (Vancouver)
Assistant de production
Steven Johnson
Scout
Emily Keller
Asset department supervision
Wayne Kennedy
Sécurité
Gavin Kidner
Acting double
George Klimovich (C.J. Fredericks)
Adr voice actor
Peter Lavin
Adr voice actor
Donna Lynn Leavy
Set production assistant
Cary Lee (New York)
Assistant to shawn levy
Marco Leone
Assistant coordinateur de production
Laura Livingstone
Assistant de production
Megan MacFadgen
Assistant de production
Murdoch MacNeil
Choroegrapher
Chuck Maldonado
Key set production assistant
Michela Marini (UK)
Assistant de production
Samantha Miller
Office production assistant
Stephanie Moore
Assistant to Mr. Dan Levine
Emily Morris
Assistant coordinateur de production
Sean Murray (New York)
Adr voice actor
Joey Naber
Coordinateur de production
Heather Newman
Adr voice actor
Paula J. Newman
Stand-in for Robin Williams
Hugh O'Brien
British museum assistant
Connor O'Hara
Adr voice actor
Benjamin Ochieng
Camel wrangler
Jamie Payton
Horse wrangler
Jamie Payton
Adr voice actor
Ashley Peldon
Stand in for rebel wilson
Leah Perkins
Adr voice actor
Jacqueline Pinol
Payroll account
Patricia Porter
Adr voice actor
Shani Pride
Script
Lizzie Pritchard (UK shoot)
Adr voice actor
Moira Quirk
Helicopter pilot
Billy Richards (New York Unit) (Bill Richards)
Additional production assistant
Keith W. Rodriguez
Assistant de production
Mathew Sabatino
Adr performer
Sam Sako
Adr voice actor
Sam Sako
Specialist film pilot
Will Samuelson
Unit location manager
Asha Sharma (UK)
Adr voice actor
Alan Shearman
Adr voice actor
Dennis Singletary
Set production assistant
Brittany Smith (UK)
Coordinateur de production
Adrienne Sol
Assistant
Lindsey Spaulding (Ms. McLaglen)
Adr voice actor
Warren Sroka
Aerial operations manager
Andy Stephens
Production accountant
Michelle Stevens
Base production assistant
Siggy Stone (UK)
Coordinateur de production
Scott Sullens (New York)
Assistant coordinateur de production
Helen Swanwick (UK)
Adr voice actor
Shane Sweet
Deuxième assistant coordinateur de production
Randy Thomas
Unit location manager
Georgette Turner
Office production assistant
Sara Vander Horn (NY Unit)
Assistant to director
Yana Viktorova (Second unit)
Assets manager
Jesse Watts
Adr voice actor
Scott Whyte
Adr voice actor
Matthew Wolf
Epk sound
Pete Wonsiak
Runner
Jack Wren (Dailies)
Adr loop group
Ben Youcef
Adr voice actor
Lynnanne Zager
Digital distribution
Tyler Atkinson (*)
Doublure
Ian Mitchell (*)
Assistant
Mathew Sabatino (*) (Actor)
Unit pa
Matthew S. Stevens (*)

(*) non crédité