Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Collision fatale

(Earthstorm)

 Générique final

Distribution des rôles

John Redding
Stephen Baldwin
Dr. Lana Gale
Amy Price-Francis
Dr. Garth Pender
John Ralston
Victor Stevens
Dirk Benedict
Albert
Matt Gordon
Bryna
Anna Silk
Tony
Jason Blicker
Will
Conrad Coates
Major Rachel Fine
Jessica Heafey
Capitaine Ben Halberstom
James Gallanders
Ollie
Richard Leacock
TV Reporter #1
Amy Ciupak Lalonde (Amy Ciupak Lalonde)
Homeless Man
Dominic Cuzzocrea
Airforce Officer
Neville Edwards
TV Reporter #2
John Mackenzie Bell
Technician
Gary Brennan
TV News Reporter
Heather Chase (*)
Scientist
Lisa Ciara (*)
The Général
Joe Allen Price (*)

Réalisation

Réalisateur
Terry Cunningham

Écriture

Écriture
Michael Konyves

Production

Co-producteur exécutif
Josée Bernard
Producteur exécutif
Tom Berry
Producteur exécutif
Neil Bregman
Line producer
Paula Devonshire
Producteur exécutif
Lisa M. Hansen
Producteur
Stefan Wodoslawsky
Producteur
Gordon Yang

Musique

Musique
Sean Murray

Directeur photo

Directeur de la photographie
John P. Tarver

Montage

Monteur
Robert E. Newton

Casting

Directeur de casting
Fern Champion
Directeur de casting
Lisa Parasyn

Chef décorateur

Chef décorateur
Brian Rice

Costumes

Costumes
Julie O'Brien

Direction de production

Directeur de production
Aaron Barnett

Département artistique

Chef constructeur
Dave Bracken
Accessoiriste
Gregory Davies
Key scenic
Jason Herriott
Chef menuisier
Tim Young

Son

Perchiste
Scott Bell
Monteur dialogues
Valéry Dufort-Boucher
Sound editor
Denys Dufresne
Superviseur post-syncho
Jacques Plante
Sound designer
Christian Rivest
Sound effects editor
Christian Rivest

Effets visuels

3D visual effects artist
Vincent Cheng (Digital Slaves VFX)
Senior visual effects artist
Keegan Douglas (Digital Slaves VFX)
Modeler
Daniel Goméz (Digital Slaves VFX)
Lighting technical director
Keith M. Hamilton (Digital Slaves VFX)
Superviseur effets visuels
Keith M. Hamilton (Digital Slaves VFX)
Animateur
Miles Herrington (Digital Slaves VFX)
Render wrangler
Miles Herrington (Digital Slaves VFX)
Compositor
Brandon Hines (Digital Slaves VFX)
Effets visuels
Brandon Hines (Digital Slaves VFX)
3D supervisor
Francois Latremoille (Digital Slaves VFX)
Lead 3D artist
Francois Latremoille (Digital Slaves VFX)
Digital artist
Thierry Latremoille (Digital Slaves VFX)
Lead modeler
Thierry Latremoille (Digital Slaves VFX)
Texture artist
Thierry Latremoille (Digital Slaves VFX)
Animateur
Matthias Lowry (Digital Slaves VFX)
Producteur effets visuels
Julia K.S. Miles (Digital Slaves VFX)
Superviseur effets visuels
Julia K.S. Miles (Digital Slaves VFX)
3D artist
Kristopher Pestano (Digital Slaves VFX) (Kristopher Pestano)
Render wrangler
Kristopher Pestano (Digital Slaves VFX) (Kristopher Pestano)
Compositor
Harrison Rutherford (Digital Slaves VFX)
Animateur
Felix Tritschler (Digital Slaves VFX)
Junior cleanup artist
Jessica Woods (Digital Slaves VFX)

Caméra

Directeur de la photographie
Chris Alexander (Second unit/inserts)
Best boy electric
Richard Belleville
Gaffer
Michael Forrester
Cadreur caméra
Dino Laurenza
Grip
Ryan Marr
Éclairagiste
Erin Palmer (Daily)
Grip
Thomas Power
Daily grip
Chad S. Roberts
Photographe de plateau
Ian Watson
Camera trainee
David Wilkins
Best boy grip
Caley Wilson
Dolly grip
Martin Wojtunik

Département montage

Coordinateur post-production
Virginie Blondel-Pelletier
Coordinateur post-production
Melany Bourgouin

Divers

First assistant accountant
Garry Maher
Coordinateur de production
Alicia Pleasence
Set medic
Yan Regis
Attaché de presse
Kim Yu

(*) non crédité