Frankenstein Created Bikers
(Frankenstein Created Bikers)
Générique final
Distribution des rôles
- Jett
- Jett Bryant
- Klaus
- Laurence R. Harvey
- Val
- Tristan Risk
- Candy
- Ellie Church
- Edna Marco
- Madeline Brumby
- Dr. Marco
- Paul McComiskey
- Larry
- Billy Ratliff
- Gia Nova
- Gia Nova
- Sheriff Crews
- Jim Sligh
- The Creature
- Jim Stacy
- Randal
- Shane Morton
- Collins
- Johnny Collins
- Amber Joe
- Elizabeth Davidovich
- Allison Chestnut
- Allison Maier
- Diana Prince
- Diana Prince
- Reverend Chainsaw
- Nick Hood
- Sandy Stockridge
- Megan Moore
- Will Bromidey
- Eddie Mumma
- Archie Stalesenburg
- Jessie Grainger
- Bobby Callowski
- Ki Corwell
- Deputy Maddox
- Chris 'Casper' Kelly
- Deputy Smoltz
- Dave Willis
- Deputy Glavine
- Trey McGriff
- Deputy Wohlers
- Bill McConnell
- Deputy Avery
- Fred Woelper
- Cat Girl #2
- Effy Endo
- Cat Girl #4
- Shana Melton
- Cat Girl #5
- Audrey Price
- Emcee
- Bryan G. Malone
- Satan's Own #10
- David Aboussafy
- Redneck #1
- Ben Bladon
- Satan's Own #13
- Phil Colvin
- Satan's Own #6
- Kenwick Cook
- Satan's Own #4
- Matt Flynn
- Satan's Own #8
- Nathan Hamilton
- Redneck #2
- Barb Hays
- Satan's Own #12
- Dan Herald
- Satan's Own #1
- Jason Hignite
- Mutant
- Oliver Kasiske
- Laura
- Sarah Beth Moseley
- Satan's Own #15
- Robert Rhine
- Satan's Own #9
- Jon Scharer
- Store Clerk
- Mark Schemanske
- Satan's Own #5
- Dave Skaggs
- Satan's Own #7
- Peter Stolmeier
- Spyder
- Rob Thompson
- Satan's Own #3
- Augustus Whitiker
Réalisation
- Réalisateur
- James Anthony Bickert (James Bickert)
Écriture
- Scénariste
- James Anthony Bickert (James Bickert)
Production
- Producteur exécutif
- James Bickert
- Producteur
- James Anthony Bickert (James Bickert)
- Producteur associé
- Giancarlo Cairella
- Producteur exécutif
- Robyn Gay
- Visual producer
- Jonathan Hilton
- Producteur associé
- Jarrod Humphrey
- Producteur associé
- Kevin Klemm
- Producteur associé
- Victor Masters
- Producteur associé
- Rémy Stieglitz
- Line producer
- Lisa Williams
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Jonathan Hilton
Montage
- Monteur
- Vincent Dawn Jr. (James Bickert)
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Shane Morton
Maquillage
- Maquillage
- Manda Avery
- Coiffeur
- Cassie Dinnewith
- Coiffeur
- Candice Poucher
Assistant réalisateur
- Assistant réalisateur
- Jill Sixx Gevargizian (Jill Gevargizian)
Département artistique
- Chef constructeur
- Dusty Booze
- Graphic design:Title and Poster design
- Thomas Hodge
- Prop master
- Vi Kelly
Son
- Mixage son
- Joey Meyerhoff
Effets spéciaux
- Maquillage effets spéciaux
- Chris Brown
- Pyrotechnician
- Matt Green
- Special effects artist
- Marcus Koch
- Maquillage effets spéciaux
- Blake Myers
- Coordinateur effets spéciaux
- Cory 'Grinder' Poucher
- Effets spéciaux
- Cory 'Grinder' Poucher
Cascades
- Stunt player
- Elizabeth Davidovich
Caméra
- Grip
- Robert Alvarez
- Best boy
- Conrad Brown
- Cadreur caméra
- Bill Burton
- Film loader
- Michael Collins
- Deuxième assistant caméra
- Michael Collins
- Gaffer
- Dave Osborne
- Premier assistant caméra
- Tony Summerlin
- Gaffer
- Steven Walker
Département costumes
- Garde-robe
- Amy Mumma
- Garde-robe
- Lisa Williams
Divers
- Assistant de production
- Robert Alvarez
(*) non crédité