Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Hirokin

(Hirokin)

 Générique final

Distribution des rôles

Hirokin
Wes Bentley
Orange
Jessica Szohr
Moss
Angus Macfadyen
Maren
Laura Ramsey
Griffin
Julian Sands
Terra
Mercedes Manning
Cain
Justin Shilton
Honsu
Rodney Charles
Sevren
Esteban Powell
Airborne
Newton Kaneshiro
Renault
Max Martini
Pheon
Rowena Zirbel
Kore
Daz Crawford
1st Rebel Leader
Robert Fleet
Audowen
Lauren Mo-Sun
Mid-wife
Carrie Lazar
Emerald
Chiara Digiallorenzo
Barson
Jason Barry
Third Man
Mario Perez
Lookout
Brett A. Newton (Brett Newton)
Arid Leader 2
Edward Gusts
Tribe Member
Stephane Nicoli
Human Survivor
Mark Anthony Lopez
Rebel Leader
Josh Cowdery
Bartender's Wife
Alexandra Armadio (Alexandra Amadio)
Concubine #1
Amanda Peters
Concubine #2
Emily Callaway
Arid Rebel Leader
Ryan Everett Canfield
Deacon #1
Casey Larios
Deacon #2
Joey Fantastico
Orange June 4th, 2010
Amber Asdourian
Nuran
Joseph Desmond
Reaper
Omar Wilkes
Soldier #1
Ron Geren
Soldier #2
Patrick Bentley
Arid Slave Girl / Arid Slave #2
Julie Engerman
Soldier #3
Fabio Periera
Honsu Photo Double
Sigmund Watkins
Hirokin Photo Double
Devin Manning
Finley's Guard / Griffin Double
Daniel Lennon
Arid Mother
Brooke Mueller
Lila
Sydney Fiore
Finley
Rabbi Mordecai Finley Ph.D. (Mordecai Finley)
Ellen
Jenifer Cononico
Emerald's Sister
Stefania Digiallorenzo
Rebel Leader #2
John Baker (John L. Baker)
Maren Double / Arid Woman
Mariel Gomsrud
Arid Women #2
Jill Frye
Deacon #3
James A.E. Fuentez
Arid Elder
Jonathan Freed
Apostate
Dustin Reynolds
Deacon #4
Gregory Bell
Deacon #5
Rowly Dennis
Arid Villager
Andrew Gohl
Arid Villager
Larry Finlay
Deacon #6
James Miller
Arid Elder #2
Pat Ledbetter
Deacon #7
Ryan Miller
Arid Villagers #1
Nicole Corrao
Arid Villagers #2
Kira Arias
Arid Villagers #3
Jaynie Thompson
Arid Villagers #4
Carla Cullen
Arid Villagers #5
Jackie Chevalier
Arid Villagers #6
Laryn Hundley
Arid Villagers #7
Robin Kimbell
Arid Villagers #8
Jamie Caldera
Arid Villagers #9
Cassy Crippen
Arid Villagers #10
Rebecka Gray
Arid Villagers #11
Rhonda Dunbar
The Voice of Kore
Matthew Wolf
Rebel Warrior #1
Kohl V. Bladen (*)
Villager
Wayne Brandenburg (*)
Arid Slave
Danielle Catherine (*)
Rebel
Franq Ezenekwe (*)
Concubine #3
Kira Muchnik (*)
Arid Slave
Adam J. Wagener (*)

Réalisation

Réalisateur
Alejo Mo-Sun

Écriture

Écriture
Alejo Mo-Sun

Production

Producteur exécutif
John Caliendo
Co-producteur
John Will Clay
Line producer
Elaine Dysinger
Producteur exécutif
Jason Fandrich
Co-producteur
Danielle James
Producteur exécutif
Daniel Lennon
Producteur exécutif
Ken Locsmandi
Producteur associé
Summer McCloskey
Producteur
Alejo Mo-Sun
Co-producteur
Lauren Mo-Sun
Producteur associé
Michael Patterson
Producteur
Braxton Pope
Producteur associé
Scott Snare
Producteur associé
Patrick Walker
Producteur exécutif
Gregory Welteroth

Musique

Musique
John Paesano

Directeur photo

Directeur de la photographie
Cameron Duncan

Chef décorateur

Chef décorateur
Stephanie J. Gordon

Direction artistique

Directeur artistique
Michael Rixon

Costumes

Costumes
Jessica Wenger

Maquillage

Chef maquilleuse
Stephanie Bravo
Special makeup effects project supervisor
George Frangadakis
Creature designer
Andrew Freeman
Sculptor
Andrew Freeman
Special makeup & creature effects designer and supervisor
Vincent J. Guastini
Chef coiffeuse
Kaitlin Vidak

Direction de production

Directeur de production
Elaine Dysinger
Assistant production supervisor
Brianna Kondrat (Pick-ups)
Directeur de production
Miguel Navarro (VFX Pick ups)
Superviseur de la production
Will Raee (Pick-ups) (Will Raee)
Additional unit production manager
Jaki West

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Christian Clarke
Deuxième assistant réalisateur
Craig Harris
Deuxième assistant réalisateur
Jaysene Overton
Premier assistant réalisateur
Chris Smernes
Deuxième assistant réalisateur
Brian Sofsky

Département artistique

Previsualisation artist
Steve Clarke
Prop maker
John Dimmick
Construction grip
Ben Estes
Laborer
John Everett
Construction grip
Ian Ferguson
Construction grip
Cary Garrison
Décorateur
Jacqueline Kay
Prop maker
Daniel McAlpine
Laborer
Arthur 'Chip' Norris
Concept artist
Anthony Pearce
Prop designer
Anthony Pearce
Prop maker
John Blake Pietrolungo
Décorateur de plateau
Liz Wilson
Prop maker
David Zachary
Décorateur
Hannah Zachary
Décorateur
Sarah Zachary

Son

Enregistreur post-syncho
Julie Altus
Monteur post-synchro
Patrick Cusack
Digital assistant
Paul Flinchbaugh
Perchiste
Alexandra Gallo
Prise de son
Greg Hayes
Bruiteur
Richard Hocks
Enregistreur post-syncho
Gina Manegio
Supervising sound designer & editor
Glenn T. Morgan
Mixage son
Lisa Pinero
Enregistreur post-syncho
Ricky Rogers
Bruiteur
Warren Santiago
Mixage post-syncho
Dean St. John
Mixage post-syncho
Greg Steele
Mixeur son réenregistrements
Mathew Waters
Supervising sound designer & editor
Mathew Waters
Superviseur bruitages
Ben Wilkins
Mixeur son réenregistrements
Ben Wilkins
Enregistreur post-syncho
Greg Zimmerman

Effets visuels

Effets visuels
Andrew Lewitin
Effets visuels
Ken Locsmandi
Effets visuels
Devin Nasby
Digital artist
Jeremy Shuback
Effets visuels
Diego Torroija
Effets visuels
Michael Warren (Michael Joseph Warren)

Cascades

Cascades
Lloyd Barachina
Cascadeur
Patrick Bentley
Doublure cascades
Timothy Thomas Brown (Angus Macfadyen)
Cascades
Timothy Thomas Brown
Cascades
Robert Chapin
Cascadeur
Joey Fantastico
Cascades
Joey Gardner
Coordinateur des cascades
Julius LeFlore
Fight coordinator
Mario Perez
Doublure cascades
Mario Perez (Julian Sands)
Doublure cascades
Samuel Reynolds
Doublure cascades
Scott Rosen
Fight coordinator
Marcus Salgado
Cascades
Paul Anthony Scott
Cascades
Tom Waite

Caméra

Deuxième assistant caméra
Emma Alling ("b" camera)
Retour vidéo
John Baker (John L. Baker)
Key grip
Kevin Ball
Steadicam operator
Justin Browne ("a" camera Operator)
Grip
Hector Javier Canales
Additional Steadicam operator
Scott Dropkin
Epk & behind the scenes
Joey Fantastico
Premier assistant caméra
Nikki Gray (Second unit)
Premier assistant caméra
Danny Grunes ("b" camera)
Photographe de plateau
Matt Kennedy
D.i.t assistant
Nvard Khachatryan
Premier assistant caméra
Brandon Margulies
Deuxième assistant caméra
Clint Moran ("a" camera)
Dit red camera
Scott Snare
Additional cinematographer
Michael P. Tedford
Premier assistant caméra
Bas Tiele ("a" camera)

Département costumes

Set costumer
Krystine Couch
Habilleuse
Evelyn Martinez
Costume assistant
Christina Matthews
Assistant garde-robe
Fabiola Ruiz
Superviseur costumes
Tiffany Welt

Département montage

Assistant monteur
Lysandra Petersson

Département musique

Scoring mixer
Peter Fuchs
Composer
Joshua Johnson (Additional music)
Composer
Braden Kimball (Additional music)
Mixeur musique
Braden Kimball
Assistant scoring engineer
Martin Roller

Divers

Office assistant
Jeff Beachnau
Assistant to wes bentley
Patrick Bentley
Location assistant
Eric Clarke
Assistant coordinateur de production
Elissa Cohn
Coordinateur de production
Helen de Vivien
Assistant to Ms. Szohr
Nicholas Fabiano
Key set production assistant
Joey Valenti (Joey Fantastico)
Set medic
Angie Kern
First assistant accountant
Ruba Kharuf
Adr loop group
Esther Kiss
Assistant to director
Brianna Kondrat
Coordinateur de production
Daniel Lennon (Pick-ups)
Arid Villager
Gaia Liotta
Régisseur
Jill Naumann
Assistant de production
Alice Loney Oestreich
Script
Kristin Owings
Location site rep
Ed Portillo
Set production assistant
Jason Suhrke
Assistant de production
Amery Thao
Production accountant
Angela Trevino

(*) non crédité