Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Dinocroc

(Dinocroc)

 Générique final

Distribution des rôles

Dick Sydney
Costas Mandylor
Sheriff Harper
Charles Napier
Dr. Campbell
Bruce Weitz
Tom Banning
Matt Borlenghi (Matthew Borlenghi)
Diane Harper
Jane Longenecker
Deputy Kerrigan
Max Perlich
Michael Banning
Jake Thomas
Edwin Danders
Price Carson
Paula Kennedy
Joanna Pacula
Judith
Jamie Akhavi
Janitor
Don Pugsley
Deputy Collins
Fred Burns
Carl
Ric Sarabia
Buddy
John Timmons
Larry
Michael Waite
Lifeguard #1
Jesse Strutzel (Jesse Warren)
Lifeguard #2
Mark Caldera
Boy
Dean Acre
Father
Dan Acre
Jeff
Tom Van Arsdale
Rochelle
Melissa Marquette
Deputy #1
Steve Andrews
Deputy #2
Mark Sikes
Deputy #3
Sean Akhavi
Deputy #4
David Welborn (David Christian Welborn)
Deputy #5 (Deputy Klinger)
Bruce Barlow
Deputy #6
Noel Palomaria
Deputy #7
Randy Brown
Deputy #8
D.V. Caitlyn
Reporter #1
Jane Yamamoto
Reporter #2
Victoria De Mare
Reporter #3
Joaquin Garay III
Reporter #4
Claire Tittelman
Reporter #5
Lynn Odell
Reporter #6
John Huckert
Reporter #7
Sally Akhavi
Gereco Cameraman
Cade Alvarez
Gereco Receptionist
Jennifer Siebel (Jennifer Siebel Newsom)
Paramedic
Ray Milano
Dick Sydney's Son
Terrence Manderville
Waitress #1
Amy Shelton-White
Waitress #2
Jenny Tetlow (Jennifer Tetlow)
Waitress #3
Siobhan McKenna
Beach-Goer
Ahna O'Reilly and Family (Ahna O'Reilly)
Beach-Goer
Monet Quick
Beach-Goer
Nick Homes
Beach-Goer
Cindy Campbell
Beach-Goer
Morgan Sheflin
Pool Player
Ezekel Cruz (*)
Gereco A / V Team
Brian Katkin (*)

Réalisation

Réalisateur
Kevin O'Neill

Écriture

Scénariste
Dan Acre (Writer)
Scénariste
Frances Doel
Scénariste
John Huckert

Production

Producteur
Damian Akhavi
Producteur associé
Jamie Akhavi
Producteur associé
Sean Akhavi
Producteur exécutif
Roger Corman
Line producer
Hank Grover
Producteur associé
John Huckert
Co-producteur
Ted Rivera
Producteur associé
Guy Schwartz

Musique

Musique
Damon Ebner

Directeur photo

Directeur de la photographie
Yoram Astrakhan

Montage

Monteur
Damian Akhavi
Monteur
Ariel Frajnd
Monteur
John Huckert

Casting

Directeur de casting
Mark Sikes

Chef décorateur

Chef décorateur
Robert E. Hummel (Robert Hummel)

Direction artistique

Directeur artistique
Chuck Dutrow

Costumes

Costumes
E. Dee Biddlecome

Maquillage

Chef maquilleuse
Siobhan Carmody
Key makeup effects
Robert Pendergraft

Direction de production

Directeur de production
Ralf Weinfurtner

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Tara L. Craig
Premier assistant réalisateur
J. Fiedler (Jennifer Fiedler)
Deuxième assistant réalisateur
Justin W. Hill
Réalisateur deuxième équipe
Mark Weatherbe

Département artistique

Assistant accessoiriste
Jake Blecha
Swing gang
Steve Gonzalez
Coordinatrice département artistique
Carol Hummel
Décorateur
Kevin Hummel
Accessoiriste
Dana MacDuff
Swing gang
Christopher Massey

Son

Bruitages
Gonzalo Espinoza
Sound supervisor
David Kitchens
Monteur dialogues
Eric Reuveni
Mixeur son réenregistrements
Eric Reuveni
Sound effects editor
Ken Skoglund
Chef monteur son
Ben Zarai

Effets spéciaux

Croc wrangler
Bruce Barlow
Technicien effets spéciaux
Charles Cooley
Special effects assistant
Ed Gorlitz
Key creature effects artist
Robert Pendergraft
Special effects assistant
Dimitri Timohovich

Effets visuels

Character setup
Joshua Carey
3D supervisor
Chris Endicott
Superviseur effets visuels
Kevin O'Neill
Digital artist
Dave Piedra
Storyboardeur
Dave Piedra
Digital artist: ocean monsters
Eliot Sirota
Animation director
Don Waller

Cascades

Coordinateur des cascades
Paul Eliopoulos
Cascades
Dana Dru Evenson
Stunt rigger
Eddie Fernandez (Eddie J. Fernandez)
Cascades
Andy Sheehy

Caméra

Grip
James Atkins
Grip
Bryan Gilbert
Premier assistant caméra B
William H. Harlow IV
First assistant camera: second unit
William H. Harlow IV
Electrician
Saul Herckis
Assistant camera
Mike Jones
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Marc Lulkin
Additional photographer
Ted Rivera
Electrician
Aaron Schulte
Photographe de plateau
Dave Schwep
Gaffer
Wael Shukha
Electrician
John Tumlin (*)

Département montage

Assistant monteur
Brian J. Cavanaugh

Divers

Adr loop group
Marlee Boyd
Assistant de production
Michael Breiburg
Presenter
Roger Corman
Script
Jill Ferguson
Assistant de production
Michael Galbraith
Assistant de production
Darla Krusee
Assistant de production
Andres Olalla
Dog trainer
Steven Ritt
Assistant to line producer
Yumi Tamaki

(*) non crédité