Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Independence Daysaster

(Independence Daysaster)

 Générique final

Distribution des rôles

Pete Garsette
Ryan Merriman
Eliza
Andrea Brooks
Celia Leyman
Emily Holmes
Andrew Garsette
Keenan Tracey
Dennis Brubaker
Garwin Sanford
Général Moore
Michael Kopsa
Spears
Jill Teed
Sam Garsette
Tom Everett Scott
Nick Miller
Casey Dubois
Todd
Iain Belcher
Phillips
Aaron Craven
Secret Service
Revard Dufresne
Leni
Grace Sherman
Greenwood
Sean Tyson
Walter (Technician)
Nicholas Carella
Major Mark Preston
Lane Edwards

Réalisation

Réalisateur
David Hogan

Écriture

Scénariste
Sydney Roper
Scénariste
Rudy Thauberger

Production

Producteur exécutif
Tom Berry
Producteur exécutif
Lisa M. Hansen
Producteur
John Prince

Musique

Musique
Michael Neilson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Michael C. Blundell

Montage

Monteur
Christopher A. Smith

Chef décorateur

Chef décorateur
Phil Schmidt

Décors

Décorateur
Alyssa King

Costumes

Costumes
Tanya Lipke

Assistant réalisateur

Trainee assistant director
Liam Powell
Trainee assistant director
Yolanda Sangareau
Premier assistant réalisateur
Tim Sereda
Deuxième assistant réalisateur
Robert S. Weber

Département artistique

On-set props
Jason Rains

Son

Mixage son
John Boyle
Mixeur réenregistrements
Michael MacDonald
Perchiste
Tysen Schieber

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Scott McKay

Effets visuels

Producteur effets visuels
Mack Benz
Effets visuels
Darren Coffey
Effets visuels
Drew Erickson
Coordinateur effets visuels
Leen Issa
Effets visuels
Airo Ito
Superviseur effets visuels
Francois Latremoille
Effets visuels
Thierry Latremoille (3D Lead)
Coordinateur effets visuels
Max Merbaum
Effets visuels
Rikin Patel
Effets visuels
Geoffrey Soga (Lead R&D)
Superviseur effets visuels
Angus Wakefield
Effets visuels
Junjun Zhu
On-set previs
Darvin K. Manwah (*)

Cascades

Coordinateur des cascades
Brett Chan

Caméra

Photographe de plateau
Ed Araquel
Genny operator
Jonathan Chapman
Best boy electrics
Rob Cotroneo
Cadreur caméra
Steven Deneault ("b" camera)
Grip
Kaio Kathriner
Éclairagiste
Kosmas Mavromatidis
Éclairagiste
Shane Nasmith
Grip
Andres Nino
Video graphics
Salvador Palacios
Gaffer
Rory Soderman
Best boy electrics
Spencer Village
Grip
Connor Welsh

Département costumes

Superviseur costumes
Brittany Elchuk
Truck costumer
Amy Spear

Département montage

Post production supervisor
Patrick Costelloe
On-line editor
Carey Dickson
Second assistant editor
Colin Dove
Post production supervisor
Adam Driscoll
Étalonneur
Achim Kapitza
First assistant editor
Matthew Pemberton
Assembly editor
Sabrina Pitre
Assistant monteur
Sumit Sikka
On-line editor
Darren Tucker

Divers

EPK field producer
Quinn Bender
Post-production accountant
Mary-Anne Crevier
Key production assistant
Sean Cummings
Administrative assistant
Karen Downing
Head of business & legal affairs
Breanne Hartley
Script
Janet D. Munro
Development and production associate
Nicole Reid
Director of development
David Sanderson
Assistant coordinateur de production
Karly Stilling

(*) non crédité