Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cockneys vs Zombies

(Cockneys vs Zombies)

 Générique final

Distribution des rôles

Katy
Michelle Ryan
Andy
Harry Treadaway
Emma
Georgia King
Dad Macguire
Dexter Fletcher
Peggy
Honor Blackman
Ray
Alan Ford
Clive
Tony Gardner
Terry
Rasmus Hardiker
Eric
Dudley Sutton
Hamish
Richard Briers
Mental Mickey
Ashley Bashy Thomas (Ashley Thomas)
Nazi Officer
Wolf Kahler
Chains - Millwall Zombie
Jamie Chambers (Jamie Ben Chambers)
Eddie
Finlay Robertson
Grainger
Phil Cornwell
Mum Macguire
Dannielle Brent
Davey Tuppence
Jack Doolan
Zombie
Susan Fordham
Natasha
Elizabeth Webster
Jazz
Michael Maris
Doreen
Georgina Hale
Resident in Old Peoples Home
Gioacchino Jim Cuffaro
Greg
Gary Beadle
SO19 Armed Police
Lee Nicholas Harris
Zombie Mum
Lulu Miller
Samurai Head Slice Zombie
Tim Barlow
Bank Manager
Natalie Walter
Car Crawl Zombie
Lee Asquith-Coe
Darryl
Tony Selby
Bus Hit Zombie 2
Dominic Burns
Ashley
David Ajao
Angry Gypsy Flashback
Darren Sean Enright
Zombie
Darren Luckin
Bus Hit Zombie 1
Sean Cernow
Zombie
Bryony Neylan-Francis
Blood Thirsty attacking Zombie
Jamie Edgerton
OAP Zombie
Faith Tarby
Jaw Plop Zombie
David Lyddon
Gardener 1
Hasit Savani
Zombie
Hannah Blamires
Traffic Warden
Paul Ewen
Zombie
Colin Burt Vidler
Street Zombie
Luke Gomes
OAP Zombie
Karl Howard
Jenny
Joan Hodges
Armed Police Zombie
Philip Harvey
Davvers
Josh Cole
Football Zombie
Simon Crowe
OAP Zombie
Mickey Baker
Dock Zombie
Justin Hayward
SO19 Armed Response
Johnny Lynch
Ronnie
Elena Argiros
Dock Zombie
Afia Abusham
Football Zombie
Zoe Brewer
Dock zombie
Chris Knight
OAP Zombie
Jean Barlow
Zombies
Terry Shipton
Gardener 2
Shaun Lucas
Some Poor Bastard
Mark Birmingham
Bus Chase Zombie
James Merchant
Docks Zombie
David Scullion
Football Zombie
Luke Melia
Dock Zombie
Maria Theresa Rodriguez
Football Zombie
John Bingham
Jen Zombie
Sarah Langton
Bus Chase Zombie
Angel Lee-Ann
Street Zombie
Gary Alexander
Market Trader / Banker Zombie
Scott Bradley
Dock Zombie
Martha Grace
Nursing Home Zombie
Stuart Bailey
Football Zombie
Ben Crowe
Football Zombie
Laura Jones
Bus Chase Zombie
George Knowles
OAP Zombie
John Holt
Football Zombie
Stuart Lyons
OAP Zombie
Alan Turner
Street Zombie
Ben Dossett
Dock Zombie
Dianne Learmouth
Head Exploding Zombie
Ollie Hancock
Wheelchair Pensioner
John Cartier
Football Zombie
Charlie Vaughan
Football Zombie
Andrew Nuvoletta
Football Zombie
Jodie Portugal
Hamish Chase Zombie
James Fitzgerald (James a FitzGerald)
OAP Zombie
Jean Dobinson
Care Home Zombie
Rebecca Hartley
Football Zombie
Edward Levy-Cooper
Heartman Construction Worker
Tommy McGuinness
Football Zombie
Simon Holmes
Saxophone Busker Zombie
Paul Draper
Mental's Arm Head Zombie
Mark Riddington
Gate Zombie / Dock Zombie
Scott Matthews
No Teeth Zombie
Avril Ellis
Care Home Zombie
Jessica Pearce
Football Zombie
Anthony Cartoons
Dock Zombie
Amy Elizabeth Smith
Construction Worker Zombie
Philip Dudman
Street Zombie
Mark Kuti
Street Zombie
David Marquis
Street Zombie
Lucy Dowling
Football Zombie
Jamie Dalton
Football Zombie
Tiger Brewer
Football Zombie
Callum Hardy
Street Zombie
Rosie Badham
Football Zombie
Elizabeth Holloway
OAP Zombie
Terry Aves
Football Zombie
Tommy Marshall
Bus Chase Zombie
Jason Wagner
Hostage
Sally Stubbs
Street Zombie
Olga Yakimenko
Care Home Zombie
Marcus Runner
OAP Zombie
Doreen Fenn
Attacking Zombie
Gary Swan
Football Zombie
Janie Faulkner
Football Zombie
Max Ladhu
Bus Chase Zombie
Lucy Spacey
Football Zombie
Flame Brewer
Street Zombie
Ryan Noble
Football Zombie
Graham Wallace
Street Zombie
Kyla Wight
Football Zombie
Michelle Wall
Street Zombie
Danielle Lane
Football Zombie
Lewis Snowling
Care Home Zombie
Zoe Bennett
Football Zombie
Oliver Sherman
Football Zombie
Alistair Highmoor
Hostage
Zoe Waterman
Neck-Bite Zombie
Megan Thomas
Head Twist Zombie
Mark Nixon
Care Home Zombie
Matt England
Street Zombie
Catherine Wiltshire
OAP Zombie
Tom Lee
Football Zombie
Daniel Sawyer
Bus Chase Zombie
Matthew Messenger
Cab Driver
Jim Ford
Football Zombie
Gareth Edwards
Dock Zombie
Dave Deans
OAP Zombie
Diana Tapping
Hostage
Ian Berryman
Football Zombie
Kent Yeomans
Care Home Zombie
Simon Hayhurst
Hostage
Sally McConnell
Football Zombie
Stacey Tom
Football Zombie
Elle White
Football Zombie
Joe Harrison
Football Zombie
Lisa Newton-Steele
Street Zombie
Cheryl Estall
Football Zombie
Tun Huseyin
Care Home Zombie
Carl Rayner
Care Home Zombie
Lauren Brack
OAP Zombie
Teresa Tipping
Bus Chase Zombie
Molly Macrae
OAP Zombie
Debbie Annund
Football Zombie
Colin Park
Street Zombie
Rebecca Jones
Bus Chase Zombie
George Griffin
Football Zombie
Drehena Dait
Street Zombie
Carol Clarke
Care Home Zombie
Jodie Rayner
Young Andy
George Brooks
Care Home Zombie
Martin Charwars
Football Zombie
Nicky Jordon
Care Home Zombie
Jeanne Price
Café Customer
Jess Taylor
Football Zombie
Brendan Gordon
Street Zombie
Claire Pearson
OAP Zombie
Terrance Decombe
Hostage
Will Teal
Street Zombie
Josh Self
Football Zombie
Lewis Gale
OAP Zombie
Sondra Stanley
Football Zombie
Luke Scowen
Care Home Zombie
Terry Bygraves
Football Zombie
Cameron Crooke
Care Home Zombie
Bols Joynes
Football Zombie
Luke Samuels
Zombie Baby
James Herbert
Football Zombie
Aime O'Donnell
Care Home Zombie
Alex Davies
Street Zombie
Ian Estall
Care Home Zombie
Andrew Roberts
Gate Zombie
Richard D. Meese
Football Zombie
Morten Webb
Care Home Zombie
Sandra Dale
Care Home Zombie
Jennifer Organ
Care Home Zombie
Nina Gandhi
Street Zombie
Jennifer Rose Murphy
Care Home Zombie
Amy Craig
Zombie
Turner Hodsoll
Football Zombie
Joe Newton
Care Home Zombie
Danny Grant
Café Customer
Deborah Amott
Football Zombie
Sebastian Archibald
Football Zombie
Vivienne Plannas
Garden scene zombie
Taisie Mccallum
Hostage
Mark Gregory
Bus Chase Zombie
Keon Blezard
Care Home Zombie
George Wincholoe
Football Zombie
Raymond Pinnick
Hostage
Jason Randell
Street Zombie
Jon Quantrall
Care Home Zombie
Keir Moffatt
Football Zombie
Thomas Gibbs
Street Zombie
Simon Ribbons
Reporter
Lucy Cotter
Street Zombie
Colin Hill
Care Home Zombie
Daniel Gould
Care Home Zombie
Maz Dailey
Shovel to Neck Zombie
Robert Thompson
Bus Crash Zombie
George Hilton
Care Home Zombie
Louise Sugden
Street Zombie
Andrew Coady
Care Home Zombie
Tina O'Neill
Street Zombie
Paula Trott
Bus Chase Zombie
Nick Lockington
Football Zombie
Rob Goswell
Hostage
James Teal
Street Zombie
Gary Sigversten
Football Zombie
Megan Williams
Football Zombie
Dominic Ellis
Care Home Zombie
Alan Brown
Football Zombie
Danoly Hoblyn
Café Customer
Martha Lambert
Dock Zombie
Deborah King
Football Zombie
Joel Theodorou
Football Zombie
Katy Dowling
Street Zombie
Bradley Orrin
Football Zombie
Joe Campbell
Care Home Zombie
Scott Bennett
Football Zombie
Aaron Everist
Football Zombie
John Boom
Street Zombie
Mark Snell
Football Zombie
Rob Decker
Street Zombie
Emma Lawder
Care Home Zombie
Steven Blake
Street Zombie
Daniel Barton
Bus Chase Zombie
Paul Summerfield
Bus Chase Zombie
Daniella Fleming
Bus Chase Zombie
Shajal Patal
Football Zombie
Fin Crowe
Football Zombie
Grant Webb
Bus Chase Zombie
Hannah Singer
Dock Zombie / Police Zombie
James Singer
Tall Pension Home Zombie
Kevin Norton
Football Zombie
Costas Andrea
Street Zombie
Imre Lovas
Football Zombie
Justin Searle
OAP Zombie
Charles Tipping
Café Customer
James Hopkins
Football Zombie
Moh Kahn
Street Zombie
Craig Aldridge
Football Zombie
Tony Newton
Suit Zombie
David Puckridge
OAP Zombie
Patrick Wallace
Street Zombie
Mark Ronan
Care Home Zombie
Vince Beardsworth
Football Zombie
Kerry Lee
Young Terry
Hayden Brandrith
Street Zombie
Liem Le
Football Zombie
Ben Preston
Street Zombie
Mileal Brown
Football Zombie
George Berry
Care Home Zombie
Martin Wheatley
Intestine Zombie
Anthony Towey
Football Zombie
Happy Brewer
Young Ray
Jonathan Stephenson
Street Zombie
Harriet Daw
Football Zombie
Samuel Highmoor
Bus Chase Zombie
Selina Wagner
Football Zombie
Laura Hyett
Care Home Zombie
Sara Bahoorun
Football Zombie
Richard Hyett
Bus Chase Zombie
Andrew Nicholas
OAP Zombie
Pamela Wright
Football Zombie
Daniel Whillock
Care Home Zombie
Andy O'Neill
Football Zombie
Edward Lu
Street Zombie
Robyn Simmonds
OAP Zombie
Majorie Blyth
Dock Zombie in Suit #1
Colin Wood
Street Zombie
Lisa Lindsey
Care Home Zombie
Les Coggleton
Care Home Zombie
Kim O'Neil
Street Zombie
Ian Palmer
Café Customer
Matthew James
Care Home Zombie
Melanie Pick
Street Zombie
Daniel Awotoye
Care Home Zombie
Christine Wedge
Football Hooligan Zombie
Dan Wellard
Street Zombie
Cassie Holmes
Bus Chase Zombie
Marisa Parsons
Café Customer
Sam Monie
Football Zombie
Stephen Ankers
Football Zombie
Sarah Wilson
Docks Zombie
Jessica Taylor
Football Zombie
Hayley Gale
Football Zombie
Claire Hedderman
Football Zombie
Tom Williamson
Care Home Zombie
Sher Lane Adams
Lampshade Zombie
Paul Murphy
Football Zombie
Orkun Bektas
Care Home Zombie
Martin Charman
Bus Chase Zombie
Tom Williams
Care Home Zombie
Suzi Deacon
Care Home Zombie
Matthew Randall
Football Zombie
Jason Catlin
Bus Chase Zombie
Camilla Lie Jenssen
Dock Zombie
Alex Scriven
Café Customer
Atul Sharma
Football Zombie
Samson Cox-Vineli
Bus Chase Zombie
Louise Lane (Emma Louise Lane)
Hostage
Ben Austin
Bus Chase Zombie
Claire Fleming
Street Zombie
James Buckle
OAP Zombie
Gordon Tapping
Care Home Zombie
Neale Montague
Care Home Zombie
Billie Barthcorpe
Bus Chase Zombie
Claudia Greonke
Café Customer
Steve Fernandez
Care Home Zombie
Greg Beardsworth
Football Zombie
Jennifer Jorden
German soldier
Craig Leonard
Street Zombie
Ben Blows
Football Zombie
David Fennings
Football Zombie
Jason Doorbejan
Care Home Zombie
Stuart Gayle
Bus Chase Zombie
Matt Delahunt
Football Zombie
Patrick White
Bus Chase Zombie
Lucy Hall
Football Zombie
Joseph Markou
Zombie
Dom Ellis
Football Zombie
Scott Hardy
Biter Zombie
Paul Coombs
Football Zombie
James Adams
Football Zombie
Daniel Lawless
Football Zombie
Rory Monaghan
Football Zombie
Oliver Mpofu
Care Home Zombie
Stella Norcup
Armed Police Officer
Jaspal Badwell (*)
Gypsy Campsite Flashback
Jasmine Becker-Williams (*)
Football Flashback
Faith Benson (*)
Football Flashback
Vi Cao (*)
Bus Crash Zombie
Aaron Charles (*)
Warehouse Gates Zombie
Martin Clarke (*)
Warehouse Gates Zombie
Mike Collins (*)
Warehouse Zombie
Mark Corden (*)
Female homeless zombie
Tracy Creedy (*)
Warehouse Gates Zombie
Helen Daniels (*)
Warehouse Gates Zombie
David Farlie (*)
Bus Crash Zombie
Antti Hakala (*)
Wonky Head Zombie
James Hamilton (*)
Gypsy Campsite Flashback
Mike Linnane (*)
Armed Police Officer
Mark Margason (*)
Hipster Zombie
Tomas Martinsen-Hickman (*)
Armed Police Officer
Darren Payne (*)
Background Artist
Jason Randall (*)
Armed Police Officer
Baz Salam (*)
Market trader
Hailey Settineri (*)
Zombie
Frank Soldato (*)
Police Firearms Officer
Kris Sommerville (*)
Walker by
Sarah Stubbs (*)
Warehouse Gates Zombie
Ed Sullivan (*)
Armed Police Officer
Igor Urdenko (*)
Warehouse Gates Zombie
Adam Watson (*)
Gypsy Campsite Flashback
Paul Wright (*)

Réalisation

Réalisateur
Matthias Hoene

Écriture

Idée originale
Matthias Hoene
Scénariste
James Moran
Scénariste
Lucas Roche

Production

Line producer
Mark Birmingham
Producteur exécutif
Andrew Boswell
Producteur exécutif
Will Clarke
Producteur exécutif
Simon Crowe
Producteur
James Harris
Producteur
Matthias Hoene
Producteur exécutif
Matthew Joynes
Producteur
Mark Lane
Producteur associé
Susie Liggat

Musique

Musique
Jody K. Jenkins

Directeur photo

Directeur de la photographie
Daniel Bronks

Montage

Monteur
Neil Farrell
Monteur
John Palmer

Casting

Directeur de casting
Colin Jones
Directeur de casting
Gail Stevens

Chef décorateur

Chef décorateur
Matthew Button

Direction artistique

Directeur artistique
Daniela Faggio

Décors

Décorateur
Mark Stevenson-Ellis

Costumes

Costumes
Matthew Price

Maquillage

Maquillage
Jessica A'Court
Maquilleur effets spéciaux
Sally Alcott
Assistant maquilleur
Candy Alderson
Crowd makeup artist
Ricci-Lee Berry
Maquilleur effets spéciaux
Stuart Conran
Crowd makeup artist
Lynn Doron
Prosthetic make up artist
Robbie Drake
Crowd make-up
Scott Richard Fensome
Crowd makeup artist
Chloe Joy Henderson
Crowd makeup artist
Cecilia Herlin
Crowd make-up
Stacey Louise Holman
Crowd makeup artist
Beth John
Maquillage
Annabelle Miller
Contact lens effects
Dhruve Patel
Zombie crowd make-up supervisor
Emma Slater (Emma Slater)
Daily crowd makeup artist
Nicola Springall
Key makeup artist
Harriet Thompson
Crowd makeup artist
Tanya Webb
Makeup designer
Jenna Wrage
Crowd makeup artist
Jenna Wyatt

Direction de production

Superviseur post-production
Gisela Evert
Directeur de production
Kate Glover
Directeur de post-production
Katie Shahrokh

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Brashna Agha
Réalisateur deuxième équipe
Christopher Cairns
Premier assistant réalisateur
Dom Channing-Williams (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Dylan Fox Kearney
Premier assistant réalisateur
James Nunn

Département artistique

Chef constructeur
Alex Abelman
Assistant on set dresser
Joshua Baker
Acheteur production
Abby Bowers
Scenic artist
Hannah Boyton
Assistant directeur artistique
Luke Gledsdale
Storyboardeur
James Husbands
Graphiste
Neil Jenkins
Menuisier
Mark Keene
Stand-by art director
Melanie Light
Construction assistant
Nigel Lovett
Art department co-ordinator
George Mizen
Standby props
Marius Pogaceanu
Assistant département artistique
Carl Waters
Dressing props
Leanne Watkins

Son

Perchiste
Ross Adams
Enregistreur post-syncho
Nick Baldock
Enregistreur post-syncho
Ruben Aguirre Barba
Sound assistant
Frank Barlow
Bruiteur
Paula Boram
Bruiteur
Ricky Butt
Sound maintenance
John Crossland
Mixage post-syncho
Naomi Dandridge
Monteur bruitages
Tom Foster
Chef monteur son
Simon Gershon
Monteur dialogues
Dan Green
Monteur bruitages
Marc Hope
Assistant bruiteur
James Hosker
Mixage son
Ashok Kumar Kumar
Bruiteur
Claire Mahoney
Mixage post-syncho
Stefano Marchetti
Mixeur bruitages
Stuart Read
Sound effects editor
Jonathan Smith
Mixeur réenregistrements
Nigel Squibbs
Adr coordinator
Lionel Strutt
Additional sound pre-mixer
Michael Wabro
Monteur bruitages
Richard Williams
Mixage son
Julian Willson (Second unit)
Dolby sound consultant
Robert Karlsson (*)

Effets spéciaux

Prosthetic makeup artist
Elle Baird
Prosthetic technician
Robbie Drake
Special effects assistant
Neil Jenkins
Armoury supervisor
Scott McIntyre
Superviseur effets spéciaux
Scott McIntyre
Maquilleur effets spéciaux
Conal Palmer

Effets visuels

Compositeur numérique
Sav Akyüz
Digital matte painter
Sav Akyüz
Visual effects editor
Sav Akyüz
Senior digital compositor
Jaume Arteman (Molinare)
Superviseur effets visuels
Sergio Ayrosa
Compositeur numérique
James Ballard
Compositeur numérique
Steven Bray
Visual effects production assistant
Alex Donovan
Producteur effets visuels
Gavin Gregory
Compositeur numérique
Will Hardwick
Effets visuels
Matthew Hotchkiss
Compositeur numérique
Simon Kilroe
Effets visuels
Ross McCabe
Superviseur effets visuels
Paul Norris
Cgi technical advisor
Odd Nydren
Compositeur numérique
Konstantinos Panagiotopoulos
Effets visuels
Zissis Papatzikis
Motion control operator
Justin Pentecost
Effets visuels
Nishanth Shrinivasa
Compositeur numérique
John Slattery
Effets visuels
James Stuart
Generalist td
Eric Tsui
Producteur effets visuels
Shanaullah Umerji
Lead compositor
Anthony Webb

Cascades

Cascadeur
Gary Arthurs
Cascadeur
Annabel Canaven
Fight coordinator
Lawrence Carmichael
Coordinateur des cascades
Abbi Collins
Cascadeur
Paul Kennington
Fight coordinator
Tim Klotz
Cascadeur
Derek Lea
Cascadeur
Casey Michaels
Cascadeur
James O'Dee (James O'Donnell)
Cascadeur
Shane Steyn
Cascadeur
Rocky Taylor
Cascadeur
Tony Van Silva

Caméra

Camera trainee
Gabriel Albuquerque (Dailies)
Deuxième assistant caméra
Javier Santos Audera (Additional)
Photographe de plateau
Owen Billcliffe
Éclairagiste
Nicholas Britt
Deuxième assistant caméra
Robbie Bryant ("b" camera)
Premier assistant caméra
Ciro Candia
Deuxième assistant caméra
Nicholas Crew (A camera)
Digital imaging technician
Anthony Dias
Gaffer
Alex Edyvean
Steadicam
Dave Hamilton-Green
Camera facilities coordinator
Anthony Holt
Camera trainee
Jeremy David Hunt
Electrician
Jim Nicholas James (Dailies)
Deuxième assistant caméra
Ryan King (B camera: dailies)
Grip
Ed Lancaster (Dailies)
Spark
Tom Maine
Deuxième assistant caméra
Seán McDermott (Dailies)
Additional gaffer
Theo Milford
Premier assistant caméra
Rory Moles
Camera trainee
David Pearce
Electrician
Nathan Porter
Electrician
Jack Powell
Phantom hd technician
Stephen Price
Best boy
Joel Rainsley
Grip
Michael Rich
Electrician
Daniel Smith
Focus puller
James Smith (B-Camera)
Éclairagiste
Will Rae Smith
Electrician
Andy D. Stewart
Premier assistant caméra
Jimmy Ward
Steadicam operator
Rick Woollard

Département costumes

Costume trainee
Jessie Fell
Costumes
Craig Leonard
Costume daily
Sophie O'Neill
Costume standby
Eloise Park
Assistant costume designer
Hannah Wood

Département montage

Coordinateur post-production
Katie Bullock-Webster
Digital intermediate film technician
Michelle Cort
Digital intermediate conform editor
Theresa Crooks
Digital intermediate technician
Tim Drewett
Digital intermediate technician
François Kamffer
Digital intermediate coordinator
Steve Knight
Data transfer
Steve Owen
On-line editor
Gareth Parry
Digital intermediate conform editor
Jateen Patel
Senior colourist
Tim Waller
Assistant monteur
Tom Werber
Data transfer
Katelin Westwood
Assistant monteur
Mark Yeshin

Département musique

Guitarist
Jack Goodenday
Scoring assistant
Jack Goodenday
Orchestral contractor
Isobel Griffiths
Superviseur de la musique
Arnold Hattingh
Protools engineer
Jeremy Murphy
Music engineer/mixer
Steve Price
Viola
Bruce White

Divers

Runner
Jenn Adshead
Assistant de production
Jasmine Becker-Williams
Production trainee
Lizzie Bull
Extras supplier
Max Callum
Runner
Omar Charkaoui
Publicist
Tom Chen (U.S.)
Runner
Mark Corden
Script
San Davey
Assistant to the producers
Rosanna Eden-Ellis
Runner
George French
Medic
Daniel Len Frost
Production runner
Iona Harris
Runner
Milo Hewitt
Completion guarantor
Sara Janasz (Film Finances)
Insurance services
David Johnstone (Media Insurance Brokers)
Assistant de production
Charlotte Keep
Runner
Teariki Leonard
Histoire
Timothy R. Long (Consultant)
Head of development
Dan MacRae (UK, StudioCanal)
Coordinateur de production
Emma Mallett
Zombie choreographer
Tristan Matthiae
Head of legal
Stephen Murphy (StudioCanal)
Film optician
Dhruve Patel
Runner
Emily Purchase
Runner
Daisy Rooke
Health & safety advisor
Mark Rowan
Runner
Joe Sharp
Production accountant
Maxine Stanley
Runner
Lloyd Stonard
Runner
Laura Tjia
International sales & distribution
Russell Webber (SC Films International)
Legal services
Ben Wilkinson
Floor runner
Oliver Williamson

(*) non crédité