Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Alligator II, la mutation

(Alligator II: The Mutation)

 Générique final

Distribution des rôles

David Hodges
Joseph Bologna
Christine Hodges
Dee Wallace-Stone (Dee Wallace)
Hawk Hawkins
Richard Lynch
Rich Harmon
Woody Brown
Sheri Anderson
Holly Gagnier
Mayor Anderson
Bill Daily
Vincent 'Vinnie' Brown
Steve Railsback
Chief Speed
Brock Peters
J.J. Hodges
Tim Eyster
Carmen
Voyo Goric
Doc
Buckley Norris
Reuben Ruiz
Julian Reyes
Lynn Holly
Deborah White
Timekeeper
Bill Anderson
J.A. Luco
Harlan Arnold
Guidry
John Asker
Spanish Woman
Christine Avila
Older Cop
Ray Bickel
Real Estate Broker
Elkanah Burns
D.J. Jackhammer
Bob Cady
Chili Girl
Dorothy Ching
Officer Mejia
David Correia
Felipe
Nicolas Cowan
Maria
Raquel Elizondo
Tanya
Linda Fetters
Wino Henry
Carmen Filpi
Ramon
Chavo Guerrero (Chavo Guerrero Sr.)
Elena
Evelyn Guerrero
Helicopter Pilot
Tim Hayes
Billy Boy
Kane Hodder
James
Jon Paul Jones
Helicopter Pilot
Larry Kirsch
Helicopter Pilot
Rodger LaRue
Strongman
Tom Magee
Joe Mac
Alan Marcus
Gina
Tania Mejia
Horner
Ralph Meyering Jr.
Wealthy Investor
John Regis
Victor
Thomas Rosales (Thomas Rosales Jr.)
Officer Johnston
Travis Shepard
Patrick
George Sims
Wrestler, The Mad Russian
Alexi Smirnoff
Clown
Steve Solo
Stiltman / Unicyclist
Jerry Spicer
Barker
Warren Stevens (Warren A. Stevens)
Wrestler, Tokyo Joe
Professor Toru Tanaka
Second Man
Ron Troncatty
Officer York
Duane Tucker
Announcer
Count Billy Varga (Billy Varga)
Officer Trimble
Jon Van Ness
Mundo the Wildman
Jack 'Wildman' Armstrong
Guidry
John Ashker
Pedro
Ramon Estevez
Referee
Gene LeBell (*)

Réalisation

Réalisateur
Jon Hess

Écriture

Scénariste
Curt Allen

Production

Producteur
Brandon Chase
Producteur
Cary Glieberman

Musique

Musique
Jack Tillar (Jack K. Tillar)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Joseph Mangine

Montage

Monteur
Chris Ellis (Christopher Ellis)
Monteur
Marshall Harvey

Casting

Directeur de casting
Jerold Franks

Chef décorateur

Chef décorateur
George Costello

Direction artistique

Directeur artistique
Allen Terry

Décors

Décorateur
Maria Rebman Caso (Maria Rebman Caso)

Costumes

Costumes
Elisabeth Scott

Maquillage

Chef maquilleuse
Jim Gillespie

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
BJ Davis

Département artistique

Accessoiriste
Tommy Estridge
Assistant set decorator
Damon Medlen
On-set dreser
Cynthia C. Rebman
Menuisier
Stephen Reece
Chef constructeur
Lyndell Wolff

Son

Enregistreur post-syncho
Paul Drenning
Perchiste
Jonathan Fuh
Opérateur son
Kim H. Ornitz

Effets spéciaux

Effets spéciaux
John Criswell
Special effects crew
Jeffrey S. Farley
Special effects crew
Rodd Matsui
Special effects and makeup
Sam McCain
Special effects assistant
David McGregor

Cascades

Cascades
Ed Anders
Cascades
Denny Arnold
Cascades
Richard L. Blackwell
Cascades
Jeff Bornstein
Cascades
Rob Bowman
Co-coordinateur cascades
Eddie Braun
Cascades
Eddie Braun
Cascades
Chuck Courtney
Coordinateur des cascades
BJ Davis
Cascades
BJ Davis
Cascades
Brian Davis
Cascades
Erik Degn
Cascades
Chris Doyle (Christopher Doyle)
Cascades
Jonathan Eisley (Jonathan Eisley)
Cascades
Kevin Kaye
Cascades
Dennis Madalone
Cascades
Ellie Mite
Cascades
'Rocket' Rick New
Cascades
Monte Rex Perlin
Cascades
Pamela R. Perlin
Cascades
Rex Pierson
Cascades
Jon Conrad Pochron
Cascades
Von L. Roddy
Cascades
Michael J. Sarna
Cascades
Mark Stefanich
Cascades
Tim Trella
Cascades
Gene LeBell (*)

Caméra

Gaffer
Ben Batzdorff
Premier assistant caméra
Alicia Brauns
Premier assistant caméra
Ted Chu
Underwater photographer
Pete Romano

Département costumes

Costume department assistant
Dina Joy Millard
Superviseur costumes
Christopher Neely

Divers

Animal wrangler
Gina Brockett
Animal wrangler
Jim Brockett
Helicopter furnisher
Ron Garlick
Animal wrangler
Dennis R. Grisco (Dennis Grisco)
Coordinateur de production
Stacy Hope Herman
Script
Janee Hull

(*) non crédité