Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Blonde Goddess

(Blonde Goddess)

 Générique final

Distribution des rôles

Elmo Smathers/Louisiana Smith/Johnny Yank/Jack Hammer/Tony Steel
Jonathan Ford (David Messa)
Amorella the Blonde Goddess/The Contessa/Sue Van Horn/Space Girl
Susanna Britton (Barbara Peckinpaugh)
French Girl/Sadie
Jacqueline Lorians
Millie Van Horn/Megazon's Girl
Loni Saunders (Loni Sanders)
Herself
Jungle Jane
Mr. Big
Mike Feline (Mike Filene)
The Baron
Ron Jeremy
Dr. Robert Fish/Temple Overseer
Steven Evens (Gordon G. Duvall)
Bruno
Matt West
Abducted Girl (also as Coleen Anderson)
Heather Young
Jill Van Horn
Tamara West
(credit only)
Jane Kelton
Frieda Farnsworth/Girl in Temple
Misty Regan (*)
Jacqueline/Megazon's Girl
Nicole Scent (*)
Temple Guard
Ken Yontz (*)

Réalisation

Réalisateur
Bill Eagle (Bill Milling)

Écriture

Scénariste
Bill Eagle (Écriture) (Bill Milling)
Scénariste
C.T. Cruel (Kang T. Kruel)

Production

Producteur
Bobby Bouchard (Bob Bouchard)
Producteur exécutif
Bill Eagle (Bill Milling)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Misha

Montage

Monteur
Lola Berenson

Casting

Directeur de casting
Bobby Bouchard (Bob Bouchard)

Chef décorateur

Chef décorateur
Craig Esposito

Maquillage

Coiffeur
Edward Aston
Maquillage
Corrine Parker

Direction de production

Directeur de production
Eddie Mathews

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Leslie Amber
Deuxième assistant réalisateur
Larry Thompson

Département artistique

Set construction supervisor
Mathew Kuneman

Son

Perchiste
Henry Findler
Mixage son
Johnny Kurt

Effets spéciaux

Model builder
Tom Anderson
Special effects director
Dexter Eagle (Bill Milling)
Model builder
Peter Simmons

Effets visuels

Matte painter
Terry Goldman
Special optical effects
Pegasus
Titres
Pegasus
Matte painter
Ansel Williams

Caméra

Assistant caméra
Gordon Allworth
Best boy
Jane Ashley
Grip
Tom Blake
Gaffer
Nancy Hanoline
Second electric
Paula Randolph
Second camera assistant
Paul Slater
Crane operator: Chapman crane
Paul Stevens
Photographe de plateau
Ken Yontz

Département costumes

Garde-robe
Finola Murphy

Département musique

Conducteur
Sir Arthur J. Stillworth (Arthur J. Stillworth)
Music performed by
The West London Polysymphonic Orchestra

Divers

Script
Nancy Brown
Assistant de production
G. Check
Assistant de production
Howard Farbler
Assistant de production
Arthur Tomorrow

(*) non crédité