Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Happy Accidents

(Happy Accidents)

 Générique final

Distribution des rôles

Directory Operator (voice)
Marty Davey
Ruby Weaver
Marisa Tomei
Sam Deed
Vincent D'Onofrio
Gretchen
Nadia Dajani
Therapist, Maggie Ann "Meg" Ford
Holland Taylor
Lillian Weaver
Tovah Feldshuh
Mark
Sean Gullette
Victor
Bronson Dudley
Jose
José Zúñiga
Sunil
Jason Chandani (Sanjay Chandani)
Bette
Cara Buono
Claire
Lianna Pai
Robin
Tamara Jenkins
Trip
Richard Portnow
Nurse
Saidah Arrika Ekulona
Floor Supervisor
Mick Weber
Ned
Sam Seder
Pharmacist
Lyn Vaus
Himself
Anthony Michael Hall
Reveler #1
Jon Benjamin (H. Jon Benjamin)
Reveler #2
Kathryn Tucker
Tab
Mike McGlone (Michael McGlone)
Tom Deed (voice)
Dan Frazer
Pedestrian
Michael Buscemi
Korean Girl
Joreen Baquilod
Sunil's Young Daughter
Elizabeth Gajadharsingh
Frenchman
Steve Gevodan (Stephen Gevedon)
Junkie
Larry Fessenden
Fetishist
Robert Stanton
Artist
Neal Huff
Man with Towel on Head
Andrew Fishman (*)
Jogger That Drops Cherry Snow Cone
George F. Miller (*)
Man with Beer on Hydrant
Timothy Reilly (*)

Réalisation

Réalisateur
Brad Anderson

Écriture

Scénariste
Brad Anderson

Production

Producteur exécutif
Caroline Kaplan
Producteur associé
Victoria Robinson
Producteur exécutif
Jonathan Sehring
Producteur exécutif
John Sloss
Producteur
Susan A. Stover
Line producer
Derrick Tseng

Musique

Musique
Evan Lurie

Directeur photo

Directeur de la photographie
Terry Stacey

Montage

Monteur
Brad Anderson

Casting

Directeur de casting
Sheila Jaffe
Directeur de casting
Georgianne Walken

Chef décorateur

Chef décorateur
Susan Block

Direction artistique

Directeur artistique
Lucio Seixas

Décors

Décorateur
Kara Cressman

Costumes

Costumes
Victoria Farrell

Maquillage

Assistant hair stylist
Dana Elder
Assistant maquilleur
Dana Elder
Assistant maquilleur
Julia Lallas
Assistant maquilleur
Letha Rodman
Makeup artist: Vincent D'Onofrio
James Ryder
Special makeup effects artist: Vincent D'Onofrio
James Ryder
Assistant maquilleur
Alessandra Sanitate
Chef coiffeuse
Mia Thoen
Key makeup artist
Mia Thoen

Direction de production

Directeur de production
Sophia Lin
Superviseur post-production
Jennifer Ruff

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Lisa Janowski
Second deuxième assistant réalisateur
Colin MacLellan
Deuxième assistant réalisateur
Brian York (Brian A. York)

Département artistique

Charge scenic artist
Sarah Berney
Assistant accessoiriste
Michael Jortner
Accessoiriste
Linda Krantz
Art department intern
Ludowika Mann
Décorateur
Bentley Wood

Son

Assistant éditeur son
Ryan Clark
Enregistreur mixage
Ryan Clark
Sound editor
Ryan Clark
Mixeur son réenregistrements
Tom Efinger
Perchiste
Gran Finale
Bruiteur
Ginger Geary
Assistant éditeur son
Franziska Kunze
Sound effects editor
Nicholas Montgomery
Monteur dialogues
Abigail Savage
Assistant éditeur son
David Sciumbata
Son
Noah Timan

Cascades

Doublure cascades
Peter Bucossi
Doublure cascades
Janet Paparazzo
Cascades
Keith Siglinger
Coordinateur des cascades
Manny Siverio
Doublure cascades
Jeff Ward

Caméra

Chargeur caméra
Jennifer Atkiss
Key grip
Alan Blagg
Gaffer
Kip Bogdahn
Additional electrician
Eric Boncher
Assistant camera loader
Pierrot Colonna
Assistant camera loader
Sylvain D'Hautcourt
Grip
Andrew Fishman
Additional electrician
Stephen Raphael Frank (Raphael Frank)
Assistant camera loader
Mara Galus
Additional grip
Patrick R. Heffernan
Additional electrician
Aza Jacobs
Additional electrician
Sam Katz
Best boy grip
Matthew Kramer
Additional assistant camera
Matthew Kulvicki
Best boy electric
Scott Levy
Additional grip
Seth Loft
Additional electrician
Ed Mattson
Additional grip
Tim 'Lopez' Reilly (Timothy Reilly)
Electrician
Cory Schaub
Deuxième assistant caméra
Amy Silverman
Photographe de plateau
Victor Sira
Additional grip
Craig Striano
Premier assistant caméra
Derek Walker
Photographe de plateau
JoJo Whilden
Additional electrician
Rory Wilson

Département costumes

Assistant costume designer
Anne Kenney
Wardrobe production assistant
Maya Stowe
Superviseur garde-robe
Antonia Xereas

Département montage

Optical negative supervisor
Jim Finn
Color timer
Fred Heid
Assistant monteur
David A. Smith
Negative matcher
Patricia Sztaba
Negative matcher
Stan Sztaba
Color coordinator: Technicolor
Joey Violante (Joe Violante)

Département musique

Superviseur de la musique
Linda Cohen
Composer: song "Mima"
Eddie Harris
Monteur musique
Nicholas Montgomery
Musician
Dusty Trails (Vivian Trimble)

Divers

Unit production assistant: Connecticut
Michael Atterbery
Assistant de production
Dan Brillman
Unit production assistant
Matt Byrne
Assistant de production
Corey Campbell
Coordinateur de production
Anne Childers
Régisseur
Kim Marie Cicione
Repérages
Roni Deitz
Script
Janna DeLury
Location production assistant
Michael Elian
Production resources
Rob Feld
Assistant: Ms. Stover
Ramsey Fong
Set production assistant
Stephane Guyet
Assistant production assistant
Megan Hedgepeth
Unit production assistant
Brian Lamia
Auditor
Melissa Lintinger
Craft service
Meredith Mandell
Set production assistant
Patrick McMahon
Repérages
Dan Milner
Unit production assistant
Nils Nissen
Assistant de production
James O'Donnell
Assistant régisseur
Tom Polleri (Thomas R. Polleri)
Unit production assistant
Dylan H. Reiff
Production office intern
Laura Reilly
Assistant de production
Guenevere Taylor
Set production assistant
Matt Taylor
Set intern
Jessica Vargas
Set intern
Michael W. Wei (Michael Wei)
Set intern
Matthew Wool

(*) non crédité