Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Zoom - l'académie des super-héros

(Zoom)

 Générique final

Distribution des rôles

Jack Shepard / Capitaine Zoom
Tim Allen
Marsha Holloway
Courteney Cox
Dr. Grant
Chevy Chase
Tucker Willams / Mega-Boy
Spencer Breslin
Connor Shepard / Concussion
Kevin Zegers
Summer Jones / Wonder
Kate Mara
Dylan West / Houdini
Michael Cassidy
Cindy Collins / Princess
Ryan Newman
Larraby
Rip Torn
Cindy's Mom
Cornelia Guest
Halloween Bully
Ashton Moio
Prince
Hunter Aarniokoski
Dylan's Teacher
Tom Wilson (Thomas F. Wilson)
Mean Bully
Ridge Canipe
Meaner Bully
Danny McCarthy
Mucus Boy
Jason Bailey
Spitball Kid
Jesse Bendevis
Jupiter the Gas Giant
Rashad Richards
Speed Blinker
Chantal Cole
Caliente
Steven Torres
Muy Frio
Austin Torres
Wendy's Employee
David L. Lander
Reporter
Lauren Sanchez
Dick
Willie Garson
Halloween Mom
Eliana Weiss
Isolation Guard
Michael Anthony
Guard in Lecture Hall
John Watson
Researcher Taylor
Jane Hajduk
Researcher Adam
Adam Bocknek
Gamma Room Technician
Darryl Flatman
Martial Arts Instructor
Tommy Chang
Researcher
Zoe Mugford (Zoe Doyle)
Guy at Party
John V. De Marco (John De Marco)
Scientist
Lenka Matuska
Scientist
David Farant
Large Agent
Tim Nasiopoulos
Cheerleader
Meg Anderson
Cheerleader
Deanna DeLisle
Cheerleader
Kendra Rose Montagna
Cheerleader
Trisha Murray
Corporal Lipscombe
Aaron Abrams (*)
Helicopter Pilot
David Acord (*)
Stefanie
Stacey Hicks (*)
Additional Voices (voix)
Mia Bernardino (*)
Ace
Alexis Bledel (*)
Kid (voix)
Max Common (*)
Lab Researcher
Darryl Dinn (*)
Girl with Big Hair
Allison Gordon (*)
Stunt
Anant A.J. Jiemjitpolchai (*)
Maintenance Worker 'Willis'
Paul Mota (*)
Carmen / Big haired Latina
Andrea Savo (*)
Guard
Gregory White (*)
Researcher
Neil Whitely (*)
Lab Scientist (voix)
Matthew Wood (*)

Réalisation

Réalisateur
Peter Hewitt

Écriture

Scénariste
Adam Rifkin
Scénariste
David Berenbaum
Histoire pour l'écran
Adam Rifkin
Roman
Jason Lethcoe ("Zoom's Academy")

Production

Producteur associé
Joseph Boccia
Producteur exécutif
Trevor Engelson
Producteur
Todd Garner
Producteur exécutif
Neil Machlis (Neil A. Machlis)
Producteur exécutif
Nicholas Osborne (Nick Osborne)
Co-producteur
Julie Ragland
Producteur
Jennifer Todd
Producteur
Suzanne Todd

Musique

Musique
Christophe Beck

Directeur photo

Directeur de la photographie
David Tattersall

Montage

Monteur
Larry Fallick

Casting

Directeur de casting
John Papsidera

Chef décorateur

Chef décorateur
Barry Chusid

Direction artistique

Directeur artistique
Joshu de Cartier
Directeur artistique
Tamara Deverell

Décors

Décorateur
Clive Thomasson

Costumes

Costumes
Ha Nguyen

Maquillage

Assistant maquilleur
Mario Cacioppo
Maquillage
Hallie D'Amore (Mr. Allen)
Chef maquilleuse
Christine Hart
Assistant hair stylist
Carol Hartwick
Assistant makeup department head
Kelly Kavanagh (Second unit)
Coiffeur
Francesca Paris (Ms. Cox)
Maquillage
Ronnie Spector (Ms. Cox) (Ronnie Specter)
Chef coiffeur
Vincent Sullivan
Coiffeur
Toni-Ann Walker (Mr. Allen)
Maquillage
Adam Brandy (*) (Goatee on Tim Allen, L.A. pickup shots)
Maquillage
Tim Mogg (*)

Direction de production

Directeur de production
Joseph Boccia
Superviseur post-production
Erica Frauman
Superviseur de la production
Robin M. Reelis (Second unit)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Jeff J.J. Authors
Premier assistant réalisateur
Simon Board (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Adam Bocknek (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Chamonix Bosch (Photographie additionnelle)
Troisième assistant réalisateur
Tyler Delben
Deuxième assistant réalisateur
Eric S. Potechin
Second deuxième assistant réalisateur
Roberta Riordan (Nouvelles prises)

Département artistique

Construction auditor
Lara Alexander
Scenic painter
Peter Aquilina
Storyboardeur
Rob Ballantyne
Concept illustrator
Ravi Bansal
Graphiste
David Best
Storyboardeur
Stephen Debonrepos (Stephen Debonrepos)
General foreman
Marco A. Campos
Premier assistant directeur artistique
William Cheng
Menuisier
Peter Constantinides
Décorateur
J.P. Dame
Painter
Paul Dolgov
Set decorations buyer
Laura Evans (Nouvelles prises)
Premier assistant directeur artistique
David G. Fremlin
Accessoiriste
Ryan Galiher
Set decoration office coordinator
Beth Gilinsky
Premier assistant directeur artistique
Jason Graham
Décorateur
Adrian Hardy
Propmaker
Kenneth Heimer (Nouvelles prises)
Assistant directeur artistique
Jennifer Heimpel
Storyboardeur
Darryl Henley
Conception des décors
David Hirschfield
Storyboardeur
Tom Jung
Illustrator
Robert M. Kalafut
Specialty props
Walter Klassen
Conception des décors
Mayumi Konishi (Mayumi Konishi-Valentine)
Buyer
Eric LaBonte (Nouvelles prises)
Scenic artist
Glenn Locke
Assistant directeur artistique
Meaghan Lynch
Storyboardeur
Jim Magdaleno
Concept artist
Rob McCallum
Storyboardeur
Rob McCallum
Stand-by painter
Garry McEvoy
Set decoration buyer
Kari Measham
Décorateur de plateau
Steve Middlebrook
Accessoiriste
Scott James Nifong (Usa) (Scott Nifong)
Labor foreman
Steven O'Bannon (Nouvelles prises)
Props buyer
Melissa Olson
Construction laborer
Michael Parkin
Location head carpenter
Tony Parkin
Second on-set dresser
David Ritchie
Lead man
Greg Sanger (Usa)
Accessoiriste
Lisa Shaftel
Coordinatrice département artistique
Jeff Smith
Concept artist
Paul To
Chef constructeur
Donald Vandewater
Décorateur de plateau
John Warner (Nouvelles prises)
Assistant directeur artistique
Abbie Weinberg
Set painter gang boss
Maret Wicken (Nouvelles prises)
Scenic painter
Tamara Andrews (*)
Second unit property master
Ellis J. Barbacoff (*)
Painter
Jason Detheridge (*)
Labor
Evan Ellicock (*)

Son

Assistant sound designer
David Acord
Engineering services
Jim Austin (James Austin)
Engineering services
Christopher Barnett
Digital transfer
Christopher Barron (Chris Barron)
Perchiste
Gordon Chacra
Digital transfer
John Countryman
Monteur bruitages
Luke Dunn Gielmuda
First assistant sound editor
Coya Elliott
Enregistreur mixage
Sean England
Sound effects editor
Erclot
ProTools operator
Kevin Globerman
Digital transfer
Jonathan Greber
Engineering services
Howard Hammerman (Howie Hammerman)
Bruiteur
Ellen Heuer
Sound effects editor
David C. Hughes
Assistant éditeur son
Noah Katz
Mix technician
Brian D. Magerkurth (Brian Magerkurth)
Re-recordist
Nathan Nance
Monteur dialogues
Cheryl Nardi
Monteur bruitages
Richard Quinn
Stereo sound consultant
Gene Radzik (Dolby)
Mixage post-syncho
Alex Raspa (New York)
Mixeur bruitages
Frank Rinella
Re-recordist
Ron Roumas (Ronald G. Roumas)
Sound designer
Chris Scarabosio (Christopher Scarabosio)
Supervising sound mixer
Chris Scarabosio (Christopher Scarabosio)
Opérateur son
Robert Scherer
Utility sound
Abel Schiro
Mix technician
Tony Sereno
Monteur dialogues
Steve Slanec
Mixage post-syncho
Greg Steele
Supervising sound mixer
Gary Summers
Sound effects editor
Addison Teague
Bruiteur
Denise Thorpe (Denise Thorpe)
Bruiteur
Jana Vance
Mixage post-syncho
David Weisberg
Second boom operator
Dorian Williamson
Chef monteur son
Matthew Wood
Enregistreur post-syncho
Greg Zimmerman
Additional sound design
David Acord (*)
Monteur post-synchro
Steve Slanec (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Clive Beard
Coordinateur effets spéciaux
Colin Chilvers
Special effects assistant
Myriam Cournoyer
Specialty props
Taku Dazai
Technicien effets spéciaux
Aaron Dinsmore
Concept artist
Brandon Engstrom
Special effects buyer
Dan Gibson (Dan Gibson)
Technicien effets spéciaux
Chris Hampton
Fabricator
Anthony Julio
Special effects and props
Warren Keillor
Superviseur effets spéciaux
Tony Kenny
Special effects key
Gary Kleinsteuber
Superviseur effets spéciaux
Kaz Kobielski
Effets spéciaux
Brad Larkin
Special effects foreman
Mark Lawton
Special effects shop foreman
Ian Locke
Special effects assistant
Drew Longland
Fabricator
Dave Mackenzie
Technicien effets spéciaux
Philippe Maurais
Coordinateur effets spéciaux
Dennis Petersen
Pyrotechnician
Mark Rice
Specialty costume fabricator
Russell Shinkle (Film Illusions Inc.)
Special effects administrator
Dean Stewart
Technicien effets spéciaux
Sophie Vertigan
Assistant supervisor
Andy Williams

Effets visuels

Lead lighting technical director
Charles Abou Aad
Digital effects artist
Robert Adams
Render coordinator
Austen Armus
Lighter
Oliver Arnold
Effets visuels
Jamie Baxter
Digital I/O
Ryan Beadle
Senior digital compositor
Alette Boyce
Digital paint and rotoscope artist
John Brennick
Visual effects editor
Thomas R. Bryant
Compositeur numérique
Steve Caldwell
Effets visuels
Alexandre Cancado
Compositeur numérique
Chih-Jen Chang Andy (Luma Pictures)
Effets visuels
Gordon Chapman
Cloth/hair lead technical director
Chris Christman
Cg supervisor
Vincent Cirelli (Luma Pictures)
Digital artist
Michael Clive
Scanning and recording operator
Chad E. Collier (Digital Domain)
Digital paint & rotoscope lead
Lee Croft (Digital Domain)
Compositeur numérique
Sam Dabbs
Effets visuels
Ross DeYoung
Texture artist
Ben Dishart (Digital Domain)
Superviseur effets visuels
Mark Dornfeld
Previs artist
Sven Dreesbach
Animation coordinator
Michael Early
Compositeur numérique
Steven Fagerquist
Compositeur numérique
Patrick Ferguson
Producteur effets visuels
Michele Ferrone
Superviseur effets visuels
Marko Forker (Mark O. Forker)
3D integration artist
Frank Gallego
Cg supervisor
John Gibson
Lead fx artist
Stuart D. Gordon
Animation supervisor
Cameron Gray (Luma Pictures)
Color & lighting technical director
Anne Hall
Digital artist
H Haden Hammond (Luma Pictures)
Visual effects business affairs
Molly Hansen
Compositeur numérique
R.J. Harbour
Lead compositor
Jessica Harris
Animateur
John R. Hazzard (Luma Pictures)
Visual effects editor
Wilt Henderson
Directeur artistique effets visuels
Claas Henke
Senior systems administrator
Brent Hensarling (Luma Pictures)
Digital artist
Peter Herlein (Digital Domain)
Senior digital coordinator
Elizabeth Hitt
Producteur délégué effets spéciaux
Dennis Hoffman (Digital Domain)
Compositeur numérique
Shaina Holmes
Digital coordinator
Shaina Holmes
Scan record supervisor
Christopher Holsey
Compositeur numérique
Chia-Chi Hu
Digital coordinator
Jamison Huber (Digital Domain)
Effets visuels
Cajun Hylton
Producteur effets visuels
Todd Isroelit (Digital Domain)
Producteur effets visuels
David James (Digital Domain) (David James)
Effets visuels
Justin Johnson
Compositeur numérique
Nicholas Kim
Lighting and compositing
David Kintner (Luma Pictures)
Compositing supervisor
Paul Kirwan
Compositeur numérique
Daryl Klein (Digital Domain)
Effets visuels
Wendy Klein (Luma Pictures)
Playback animator
Yoga Kurniawan
Compositeur numérique
James Kuroda (Digital Domain)
Lead compositor
Paul Lambert
Head of information technology
Jeremy Lang (Custom Film Effects)
Lighting technical director
Nic Leach (Digital Domain)
Digital producer
Bonnie Lemon (Digital Domain)
Digital effects artist
P. Alex Lim
Dustbuster
Robert Liscombe
Dustbuster
Michael Liv (Digital Domain)
Dustbuster
Jo Lockman
Scanning and recording operator
Jo Lockman (Digital Domain)
Compositor
Dave Lockwood (Digital Domain)
Effets visuels
Valy Lungoccia
Senior digital compositor
Michael Melchiorre
Title designer
Lori C. Miller
Coordinateur effets visuels
Lillani E. Moran
Producteur effets visuels
Glenn Morris
Coordinateur effets visuels
Ashok Nayar (Luma Pictures)
Effets visuels
Ben Neall
Modeler
David Niednagel
Éclairagiste
Sami Nikki
Lighting technical director
Hiroyuki Okubo (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Scott Owen
Animation supervisor
Caleb Owens
Previz artist
Patrick Perez
Chef animateur
Pimentel A. Raphael
Compositeur numérique
Laurie Powers (Laurie Powers)
Digital artist
Pavel Pranevsky (Luma Pictures)
Effect lead
Nordin Rahhali (Digital Domain)
Superviseur de la production
Robin M. Reelis (Second unit, visual effects)
Animateur
Burke Roane (Luma Pictures)
Animateur
Trey Roane (Luma Pictures)
Production accountant
Chris Rockwell
Compositeur numérique
Olivier Sarda
Color grader
Christopher Savides
Digital paint and rotoscope artist
Bill Schaeffer
Effects artist
David Schoneveld (Luma Pictures)
Senior compositor
Jason Selfe (Digital Domain)
Matte painter
Mayumi Shimokawa (Digital Domain)
Superviseur effets visuels
Payam Shohadai (Luma Pictures)
Visual effects production assistant
Jarom Sidwell (Digital Domain)
Digital effects artist
Joey Sila (Luma Pictures)
Visual effects editor
Ian Silverstein (Digital Domain)
Texture artist
Anna Silvey (Digital Domain)
Effets visuels
Thanapoom Siripopungul (Luma Pictures)
Digital effects supervisor
Serge Sretschinsky
Visual effects supervising producer
Steven Swanson (Luma Pictures)
Director of technology
Sebastian Sylwan (Digital Domain)
Digital paint & rotoscope artist
Scott Vosbury (Digital Domain)
Animator/designer
Daryn Wakasa
Animateur
Mike Warner
Effects animator
Jun Watanabe (Digital Domain)
Compositeur numérique
Amani Williams
Coordinateur effets visuels
Michelle Jacobs (Michelle Jacobs)
Digital artist
Momo Yang
Digital artist
Niki Yoblonski
Pipeline engineer
Amanda Hampton (*)
Digital effects artist
Tim Matney (*)
Compositeur numérique
Tony Noel (*)
General manager
Scott Ross (*) (Digital Domain)

Cascades

Cascades
Nick Alachiotis
Cascades
Kelly Bellini
Coordinateur des cascades
Matt Birman
Stunt wire team
Hubert Boorder
Cascades
Dan Brown
Cascades
Brad Bunn
Cascadeur
Randy Butcher
Action coordinator
Tommy Chang
Stunt rigger
Jeff Chumas
Stunt driver
Shelley Cook
Cascades
Larry Holt
Cascadeur
Blair Johannes
Doublure cascades
Ciara Jones
Cascadeur
Jamie Jones
Cascadeur
Liise Keeling
Cascades
Bret Kiene
Doublure cascades
Georgia Leva (Cindy)
Cascades
Scott Leva
Cascadeur
Darren McGuire
Cascadeur
Duncan McLeod
Cascades
Ashton Moio
Coordinateur des cascades
John Moio
Cascades
T. Ryan Mooney
Cascades
Bonnie Morgan
Cascades
Billy Oliver
Cascades
Cheryl Quiacos
Cascades
Bryan Renfro
Cascades
Luci Romberg
Cascades
Kevin Rushton
Utility stunts
Kenny Searle
Cascadeur
John Stead
Utility stunts
Booboo Stewart
Doublure cascades
Fivel Stewart
Doublure cascades
Todd Warren (Tim Allen)
Cascadeur
Ron Webber
Cascades
Peter Yan

Caméra

Key grip
Michael Alexonis (Los angeles)
Rigging grip
Veronika Belianina (Nika Belianina)
Key video assist operator
Brendan Bresnahan
Rigging grip
Rocky Brown
Electrician
Craig Bulmer
Grip
Craig Campbell
Premier assistant caméra
Jayson Clute
Electrician
Matthew Coleman (Re-shoots)
Rigging electric
Alex Dawes
Gaffer
Gary Deneault (Second unit)
Grip
William Engel
Gaffer
John Ferguson
Photographe de plateau
Ava Gerlitz
Cadreur caméra
Michael Hall ("a" camera, second unit)
Assistant camera
Marcel Janisse
Gaffer
Shane D. Kelly (Additional unit)
Chargeur caméra
Jeremiah Kent
Best boy rigging grip
Edward Lipscombe
Key rigging grip
Walter Lipscombe
Rigging best boy electric
Tim Lovell
Key grip
Mark Manchester
Cadreur caméra
Jim Marquette
Premier assistant caméra
Mike McEveety (Second unit)
Chef électricien
Robert McRae
Steadicam operator
Tim Merkel
Cadreur caméra
Tim Merkel ("b" camera)
Electrician
Alan Millar
Grip
Malcolm Nefsky
Dolly grip
Jason Newton (Photographie additionnelle)
Best boy grip
Ken Pickett
Best boy aerial rigger
Matthew Pill
Best boy electric
Douglas G. Reid (Doug Reid)
Grip
Robert Reid (Los angeles)
Grip
Andrew Robison
Grip
Cliff Shaffer
Assistant video
Bryce Shields (Re-shoots)
Key rigging grip
Frank Sims (Frank Sims)
Deuxième assistant caméra
Darren Spriet (Second unit)
Cadreur caméra
Mark Willis ("a" camera)
Technicien caméra
Steven J. Winslow (Wescam camera)
Electrician
Jason Ball (*)
Assistant chief rigging technician
Ronald K. De torres (*) (Photographie additionnelle)
Directeur de la photographie
Jack N. Green (*) (Photographie additionnelle)
Rigging electrician
Ian C. Harris (*) (Daily)
Cadreur caméra
Mark Emery Moore (*) ("a" camera, additional photography)
Steadicam operator
Mark Emery Moore (*) (Photographie additionnelle)
Key grip
Malcolm Nefsky (*) (Second unit)
Electrician
David Reppen (*)

Département costumes

Supersuit costumer
Susan Anderson
Costume illustrator
Pablo Borges
Superviseur costumes
Virginia Burton
Specialty costumer
Dan Crawley
Costume cutter
Nancy Coulson-Dasilva (Nancy Coulson-Dasilva)
Specialty costume fabricator
Frank Ippolito (Silicone and paint tech, Film Illusions Inc.)
Seamstress
Ritta Koleva
Habilleuse
Christopher J. Kristoff
Dresser
Richard Krogh (Mr. Allen) (Richard Krough)
Specialty costume fabricator
Mi Kyung Lee
Specialty wardrobe technician
Randy Pike
Costume illustrator
Felipe Sanchez
Wardrobe truck supervisor
Anita Simard
Background costume coordinator
Mia Sturup
Costumes
Eric Van Wagoner

Département montage

Telecine assistant
JuliAnne Bonnett
Digital color timer
Brian Buongiorno
Negative cutter
Gary Burritt
Digital intermediate producer
Beth Dewey
Assistant monteur
Robert Doyle
Assistant
Ben Estrada (Digital intermediate colorist)
Monteur
Justine Gerenstein (Prologue)
Assistant monteur
Jeffrey Gove
Post-production assistant
Keita Ideno
First assistant editor
Dawn M. Gerrior (Dawn Michelle King)
Color timer
Jim Passon
Second assistant editor
Sandy Pereira
Post digital media operator
Lawrence Howard Williams

Département musique

Music arranger
Thomas Bergersen
Orchestrator
Thomas Bergersen
Additional orchestrator
Adam Blau
Orchestrator
Richard Bronskill
Scoring crew
Bryan Clements
Musician
George Doering
Scoring crew
Mark Eshelman
Monteur musique
Richard Ford
Préparation musicale
Matt Franko
Music librarian
Mark Graham
Superviseur de la musique
John Houlihan
Orchestrator
Andrew Kinney
Orchestrator
Kevin Kliesch
Scoring technician
Greg Loskorn
Score recordist
Adam Michalak
Producteur
Michael Perfitt (Featured songs)
Préparation musicale
Victor Pesavento
Superviseur de la musique
Darian Pollard
Music coordinator
Justin Reeve
Régisseur de musique
Peter Rotter
Régisseur d’orchestre
Peter Rotter
Préparation musicale
Steven L. Smith
Mixeur musique
Casey Stone
Musician
James Thatcher (French horn)
Orchestrator
John Ashton Thomas
Monteur musique
Richard Ziegler

Divers

Food stylist
Bonnie Belknap
I/o support
Robert Boas
Assistant de production
Magali Boccaccio
Key craft service
Beverley Bremner
Assistant
Patrick Brennan (Ms. Jennifer Todd)
Assistant
Alison Bulger (Ms. Suzanne Todd)
Fight coordinator
Tommy Chang
First assistant accountant
Caryn Cheever (Photographie additionnelle)
Payroll accountant
Christopher Comrie
Assistant coordinator
Lee Ann Cotton (Second unit)
Third assistant accountant
Cathy Coulson-Alfonso
Assistant
Caroline Cox (Ms. Cox)
Set supervisor
Patricia Hanley Cumming
Assistant
Christine Davila (Ms. Suzanne Todd)
Coordinateur de production
Alyssa Evans
First assistant accountant
Susana Inés Fattorini
Assistant
Jordan Finnegan (Mr. Hewitt) (Jordan Brendan Finnegan)
Prologue designer
Karin Fong
Publicist
Flax Glor
Coordinateur de production
Sabine Graham
Doublure
Billy Hayes
On-set medic
Steve Holt
Script
Iwona Kanclerz (Los angeles)
Assistant de production
Ted Lao
Craft service daily
Nora Lem
Assistant
Jayme Lemons (Ms. Cox)
Production accountant
Janet Lonsdale
Office production assistant
Katie Mack
Assistant de production
Caroline Mah
Assistant
Stacey Mann (Mr. Allen)
Script
Susan Marucci
Insurance services
Christie Mattull
On-set caterer
Brad McIlroy
Travel coordinator
Danny McNair
Secrétaire de production
Eleanor Mendes
First assistant accountant
Veronica Miller
Assistant de production
Carolina Maria Mora (Re-shoots)
Doublure
Robert Morse
Assistant de production
Erik Payne
Key craft service
Regina Petrik
Technician
Jeff Petro (Pictorvision XR)
Assistant
Jayne Polousky (Mr. Garner)
Cast assistant
Boris Radivojevic
Cast assitant
Boris Radivojevic
Textile artist
Matt Reitsma
Assistant production office coordinator
Christina Romney (Christina Romney-Glotzer)
Assistant de production
Kevin Roy (Photographie additionnelle)
Second assistant accountant
Esther Scannell
Assistant
Rebecca Sernasie (Mr. Machlis)
Second assistant accountant
Karen Shane (Re-shoots)
Fire safety
Dave Ian Smith
Assistant
Jay Steckel (Mr. Hewitt)
Fire safety
Alan Sutton
Assistant
Justin Tables (Mr. Garner, Mrs. Todd and Ms. Ragland, re-shoots)
Second assistant accountant
Nancy A. Terriberry (Re-shoot)
Military coordinator
Eric Van Wagoner
Set medic
Chris Whitaker
On-set satellite internet technician
Greg Whiteside
Assistant
Jessica Whyte (Mr. Garner)
Mold shop supervisor
Dale Wilmarth
Assistant coordinateur de production
Angie Winstl
Playback coordinator
Kris Wood
Playback supervisor
Kris Wood
Set production assistant
Scott Yeats (Re-shoots)
Directeur de production
Mike Doto (*) (Titles)
Second script supervisor
Nadia Guglieri (*)
Production office caterer
Julia Whyte (*)

(*) non crédité