Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Special

(Special)

 Générique final

Distribution des rôles

Les
Michael Rapaport
Jonas Exiler
Paul Blackthorne
Joey
Josh Peck
Everett
Robert Baker
Dr. Dobson
Jack Kehler
Maggie
Alexandra Holden
Ted Exiler
Ian Bohen
Steve
Christopher Darga
Cop #1
Michael Shamus Wiles
Newscaster
Erich Anderson
Co-host
Karyn Bryant
Pregnant Teen
Patricia Ann Nelson (Trish Nelson)
Crackhead
Franc Ross
Gorcery Store Mugger
Marc Shaffer (Marc Schaffer)
Mugging Victim
Amanda Carlin
Mugger
Matt Rugetti (Matthew Rugetti)
Comic Book Enthusiast
Charlie Babcock
Business Woman
Challen Cates
Depressed Guy
Mike Saenz
Receptionist
Natalie Richter
Homeless Man
Howard Ferguson
Homeless Man
Howard Ferguson-Woitzman
Sleazy Husband
Kenneth Park
Pregnant Wife
Erica M. Bourke (Erica Bourke)
Cop #2
Andre Fabrizio
Comic Store Patron #1
Jennifer Emil
Comic Store Patron #2
Travis Whited (Travis Eli Whited)
Comic Store Patron #3
Paul Grimshaw
Grocery Store Patron #1 - Tall Guy
Matt Troyer (Matthew Troyer)
Grocery Store Patron #2
Bonzai Vitale (Banzai Vitale)
Grocery Store Patron #3
Deena Grassia
Grocery Store Patron #4
Denyse Kidd
Grocery Store Patron #5
Giacomi Knox
Grocery Store Patron #6
Louis Montgomery
Grocery Store Patron #8 - Bitter Lonely Guy
Andrew Leeds
Grocery Store Patron #9 - Sweet Lonely Guy
Ian McConnel
Grocery Store Patron #10
Cathy Babb
Grocery Store Patron #11
Brian Brotherston
Grocery Store Patron #12
Natalie Blalock
Japanese Tourist #1
Kumiko Hatake
Japanese Tourist #2
Mariko Yamamoto
Japanese Tourist #3
Yuko Miyake
Cyclist
Annie Bloom
Dobson's Son
Zachery Bagma
Dobson's Wife
Barbara Peck
Bitch-Fighter
Lawrence Fells
Person on Elevator #1
Oto Brezina
Person on Elevator #2
David Bear
Person on Elevator #3
Jason Bernstein
Person on Elevator #4
Karen Mingus
Person on Elevator #5
John Kepley
Japanese tour guide leader
Richard Park (Richard Koyasu Park)

Réalisation

Réalisateur
Hal Haberman
Réalisateur
Jeremy Passmore

Écriture

Scénariste
Hal Haberman
Scénariste
Jeremy Passmore

Production

Producteur associé
Craig Anderson
Producteur associé
B.P. Cooper
Co-producteur
Andre Fabrizio
Producteur associé
Louis Hagney
Producteur
Frank Mele
Producteur
Edward Parks

Musique

Musique
Manish Raval
Musique
Tom Wolfe

Directeur photo

Directeur de la photographie
Nelson Cragg

Montage

Monteur
Mike Saenz

Casting

Directeur de casting
Eyde Belasco

Chef décorateur

Chef décorateur
Nathan Amondson

Direction artistique

Directeur artistique
Zach Bangma

Décors

Décorateur
Travis Eli Whited

Costumes

Costumes
Annie Bloom
Costumes
Dawn Weisberg

Maquillage

Chef maquilleuse
Autumn Butler

Direction de production

Directeur de production
Katie Mustard

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
David Bear
Second deuxième assistant réalisateur
H. Conrad Knapp

Département artistique

Assistant graphics
Rachel Block
Illustrator
Lee-Roy (Lee-Roy Lahey)
Storyboardeur
Lee-Roy (Lee-Roy Lahey)
Illustrator
Brahm Revel
Accessoiriste
Travis Eli Whited

Son

Sound editor
James Berry
Mixeur son réenregistrements
Joe Dzuban
Sound editor
Adam Parrish King
Bruiteur
H. Conrad Knapp
Mixage son
Jeff Knudsen
Sound editor
Wes Kobernick
Sound designer
Peter D. Lago
Mixage son
Sean O'Malley

Effets visuels

Compositeur numérique
Adam Balentine
Producteur effets visuels
Raoul Bolognini
Compositeur numérique
Lane Jolly
Superviseur effets visuels
Michael D. Leone
Compositeur numérique
Nathan Overstrom
Compositeur numérique
Zachariah Zaubi

Cascades

Cascadeur
Deena Grassia
Coordinateur des cascades
Brian Hite
Cascadeur
Matthew Rugetti
Cascadeur
Marc Schaffer
Cascades
Banzai Vitale

Caméra

Electrician
Brian M. Fisher
Grip
Corey Giann Antonio
Gaffer
Chris Hughes
Assistant camera
Christopher A. Johnson
Best boy electric
Matthew Kistenmacher
Key grip
Cameron Lee Michael
Key grip
Noah Peter
Camera utility
Kristina M. Schulte-Eversum
Premier assistant caméra
James Takata
Premier assistant caméra additionelle
David White

Département montage

Associate editor
Jon Dudkowski

Département musique

Music mixer
Brad Haehnel
Monteur musique
Manish Raval
Superviseur de la musique
Manish Raval
Monteur musique
Tom Wolfe
Superviseur de la musique
Tom Wolfe

Divers

Personal assistant: Michael Rapaport
Jennifer Emil
Key set production assistant
Conrad Knapp
Assistant de production
Tricia Lee
Script
Elena Rogovsky
Assistant de production
Shauna Schurman

(*) non crédité