Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Les portes du temps : un nouveau monde

(Primeval: New World)

 Générique final

Distribution des rôles

Evan Cross
Niall Matter
Dylan Weir
Sara Canning
Mac Rendell
Danny Rahim
Toby Nance
Crystal Lowe
Ange Finch
Miranda Frigon
Ken Leeds
Geoff Gustafson

Réalisation

Réalisateur
Andy Mikita
Réalisateur
Amanda Tapping

Écriture

Scénariste
Tim Haines
Scénariste
Adrian Hodges
Scénariste
Gillian Horvath
Scénariste
Garfield Reeves-Stevens
Scénariste
Judith Reeves-Stevens
Scénariste
Katherine Collins
Scénariste
Peter Hume

Production

Producteur exécutif
Gillian Horvath
Producteur exécutif
Martin Wood
Producteur consultant
Jon Cooksey
Producteur
George Horie
Co-producteur exécutif
Peter Hume
Producteur exécutif
Katie Newman
Producteur exécutif
Michael Chechik
Producteur exécutif
Brian Hamilton
Producteur exécutif
Gabriela Schonbach
Producteur exécutif
Tim Haines

Musique

Musique
Andrew Lockington

Directeur photo

Directeur de la photographie
Ryan McMaster

Montage

Monteur
Gordon Rempel

Chef décorateur

Chef décorateur
Rachel O'Toole

Direction artistique

Directeur artistique
Nigel Evans

Maquillage

Key special makeup effects / special makeup effects designer
Toby Lindala
Key makeup artist / first assistant makeup artist
Andrea Manchur
Coiffeur
Sharon Markell
Chef maquilleuse
Francesca von Zimmermann
Maquilleur effets spéciaux
Vince Yoshida

Assistant réalisateur

Second assistant director / first assistant director
Eddy Hardy

Département artistique

Playback graphics
Seth Molson
Assistant accessoiriste
Dave Righton
Coordinatrice département artistique
Michelle Hoffmann
Décorateur plateau
Teresa Curwen
Best boy greensperson
Darren Moore
Head greens person
Dylan Dowd
Lead graphic designer
Sally Hudson
Décorateur de plateau
Patrick Jennings

Son

Mixage post-syncho
Simon Diggins
Chef monteur son
Kirby Jinnah
Sound effects editor
Ryan Nowak
Dialog mixer / dialogue re-recording mixer
Joe Watts
Mixeur son réenregistrements
Kevin Belen
Sound assistant
Stephane Bourgeault
Backgrounds editor
Jay Cheetham
Enregistreur mixage
Ryan Schaad
Monteur bruitages
Jason Mauza

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
John MaCuspie

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Lawren Bancroft-Wilson
Effets visuels
Taeyoung Kim
Superviseur effets visuels
Mark Savela
Producteur effets visuels
Andrew Karr
Animateur
Julie Bergman
Compositeur numérique
Brandon Hines
Lighter / cg lighting artist
John Lipskie

Cascades

Coordinateur des cascades
Marshall Virtue
Stunt double: Danny Rahim
Leif Havdale
Cascades
Mike Desabrais
Stunt double / stunt driver
Jeff Sanca

Caméra

Digital imaging technician
Noah Richoz
Photographe de plateau
Bettina Strauss
Gaffer
Jesse Keay
Camera trainee
Jamie Anderson-Reid
Video playback operator / computer playback operator
Scott Wallace
Board operator
Damon J. Evans
Premier assistant caméra A
Brendan Chalmers
Éclairagiste
Christian Schauz

Département costumes

Assistant costume designer
Lorelei Burk

Département montage

First assistant editor
Mark Adams
Assistant monteur
Dan Krieger
First assistant editor
James Lawson
Video playback editor
David T.A. Warren

Département musique

Monteur musique
Neil Parfitt
Superviseur de la musique
Natasha Duprey

Divers

Attaché de presse
Crystal Braunwarth
Production legal
Lori Massini
Playback coordinator
Winona Sim
Producers asssistant
Ashley Olpherts
Régisseur
Gregory Astop
Assistant de production
Tashia Wong
Key production assistant
Dustin Lee Abram

(*) non crédité