Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

New Kids Nitro

(New Kids Nitro)

 Générique final

Distribution des rôles

Richard Batsbak
Huub Smit
Gerrie van Boven
Tim Haars
Rikkert Biemans
Wesley van Gaalen
Robbie Schuurmans
Steffen Haars
Barrie Butsers
Flip Van der Kuil
Cop Adrie
Bart de Rijk
Henk
Ruud Matthijssen
D'n Dave
Guido Pollemans
Knoet
Sjaak-Pieter van Es
Deborah
Juliette van Ardenne
Guy with Down Syndrome
Lars Boekhorst
Corrie Batsbak
Juul Vrijdag
Sharpwitted Spectator
Steye van Dam
Ronnie
Max van den Burg
Man of Defence - 1
Henry Van Loon
Man of Defence - 2
Robert-Paul Jansen
Chinese Colleague
Jimmy Tai
Minister of Defence
Peter Faber
Chief Commisioner
Filip Bolluyt
Fresku
Roy Reymound
Woensel Thug - 1
Jamal el Ayadi
Woensel Thug - 2
Sofejan Fikri
Woensel Thug - 3
Fouad Bouchelta
Woensel Thug - 4
Berthil Reymound
Woensel Thug - 5
Timon van den Elskamp
Barend
Barend Drost
Reporter Peter Vernhout
Daan van Dijsseldonk
Jiggy Djé
Jiggy Djé (Jiggy Dje)
Spacekees
Spacekees
Nurse
Imke Donkers
Frisian Boy
Wessel de Vries
Tourguide
Christel de Laat
DJ Paul Elstak
Paul Elstak
Cop
Bert Hana
SBS6-presentatrice 1
Marlayne Sahupala (Marlayne)
SBS6-presentatrice 2
Maureen du Toit (Maureen Eerdmans)
Stuff boy
Jari van Leeuwen
Sharpwitted Boy
Nils Verkooijen
Man with dog
Patrick Stoof
Guard
Bas Schrama
Older man
Wim Vernhout
Man from Schijndel - 1
Jules Seegers
Man from Schijndel - 2
Lodi Remmen
Man from Schijndel - 3
Simon Zwiers
Father at swimmingpool
Wim Verdonk
Grandpa
Adrie Bolwerk
Prize winner
Jurgen Langwerden
Corry Konings
Corry Konings
Peter Aerts
Peter Aerts
Man in Cinema
Eylard van Hall
Burnt man
Kevin Goor
Postman
Ruud Ahsmann
Blind man
Peter Vernhout
Neighbour Gerrie
Marc Bechtold
Boer Feike
Rense Westra
Zombie
Ron de Groen (*)
Zombie
Jasper de Groot (*)
Cop
John Visser (*)

Réalisation

Réalisateur
Steffen Haars
Réalisateur
Flip Van der Kuil

Écriture

Scénariste
Steffen Haars
Scénariste
Flip Van der Kuil

Production

Producteur
Hans De Weers
Line producer
Erwin Godschalk
Co-producteur
Steffen Haars
Executive producer: Comedy Central
Maurice Hols
Co-producteur
Gijs Kerbosch
Producteur
Reinout Oerlemans
Producteur exécutif
Maarten Swart
Co-producteur
Flip Van der Kuil
Co-producteur
Sim van Veen
Producteur exécutif
Ronald van Wechem
Co-producteur
Ron Verschuur

Directeur photo

Directeur de la photographie
Joris Kerbosch

Montage

Monteur
Brian Ent
Monteur
Flip Van der Kuil

Casting

Directeur de casting
Job Castelijn
Directeur de casting
Janusz Gosschalk
Directeur de casting
Arianda Schepers

Chef décorateur

Chef décorateur
Elza Kroonenberg

Maquillage

Coiffeur
Radna Berendsen
Maquillage
Radna Berendsen
Assistant hair stylist
Anna Besancon
Assistant maquilleur
Anna Besancon
Wigs
Sjoerd Didden
Special makeup artist
Erik Hillenbrink
Maquilleur effets spéciaux
Rob Hillenbrink
Chef coiffeuse
Evalotte Oosterop
Key makeup artist
Evalotte Oosterop
Special makeup artist: zombies
Evalotte Oosterop

Direction de production

Assistant directeur de production
Ruud Ahsmann
Directeur de production
Alexander Blaauw
Directeur de production
Sjors Op den Kelder
Superviseur post-production
Fleur Stikkelorum

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Stefanie Hamann
Deuxième assistant réalisateur
Ellen Meijer
Third assistant director: additional crew
Ina van Beek
Premier assistant réalisateur
Marc van der Bijl
Assistant director: additional crew
Noemie Vilchez

Département artistique

Assistant: art department
Boudewijn Bots
Assistant: art department
Wim Bruers
Effets spéciaux
Erik Hillenbrink
Effets spéciaux
Rob Hillenbrink
Special props
Quinten Lans
Art department
Marijn Molenaar
Accessoiriste
Winnie Muijsers
Décorateur
Esther Nieuwkoop
Concept artist
Richard Raaphorst
Production art department
Maik Rözer
Production art department
Wilma Schuemie
Set assistant
Nola van Timmeren

Son

Monteur bruitages
Normann Büttner
Enregistreur mixage
Normann Büttner
Sound effects editor
Stefan de Groen
Assistant sound recordist
Timo Hegtermans
Monteur dialogues
Martijn Helle
Son
Jos ten Klooster
Bruiteur
Felix Kratzer
Mixage son
Jan Nieuwenhuijs
Assistant sound
Gijs Stollman
Mixeur son réenregistrements
Arno Willemstein
Chef monteur son
Arno Willemstein

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Roland Goddijn
Technicien effets spéciaux
Patrick Rappart
Technicien effets spéciaux
Chris Smit
Technicien effets spéciaux
Nick van Leeuwen
Senior special effects technician
Edward Wiessenhaan
Coordinateur effets spéciaux
Harry Wiessenhaan (Harrie Wiessenhaan)
Superviseur effets spéciaux
Rick Wiessenhaan

Effets visuels

Effets visuels
Bucko Arends
Effets visuels
Wessel Baay
Effets visuels
Roy Berendsen
Effets visuels
Thaumar Rep
Effets visuels
Hans van der Steilen
Effets visuels
Martijn van Kuilenburg (Martijn Van Kuillenburg)
Effets visuels
Ewoud Visser

Cascades

Cascades
Hammy de Beukelaer
Coordinateur des cascades
Willem de Beukelaer
Cascades
Ida de Boer
Cascades
Nicolas de Pruyssenaere
Cascades
Evangelos Grecos
Cascades
Marco Maas
Cascades
Bernd Pietsch
Stunt double: Tim Haars/Lars Boekhorst
Nick Roeten
Cascades
Lutz Schleisner
Cascades
Michel Struik

Caméra

Photographe de plateau
Victor Arnolds
Focus puller
Robert Jaap de Lange
Data handler
Jip Hilferink
Bestboy
Victor Jas
Operator: "b" camera
Tim Kerbosch
Key grip
Jasper Leeman
Steadicam operator
Michael Monteiro
Éclairagiste
Ravi Piccolo
Éclairagiste
Teun Pulles
Focus puller: a camera
Pancsi Puts
Gaffer
Erwin Roodhart
Steadicam operator
Job Scholtze
Gaffer
Eugene Sprik
Assistant caméra
Tim Thuis
Gaffer
Willem van der Eerden
Focus puller
Floris van der Lee
Assistant lighting technician
Joris van Gulik
Assistant camera
Stef van Wijk
Grip assistant
Auke Verhoeff

Département costumes

Assistant costume designer
Tessa Teixeira de Mattos
Costume design
Minke Lunter
Military costumer
Tim van Deutekom
Costume on set
Nijnke van Willigenburg

Département montage

Étalonneur
Laurens Orij
First assistant editor
Patrick Schonewille

Département musique

Compositeur : musique additionnelle
Emile Bode
Music clearances
Fleur Stikkelorum
Music clearances
Mark van den Oever
Compositeur : musique additionnelle
Christian Vorlander

Divers

Assistant production leader
Ruud Ahsmann
Caterer: additional crew, Salie Catering
Sanne Bach (Sanne Back)
Assistant de production
Joey Becker
Animal handler: cow
Frans Janter Beek (Frans-Jan ter Beek)
Catering assistant: additional crew
Anne Beentjes
Catering assistant: additional crew
Jan Binkhorst
Production accountant
Bas Blank
Making-of
Kevin Boitelle
Régisseur
Thijs Bolle
Publicist
Diana Borst
Title design
Sander Brouwer
Location scout: additional crew
Matthias Cleerdin
Assistant régisseur
Finbar Commandeur
Assistant de production
Robin de Ridder
Production lender
Sjors Op den Kelder
Assistant de production
Iskander Feltmann
Business executive: Investment Fund New Kids Nitro
Vincent Fielmich
Business executive: Investment Fund New Kids Nitro
Daisy Geelen
Sponsoring consultant
Rob Genot
Assistant régisseur
Dragan Grgic
Caterer: additional crew, Chefs4U
Pauline Hartman (Paulien Hartman)
Poster photography
Jeroen Hofman
Caterer: Global Cooking Company
Wessel Holleman
Trailer
Radu Ion
Copyright owner: original music score
Tom Holkenborg (Junkie XL)
Animal handler: Animaux Dierencasting
Elles Keeman
Repérages
Walter Kloos
Assistant de production
Karel Kroonenberg
Régisseur
Ing Lim
Caterer: additional crew, Kus de Kok
Sjoerd Lubbers
Assistant location manager: additional crew
Dawid Lubecki
Animal handler: jack russell
Zoeteke Lugthart
Catering assistant: additional crew
Annemarie Meijer
Marketing
Cynthia Ophorst
Catering assistant
Barbara Paternotte
Business executive: Investment Fund New Kids Nitro
Luc Peters
Legal advice
Luc Peters
Caterer: additional crew, Comfort and Joy
Karin Philips
Assistant de production
Bo Plantinga
Catering assistant: additional crew
Maranka Pool
Assistant de production
Marco Reekers
Catering assistant
Elizabeth Salgado (Elizabeth Rocha Salgado)
Location scout: additional crew
Pien Schaap
Catering assistant: additional crew
Thessa Schippers
Production accountant
Sabine Schluter
Assistant location manager: additional crew
Louis Schob
Production insurance: We Insure
André Schomakers
Caterer: additional crew, Salie Catering
Willemijn Schut
Catering assistant: additional crew
Robin Segers
Catering assistant: additional crew
Paul Singh
Script continuity
Jimmy Tai
Catering assistant: additional crew
Margot ten Tije
Catering assistant: additional crew
Josh Valdini
Catering assistant: additional crew
Ina van Beek
Project controller
Leanne van der Heijden
Legal advice
Manon van der Hoek
Catering assistant: additional crew
Elise van Dijk
Script continuity
Stijn van Eekelen
Assistant de production
Lodewijk van Lelyveld
Animal handler: golden retriever
Ivonne van Raaij
Caterer: additional crew, Chefs4U
Tim van Vliet
Marketing and publicity manager
Sarina von Reth
Sponsoring consultant
Sarina von Reth
Catering assistant: additional crew
Willem Wits
Finance manager
Pauline Zandstra

(*) non crédité