Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Return to Nuke 'Em High Volume 1

(Return to Nuke 'Em High Volume 1)

 Générique final

Distribution des rôles

Chrissy Goldberg
Asta Paredes
Lauren
Catherine Corcoran
Leonardo
Vito Trigo
Eugene 'The Machine' McCormack
Clay von Carlowitz
Zack
Zac Amico
Donatello
Mike Baez
Rachel Ruysch
Tara Miller
The President
Lemmy
Worker #1
Mike Schmal (Michael C. Schmahl)
Worker #2
Jeff Lasky
Taco (and ear) Eater
Jess Mills
Lee Harvey Herzkauf
Lloyd Kaufman
Principal Westly
Babette Bombshell
Concerned Factory Worker
John Renna
Anti-Purity Girl
Ashley A. Chris
Slater
Stefan Dezil
Ron Simms
Rick Collins
Lauren's Chauffer
John Migliore
Kelly
Gabriela Fuhr
Beautiful Boy
Casey Clapp
Beautiful Girl
Kelsey Lehman
Jiggles the Juggalo
Arlowe Price
Coach Kotter
Debbie Rochon
Blind Security Guard
Greg Hinaman
Peanutch (Metal Detector Guard)
Caleb Emerson
Scrätch
Bjarni Gautur
Arnold, Asst. to Mr. Herzkauf
William Dreyer
Cigar Face
Dan Snow
Janitor
David Hook
Michelangelo
Mark 'Toxiclife' Quinette (Mark Quinnette)
Rembrandt
Reiki Tsuno
Raphael
Jim Sheppard
Aunt Bee
Brenda Rickert
Miss Adeline Crabtree
Lisa Peterson
Coach Sandusky
Ron Mackay
Shower Gyno American #1
Lizz Cole
Shower Gyno American #2
Louise Corbett
Shower Gyno American #3
Megan Dewey
Shower Gyno American #4
Lara Goetzl
Shower Gyno American #5
Chelsea Holland
Shower Gyno American #6
Brittany Stolz
Shower Gyno American #7
Jessica Taylor
Shower Gyno American #8
Tatiana Zavala
Eugene's Tranny Friend
Lauren Sylvester
Naked Shower Boy #1
Tyler Bradberry
Naked Shower Boy #2
Aaron Hamel
Naked Shower Boy #3
John M. Landis
Naked Shower Boy #4
Justin Morales
Father Sandusky
Brian Cheverie
Roller Girl
Collette Mclafferty
Mr. Chips
Adam P. Murphy
Terrance Horowitz
Alex Gordon
Hurley
Stuart Kiczek
Tromaville High Cheerleader
Erica Frasse (Erika Frase)
Bully
Sam Qualiana
Uterus Suggestor
Nick Chason
Justin Bieber Fan
Marty Sokol
Justin Bieber's Nephew
Zack Sokol
One Direction Fan
Paul Janik
Dido #1
Genevieve Fahey
Dido #2
Megan Klein
Radical Dude / Toxie
Daniel Scud Kucek
Miss Bliss
Anna Olsen (Anna Gabriella Olson)
Barry Jennings
Justin A. Martell
Student Harassed by Blind Security Guard
Sarah Nowak
Glee Club Fan
Colin Reboy
Heavenly Creature
Ashley P. Clark (Ashley Roachclip)
It's a Miracle!
Gabriel Friedman
Kabukicar Passenger
Mark Kaufman (Mark Neveldine)
Kabukicar Passenger
Michael Veratti
Kabukicar Passenger
Merrie Swain
Count Smokula
Smokey Miles
Crabtree's Dog
Kalba
The World Champion
The World Champion (Judah Friedlander)
Purity Day Student
Crystal Chau
Hot Gothic Gyno
Natalie Hope R.
Lui-même
Mike Zohn
Elle-même
Evan Michelson
Docteur Doovall
Tal Kissos
Dead Patient
Mark Finch
Hot Nurse
Sherri Lyn Litz
Sgt. Kabukiman N.Y.P.D. / Teenie Weenie
Pat Klouman (Patrick Klouman)
Jock / Toxie
Josh Potter
Knuckles Jr.
Julian Walker
Shot Taker #1
Lisbeth Kaufman
Shot Taker #2
Charlotte Kaufman
Dancing Boy
Kyle Rappaport
RapeDoor
Nicole Jean Rode
Rapedoor
Ron Q. Rudlong
RapeDoor
Jacob Sweet
RapeDoor
Odi Kacijancic
American Chicken Bunker Cretin
T.J. Smith
Head Smash Cretin
Mike Patenaude
Ricky Retardo
Ken Cosentino
Cop #1
Robert Prichard
Cop #2
Glenn Lasky
Lui-même
Eric 'Sleazy' Sanders (Eric Sanders)
Heart Rip Cretin
Fernando Alle
Professeur Holt
Lisa Gaye
Victoria
Leesa Rowland
Dick Smith
Brick Bronsky
Nipples Jr.
Jamie Greco
Looks Like A Dick
Liam Regan
Teacher
Mark Mendola
Baby Gonzo
Enya Patterson
Tromaville High School Security Guard
William Smyers
Cretin
Rob Gabrieze (Rob Gabriele)
Jock
Alex Aronson (*)
Tromaville Citizen
Ethan Blum (*)
Chrissy (archives)
Janelle Brady (*)
Warren (archives)
Gil Brenton (*)
Tromaville Citizen
Jennifer Brown (*)
Tromaville Citizen
Rachel Castelonia (*)
Factory Worker
Scotty Catuzza (*)
Thug
Matt Desiderio (*)
Tromaville Citizen
Brandon Devine (*)
Cretin sprayed with Milk
Seager Dixon (*)
Tromaville Citizen
Andrew Elias (*)
Tromaville Citizen
Sheri Fairchild (*)
Tromaville High Student
Chris Ed Gage Montante (*)
Tromaville Citizen
Marcus Ganci-Rotella (*)
High School Student
Nicholas Gilmer (*)
Tromaville Citizen
Michael Hawerbier (*)
Tromaville Citizen
Samantha Hoy (*)
Tromaville Citizen
Angel Izard (*)
Tromaville High Teacher
Patricia Kaufman (*)
Tromaville Citizen
Kayla Lanzalaco (*)
Narrateur
Stan Lee (*)
Bisexual Jock
David Marancik (*)
Tromaville High Teacher
Paul McGinnis (*)
Tromaville Citizen
Kevin J. Medlin (*)
Tromaville Citizen
Michelle Meer (*)
Factory Worker
Joseph Mellesh (*)
Tromaville Citizen
Dominic Mendez (*)
Tromaville High Student
Nick Mendola (*)
Party Goer
Jack Mulvanerty (*)
Student
James Murphy Jr. (*)
Tromaville Citizen
Karl Myles (*)
Joey Muscles
Joe Narode (*)
Cretin army
Frank Nicosia (*)
Tromaville Citizen
Michael O'Hear (*)
Tromaville Citizen
Mick O'Keefe (*)
Band Geek
Mark Parker (*)
Punk
Rhonda Parker (*)
Tromaville Citizen
Matt Patterson (*)
Tromaville Citizen
Kellen Pembleton (*)
Tromaville Citizen
Joseph Reboy (*)
Tromaville Citizen
Ivana Ruegg (*)
Tromaville Citizen
Nicholas Ruggiero (*)
Tromaville Citizen
Jacob Smaczniak (*)
Tromaville Citizen
Myron Smith (*)
Tromaville Citizen
Leanne Smyers-Downey (*)
Tromaville Citizen
Jeff Soster (*)
Tromaville Citizen
Lari Teräs (*)
Tromaville Citizen
Nicole Uhle (*)
Tromaville Citizen
Michael Zsiros (*)

Réalisation

Réalisateur
Lloyd Kaufman

Écriture

Scénariste
Travis Campbell
Participation
Casey Clapp
Scénariste
Derek Dressler (Derek Dressler)
Additional material by
Aaron Hamel
Scénariste
Lloyd Kaufman

Production

Producteur associé
Alex Gordon
Producteur
Michael Herz
Producteur associé
Regina Katz
Producteur consultant
Lilly Hayes Kaufman
Producteur
Lloyd Kaufman
Producteur associé
René Krzok
Producteur exécutif
Matt Manjourides
Producteur
Justin A. Martell

Musique

Musique
Kurt Dirt

Directeur photo

Directeur de la photographie
Justin Duval

Montage

Monteur
Travis Campbell

Casting

Directeur de casting
Chelsea Holland

Direction artistique

Directeur artistique
Seager Dixon

Décors

Décorateur
Seager Dixon
Décorateur
Charles Vick Duncan
Décorateur
Patrick Klouman
Décorateur
Dan Levay
Décorateur
Matt Manjourides

Maquillage

Key makeup artist
Babette Bombshell
Characterization
Jennifer Cummings
Assistant maquilleur
Enya Patterson

Direction de production

Directeur de production
Regina Katz
Superviseur de la production
Joe Narode
Directeur d'équipe
Greg Zuerblis

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Aaron Hamel
Réalisateur deuxième équipe
Aaron Hamel
Réalisateur deuxième équipe
Chelsea Holland
Associate director
Charlotte Kaufman
Premier assistant réalisateur
Sam Qualiana

Département artistique

Accessoiriste
Kyle Corwin
Key art director
Seager Dixon
Assistant directeur artistique
Charles Vick Duncan
Accessoiriste
Sheri Fairchild
Accessoiriste
Greg Hinaman
Assistant directeur artistique
Patrick Klouman
Conception des décors
Patrick Klouman
Accessoiriste
Dan Levay
Lead man
Matt D. Lord
Accessoiriste
Matt Manjourides
Accessoiriste
T.J. Smith
Art department production assistant
Martin Tejada
Model maker
Martin Tejada

Son

Monteur dialogues
Neil Benezra
Mixage son
Adam Bloch
Chef monteur son
Cory Choy
Enregistreur post-syncho
Peter Dodenhoff
Perchiste
Patrick Farrell
Sound department assistant
Ryan Gross
Assistant sound mixer
Hannah Jinman
Sound editor
Bryan Osborne
Sound editor
Theodore Robinson

Effets spéciaux

Special effects crew
Fernando Alle
Effets spéciaux
Drew Bolduc
Effets spéciaux
Kaleigh Brown
Maquillage effets spéciaux
Lisa Forst
Concept art
Aurelien Gendraud
Effets spéciaux
Jason M. Koch
Pyrotechnician
Scott Leva
Effets spéciaux
Michele Lombardi
Special effects crew
Tom Martino
Effets spéciaux
Doug Sakmann
Special effects assistant
Martin Tejada

Effets visuels

Effets visuels
Walker Allen
Effets visuels
Drew Bolduc
Effets visuels
Kyle Corwin

Cascades

Gun safety expert
Kyle Corwin
Stunt driver
Craig Dietrich
Coordinateur des cascades
T.J. Glenn
Stunts precision driver
Baird Hageman
Stunt driver
Scott Knop
Stunt driver
Ryan Kynoki
Doublure cascades
Anthony Persad (Full Burn/High Fall)

Caméra

2nd assistant camera
Tyler Bradberry
Premier assistant caméra
Ben Brunkhardt
Second unit dirtector of photography
Ben Brunkhardt
Gaffer
John Gorman
Deuxième assistant caméra
Tal Kissos
Gaffer
Matthew Kistenmacher
Lamp operator
Nicholas Limina
Grip
Walter E. Myal
Photographe de plateau
Doug Sakmann
Cadreur caméra
Elle Schneider (LA Unit)
Photographe de plateau
William Smyers
Second unit
Daniel Tripod (Camera operator)
Éclairagiste
Jessica Houlihan (*)
Éclairagiste
Jason Moore (*)

Département costumes

Superviseur garde-robe
Mark Finch
Garde-robe
Sydney Mangin
Garde-robe
Collette Mclafferty
Garde-robe
Mark Mendola
Garde-robe
Enya Patterson
Garde-robe
Gabrielle Rocha
Garde-robe
Nicholas Ruggiero

Département montage

Post production intern
Ian Boyd
Assistant monteur
Kyle Corwin
Assistant monteur
Aaron Hamel

Département musique

Composed by
Ethan Hurt (Title song)
Composer
Ethan Hurt (Theme music)
Theme song
Ethan Hurt (Title track)

Divers

Head trainer
Gloria Winship Ayon
Assistant de production
Brian Barker
Assistant de production
Ashley A. Chris
Script
Casey Clapp
Behind the scenes
Ken Cosentino
Key post-production assistant
Michael J. Epstein
Behind the scenes
Mark Finch
Body double
Bjarni Gautur
Assistant de production
Bjarni Gautur
Assistant de production
Greg Hinaman
Chercheur
Matt Manjourides
On set e.m.t.
Mark Mendola
Key production assistant
Justin Morales
Assistant de production
Alexandra Nyman
Assistant de production
Matt Patterson
Assistant de production
Liam Regan
Coordinateur de production
Doug Sakmann
Assistant de production
Sokol Zachary
Caterer
Greg Zuerblis

(*) non crédité